Перейти к содержимому

Фотография

Кто слушает Наше радио?Те кто слушает, все сюда....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
malikjan

malikjan
  • Гость
  • 12 сообщений
Nashet popsovosti - eto pravda. A vot realnoy muzychki pochti net. Kirpichey raz v mesyac prokrutyat, ito v 5 utra da esho reklamoy oborvut. Samoe merzkoe-kada klassnaya pesenka idet, i vdrug vrubayut "bizdin radiosy" Ta k i ohota komu nibut' sto-nibut' skazat'. S drugiy strony-spasibo hot i za takoe radio, a to ved ranshe vashe nikakogo ne bylo...
  • 0

#22
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

В Бишкеке есть радио, формат которой направлен именно на зарубежную рок музыку... И они не отклоняются от данного формата никогда... :p

а в СПб есть радио rocks, это зарубежный рок, от классики до современности - самое лучшее радио!;) :D

#23
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
НАШЕ радио - хорошая вещь. Да вот только рекламы через - чур!!!
  • 0

#24
Ночная Ведьма

Ночная Ведьма
  • Гость
  • 36 сообщений
А по твоему зачем им реклама? Чтоб деньги были. За радио же не кто не платит, ну вот, реклама спасает :p
  • 0

#25
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Кто не любит рекламу, приносите деньги на радиостанцию...может быть двигателя торговли станет меньше. :p
  • 0

#26
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В Бишкеке есть радио, формат которой направлен именно на зарубежную рок музыку... И они не отклоняются от данного формата никогда... :p


У нас тоже раньше было классное радио "Алматы" (они вещали на волне КазРадио). Вот лишь немногое, что они крутили: ПинкФлойды, Дорс, Скорпионс, РоллингСтоунз, Битлов, лучшее из нашего рока (Алиса, БГ, Пикник, Телевизор, Кино), джаз, инструменталка.... сууупеееррр..
Эта было лучшее для лучших. Одна Диля Ибрагимова чего стоила...
Прошу, верните радио на Родину! (начинаем сбор подписей ;))

По субжу - сейчас слушаю только Шахар и Чилаут по воскресеньям на Радио31. Наше Радио - опопсело давно
  • 0

#27
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Очень жаль что эта музыка выходит на попсовом радио. Попсовом по замыслу, по форме и по ведущим. Безумное количество рекламы и саморекламы, которого нет ни на одном другом попсовом радио, после каждой песни, превышающее все разумные границы. Музыка там заполняет паузы между рекламой, как в той песне. Роко-попсовый на 90% репертуар. Неизменное беспардонное, неуважительное по отношению к произведению и слушателям забалтывание начала и конца песен. Бесконечные чугунные штампы-заставки, не меняющиеся годами.
Допустим реклама ? это деньги, а например такое как ?Спрашивали - отвечаем?, зачем это? Допустим это кому-то может быть смешно, но кому может быть смешна шутка, повторяющаяся месяцами? Или может быть это какая-то очень познавательная инфа? Грустно, когда у людей нет фантазии. А слушать это ещё грустней.
Ну и проклятие их радио ? ведущие, эти моськи, тявкающие из под эфирного забора на каждого проходящего мимо музыкального слона, буквально выдавливающие их себя остроты по поводу каждой песни. Причём чем серьёзней и сильнее вещь, тем больше они стараются. А если песня и так тупая, типа девочки - мальчики, любовь - морковь, то это пропускается, не замечали? На мелочь тявкать видимо не пристижно. Такое чувство, что их только что уволили с какого-то попсового радио и им эта музыка до глу-убокой звезды, а сказать нечего, или им платят в зависимости от того насколько они съязвят или как долго они смогут болтать во время песни в точности до того момента как начнёт петь солист. Все силы уходят на это.

Сладкая жуть подкатывает к горлу, когда видишь что тут ВСЕМ, кроме двух человек, это в общем нравится!

Но есть с чем сравнить. Может быть кто-то помнит передачи Юлии Боровинской ?МОРОК? сначала на радио Макс, потом на НС, потом на Авторадио с12 до 5 ночи каждую неделю, где-то до 98 года? Кто слышал знает ? вот пример, когда человеку было что сказать по существу, и как это может быть интересно. И как много может сделать ОДИН хороший ведущий. Кстати, может быть она ведёт где-то спокойно свою передачку, а я не знаю так как радио не слушаю.
Их радио иногда слушаю по выходным вечером, если больше нечего. Там тогда намного меньше рекламы и почему-то другой ?репертуар?. Но ведущие те же свиньи. ?Мои слова не особенно вежливы, но и не слишком злы. Я констатирую факт? ? свиньи.
Я понимаю, что могу не слушать, и не слушаю. Но я не понимаю почему здесь люди не имеют возможность слушать рок-музыку по радио где форма соответствует содержанию. Похоже что у нас боятся настоящего рока, как и раньше. Рок объединяет людей вокруг не того чего запланировано, хотя к политике это не имеет отношение, но это всегда волновало политиков. Если б кто-то захотел организовать и возглавить это, он бы сделал НАШЕ РАДИО, самый убойный вариант. Рок не убила никакая политика. Но его убивает заразная попса. Я говорю уже не о музыке а о духе, свободном от потребительства и навязываемой обществом респектабельности, который рождает такую музыку.

Сообщение отредактировал Кысь: 19.12.2004, 04:55:13

  • 0

#28
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Но есть с чем сравнить. Может быть кто-то помнит передачи Юлии Боровинской ?МОРОК? сначала на радио Макс, потом на НС, потом на Авторадио с12 до 5 ночи каждую неделю, где-то до 98 года? Кто слышал знает ? вот пример, когда человеку было что сказать по существу, и как это может быть интересно. И как много может сделать ОДИН хороший ведущий. Кстати, может быть она ведёт где-то спокойно свою передачку, а я не знаю


Боровинская на Авторадио до 2000 года работала, сейчас - нигде её не слышу.
Юль, тебе большой привет :p
  • 0

#29
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
У нас тоже раньше было классное радио "Алматы" (они вещали на волне КазРадио). Вот лишь немногое, что они крутили: ПинкФлойды, Дорс, Скорпионс, РоллингСтоунз, Битлов, лучшее из нашего рока (Алиса, БГ, Пикник, Телевизор, Кино), джаз, инструменталка.... сууупеееррр..
Эта было лучшее для лучших. Одна Диля Ибрагимова чего стоила...
Прошу, верните радио на Родину! (начинаем сбор подписей :p)
...

Ибрагимова почему-то плохо помнится. Зато помнятся два алмаза наших небесных, неумолкающих, что вещали на том радио без конца на тему Я и Рок, и Моя Молодость, рассказывая банальные истории про себя, которые наверно случились с каждым их возраста, кто увлекался в Алмате рок-музыкой; или вобще о чём попало (Их Радио дубль 2). Дождаться когда они закатятся было порой труднее чем сейчас дождаться окончания рекламного блока на Их радио. Больше этого не надо.

Но ещё помниться рок-программа одновременно шедшая на радио-31 на ту же самую музыкальную тему (Пики, Дипы, Хипы, Манфреды ?), которую вёл, если не ошибаюсь, Степан Потрошков. Вот это был и вкус и чувство меры и стиль.

Куда всё это ушло? Кто превратил наше вино в воду? Кто здесь поставил нам детский мат? Сам чёрт, иль ведьма в колесе?
  • 0

#30
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Кпысь, 98 год..., а я вот помню 90 или 91 год, когда Евгений Бычков на тогда еще только только начинающем Радио Максимум по вечерам с переходом в ночь вещал про роковые команды. И не просто вещал в параметрах типа круто-некруто, а с детальным разбором каждой композиции, чуть ли не по каждой нотке и такту. Тогда и понятия то не было еще про рекламу.
  • 0

#31
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Прошу прощения, если кого-то лично задел. Радио вещь публичная. А когда вам посчастливилось вести единственною в своём роде передачу в городе, то это и ответственность. Наверно тут нужно особенное чувство аудитории, темы и масштаба своего я в этом деле. Этому реклама не мешает.
  • 0

#32
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Но ещё помниться рок-программа одновременно шедшая на радио-31 на ту же самую музыкальную тему (Пики, Дипы, Хипы, Манфреды ?), которую вёл, если не ошибаюсь, Степан Потрошков. Вот это был и вкус и чувство меры и стиль.

Да, Потрох, рулёз. Я где-то слышала его передачу, связанную с джазом.
Никто не в курсе где он щас и что ведёт?
  • 0

#33
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Одно время даже переписывалась с Олей Максимовой... Классная тётушка, правда со своими заморочками...
Раньше "Наше" слушала постоянно, только его... теперь же по настроению... если хочется о чём то серьёздно подумать, например.
"Щисгара" - вообще супер! Аналогии пока нет ниХде...
Радио отличное... одно печалит - всё попсовее становится...
  • 0

#34
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
я как-то раз тоже поймал ностальж по старому радио (16 бит, Максимум, РиК), даже открыл ветку специальную :rotate::
http://vse.kz/index....=22212&hl=радио
  • 0

#35
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

В Бишкеке есть радио, формат которой направлен именно на зарубежную рок музыку... И они не отклоняются от данного формата никогда... :rotate:


У нас тоже раньше было классное радио "Алматы" (они вещали на волне КазРадио). Вот лишь немногое, что они крутили: ПинкФлойды, Дорс, Скорпионс, РоллингСтоунз, Битлов, лучшее из нашего рока (Алиса, БГ, Пикник, Телевизор, Кино), джаз, инструменталка.... сууупеееррр..
Эта было лучшее для лучших. Одна Диля Ибрагимова чего стоила...
Прошу, верните радио на Родину! (начинаем сбор подписей :))

По субжу - сейчас слушаю только Шахар и Чилаут по воскресеньям на Радио31. Наше Радио - опопсело давно


Помню это радио на волнах 106.5 насколько я помню... Только его и слушал... Супер радио.... было...:-)
  • 0

#36
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Радио отличное... одно печалит - всё попсовее становится...

Да не печальтесь! А может.... может просто попсу с рок-н-ролом попутали? :rotate:
  • 0

#37
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Интересно а на сколько геморно открыть свое радио где будет играть один формат музыки....? :rotate:
  • 0

#38
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Интересно а на сколько геморно открыть свое радио где будет играть один формат музыки....? :rotate:

Точнее не геморно а баблово. :-) Думаю в год примерно 15000-25000 бакарезов.
  • 0

#39
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Интересно а на сколько геморно открыть свое радио где будет играть один формат музыки....? :rotate:

Оччень дорогостоящая аппаратура, парево с регистрацией и арендой радиочастоты (или что-то в этом духе), зарплата сотрудникам.
Рекламой кормиться не получится, так как имхо целевая аудитория на рекламу преимущественно кладет (и рекламодатели это тоже понимают).
Так что все в бабки упирается.
  • 0

#40
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
радиочастота и аппаратура не особо тяжкая проблема... Сам бывший радиолюбитель:rotate:, и это все знаю как делается... А в остольном согласен - баблова...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.