Перейти к содержимому

Фотография

ElantraПятое поколение (MD) (2010 — н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#141
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подскажите по поводу защиты картера - кто где брал и ставил?


  • 0

#142
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Для тех, кто взял тоже корейца и не может подключить телефон к блютуз

 

ИТАК: инструкция по подключению телефона к магнитоле 

1. нажимаем на магнитоле SETUP - PHONE - PAIR (предварительно включив блютус на вашем мобильном)

2. начинает говорить девушка на корейском языке, после сигнала говорите название телефона (любое слово). далее девушка еще чтото скажет и повторит ваше название. после сигнала скажите " - Ее!" - у корейцев это значит "Да".

3. на экране магнитолы появятся иероглифы с цифрами 0000 это пин код для устройства и начинается поиск вашей трубки. Я не стал ждать и на телефоне сам выбрал устройство по имени "AVANTE" и меня попросили ввести пинкод: 0000. после устройства соединяются и все работает.


  • 0

#143
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Для тех, кто взял тоже корейца и не может подключить телефон к блютуз

 

ИТАК: инструкция по подключению телефона к магнитоле 

1. нажимаем на магнитоле SETUP - PHONE - PAIR (предварительно включив блютус на вашем мобильном)

2. начинает говорить девушка на корейском языке, после сигнала говорите название телефона (любое слово). далее девушка еще чтото скажет и повторит ваше название. после сигнала скажите " - Ее!" - у корейцев это значит "Да".

3. на экране магнитолы появятся иероглифы с цифрами 0000 это пин код для устройства и начинается поиск вашей трубки. Я не стал ждать и на телефоне сам выбрал устройство по имени "AVANTE" и меня попросили ввести пинкод: 0000. после устройства соединяются и все работает.

 

Спасибо, попробую! 

если в Алматы, защиты видел в Карсити (правда на акцент, но возможно на Элантру тоже есть). 


  • 0

#144
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

Для тех, кто взял тоже корейца и не может подключить телефон к блютуз

 

ИТАК: инструкция по подключению телефона к магнитоле 

1. нажимаем на магнитоле SETUP - PHONE - PAIR (предварительно включив блютус на вашем мобильном)

2. начинает говорить девушка на корейском языке, после сигнала говорите название телефона (любое слово). далее девушка еще чтото скажет и повторит ваше название. после сигнала скажите " - Ее!" - у корейцев это значит "Да".

3. на экране магнитолы появятся иероглифы с цифрами 0000 это пин код для устройства и начинается поиск вашей трубки. Я не стал ждать и на телефоне сам выбрал устройство по имени "AVANTE" и меня попросили ввести пинкод: 0000. после устройства соединяются и все работает.

 

Спасибо, попробую! 

если в Алматы, защиты видел в Карсити (правда на акцент, но возможно на Элантру тоже есть). 

 

 

А где именно на Карсити?


  • 0

#145
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Еще совет для тех, кому не нравится, что кондер сам собой включается при нажатии на обдув стекла или заводе машины.

для отключения данной функции (для системы с ручным управлением) можно попробовать включить зажигание, включить режим обдува лобового стекла и не менее 5 раз в течение 3 секунд (быстро т.е.) нажать на кнопку забор воздуха из салона.


Сообщение отредактировал aidyn2007: 28.01.2015, 12:29:40

  • 0

#146
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Точно не помню, на нижних ярусах. Или есть в автоуслугах на форуме Серега-узбек, делает защиты на заказ. 


  • 0

#147
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите по поводу защиты картера - кто где брал и ставил?

в салоне за 20к)


  • 0

#148
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребят, ни у кого не пинается при торможении на 40 или 20-25 км/час? Будто кивает машина?


  • 0

#149
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ребят, ни у кого не пинается при торможении на 40 или 20-25 км/час? Будто кивает машина?

У меня при резком торможение, чувствуется переключения передачи с 2 на 1. Есть скачок. При разгоне нечего не наблюдается. Может ты про это, не знаю.


  • 0

#150
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Hyundai Elantra 2014 г.в., комплектация GLS (M126) - 2-я снизу (GL, GLS, Optima, Lux)
Производство - крупноузловая сборка на заводе СарыаркаАвтоПром (SAP), г. Костанай, Казахстан.
1.6 MPI 132 л.с., КПП 6AT Tiptronic.
Опции: штатная магнитола с 6 динамиками без "тачскрин" монитора, кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, подогрев передних и задних сидений (ткань), бортовой компьютер, ABS и ESP, противотуманки, повторители поворотников в зеркалах, литые диски 15". Вот, собственно, и все. Не густо, но все необходимое есть.
 
Впечатления:
Новая машина есть новая машина. 
Радует ровная и тихая работа двигателя, заводится он легко с полоборота. К автомат коробке пока не привык, да и сравнивать не с чем - до этого у меня была механика. Если резко не давить на газ (обкатка все таки), то никаких претензий к коробке нет - переключения передач происходят плавно и незаметно. Еще не приноровился к ручному режиму - передаточные числа очень отличаются от 5 ст механики, думаю, пока автомат лучше меня подбирает передачи. 
По комфорту в движении, конечно, чувствуется, что машина ниже классом, чем Sonata - но я этого и ожидал. По сравнению с Гетцем - небо и земля (но это не значит, что Гетц плох).
Порадовали размеры салона и багажника, а также удобные сиденья.
 
Пока расход топлива большой - по БК 13,5 л/100км (при средней скорости движения 15 км/ч). Но, говорят, после 2 000 - 3 000 расход снизится...
 
Не понятно как компьютер рассчитывает остаток пути:
допустим, пробег с момента сброса составил 160 км, средний расход 13,2 л/100 км.
соответственно, было израсходовано 160 х 13,2 / 100 = 21,12 литра
в баке осталось примерно 50 - 21 = 29 литров
этих 29 литров при расходе 13,2 л/100 км должно хватить 29 / 13,2 * 100 = 220 км
а компьютер показывает 385 км...
 
P.S. Единственный минус, который меня сильно огорчил - это отсутствие креплений ISOFIX для детских автокресел. У нас двое детей - 2 года и 5 лет, соответственно два автокресла - категории 1 (9 - 18 кг) Maxi-cosi Pearl c базой FamilyFix (c креплениями ISOFIX) и категории 2-3 (15 - 36 кг) Britax Romer KidFix XP SICT (c креплениями ISOFIX, но без базы). Если второе автокресло можно использовать со штатными ремнями, то первое без ISOFIX установить невозможно. Надо сказать, что к безопасности детей в автомобиле мы с супругой относимся очень трепетно и всегда выбираем самые безопасные кресла по результатам тестов ADAC (и других подобных), не взирая на цены. На Сонате 2001 (!!!), Гетце 2007 и Акценте 2014 крепления ISOFIX есть. Почему их нет на Элантре 2014 для меня не понятно. Виновата версия комплектации для Казахстана? Или сборка в Казахстане?
 
 
 

  • 0

#151
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 
P.S. Единственный минус, который меня сильно огорчил - это отсутствие креплений ISOFIX для детских автокресел. У нас двое детей - 2 года и 5 лет, соответственно два автокресла - категории 1 (9 - 18 кг) Maxi-cosi Pearl c базой FamilyFix (c креплениями ISOFIX) и категории 2-3 (15 - 36 кг) Britax Romer KidFix XP SICT (c креплениями ISOFIX, но без базы). Если второе автокресло можно использовать со штатными ремнями, то первое без ISOFIX установить невозможно. Надо сказать, что к безопасности детей в автомобиле мы с супругой относимся очень трепетно и всегда выбираем самые безопасные кресла по результатам тестов ADAC (и других подобных), не взирая на цены. На Сонате 2001 (!!!), Гетце 2007 и Акценте 2014 крепления ISOFIX есть. Почему их нет на Элантре 2014 для меня не понятно. Виновата версия комплектации для Казахстана? Или сборка в Казахстане?
 
 

 

Все зависит от комплектации, в дешевых нет их


  • 0

#152
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Поздравляю с покупкой!!! 

По новым стандартам крепление ISOFIX должно быть на всех автомобилях, ввозимых на территорию РК. Странно, что у вас его нет. На всех акцентах, даже в самой простой комплектации такое крепление есть. 

в российской элантре на всех версиях есть ISOFIX. 


  • 0

#153
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Hyundai Elantra 2014 г.в., комплектация GLS (M126) - 2-я снизу (GL, GLS, Optima, Lux)
Производство - крупноузловая сборка на заводе СарыаркаАвтоПром (SAP), г. Костанай, Казахстан.
1.6 MPI 132 л.с., КПП 6AT Tiptronic.
Опции: штатная магнитола с 6 динамиками без "тачскрин" монитора, кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, подогрев передних и задних сидений (ткань), бортовой компьютер, ABS и ESP, противотуманки, повторители поворотников в зеркалах, литые диски 15". Вот, собственно, и все. Не густо, но все необходимое есть.
 

Впечатления:
Новая машина есть новая машина. 
Радует ровная и тихая работа двигателя, заводится он легко с полоборота. К автомат коробке пока не привык, да и сравнивать не с чем - до этого у меня была механика. Если резко не давить на газ (обкатка все таки), то никаких претензий к коробке нет - переключения передач происходят плавно и незаметно. Еще не приноровился к ручному режиму - передаточные числа очень отличаются от 5 ст механики, думаю, пока автомат лучше меня подбирает передачи. 
По комфорту в движении, конечно, чувствуется, что машина ниже классом, чем Sonata - но я этого и ожидал. По сравнению с Гетцем - небо и земля (но это не значит, что Гетц плох).
Порадовали размеры салона и багажника, а также удобные сиденья.
 
Пока расход топлива большой - по БК 13,5 л/100км (при средней скорости движения 15 км/ч). Но, говорят, после 2 000 - 3 000 расход снизится...
 

Не понятно как компьютер рассчитывает остаток пути:
допустим, пробег с момента сброса составил 160 км, средний расход 13,2 л/100 км.
соответственно, было израсходовано 160 х 13,2 / 100 = 21,12 литра
в баке осталось примерно 50 - 21 = 29 литров
этих 29 литров при расходе 13,2 л/100 км должно хватить 29 / 13,2 * 100 = 220 км
а компьютер показывает 385 км...

 
P.S. Единственный минус, который меня сильно огорчил - это отсутствие креплений ISOFIX для детских автокресел. У нас двое детей - 2 года и 5 лет, соответственно два автокресла - категории 1 (9 - 18 кг) Maxi-cosi Pearl c базой FamilyFix (c креплениями ISOFIX) и категории 2-3 (15 - 36 кг) Britax Romer KidFix XP SICT (c креплениями ISOFIX, но без базы). Если второе автокресло можно использовать со штатными ремнями, то первое без ISOFIX установить невозможно. Надо сказать, что к безопасности детей в автомобиле мы с супругой относимся очень трепетно и всегда выбираем самые безопасные кресла по результатам тестов ADAC (и других подобных), не взирая на цены. На Сонате 2001 (!!!), Гетце 2007 и Акценте 2014 крепления ISOFIX есть. Почему их нет на Элантре 2014 для меня не понятно. Виновата версия комплектации для Казахстана? Или сборка в Казахстане?

Залейте полный бак, через три минуты расход покажет 20 литров. Но примерно через час расход будет показывать 10. Как "он" считает я и сам ни как не могу вкурить. Но средний расход у меня примерно 11,8 (соната 2,4).
  • 0

#154
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Hyundai Elantra 2014 г.в., комплектация GLS (M126) - 2-я снизу (GL, GLS, Optima, Lux)
Производство - крупноузловая сборка на заводе СарыаркаАвтоПром (SAP), г. Костанай, Казахстан.
1.6 MPI 132 л.с., КПП 6AT Tiptronic.
Опции: штатная магнитола с 6 динамиками без "тачскрин" монитора, кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, подогрев передних и задних сидений (ткань), бортовой компьютер, ABS и ESP, противотуманки, повторители поворотников в зеркалах, литые диски 15". Вот, собственно, и все. Не густо, но все необходимое есть.
 
Впечатления:
Новая машина есть новая машина. 
Радует ровная и тихая работа двигателя, заводится он легко с полоборота. К автомат коробке пока не привык, да и сравнивать не с чем - до этого у меня была механика. Если резко не давить на газ (обкатка все таки), то никаких претензий к коробке нет - переключения передач происходят плавно и незаметно. Еще не приноровился к ручному режиму - передаточные числа очень отличаются от 5 ст механики, думаю, пока автомат лучше меня подбирает передачи. 
По комфорту в движении, конечно, чувствуется, что машина ниже классом, чем Sonata - но я этого и ожидал. По сравнению с Гетцем - небо и земля (но это не значит, что Гетц плох).
Порадовали размеры салона и багажника, а также удобные сиденья.
 
Пока расход топлива большой - по БК 13,5 л/100км (при средней скорости движения 15 км/ч). Но, говорят, после 2 000 - 3 000 расход снизится...
 
Не понятно как компьютер рассчитывает остаток пути:
допустим, пробег с момента сброса составил 160 км, средний расход 13,2 л/100 км.
соответственно, было израсходовано 160 х 13,2 / 100 = 21,12 литра
в баке осталось примерно 50 - 21 = 29 литров
этих 29 литров при расходе 13,2 л/100 км должно хватить 29 / 13,2 * 100 = 220 км
а компьютер показывает 385 км...
 
P.S. Единственный минус, который меня сильно огорчил - это отсутствие креплений ISOFIX для детских автокресел. У нас двое детей - 2 года и 5 лет, соответственно два автокресла - категории 1 (9 - 18 кг) Maxi-cosi Pearl c базой FamilyFix (c креплениями ISOFIX) и категории 2-3 (15 - 36 кг) Britax Romer KidFix XP SICT (c креплениями ISOFIX, но без базы). Если второе автокресло можно использовать со штатными ремнями, то первое без ISOFIX установить невозможно. Надо сказать, что к безопасности детей в автомобиле мы с супругой относимся очень трепетно и всегда выбираем самые безопасные кресла по результатам тестов ADAC (и других подобных), не взирая на цены. На Сонате 2001 (!!!), Гетце 2007 и Акценте 2014 крепления ISOFIX есть. Почему их нет на Элантре 2014 для меня не понятно. Виновата версия комплектации для Казахстана? Или сборка в Казахстане?
 
 

 

 

Сейчас Элантра у нас собирается? Не ожидал. Два года назад машину брал сборка Корея. Нашу бы не когда не взял. Иномарка должна быть иномарка.


Сообщение отредактировал Visco: 23.02.2015, 21:52:35

  • 0

#155
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Ребят, ни у кого не пинается при торможении на 40 или 20-25 км/час? Будто кивает машина?

У меня при резком торможение, чувствуется переключения передачи с 2 на 1. Есть скачок. При разгоне нечего не наблюдается. Может ты про это, не знаю.

 

да, да, при торможении


  • 0

#156
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Ребят, ни у кого не пинается при торможении на 40 или 20-25 км/час? Будто кивает машина?

У меня при резком торможение, чувствуется переключения передачи с 2 на 1. Есть скачок. При разгоне нечего не наблюдается. Может ты про это, не знаю.

 

да, да, при торможении

 

У меня так с самого начала. Не думаю что это какая та проблема.


  • 0

#157
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
продолжу бортовой журнал:
 
пробег 450 км.
 
от заправки до заправки проехал 350 км - залил вчера в субботу 45 литров, расход вышел около 13 л/100 км. то же самое показал и БК. 
эти 350 км проехал за 2 недели, средняя скорость 15 км/ч - в рабочие дни утром и вечером пробки по 12 км - еду по часу, в выходные посвободнее.
 
после вчерашней заправки уже проехал 40 км по городу, но в выходные без пробок. средняя скорость 22 км/ч, расход - 10.5 л/100 км. 
 
вывод - в пробках кушает много...

  • 0

#158
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Интересно, это Hyundai так много кушают в городе в пробках или все машины?
 
гетц 1.4 4AT 2007 у жены 12 л/100 км в городе зимой
моя предыдущая Соната 2.0 5МТ 2001 14 л/100 км в городе зимой

  • 0

#159
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Интересно, это Hyundai так много кушают в городе в пробках или все машины?
 
гетц 1.4 4AT 2007 у жены 12 л/100 км в городе зимой
моя предыдущая Соната 2.0 5МТ 2001 14 л/100 км в городе зимой

 

Моя Элантра 14 литров на 100)


  • 0

#160
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем привет! Если Вам интересен чип на Вашу машину переходим и обсуждаем тут http://vse.kz/index....torsport-Russia
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.