Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5101
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Диориссимо обсуждали где-то пару месяцев назад, можно воспользоваться поиском - обязательно выдаст. По мнению многих, это идеальный ландыш. Есть он в продаже во Французском доме (видела в Центральном и в ЦУМе, возможно есть и в других отделениях).

Диорисимо в ФД - ландыш, а вот в бьютимании мне он совсем таким не показался, на vot.kz появилась Дюна, цена мягко говоря смутила, 5050 тенге за 30 ml, или я в объемах заблудилась и в ФД цена 10500 за 50ml :smoke:
  • 0

#5102
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Прошла апатия, после того как наконец то получила свою Фиалку-фиалочку, кес ке се Ля Виль, ? эх я бы с удовольствием, куда бы только супруга деть, с мамой оставить не получится, если сегодня не получится то выберусь в ближайшие две недели, отпуск все таки :D

Поздравляю :smoke:
Ля Виль - кафе по Шевченко (угол Ленина) между Маракешем и Бисквитом - совсем же рядом. Встреча в 19.00, можно же ненадолго.

Мицуко раньше были мои любимые, лет 8 назад. Правда, что его сняли с производства?

В 2006 году была проведена реформулировка аромата. Старая версия теперь все менее доступна :-) , но в целом аромат с производства не снят.
Ещё с 2009 года запущена в производство более "японистая" (по словам Герленовских маркетологов) версия Мицуки "Mitsouko Fleur de Lotus" - этакая смягченная, овоздушенная, ко всем подходящая версия Мицуки. Спасибо, мы уже имеем такие чудесные супер-пуперкорректные Сислеевские водички по баснословным ценам. Видимо это из этой же области...
  • 0

#5103
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
[quote name='lubluchka' date='07.07.2009, 09:58' post='9145709']
Встреча сегодня будет?
[quote]
Я собираюсь. Как в прошлый раз в 7 вечера?
  • 0

#5104
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

" Дэйзи" - буквально пару страниц назад писала, где их видела. Наши продавцы, видимо, реагируют всё-таки иногда на спрос со стороны покупателей.
Отпишитесь потом, кто искал, нашли в итоге или нет, и как ваши впечатления от аромата :D


lubluchka, спасибо за подсказку, только я так и не решилась взять Дейзи. Потому как только единожды их ощущала и не смогла бы определить подлинность. В итоге взяла на лето старый добрый D&G Light Blue в ФД :smoke:
  • 0

#5105
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
спасибочки lubluchka...воспользовалась все таки поиском(переодически забываю его пользовать)
..искала сестре *охту на бабочек*...цены везде разняцо(вернее в 2 местах)...в интернет маг. парфюм.сом они стоили за 50мл-14 с копейками,в ритце-16 с копейками...в итоге позвонила сестра и сказала что ей привезли их в подарок,а я поехала в нурлы тау и купила у них тестер(примерно 75мл-8000),но уже для себя. Сделала еще несколько затестов,но ребенка помешала и я в срочном порядке уехала...теперь думаю вернуцо и прикупить Дзинг и попробывать *дорогу в ад*...только вот не помню она вообще там была или нет....хотела Монталь протестить,но глаза разбежались и пока я их в кучку собрала,потеряла много времени...решила подготовицо чуток....не подскажите ,на что обратить внимание в первую очередь (имеюца в виду летние ароматы)... в виду ограниченного времени и не знания этой марки в целом.
  • 0

#5106
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Встреча сегодня будет?

Я собираюсь. Как в прошлый раз в 7 вечера?

Значит так... Созванивалась с Бу (она пока без выхода в Сеть). Она спрашивает, возможно ли встречу назначить в районе Джандосова-Правды (парфюмки все остались у неё дома). Тогда она возьмет побольше всяких туберозных парфюмок, особенно в духах. Кто сможет?

Кася, если ты поедешь, возьми обязательно Майкла. Бу говорит, что его у неё нету, а там как раз практически идеальная зеленая тубероза.

lubluchka, спасибо за подсказку, только я так и не решилась взять Дейзи. Потому как только единожды их ощущала и не смогла бы определить подлинность. В итоге взяла на лето старый добрый D&G Light Blue в ФД

да, после сообщения о подделках, тоже призадумываюсь о покупках в небольших отделах. Но пока есть несколько, которым уже доверяю, хотя... и на старуху бывает проруха (а у меня пока опыта не так уж и много). В любом случае, с хорошей покупкой :smoke:
  • 0

#5107
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

спасибочки lubluchka...воспользовалась все таки поиском(переодически забываю его пользовать)
..искала сестре *охту на бабочек*...цены везде разняцо(вернее в 2 местах)...в интернет маг. парфюм.сом они стоили за 50мл-14 с копейками,в ритце-16 с копейками...в итоге позвонила сестра и сказала что ей привезли их в подарок,а я поехала в нурлы тау и купила у них тестер(примерно 75мл-8000),но уже для себя. Сделала еще несколько затестов,но ребенка помешала и я в срочном порядке уехала...теперь думаю вернуцо и прикупить Дзинг и попробывать *дорогу в ад*...только вот не помню она вообще там была или нет....хотела Монталь протестить,но глаза разбежались и пока я их в кучку собрала,потеряла много времени...решила подготовицо чуток....не подскажите ,на что обратить внимание в первую очередь (имеюца в виду летние ароматы)... в виду ограниченного времени и не знания этой марки в целом.

Дорога в ад у них есть, я была в пятницу купила себе Навегара тож от Артизана, на лето самое то, но оказался совсем не стойким, обычно делаю один-два пшика, а тут доходит до четерых и хватает максимум на час. Окружающие тоже через час не ощущают. Еще взяла Османтуса от Дифферент компани - 3 маленьких бутылька по 10 мл, если кто хочет, могу выделить один.
  • 0

#5108
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Дорога в ад у них есть, я была в пятницу купила себе Навегара тож от Артизана, на лето самое то, но оказался совсем не стойким, обычно делаю один-два пшика, а тут доходит до четерых и хватает максимум на час. Окружающие тоже через час не ощущают. Еще взяла Османтуса от Дифферент компани - 3 маленьких бутылька по 10 мл, если кто хочет, могу выделить один.

Имеющиеся у меня Л`Артизаны тоже нестойкие, что Мимоза, что Фиалка, но зато народ узнав что они у меня есть, бежит тестить из соседних офисов. Кстати видимо прохладное лето так действует, снова хочу Линстан Маджик от Герлена, с превеликим удовольствием разнюхиваю его на себе во время затестов, видимо скоро снова возьму :smoke:
  • 0

#5109
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Увы и ах, я пока невыходная (спину лечу). Мне надобно хотя б недельку дома посидеть. Уже невмоготу, шило сами знаете где, но здоровье важнее. Сейчас вот шарюсь по сайтам всяким, аппетит разжигаю и представляю как я потом отыграюсь за свое вынужденное заточительство. Кто знает сайты, откуда можно Ф. Маля заказать? Киньте пожалуйста ссылки. На прошлой встрече Ангелика под дождем впечатлила, да и остальные парфюмки описываются очччень заманчиво. Кстати про дождь, вроде вечером синоптики его обещали. Мне кажется в дождливую погоду тубероза будет звучать по-особенному. Удачи всем. Надеюсь дождик если и будет, то кратковременный.
  • 0

#5110
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Привет Всем, Плиз помогите мне ввыборе парфюма на лета новинки итд...
Я не спец по парфюмам. :-) В данный момент пользуюсь Chanel Shance Parfume, Donna Karan and Light Blue Dolce Gabana

Посмотрите в стиле Лайт Блю и DKNY:
Cristalle Eau Verte/ Chanel - новинка этого года, освежающий лимончик
Cheap & Chic I Love Love/ Moschino (называют его практически копией Лайт Блю)
Funny/ Moschino
Eclat D'Arpege (лимон с сиренью)/ Lanvin
Pure White Linen/ E.Lauder
Nina New/ N.Ricci (в чем-то схожа пирамида с Лайт Блю)
Miss Dior Cherie l'Eau/ Dior (зелененький)

Шанелевский Шанс у Вас классический или оФраши?


гы, и я сюда же :D
Лю, ты наверно новую Нину совсем не тестила - это такое что-то жутко ярко компотное. ни капельки цитруса там нет. так что новую Нину отставить ;)
со всем остальным согласна
добавила бы еще новинку от Версаче в зеленой коробочке и новый Жадор, хотя на моей коже он потом от цитрусов ушел в сирень и там и остался, так что ближе к Ланвин Эклат
Можно еще Румьер 2 Роуз затестить от Ланвин
Чистый Белый лен немного не из той оперы, но очень летний

я бы еще предложила Сады Нила Эрмес и Блю от Р. Лорена (но они немного не из этой оперы, они как бы водянистые, русалочьи)
ИСЛ Янг, Секси, Лавли и Ин лав эгейн
Версаче Брайт кристал
Живанши Призм и Абсолютли
Стиль Р. Лорена
Уи Ланком в перевыпуске (т. вода, 75 мл)
О де рубилипс и Сан ин Кадак С. Дали


по поводу встречи (из-за чего в общем-то и зашла) - не самая лучшая погода для тубероз, тем более в духах, но если желание встретиться есть, повторюсь, что можно собраться в районе Правды-Джандосова, я больше бы всего принесла.

Сообщение отредактировал Эстель: 07.07.2009, 14:48:45

  • 0

#5111
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А вы можете что -нибудь сказать о Diorissimo от Dior и Мицуки от Герлен?как то я не встречала их на нашем рынке или они просто не попадались мне на глаза...

Диориссимо точно есть еще, а вот Мицуоко я даже в лавочках почти не встречала.
лучше брать до 2002г. так как дубовый мох с 2002г. согласно конвенции запретили к использованию.
а Мицуоко - шипр, хотя и фруктовый.
  • 0

#5112
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

гы, и я сюда же ;)
Лю, ты наверно новую Нину совсем не тестила - это такое что-то жутко ярко компотное. ни капельки цитруса там нет. так что новую Нину отставить :lol:
со всем остальным согласна

ты знаешь, у меня о ней воспоминания после пары затестов, как о парфюмке с яблочными нотами. А Лайт блю на мне тоже в яблоко уезжает. А сочный лимончик в Лайт блю только в начале, был ли лимон в Нине, честно, не вспомню. А начиная с базы, она даже не компотная, а какая-то карамелечная, что ли...

по поводу встречи (из-за чего в общем-то и зашла) - не самая лучшая погода для тубероз, тем более в духах, но если желание встретиться есть, повторюсь, что можно собраться в районе Правды-Джандосова, я больше бы всего принесла.

но-но, ты теперь, давай, не отлынивай :)
Судя по всему встречающихся будет я да Гукоша :D А нам погода не помеха :-)

Сообщение отредактировал lubluchka: 07.07.2009, 15:32:53

  • 0

#5113
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
эт точно
просто я за вас боюсь - тубероза это не цитрус какой-нибудь, и даже не роза.
как придушит до тошноты в такую-то жару - мало не покажется. ты же знаешь, Грузю даже тошнит от туберозы, зимой!!! а что уж про жару
но я не отлыниваю. я только за.
если что - давайте дома у меня.
там-то уж точно никто не выгонит. и разложиться можно :)

Увы и ах, я пока невыходная (спину лечу). Мне надобно хотя б недельку дома посидеть. Уже невмоготу, шило сами знаете где, но здоровье важнее. Сейчас вот шарюсь по сайтам всяким, аппетит разжигаю и представляю как я потом отыграюсь за свое вынужденное заточительство. Кто знает сайты, откуда можно Ф. Маля заказать? Киньте пожалуйста ссылки. На прошлой встрече Ангелика под дождем впечатлила, да и остальные парфюмки описываются очччень заманчиво. Кстати про дождь, вроде вечером синоптики его обещали. Мне кажется в дождливую погоду тубероза будет звучать по-особенному. Удачи всем. Надеюсь дождик если и будет, то кратковременный.


Малля только под заказ из Мск. они даже в Мск не шлють ;) , девченки-россиянки уже проверяли
зато в Мск он есть. дорого правда, но есть :lol:
а так если оказия в Париж будет, то вообще супер - заказывай всего и побольше :-) :D
  • 0

#5114
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

..искала сестре *охту на бабочек*...цены везде разняцо(вернее в 2 местах)...в интернет маг. парфюм.сом они стоили за 50мл-14 с копейками,в ритце-16 с копейками...

цены, вообще с ума сошли :-) Я то думала, за счет курсовой разницы уже нет смысла Артизанов с России везти, а с такими расценками здесь точно ничего брать не захочешь

хотела Монталь протестить,но глаза разбежались и пока я их в кучку собрала,потеряла много времени...решила подготовицо чуток....не подскажите ,на что обратить внимание в первую очередь (имеюца в виду летние ароматы)... в виду ограниченного времени и не знания этой марки в целом.

Для меня Монталь вот как-то не летняя марка.
Если только Soleil de Capri - вот он точно летний, ну и может быть Chypre Fruite (но в моих погодных ассоциациях он всё же ближе к золотой осени).
Уды и восток по мне достаточно тяжеловаты – на осень/зиму. Мускусную серию не тестила, ничего сказать не могу. Много хороших отзывов слышала об Интенс Тиаре – сливочно-цветочный аромат, но сама тоже пока не тестила.
Цветы (песочные, кристальные, вельветовые, пудровые) как-то почти все прошли мимо, пока отставила до лучших времен. Помню Бу по ним всем в этой темке как-то проходилось, этак годик назад с лишним - можно поискать.
  • 0

#5115
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

эт точно
просто я за вас боюсь - тубероза это не цитрус какой-нибудь, и даже не роза.
как придушит до тошноты в такую-то жару - мало не покажется. ты же знаешь, Грузю даже тошнит от туберозы, зимой!!! а что уж про жару
но я не отлыниваю. я только за.
если что - давайте дома у меня.
там-то уж точно никто не выгонит. и разложиться можно :-)

тогда если в темке никто до вечера не отпишется, что хочет к нам присоединиться, то попозже все перезвонимся.
Ну и там определимся, пойдем по туберозам, или же ознакомимся с вновь прибывшими экземплярами, а туберозу оставим для общей встречи (надеюсь как минимум, Кася и Руслана к ней в ближайшем будущем присоединятся).
  • 0

#5116
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


в конце мес. еще получу Вокализ в духах :lol:
и задумаюсь наверно над сбором Шисейдов в концентрации парфюм :spy:
на ближайшую пятилетку :-)

нелегкую ты себе задачку хочешь задать. Как-то случайно на одном из форумов наткнулась на темку, где обсуждали японскую парфюмерию в общем, и Шисейдо в частности. Для меня было огромным открытием узнать, что у них очень широкий список выпускаемых парфюмов - одних роз сколько! А у нас представлена самая малость ;)
Так что их в принципе собрать, мне кажется, крайне сложно, а ещё и в духах...


я сама на эти коллекции засматриваюсь. и начинаю понимать, что хочу :)
эх, с ними посложнее будет, но ничего, прорвемся :-)

если на сейчас тройку любимчиков, то наверное Сады Нила Эрмес, Феминита Шисейдо (ее я возьму во всех концентрациях) и Дорога в ад Артизан

но все зависит от погодных условий. не только в Ате, но и на Марсе :-) :D
и завтра могу назвать уже совершенно иные парфюмки
  • 0

#5117
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


девочки...вот читаю ваши посты и думаю...этож какое кол-во парфюмов у вас..и где вы это кл-во размещаете?? :spy: ..а еще вопрос: есть сааамые любимые из любимых.....ну типа ,если бы попали на необитаемый остров,то какие 3 парфюма хотели бы иметь рядом с собою :D ?
русский речь меня покинул,но надеюсь мысль моя ясна

что касается моего количества, то скажем так - для нормального человека, конечно, многовато. Но нормальной в отношении парфюмов я себя где-то с Нового года перестала ощущать :-)
А когда я смотрю коллекции парфманьяков со стажем (например, госпожа Эстель :lol: ), то понимаю, что мне ещё расти и расти. И много мне парфюмов, наверное, никогда не будет.

Что касается хранения, для тех парфюмов, которые в родных бутыльках и коробках, выделены полки в шкафу (после окончания ремонта планировалась одна, но сейчас вторую зарезервировала). С отливантами попроще - чудное "хранительное" место обувные коробки :) Тоже позаимствовано у более опытных товарищей.


а ты не смотри на меня, а то мне уже стыдно :-)
а вот хранение атомов в коробках из-под обуви не только практично, но и необходимо для душевного равновесия домашних :-)

парфюмы пока распиханы по чемоданам. думаю к новому году или ДР сделать себе наконец подарок и заказать комод специально для парфюмерии по собственному эскизу. и будем мне счастье. наконец-то возьмусь за нормальную систематизацию коллекции. тем более с годами это будет только прогрессировать.
один минус комода - можно сразу увидеть и оценить примерный размер коллекции. а это опять-таки стресс для домашних, ибо цена шкафчика с содержимым примерно равна стоимости неплохой машины. но зачем мне машина ;) , я в крайнем случае и на автобусе могу, я не гордая :-)
  • 0

#5118
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
а мне у Шисейдо очень нравится Energizing. Такой реально бодрящий, свежий. Класс! Нужно прикупить в ближайшем будущем :D

цена шкафчика с содержимым примерно равна стоимости неплохой машины. но зачем мне машина :-) , я в крайнем случае и на автобусе могу, я не гордая :)

Настоящая женщина! :lol: восхищена вами! ;)
  • 0

#5119
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я завидую девушкам, которым нравится такое количество ароматов. у меня сейчас только 2 парфюма, ну не нравятся другие и все. в Харви Никольсе перенюхала всякие разные и опять купила Хлое. А что вы думаете насчет ароматов Эйвон? тетя купила себе, мне понравился, не помню названия.

есть у Эйвона прикольные вещички. правда многие уже сняты с производства.
у меня из Эйвона сейчас только 2 водички на основе масла для пляжа, без спирта - Солнечный пляж и Какие-то цветы (коричневая и розовая коробочки, точнее не помню)
был Фар эвей сенсуал, его бы повторила
неплох Литл блэк дрес, по крайней мере у одной девочки на бывшей работе был, мне очень шлейф нравился
еще Пур бланка красивая, особенно если с кремом сочетать. мама пользуется, мне на ней нравится.
есть в миньке Персив, тоже красивый аромат, только под конец какая-то нота сильно выпирает, с металлическим оттенком. но это если придираться.
Абсент из новых понравился. но только на бумаге в каталоге, так не пробовала.

еще в тему про сетевые парфюмки - у Орифлейма был Индальдженс. вот это фишка для любителей востока. офигительный парфюм. хорошо я им запаслась :D
еще Фрея нравится. подумываю взять. когда-то избавилась, теперь ловлю по сырой погоде от мамы шлейф и думаю, что ошиблась я и сильно
Эклат прикольный, что был раньше. перевыпуск и в духах не тестила.
Мидсаммер раньше был классный. в студенчестве на первых курсах летом только его и носила
был еще шикарный Цзун лай. его бы сейчас повторила, да нет уже :-)
на одной коллеге как-то Люсию услышала, была очарована. на меня не сел. но шлейф роскошный. мужчины ей в нем часто комплименты делали.

вроде и все. больше ничего не знаю.
хотя - у МК Аффекшн и Джорни - тоже меня зацепили. отливантами бы раззжилась. и водички их новые охота потестить. кажется, что Липа должна быть прикольной. но все некогда, как обычно
  • 0

#5120
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
:-)

а мне у Шисейдо очень нравится Energizing. Такой реально бодрящий, свежий. Класс! Нужно прикупить в ближайшем будущем :lol:


цена шкафчика с содержимым примерно равна стоимости неплохой машины. но зачем мне машина :D , я в крайнем случае и на автобусе могу, я не гордая :p

Настоящая женщина! :p восхищена вами! :spy:


:-)

муж когда узнал, что у меня в паре сумок и чемодане лежит камрюха довольно свежего года, был шокирован малость ;) , зато теперь увлечением гордится, и помогает по возможности :-) :)

остальным лучше не знать. реально боюсь реакции например мамы :-)

хотя есть солидная отмазка, что эта коллекция - реальное вложение денег. так как мои винтажики с годами только увеличат свою стоимость. а храню я их правильно (только продавать не собираюсь, но об этом тс-с-с-с)

Сообщение отредактировал Эстель: 07.07.2009, 16:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.