Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, какую модель выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#341
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Всем привет!
Не стал создавать новую тему
Задумался о смене машины (езжу на Subaru Outback 2002 года, 3 литра).
Не могу никак определиться, что же выбрать.
Смотрю субару трибека (b9) 3 литра, тойота хайлендер, сузуки хл7.
Все машины 2006-2007 годов выпуска.
Попробуем коллективным разумом выбрать?

вопрос не конкретный
я бы вам посоветовал точнее задуматься о том зачем вам нужна машина, что вы от нее хотите. Самому определиться с выбором. а уже потом выяснять ее недостатки.
надо почитать отзывы, посидеть в инете плотно пару недель и все.
а сейчас ваш вопрос вызовет лишь бесплодные дискуссии типа что лучше блондинка или брюнетка, кому как дело вкуса
  • 1

#342
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всем привет!
Не стал создавать новую тему
Задумался о смене машины (езжу на Subaru Outback 2002 года, 3 литра).
Не могу никак определиться, что же выбрать.
Смотрю субару трибека (b9) 3 литра, тойота хайлендер, сузуки хл7.
Все машины 2006-2007 годов выпуска.
Попробуем коллективным разумом выбрать?

У всех свои плюсы как в потребительском смысле так и с wx`njv нашего кривого рынка.

Трибека - после Аута вам будет более сподручна в эксплуатации, тот же бренд. Только в управляемости потеряете, в остальном всё тоже самое.

Хайлендер думаю будет само проблематично найти живым. Но если поверзёт, то с учётом нашего рынка это будет сравни вложению денег. В сравнении Трибекой мягче отсюда все плюсы и минусы +комфорт, - управляемость.

Сузуки - самый компактный из них, но дешевле. В сравнении с предыдущими авто - проблемно продать потом будет. А объём больше 3л - налог выше. По езде вполне комфортабелен и практичен, с учетом размеров.


  • 1

#343
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Всем привет!
Не стал создавать новую тему
Задумался о смене машины (езжу на Subaru Outback 2002 года, 3 литра).
Не могу никак определиться, что же выбрать.
Смотрю субару трибека (b9) 3 литра, тойота хайлендер, сузуки хл7.
Все машины 2006-2007 годов выпуска.
Попробуем коллективным разумом выбрать?

вопрос не конкретный
я бы вам посоветовал точнее задуматься о том зачем вам нужна машина, что вы от нее хотите. Самому определиться с выбором. а уже потом выяснять ее недостатки.
надо почитать отзывы, посидеть в инете плотно пару недель и все.
а сейчас ваш вопрос вызовет лишь бесплодные дискуссии типа что лучше блондинка или брюнетка, кому как дело вкуса

 

на дроме по любой машине можно почитать исчерпывающие отзывы по любой из машин

Про свою двое суток читал, сомневаясь в выборе


  • 0

#344
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Трибеку хотела себе, но изучив разные форумы, отказалась. Модель снята с производства, значит с сервисом будут проблемы. У нее еще какие то там стойки очень проблемные, тк вес мащшины большой, а они не рассчитаны правильно.
Сузуки тоже. Купишь, не продашь, многие модели регулярно снимаются с производства, найдется ли альтернатива нужным запчастям, хз.
Хайлэндр это тойота, сервис дешевый, запчастей море. Единственно проблема найти хорошую машину.
Изучила досконально многие популярные и неочень марки. Срв, ниссан (отпал изза вариатора), тойота, вольво сильно нравится, но сервиса нет, корейские не стала рассматривать -ушатанные, непродаваемые.
  • 0

#345
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Трибеку хотела себе, но изучив разные форумы, отказалась. Модель снята с производства, значит с сервисом будут проблемы. У нее еще какие то там стойки очень проблемные, тк вес мащшины большой, а они не рассчитаны правильно.
Сузуки тоже. Купишь, не продашь, многие модели регулярно снимаются с производства, найдется ли альтернатива нужным запчастям, хз.
Хайлэндр это тойота, сервис дешевый, запчастей море. Единственно проблема найти хорошую машину.
Изучила досконально многие популярные и неочень марки. Срв, ниссан (отпал изза вариатора), тойота, вольво сильно нравится, но сервиса нет, корейские не стала рассматривать -ушатанные, непродаваемые.

Улыбнули ваши познания в мире запчастей ))

Про дешевый сервис у тойоты, это что то новое!

Про полно запчастей онли у тойоты... тойотофилы забавляют


  • 3

#346
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

тойотофилы забавляют

Тойтофобы симметрично.

Но соглашусь с Вами в плане запчастей, дивлюсь, как я до сих пор обслуживаю свой шрот (не продаваемой сузуки витара) 8))))


  • 0

#347
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Нене, я не претендую на статус знатока. Просто пишу как поняла сама я, когда выбирала машину. Я долго выносила мозг себе и мужу и на форумах :) просто первая машина была срв 2001г, с ней проблем не знала вообще. Но сервис делала в одной точке, масла там же, было недешево по соотношению к самой машине.
Про машины не знаю ничего, примерно понимаю о чем речь и то невсегда :) вариатор остался непознанной вершиной :) но я и не стремлюсь понимать тонкости, просто взвешиваю количество гемора и оцениваю в денежном выражении и мозгопарство для меня. Иду по пути наименьшего сопротивления :) если бы не обстоятельства, ездила бы на такси.
  • 0

#348
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Трибеку хотела себе, но изучив разные форумы, отказалась. Модель снята с производства, значит с сервисом будут проблемы. У нее еще какие то там стойки очень проблемные, тк вес мащшины большой, а они не рассчитаны правильно.
Сузуки тоже. Купишь, не продашь, многие модели регулярно снимаются с производства, найдется ли альтернатива нужным запчастям, хз.
Хайлэндр это тойота, сервис дешевый, запчастей море. Единственно проблема найти хорошую машину.
Изучила досконально многие популярные и неочень марки. Срв, ниссан (отпал изза вариатора), тойота, вольво сильно нравится, но сервиса нет, корейские не стала рассматривать -ушатанные, непродаваемые.

Улыбнули ваши познания в мире запчастей ))
Про дешевый сервис у тойоты, это что то новое!
Про полно запчастей онли у тойоты... тойотофилы забавляют
Просто из марок бмв, мерс, вольво и тойота как бы кажется тойота дешевле. Сына друг купил гелен, плююется и волосы рвет от дороговизны. Но молодость любит понты :)
  • 0

#349
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нене, я не претендую на статус знатока. Просто пишу как поняла сама я, когда выбирала машину. Я долго выносила мозг себе и мужу и на форумах :) просто первая машина была срв 2001г, с ней проблем не знала вообще. Но сервис делала в одной точке, масла там же, было недешево по соотношению к самой машине.
Про машины не знаю ничего, примерно понимаю о чем речь и то невсегда :) вариатор остался непознанной вершиной :) но я и не стремлюсь понимать тонкости, просто взвешиваю количество гемора и оцениваю в денежном выражении и мозгопарство для меня. Иду по пути наименьшего сопротивления :) если бы не обстоятельства, ездила бы на такси.

:faceoff:

при этом вы советуете как бывалый владелец всех трех авто ? 


  • 1

#350
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Просто из марок бмв, мерс, вольво и тойота как бы кажется тойота дешевле. Сына друг купил гелен, плююется и волосы рвет от дороговизны. Но молодость любит понты :)

А где там в вопросе выбора бмв, вольво и мерс ? :lol:

 

 

Вечер перестает быть томным :dandy:


Сообщение отредактировал якут: 21.08.2017, 21:17:37

  • 0

#351
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

на дроме по любой машине можно почитать исчерпывающие отзывы по любой из машин Про свою двое суток читал, сомневаясь в выборе

Читал..

В том то и дело, что отзывы хорошие про все указанные модели


  • 0

#352
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Читал..

В том то и дело, что отзывы хорошие про все указанные модели

 

как говорил ранее, посидите/прокатитесь на всех трех и поймете что вам больше подойдет !


  • 2

#353
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Модель снята с производства, значит с сервисом будут проблемы

любая модель в линейке делается на базе другой, зачастую тупо меняется дизайн и размер кузова

соответственно зп те же используются в обслуживании и ремонте

да и зп производятся не зависимо от снятия с производства как официалами так и др производителями

люди обслуживают спокойно авто снятые уже 20 лет как, вплоть до раритетов

это так, небольшой ликбез для вас на будущее  


  • 1

#354
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Трибеку хотела себе, но изучив разные форумы, отказалась. Модель снята с производства, значит с сервисом будут проблемы. У нее еще какие то там стойки очень проблемные, тк вес мащшины большой, а они не рассчитаны правильно.
Сузуки тоже. Купишь, не продашь, многие модели регулярно снимаются с производства, найдется ли альтернатива нужным запчастям, хз.
Хайлэндр это тойота, сервис дешевый, запчастей море. Единственно проблема найти хорошую машину.
Изучила досконально многие популярные и неочень марки. Срв, ниссан (отпал изза вариатора), тойота, вольво сильно нравится, но сервиса нет, корейские не стала рассматривать -ушатанные, непродаваемые.

 

 

 

Нене, я не претендую на статус знатока. Просто пишу как поняла сама я, когда выбирала машину. Я долго выносила мозг себе и мужу и на форумах :) просто первая машина была срв 2001г, с ней проблем не знала вообще. Но сервис делала в одной точке, масла там же, было недешево по соотношению к самой машине.
Про машины не знаю ничего, примерно понимаю о чем речь и то невсегда :) вариатор остался непознанной вершиной :) но я и не стремлюсь понимать тонкости, просто взвешиваю количество гемора и оцениваю в денежном выражении и мозгопарство для меня. Иду по пути наименьшего сопротивления :) если бы не обстоятельства, ездила бы на такси.

:faceoff:

при этом вы советуете как бывалый владелец всех трех авто ? 

 

Это портрет 90% советчиков в интернете.


  • 1

#355
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Трибеку хотела себе, но изучив разные форумы, отказалась. Модель снята с производства, значит с сервисом будут проблемы. У нее еще какие то там стойки очень проблемные, тк вес мащшины большой, а они не рассчитаны правильно.
Сузуки тоже. Купишь, не продашь, многие модели регулярно снимаются с производства, найдется ли альтернатива нужным запчастям, хз.
Хайлэндр это тойота, сервис дешевый, запчастей море. Единственно проблема найти хорошую машину.
Изучила досконально многие популярные и неочень марки. Срв, ниссан (отпал изза вариатора), тойота, вольво сильно нравится, но сервиса нет, корейские не стала рассматривать -ушатанные, непродаваемые.

 

Пару слов о Сузуки - Сузуки Гранд Витара 2008 г у соседки после выставления объявления продалась в течение одной недели, цена 3 800 , состояние очень хорошее. Может вы имели ввиду - шрот не продаётся?


  • 0

#356
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Есть лишние 1.5-2 млн. тг.

В качестве первой машины молодому водителю что посоветуете в этом диапазоне? Чтобы купил и забыл - катаешься.

Смотрели несколько машин... пассат B6, Гольфа 4, Короллу, авенсис... все уставший хлам.

и тойота, ясен пень, годами старше.


  • 0

#357
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Есть лишние 1.5-2 млн. тг.

В качестве первой машины молодому водителю что посоветуете в этом диапазоне? Чтобы купил и забыл - катаешься.

Смотрели несколько машин... пассат B6, Гольфа 4, Короллу, авенсис... все уставший хлам.

и тойота, ясен пень, годами старше.

"купил и забыл -катаешься" в эту сумму велик только могу посоветовать 


  • 5

#358
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Есть лишние 1.5-2 млн. тг.

В качестве первой машины молодому водителю что посоветуете в этом диапазоне? Чтобы купил и забыл - катаешься.

Смотрели несколько машин... пассат B6, Гольфа 4, Короллу, авенсис... все уставший хлам.

и тойота, ясен пень, годами старше.

Фольцы исключай нафиг))

Уж лучше авенсис\короллу старше, постараться живого найти. 


  • 0

#359
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Фольцы исключай нафиг))

Уж лучше авенсис\короллу старше, постараться живого найти. 

 

за эту сумму тойоты будут древними и вкладываться в них придется знатно !


  • 0

#360
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Есть лишние 1.5-2 млн. тг.

В качестве первой машины молодому водителю что посоветуете в этом диапазоне? Чтобы купил и забыл - катаешься.

Смотрели несколько машин... пассат B6, Гольфа 4, Короллу, авенсис... все уставший хлам.

и тойота, ясен пень, годами старше.

Это популярные авто, будет в 99% хлам. Народ поездил и продал, ремонт на след владельце. Смотрите в сторону менее популярных. Корейские Матизы, Гентры. Китайские трёх летку думаю подобрать. Вот Росавтопром считаю обходить надо, не подтянули ещё качество. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.