Перейти к содержимому

Фотография

Психологи или, как стать миллионеромНе? А по моему так и есть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
таких отношений как у нас у западных людей нет. у нас свое помешательство) а у них не принято такое, только за деньги у психолога) а у нас и за бутылкой пойдет..
  • 0

#22
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

100 человек знающих высококвалифицированных психологов? – Вы уверены, что наберете столько человек?
Судя, по ветке «посоветуйте психолога», не так уж все радужно на этом фронте.
Цифра - 100, одна из самых главных составляющих в Ваших финансовых расчетах.
От нее будут зависеть доходы центра по факту.

Согласен. Психологов тьма - Хороших мало.


Если Вы так основательно взялись за эту тему, то наверное знаете, что расходы на рекламу обычно занимают львиную долю в бюджете компании.

Доход центра должен покрыть все расходы.

Вот он – ключевой момент. От него зависит весь успех предприятия. От клиентов центра. Большая ошибка - брать за основу только оптимистичные прогнозы в отношении посещения данного центра.
Вы упоминали про 8-10 человек на 1-го специалиста.
Очень полезным будет просчитать несколько вариантов прогноза, с учетом, например 6,4,2 человек на 1 специалиста, и посмотреть, что в итоге получится.

В любом случае - Деньги идут. Ну, не деньги. Люди идут. Деньги плотят

Действительно, мать честная… как все просто.
1.Скажите, а кто будет вести бухгалтерию? С чьего кармана будете оплачивать работу бухгалтера? Ну и офис-менеджер, отвечающий на звонки, также предполагается.
2. В аренду сдаются обычно пустые помещения. На чем будут сидеть клиенты, и сами психологи? В общем без инвестиций в основные средства здесь не обойтись (кресла, стулья, столы, ну там картинки для антуража, ). К тому же, хотя бы 2 компа на такой огромный центр, все же необходимы. Опять же – чтобы вести бухгалтерию, ну и руководству наверняка тоже нужно будет. Телефоны, оргтехника по минимуму.
3. покупка программного обеспечения. (опять же для бухгалтерии)
4. ежемесячная оплата коммунальных услуг
5. Ежемесячная оплата услуг связи и Интернета (хотя бы для того, что общаться с филиалами по скайпу)
6. расходы на рекламу (здесь суммы будут впечатляющие, даже если вы планируете их провести разово на старте предриятия)
7. расходы по услугам банка (у центра ведь будет расчетный счет? и т.д.)
8. юридические услуги (регистрация, устав и пр)
9. канцелярские расходы (бумага, ручки, визитки и т.д.)
10 хоз. расходы (мыло, чай, кофе, сахар, посуда и пр.)
И самое интересное – ФОТ (фонд оплаты труда)
Вы предполагаете, что сразу же, с первого месяца, психологи будут заняты на все 100%?
Обычно реальность доказывает противоположное.
Поэтому, имейте ввиду, что первые 2-3 месяца зарплату придется платить персоналу, независимо от того, какая проходимость будет у центра. А иначе психологи разбегутся. Ну и также ежемесячные отчисления от ФОТ. От них никуда не скроешься.
Не зря я написал, что ко всему надо подходить с умом. Я не зря решил задеть правительство. Пусть выделят деньги на социальные нужды населения Страны. А иначе, что это за правительство, которому || на своих граждан?

В целом, подводя итог, рекомендую пересчитать ваши планы в отношении доходов и расходов. Причем доходы в нескольких вариантах. Скорее всего, центру придется брать кредит в банке, чтобы раскрутиться на старте, тогда еще включите в расходы проценты за кредит, и посмотрите, когда отобьются деньги.

Не зря я написал, что ко всему надо подходить с умом. Я не зря решил задеть правительство. Пусть выделят деньги на социальные нужды населения Страны. А иначе, что это за правительство, которому || на своих граждан?

PS. И все же 8-10 человек на одного специалиста –утопия. Пациенты сливают всю «грязь» на психолога в течение дня, бедный психолог, у него останутся силы на следующий день?
Я сомневаюсь, что уже после 3-го или 4-го клиента, психолог будет также полон сил разрешать проблемы следующего пациента. ИМХО конечно.


Согласен, считал грубо. Компенсируем это моей непригодности в данных вопросах из-за неопытности. Неопытность списываем молодостью. Если подойти ко всему с умом - Всё можно решить. Но, кто за это возьмется?

таких отношений как у нас у западных людей нет. у нас свое помешательство) а у них не принято такое, только за деньги у психолога) а у нас и за бутылкой пойдет..

В каком смысле "Не принято"? Нету такого. А иначе, что это за люди?
Опять-же. Посмотрим на западных собратьев наших: У них этот вопрос решен. Система работает. Люди обращаются. Причем у этих людей есть свои друзья из которых можно сделать жилетку, но спец. поможет устранить/решить проблему, а не зарыть её подальше в свою душонку.
  • 0

#23
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Дрифтунчик, если бы все было так просто, то уже давно на этом кто-нибудь грел свои руки
  • 0

#24
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не зря я написал, что ко всему надо подходить с умом. Я не зря решил задеть правительство. Пусть выделят деньги на социальные нужды населения Страны. А иначе, что это за правительство, которому || на своих граждан?

А я - против того, что мои налоги будут уходить на такой психологический центр. :dont: :dont: :dont:
  • -1

#25
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Дрифтунчик, если бы все было так просто, то уже давно на этом кто-нибудь грел свои руки

Да уже греют, просто все не просто, как вы заметили)
  • 0

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да уже греют, просто все не просто, как вы заметили)

тут больше кустарное производство с элементами развешивания лапши на уши
  • 0

#27
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Автор, вы меня удивили ценой приема.

В среднем в БОЛЬШЕНСТВЕ консультаций прием психолога стоит от 2000 до 3500 в час.
  • 0

#28
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

Автор, вы меня удивили ценой приема.

В среднем в БОЛЬШЕНСТВЕ консультаций прием психолога стоит от 2000 до 3500 в час.

Погуглите. Возьмите газету в руки. Прозвоните всех "спецов". Средняя цена их услуг(частный психолог) - 4000-7000тг. за час.
  • 0

#29
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Погуглите. Возьмите газету в руки. Прозвоните всех "спецов". Средняя цена их услуг(частный психолог) - 4000-7000тг. за час.


аааа....
"спецов" - что вам сказать - не оставляйте попытки сходить к "спецу".
Консультирующие действительно практикующие психологи часто работают в центрах психологической поддержки, в медицинских центрах, соответственно цена приема у них иная.

К тому же принимающий на дому специалист, не может привлечь вас на групповые занятия, а они всегда сопровождают индивидуальные консультации.
  • 0

#30
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

таких отношений как у нас у западных людей нет. у нас свое помешательство) а у них не принято такое, только за деньги у психолога) а у нас и за бутылкой пойдет..


Не соглашусь с вами. Люди есть люди везде и дружба - это очень ценные и востребованные отношение. Я прожила в Европе половину свой жизни, имею личный, так сказать опыт.

Тут кто-то писал, что психологи нужны, если нет друзей. И это тоже не правда. Однажды я обращалась к психологу для достаточно длительной терапии. Кстати, за каждый час платила 80 евро. У меня были проблемы со здоровьем, спровоцированные тяжелой депрессией, возникшей по поводу внезапной и трагической смерти самого близкого мне человека. Без помощи профессионала, моя жизнь никогда бы не заиграла красками заново. Кстати, обратилась через длительное время, когда поняла (да и лечащие врачи порекомендовали), что сама я из состояния неприятия не выйду.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 11.08.2011, 17:30:10

  • 0

#31
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ну да я не прав, а женщины понимают, что такое дружба)
  • 0

#32
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Погуглите. Возьмите газету в руки. Прозвоните всех "спецов". Средняя цена их услуг(частный психолог) - 4000-7000тг. за час.

гыыыыы :lol: уже делите шкуру неубитого медведя расчитываете на бюджетный распил? перечислять деньги вашей конторе будут после того, как предоставите кучу бумажег, пройдете все согласования и комиссии и даже если с этим у вас все будет в порядке - не факт,что деньги получите..ах да, забыла еще откат написать..
  • 0

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Перечитамше бред первый пост топикстартера ,у меня возник более другой и не менее выгодный по части профита, бизнес-план.
Суть в песок заключается в том ,что каждому обратившемуся за помощью мозгоправа осуществляется быстрая и бюджетная мини-операция лоботомии.
Профит налицо:
1. Поциэн счастлив.
2. Херург и вся кантора при мощном бабле.
3. Процедуру осчастливливания можно ставить на поток и в день осчастливливать до 1000 страждущих счастия поциэнтов.
  • 0

#34
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений
И всё-же жду ответа "наших" психологов с форума.
  • 0

#35
Pchela_Maya

Pchela_Maya
  • Гость
  • 23 сообщений
психологи, хм. никогда не пользовалась их услугами, какое-то недоверие или считаю что все смогу сама решить
  • 0

#36
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Мама дарагая,вот жеж абалдеть,не лень жы было аффтару ересь в массы нести :faceoff:
  • 0

#37
Lapulya88

Lapulya88
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Так, вы наверное сам психолог, сами себя пропагандируете! ;)
  • 0

#38
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

Так, вы наверное сам психолог, сами себя пропагандируете! ;)

Господь упаси! Хотя хотел им быть и даже хочу. Надо выучиться.
  • 0

#39
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а зачем? бабки косить или в душонках ковыряцца? у каждого свой кайф...
  • 0

#40
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

а зачем? бабки косить или в душонках ковыряцца? у каждого свой кайф...

Я хотел выучиться на психолога не из-за денег или работы, а из-за того, что это весьма интересная наука.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.