Перейти к содержимому

Фотография

Выселяют с квартирыКупили квартиру, объявились хозяева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Добрый день,у меня проблема в 2008 году купила квартиру,через цен агенство недвижимости в бти везде все прошло как законная сделка.в 2011 пришла повестке в суд жетысуйского района о привлечении меня как ответчика. Оказываеться мне продали аферисты,в бти все поделала там тетка какаято с архива. И хозяева требуют что бы я выселялась.прошел суд,который я проиграла.15 дней мне дали на выселение у меня 3 детей. Куда я пойду? Мне никто ничего не компенсировал,я в шоке. Как жить в нашем государстве, где можно все поделать в архиве бти.прошу у вас совета.заранее спасибо

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.11.2012, 19:50:45

  • 0

#2
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
а где были хозяева эти 3 года?

Сообщение отредактировал Almaty mountains: 07.08.2011, 19:26:22

  • 0

#3
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я тоже задала этот вопрос.они говорят, что судились с этими афферистами.тот у кого мы купили,сидит в тюрьме. Я просто в шоке.я нежную как мне быть?
  • 0

#4
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
СМИ!!! они должны помочь, главное открыть эту проблемы, и чтобы все было прозрачно, я думаю многие помогут, никто не оставит вас с 3 детишками на улице! я бы помог но даже не знаю чем :(
  • 0

#5
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо.тоже думаю надо в СМИ.но куда имено?спасибо,за подержку.мне само все это казаться странным и сказочным,я проверяли с теми хозяева начали судиться намного позже.
  • 0

#6
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
я думаю у нас в Алмате только КТК может заняться таким делом! пожалуйста с радостью помогу если нужна будет помощь!
  • 1

#7
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо большое:- ) рада, что есть еще хорошие люди
  • 0

#8
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Спасибо большое:- ) рада, что есть еще хорошие люди


всегда пожалуйста! надеюсь все обойдется!
  • 0

#9
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Исковое было о чем? С вашей стороны встречное исковое заявление о признании добросовестным приобретателем подавалось? Когда получили решение? Было ли обжаловано? Боюсь, что КТК вам не помощник, лучше ищите адвоката.
  • 0

#10
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Из квартиры ни ногой.Хозяева у вас три года не появлялись.И еще подождут!!!!!!!!!!!Копите деньги. :dont:
  • 0

#11
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо,зашла под ником мужа.да мы поддавали,что мы допросовестные ,и нас признали,но так как они типа не знали о тОм что квартира продалась,то сделку считать недействительной.я нанимала адвакатов не одного, и все разводят руками мол проигранное дело.может посоветуете грамотного адвоката. Я сама думаю,что с квартиры не уйду,вызову СМИ и буду сидеть. Я не жмот и не колхозник,но мне обидно.я одала за квартиру 55 условных и за ремонт 30 условных кто мне это вернет?я не милионер,что бы дарить 80 000 у.е.так не справедливо бти все оформил, а теперь говорят это сотрудница мы ее ищем. Раздирайтесь сами.
  • 0

#12
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Можно только протянуть время. Решение в апелляционной, кассационной, надзорной инстанции было обжаловано? Вступило в силу? Вопрос о выселении в исковом ставился? Кто дал срок 15 дней на выселение? Тех, кто продал вам квартиру к участию в процессе привлекали? Вас признали добросовестным приобретателем, требования о возврате денег предъявляли? Напишите поконкретнее, может чего посоветуем.
  • 0

#13
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений
До этого было уголовное дело, где всю их группировку посадили и выявили 9 таких дел.там нас признали допросовестными покупателями. Потом был гражданский суд на высиление нас из квартиры, что страной это все было почти паралельно. На гражданском признали, что те являються хозяевами и нас высиляюи. 15 дней было написано на решении суда.
  • 0

#14
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
При наличии решения суда о выселении вы должны выселиться добровольно или это сделают судебные исполнители. Если решения о признании сделок недействительными и о выселении не вступили в законную силу, попробуйте обжаловать их в городском суде, если вступили то в надзорном порядке в Верховном суде. Но имейте ввиду, что обжалование в надзорном порядке не приостанавливает исполнения решения суда, т.е выселения. В уголовном процессе вас потерпевшими признавали? Подавайте исковое заявление о взыскании переданных по сделке купли-продажи денег. Исковое удовлетворят, формальное решение будет, но будет ли реальное возмещение, этого сказать никто не может, все зависит от того, есть ли какое имущество у ответчика (-ов). В этом я сомневаюсь, т.к. скорее всего тех, кто продал вам квартиру осудили по статье мошенничество, а наказание за это преступление в группе лиц предусматривает конфискацию имущества. В общих чертах перспективы такие.

Сообщение отредактировал цапля: 11.08.2011, 21:50:52

  • 0

#15
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений
ужас, большое спасибо, давайте мы с вами встретимься? мне нужен грамотный адвокат, который бы подал на обжалование и т.д.
  • 0

#16
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
В суд на аферистов надо подавать, чтобы они Вам капусту вернули. А с квартиры придется все равно выселятся рано или поздно. По решению суда она же Вам не принадлежит.
  • 0

#17
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А почему не подать иск на БТИ. Это же их работник совершил подлог. Для чего тогда вообще нужно БТИ если их справки никакой силы в такой ситуации не имеют? Конечно перспективы очень туманны и вероятность удовлетворения ниже одного процента, но если все люди в подобной ситуации будут обращаться в суды к государственным органам система начнет двигаться. Мне кажется есть перспективы у этого дела если его грамотно преподнести. Почему перевозящая организация отвечает за виновные действия своих работников (водителей), а государственный орган или окологосударственная организация нет? Конституцией установлен принцип равенства всех перед законом. Каким законом установлено такое исключение для государства?
  • 0

#18
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений
Да я тоже так думаю, собираюсь подавать на бти , а на аферистов бестолку подтупит было 9 таких дел они сидят в тюрьме и денег у них нет:-(
  • 0

#19
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Да я тоже так думаю, собираюсь подавать на бти , а на аферистов бестолку подтупит было 9 таких дел они сидят в тюрьме и денег у них нет:-(

не нах тоже надо подать в суд, а вдруг он выйдет из тюрьмы успокоится, денег подзаработает, а тут вы ему и вспомните решение суда о взыскании
  • 0

#20
Gerag

Gerag
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну да а толку? Мне сейчас жить негде, пока он выйдет я наверное сама бомжихой стану:-) а если серьезно нет у него ничего, он за эту афферу 20 000. Тенге поимел, это ж не те деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.