Перейти к содержимому

Фотография

Бельдерсай ждет!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#4702844
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете Бельдерсай

Сообщение отредактировал Bright Sun: 25.12.2007, 17:36:39

  • 0

#601
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Народ, поделитесь ощущениями, как там трассы по сравнению с караколом и ак-булаком???


Акбулак рядом не стоит
Каракол абсолютно другой рельеф, и снег другой

читай отчеты в сети, смотри фоты)

вот тут есть несколько отчетов обитателей цт :)
  • 0

#602
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А что тут не понять,накидывай 25% и все как в старые времена

Эти 25% еще взять где то надо.
  • 0

#603
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Питерцы отжигают на Бельдере

http://www.youtube.c...p;v=vd6vSIF3agc

между прочим классный фильм ...
  • 0

#604
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
кто едит на бельдер обязательно берите с сабой загран паспорт т.к. по нашему удостоверению туда не пускают.
  • 0

#605
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

кто едит на бельдер обязательно берите с сабой загран паспорт т.к. по нашему удостоверению туда не пускают.

Ну и как там покатушки,отчётик моно? :)
  • 0

#606
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
доехали до чимкента на поезде с вогзала на маршрутке до граници и и нас некто не предупреждал что с сабои нужно иметь загран паспорт, а мы как всегда с удостоверениями так как раньше можно было в узбекистан пройти по удостоверению. и в общем нас на границе не пустили. была возможность пройти за деньги в объезд но мы нестали рисковать. развернулись обратно в чимкент в аэропорт и через час уже дома.
и ещё если гражданин россии тоже нужен загран паспорт и можеш пройти только через какуюто транзитную границу(название не помню) от чимкента 200км.
  • 0

#607
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

доехали до чимкента на поезде с вогзала на маршрутке до граници и и нас некто не предупреждал что с сабои нужно иметь загран паспорт, а мы как всегда с удостоверениями так как раньше можно было в узбекистан пройти по удостоверению. и в общем нас на границе не пустили. была возможность пройти за деньги в объезд но мы нестали рисковать. развернулись обратно в чимкент в аэропорт и через час уже дома.
и ещё если гражданин россии тоже нужен загран паспорт и можеш пройти только через какуюто транзитную границу(название не помню) от чимкента 200км.


насколько мне известно, в Узбекистан никогда по удостоверению не пропускали... Всегда требовался паспорт. Может путаете с Киргизией? Туда по удостоверению пускают))

а по поводу не граждан Казахстана, то пока главный пост Черняевка на реконструкции, они могут пройти границу только на посту Яллама. До него от Чимкента 250 км.

Такие вещи нужно уточнять заранее :dont:

В Узбекию периодически и визовый режим вводят, или требуют приглашение принимающей стороны :-)
  • 0

#608
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

доехали до чимкента на поезде с вогзала на маршрутке до граници и и нас некто не предупреждал что с сабои нужно иметь загран паспорт, а мы как всегда с удостоверениями так как раньше можно было в узбекистан пройти по удостоверению. и в общем нас на границе не пустили. была возможность пройти за деньги в объезд но мы нестали рисковать. развернулись обратно в чимкент в аэропорт и через час уже дома.
и ещё если гражданин россии тоже нужен загран паспорт и можеш пройти только через какуюто транзитную границу(название не помню) от чимкента 200км.


Уважаемый, если вы такой невежа, хоть бы эту тему почитали предварительно. Никогда в Узбекистан не пускали наших граждан с удостоверениями, по крайней мере с 2000 года это 100%. Я лично подробно описывал здесь все детали, связанные с поездкой - транспорт, таможня, документы, обмен денег, куда ходить, куда не ходить, кому платить, кому не платить и т.д.

Для in4ik-а - не было у нас с Узбекистаном визового режима, все придирки таможенников по поводу цели визита есть не более чем вымогательство.

Позволю себе также высказать мое личное мнение по Бельдерсаю. После посещения в этом сезоне киргизского Каракола я считаю, что на сегодня Каракол однозначно является лучшей горнолыжной базой из всех, имеющихся в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Я два сезона откатал на Бельдере и получил массу удовольствия, но тогда я жил в Ташкенте и мог ездить туда каждые выходные. Сейчас путешествие из Алматы на Бельдер с целью покататься меня совсем не вдохновляет. Каракол и ближе, и проблем с таможней никаких, и канатки лучше в сто раз, и трассы интереснее, тем более, что трассы в прекрасном состоянии и регулярно ратрачатся, так что можно поймать и пухляк и великолепный вельвет. На Бельдере единственное удовольствие - целина. Как мне говорил один из завсегдатаев, последний ратрак продали в 90-е куда-то в Чимкентскую область - сено возить....
  • 0

#609
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Уважаемый, если вы такой невежа, хоть бы эту тему почитали предварительно. Никогда в Узбекистан не пускали наших граждан с удостоверениями, по крайней мере с 2000 года это 100%. Я лично подробно описывал здесь все детали, связанные с поездкой - транспорт, таможня, документы, обмен денег, куда ходить, куда не ходить, кому платить, кому не платить и т.д.
Позволю себе также высказать мое личное мнение по Бельдерсаю. После посещения в этом сезоне киргизского Каракола я считаю, что на сегодня Каракол однозначно является лучшей горнолыжной базой из всех, имеющихся в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Я два сезона откатал на Бельдере и получил массу удовольствия, но тогда я жил в Ташкенте и мог ездить туда каждые выходные. Сейчас путешествие из Алматы на Бельдер с целью покататься меня совсем не вдохновляет. Каракол и ближе, и проблем с таможней никаких, и канатки лучше в сто раз, и трассы интереснее, тем более, что трассы в прекрасном состоянии и регулярно ратрачатся, так что можно поймать и пухляк и великолепный вельвет. На Бельдере единственное удовольствие - целина. Как мне говорил один из завсегдатаев, последний ратрак продали в 90-е куда-то в Чимкентскую область - сено возить....
[/quote]Ну вот,наехали...человек так катнуться хотел что на мелочи и не обратил внимание(типа загран паспорта).
Ваших пускали,не далее как в2007 году(являюсь г.р.Казахстана),заезжал даже на правом руле.При себе имел уд.лич. и тех паспорт на Жип с прав.рулём....мне долго и много говорили,но я 2 недели катался по Ташкенту, для справки (езда авто в Р.К.Узбекистан ЗАПРЕЩЕНА авто с прав. рулём).Но если законы знать,то можно,и при этом ни кому платить не НАДО.ИМХО кому куда,зачем и почему..... :bored:
  • 0

#610
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
я примерно гдето в 1998-2000г ездил в ташкент по удостоверению. сейчас узнал всё по подробней туда даже с загран паспортом не всегда могут пустить. проще туда наверно летать на самолёте правдо дороговато но зато с погранцами без проблем. просто каракол уже поднадоел хочется чегонибудь нового посмотреть новые места попробывать. нечего в конце месяца съездием ещё разок с паспортами.. "Уважаемый, если вы такой невежа," Renegade -это вобще не в тему написал.
  • 0

#611
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
+1, ездил в Ташкент в 2002 году, проходил по удостоверению. была копия загранпаспорта (паспорт был на визе в посольстве). и ничего, прошел туда, обратно без проблем. ничего никому не платил и проходил через центральный КПП

#612
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
дааа Черняевка на ремонте. Ну ничего попробуем в субботу через Майский (Май) проехать. Там единственное неудобство 12 км между границами - какой простор для дьюти фри :mad:
  • 0

#613
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
ну так уже почти десятилетие прошло, по удостоверению,
а сейчас в 09м может уже по паспорту.
  • 0

#614
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

ну так уже почти десятилетие прошло, по удостоверению,
а сейчас в 09м может уже по паспорту.

ну просто тут утверждают что и десятилетие назад так было 100% (точнее девятилетие)

Уважаемый, если вы такой невежа, хоть бы эту тему почитали предварительно. Никогда в Узбекистан не пускали наших граждан с удостоверениями, по крайней мере с 2000 года это 100%.



#615
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
чтот я не в тему втёрся.
))
  • 0

#616
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я примерно гдето в 1998-2000г ездил в ташкент по удостоверению. сейчас узнал всё по подробней туда даже с загран паспортом не всегда могут пустить. проще туда наверно летать на самолёте правдо дороговато но зато с погранцами без проблем. просто каракол уже поднадоел хочется чегонибудь нового посмотреть новые места попробывать. нечего в конце месяца съездием ещё разок с паспортами.. "Уважаемый, если вы такой невежа," Renegade -это вобще не в тему написал.

Летом 2008 был,провереным способом типа в командировке........10дней и без регистрации.Есть минус нужно на командировке поставить УЗ.печать. :mad:
  • 0

#617
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
были там на НГ)
при выезде никто на регистрацию даже не смотрел)
  • 0

#618
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

были там на НГ)
при выезде никто на регистрацию даже не смотрел)

И боле ни кто???? Как там в Узбекии.....покатушки :eek:
  • 0

#619
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
НУ вообщем так!!)) сезон не загорами, верхушки чимгана уже присыпает снегом, и самое главное новый год тоже уже скоро, кому интересна тема нового года на Бельдерсае, добро пожаловать в личку или в аську 261786006.

Сообщение отредактировал extreemer: 20.10.2009, 15:47:23


#620
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
extreemer: НУ вообщем так!!)) сезон не загорами, верхушки чимгана уже присыпает снегом, и самое главное новый год тоже уже скоро...

На счёт нового года не знаю, а вот в конце ноября - начале декабря у меня намечается командировка в ваши края, так что надо брать доску :(
У кого есть желание катнуться на Бельдере в этот период, пишите :-)

Сообщение отредактировал Ski instructor: 21.10.2009, 09:00:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.