Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#441
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
LonelyWolf, спасибо за столь подробное описание! Единственное утчнение: когда сворачиваем на грунтовую дорогу, куда ни повернешь - окажешься на фестивальной поляне :hi: Все дороги ведут на фестиваль!
Кстати, дорога подсыпана гравием в сложных местах, так что проехать не сложно.
  • 0

#442
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Выражаем искренние соболезнования фонду "Мусагет" в связи с гибелью Виктора Владимровича Бадикова



Мои соболезнования. Ещё один гениальный человек ушёл из-за автокатастрофы. Две недели назад умер Бахтжан Мукушев.
  • 0

#443
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вопросы к Tusia.

1. А какой у вас фестиваль по счету?
По состоянию на 21-50, 28 апреля вот здесь http://www.bards.kz/...hp?p=violetwind шестой,
а вот здесь http://www.blogging.kz/node/2039 седьмой.


2. Какие клубы и из каких городов приедут в этот раз?

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 28.04.2008, 22:10:04

  • 0

#444
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Фестиваль у нас седьмой в этом году (к сожалению, не успеваем обновление вовремя поставить на сайт :) )
По клубам из других городов пока получили подтверждение только от бишкекских ребят (у них нет клуба). А кто приедет еще - будет понятно по факту.
  • 0

#445
Ольга Невская

Ольга Невская
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ, привет! Кто во сколько заезжает? Въезд платный? По прогнозу будет довольно холодно, одевайтесь. Но дождя не будет.
  • 0

#446
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сегодня дождя в Капчагае не было, что несомненно радует :D
Наша хоз.группа уже на месте. Орг.комитет заезжает завтра с утречка.
Въезд бесплатный. Регистрация конкурсантов - 500 тенге.
  • 0

#447
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Небольшой фоторепортаж с фестиваля "Лиловый ветер"
  • 0

#448
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Володя, спасибо за репортаж - очень оперативно! :)

Закончился VII Международный фестиваль туристской песни "Лиловый ветер" 2008 года!

Поздравляем всех победителей фестиваля:
Лауреаты:
Лидия Смелова (Автор);
Елена Трубачева (Исполнитель);
Александр Хайленко (Композитор);
Дарья Халйленко, Елена Трубачева, Александр Хайленко (Ансамбль)

Дипломанты:
Алевтина Баталова (Бишкек) - в номинациях "Автор" и "Исполнитель".
Николай Марасанов - "Композитор"
Екатерина Иванова и Михаил Погадаев - "Дуэт"

На фестивале побывало около пяти тысяч человек со всего Казахстана, Киргизии, Германии.
  • 0

#449
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Ух ты! поздравляю с состоявшимся фестивалем!
много народу было - 5 тысяч!
  • 0

#450
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

много народу было - 5 тысяч!

Мне кажется, некорректно считать зрителями фестиваля всех, кто в эти дни тусовался на Писаных скалах. Так что, я бы уменьшил это количество минимум вдвое.
  • 0

#451
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


много народу было - 5 тысяч!

Мне кажется, некорректно считать зрителями фестиваля всех, кто в эти дни тусовался на Писаных скалах. Так что, я бы уменьшил это количество минимум вдвое.

ну, раз организаторы считают, что 5 тысяч, значит, так оно и есть.
это как тираж журнала. вы никак не докажете, что его тираж не 10 000, как заявлено.

кстати, как было с погодой?

жалко, что мне пока нельзя тяжелое поднимать и хохотать, а то бы я обязательно поехала!

а кто был из Германии?
  • 0

#452
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Интересно, как поделить людей на просто отдыхающих и приехавших на фестиваль, если и те и другие слушают концерты? ;-)

Погода была замечательная! Первая ночь, правда, была очень холодная, но у нас народ подготовленный, так что грелись песнями.
Из Германии были две девушки-слушательницы, которые периодически рвались на сцену, чтобы спеть "Катюшу" :D
  • 0

#453
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='Niss_ka' date='04.05.2008, 10:35' post='5608997']

жалко, что мне пока нельзя тяжелое поднимать и хохотать, а то бы я обязательно поехала!



Да уж, ты без хохота даже у меня в голове не представляешься ! Все равно, что "мы говорим партия - подразумеваем Ленин", только заменить на "хохот" и Фатима.:eek: :smoke: Тимыч, и тебя, и твоего хохота не хватало (передавай ему привет и поправляйся побыстрее.)

Очень хороший фестиваль был в этом году, особенно вторая ночь, сидели в палатке ЖЮРИ до утра !!! И даже не заметили, как утро настало. Самодельное винцо Александра Звездина - просто супер !!! А песни на несколько голосов, мммм ! :p
Даже на лошади в этот раз удалось прокатиться !
А еще радовало большое присутствие ЧСников, милиции и скорой помощи. Создавалось ощущение защищенности и безопасности, что есть good .

Мне лично все очччень понравилось ! Так держать !

Сообщение отредактировал marinna: 05.05.2008, 18:02:19

  • 0

#454
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Niss_ka, надеюсь, что за пару недель ты уже восстановишься :smoke:

marinna, спасибо за лестные отзывы. Мы рады, что все остались довольны. Даже мы :p Потому что лучше нас никто не знает всех деталей. Надо отдать должное всем службам, которые отработали четко, слаженно и спокойно. А в этом году их было больше чем обычно. Приятно, что фестиваль встал на ноги, все уже знают, что и как нужно делать, поэтому работалось без напряга.

Спасибо всем, кто побывал в этом году на фестивале! Ваша поддержка очень важна для нас.
  • 0

#455
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
17 мая в 19-00 в Малом зале Дома ученых АН РК состоится гала-концерт VII Международного фестиваля туристской песни "Лиловый ветер".

В программе - выступления лауреатов и дипломантов фестиваля, членов жюри, организаторов, а также почетных гостей фестиваля.

Адрес Дома ученых: ул.Курмангазы, 29, уг. ул.Валиханова.

Справки по тел.: 271-05-43, +7-777-254-81-44
  • 0

#456
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
20 апреля 2008 состоялся концерт Театра авторской песни Владимира Гусара в Академии Спорта и Туризма.Концерт,как концерт,мне понравился,нетрезвых там не было.Интересно то,что здесь не было тех кто ходит к Ножкиным,которые якобы продвигают авторскую песню Казахстана и Средней Азии.Ситуация напоминает ту, которую описала Лилия Калаус на сайте КУБ в своей статье о литиратуре и издательстве книг - литературных сектантах, здесь песенных.
Одни с другими вообще не общаются,но зато нахваливают себя,как самых истинных.

На мой вопрос к "mak-anohin" - у об идее пустить авторскую песню на коммерческую основу по примеру «GLH-Music» - Владимир Ножкин разразился потоком желчи в отношении Тимура Валитова , Владимира Гусара ну и меня,конечно. Замяв вопрос о коммерции,тему и пресёк общение на ветке с новымим посетителями,как mak-anohin (случайный прохожий) .А тема актуальна для всех и не только для узбекских,самарских,но и алматинских бардов.Главное общение убито среди бардов,пользователей на ветке,одна Нисска старается за всех и даже один раз была на концерте Гусара и то с середины. Думаю пора искать новые ходы,новых людей,заключать новые дружеские отношения на благотворительной основе,а не на коммерческой (поющих одно и тоже для пьющих и жующих) без двойных стандартов ради той самой авторской песни,выстраданной в прошлые десятилетия.

Моя цитата:
«GLH-Music» -носитель высокой музыкальной культуры (поэт, композитор Тимур Валитов, клуб"Арча")! Вообще ГИГАНТ - Титаник !
http://glh.uz/anketa/anketa.html

mak-anohin,а как Вам эта идея из ближнего зарубежья-Узбекистана-пустить авторскую песню на комерческую основу(самоокупаемость и развитие ...или пропитие).Хотя,конечно,совсем не это определяет бардовское движение Узбекистана?????????????
http://glh.uz/Welcome.htm
http://glh.uz/Bards.htm

Владимиру Ножкину отвечаю- в комменте от 20.12.2007, 12:59 за словом "работягах" стоит запятая, а в слове "гусара" не дописал букву "х" ошибочно.Эти два слова между собой смысловой нагрузкой не связаны,разделены запятой,каждое слово несёт своё значение.Под работягами имел ввиду трудящихся и в Казахстане и в Чикаго, и где ещё там,которые строят транспортные развязки и прочее,это пример из дискуссии с Мариной о невозможности простых парней ходить на коммерческие туссовки,получая зарплату в 30 тыс.тенге и конечно они ,увы,не могут ответить по интернету.
Вы в своих комментариях намеренно упустили запятую между этими словами, вот в этом ваша суть.Если так хотите знать о себе мнение,то я о вас с Гусаром и его коллегами не разгоаривал,слышал критическое публично высказанное мнение С.Алексеева ещё в старом "Транзите",дословно не помню,это был мой 2-ой визит в 2005 году,рядом сидела Нисска и я не смог всё запомнить. :smoke: :p
Что касается упомянутой вами не по теме переписке с вами по эл.почте , так это вы её заблокировали, на что то обидившись,там тоже несколько была затронута эта тема авторской песни,если хотите её можно опубликовать,только кому это будет интересно ? Пулату Маликову ещё кому то ? Так у него нет интернета! После этой переписки мне вообще не хочется с вами общатся по интернету.
Мне жаль что перестала существовать такая реальная площадка авторской песни для общения и самовыражения,как "Остров песни".

Я соглашаюсь без печали
Что нету вечного венца
Что смысл жизни
Не в конце и не в начале
А от начала до конца
:eek:
  • 0

#457
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Ой, Фотон, чего это ты?

одна Нисска старается за всех и даже один раз была на концерте Гусара и то с середины.


спасибо, конечно, за упоминания... но в тот вечер у Гусара мы сидели за одним столом с Ножкиными!
и тогда уровень исполнения и организации концерта Гусара не ответил ожидаемому от афиш.

Мне кажется, что клубы авторской песни существуют именно по признаку общения: нравится или не нравится тот или иной человек. и никакие искусственные связи не смогут удерживать всех бардов вместе.

а в клубности есть соревновательность.

и у каждого клуба и фестиваля есть свой зритель.
  • 0

#458
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
РЭП-петиция


Отто ВАЙСКОПФ и Ербол ЖУМАГУЛОВ


Гитлер капут!


Вайс: Открывая ворота в потребительский рай,

Тех, кто спас этот мир, вместе вспомним давай.

Жума: Тех, кто принял удар, шел сквозь дым молодым,

Вместе вспомним давай и поклонимся им.

Вайс: Пусть иных исторический гложет склероз,

Но несут к монументам букеты из роз,

Чтоб отдать в День Победы дань памяти тем,

Кто не знал в этой жизни предательских тем.

Жума: Победителям всем салютует Москва,

Что тогда в сорок первом была чуть жива.

Салютуют и Киев, и Алма-Ата,

Хоть держава уже совершенно не та.

Но давайте же вспомним, как зрела война

Ведь кому-то она была очень нужна.

Вайс: Мюнхенский сговор, немцам сдали чехов.

Парад хамелеонов, как сказал бы Чехов.

Но взращенный Западом Франкенштейн

Идет на родителей - полный nicht verstehen.

Жума: Приняв Олимпиаду, усатый нацист

Решил, что он своей арийской кровью чист.

Лишь взяв Париж и Европу, полки двинул он на

Восток, забыв ошибку Наполеона.

Вместе: Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!

Никто кроме тебя не сможет справиться с чумой.



Вайс: Однако враг силен, он прошел Белоруссию,

Танки под Москвой, свастика на Эльбрусе.

Уж над степью казахской самолеты врага.

И у мира до смерти четыре шага.

Жума: Но не дрогнули панфиловцы на красном снегу,

А в Сталинграде и Курске хребет сломали врагу.

Вайс: Наш черед побеждать наступила пора,

И покатилось на запад раскатистое «Ура!»

Жума: Но помнят ли то, что было, сейчас?

Победу переврали, превратили в фарс.

Многие на Западе считают, что они

Фашистов одолели в те далекие дни.

Вайс: Нацмены Украины испытывают кайф

От «Вечеров на хуторе» близ «Майн кампф».

Жума: Там объявляют героями пособников СС,

И местные власти их не пускают под пресс.

Забывчивые эстонцы, использовав момент,

Демонтировали воину-освободителю монумент.

Вайс: Ставят памятники гестаповцам, чтят холопов нацизма -

Похоже, что их еще не освободили от фашизма.

Жума: Да и в России, на Неве, все нормы поправ,

Воинствуют скинхеды, словно блокаду прорвав.

Одним словом просыпается отребье там и тут

И рано еще говорить «Гитлер капут».

Вайс: Немецкие самолеты над Югославией.

Военная машина прет на Восток.

Восточно-европейские сателлиты рады

Пушечное мясо поставлять в срок.

Это не история, а наши дни.

Вместо садов понимания отчужденья пни.

Жума: И хоть тысячи войн людей мочалило,

Вывод печален - человечество необучаемо.

Сто веков ничего не умеют кроме

Как рубиться, лия океаны крови.

Вместе: Хотят ли русские войны?

Спросите сербов Приштины.

Белград ответит и Багдад,

Кто бомбам дяди Сэма рад.



Жума: Мы не забыли никого, кто ради нас воевал,

Солдат, кто за победу свою кровь проливал.

Вайс: Пускай летит десятилетий мимо нас череда,

Мы спасителей отчизны не забудем никогда.

Вместе: Открывая ворота в потребительский рай,

Тех, кто спас этот мир, вместе вспомним давай.

Тех, кто шел на таран, напевая свой гимн,

Вместе вспомним давай и поклонимся им.



Журнал «Мир Евразии», №5, 2008



Все РЭП-петиции можно найти на ссылке

http://ottow.narod.r...p-petition.html



Персональные сайты участников проекта:

http://ottow.narod.ru

http://zhumagulov.ru
  • 0

#459
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А, что это было?




20 апреля 2008 состоялся концерт Театра авторской песни Владимира Гусара в Академии Спорта и Туризма.

Расскажи подробней. Что пели? Кто пел?

Интересно то,что здесь не было тех кто ходит к Ножкиным,которые якобы продвигают авторскую песню Казахстана и Средней Азии.

Как ты думаешь почему так происходит? Хотя ты вроде и туда ходишь и сюда ходишь...

Владимир Ножкин ...пресёк общение на ветке с новымим посетителями,как mak-anohin (случайный прохожий) . А тема актуальна для всех и не только для узбекских,самарских,но и алматинских бардов.

Я не модератор этого сайта и пресечь ничего не могу.
А если тебе важна какая-то тема, то развивай ее.

Главное общение убито среди бардов,пользователей на ветке,одна Нисска старается за всех и даже один раз была на концерте Гусара и то с середины. Думаю пора искать новые ходы,новых людей,заключать новые дружеские отношения на благотворительной основе,а не на коммерческой (поющих одно и тоже для пьющих и жующих) без двойных стандартов ради той самой авторской песни,выстраданной в прошлые десятилетия.

Это ты обращаешься к ВИГУСу. Так его здесь нет.
А, что касается того, что надо искать новые ходы, то кто же спорит. А у тебя есть предложения?
Так возьми и сделай. Покажи пример!


Под работягами имел ввиду трудящихся и в Казахстане и в Чикаго, и где ещё там,которые строят транспортные развязки и прочее,это пример из дискуссии с Мариной о невозможности простых парней ходить на коммерческие туссовки,получая зарплату в 30 тыс.тенге и конечно они ,увы,не могут ответить по интернету.

Не лезь в политику. Говорим об АП.
Есть некоторые люди, которые получают меньше 30000 и ходят и на все встречи и концерты.
Так, что было бы желание.

Если так хотите знать о себе мнение,то я о вас с Гусаром и его коллегами не разгоаривал,слышал критическое публично высказанное мнение С.Алексеева ещё в старом "Транзите",дословно не помню,это был мой 2-ой визит в 2005 году,рядом сидела Нисска и я не смог всё запомнить.

А если не помнишь, так и вообще говорить не надо, да еще и С. Алексеева приплетать к своему бреду.

Что касается упомянутой вами не по теме переписке с вами по эл.почте , так это вы её заблокировали,

Не заблокировали, а прекратили отвечать
Почувствуй, как говорится разницу.

Сам не знаю зачем сейчас тебе ответил. Наверное от делать нечего...
Из всей нашей с тобой перепски сделал вывод, что ты просто демагог, болтун и пр.
Больше на твое самовыражение отвечать не буду. Устал. Пошел спать.

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 06.05.2008, 22:40:01

  • 0

#460
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Завтра День защитника Отечества, а через два дня День победы. Вот ребята и разминаются :-/ По всей вероятности это песня, раз в этой теме выложили и рэпом назвали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.