Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#1201
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
По просьбам трудящихся на рынке Forex, предоставляю (по возможности) полный список ДЦ России:
www.fxclub.org
www.alpari-idc.ru
www.Finlot.com и IFX Commerce
www.LiteForex.org
www.fibo-forex.ru
www.fxteam.ru
www.teletrade.ru
www.fxprofit.ru
www.fxeuroclub.ru
www.kf-forex.ru
www.akmos.ru
www.fxbest.ru
www.ukrsotsbank.com
www.dealingcity.ru
www.forexservice.net
www.capitalmarket.ru
www.forexite.com
www.optima-finance.ru
Их обсуждения можно найти в других темах данного форума и на других формуах.
Если будут вопросы - рад помочь чем смогу =)
  • 0

#1202
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


forexclub. торговать начал не так уж давно. снимать ещё не приходилось. а с зачислением проблем ни каких

Попробуйте заработать хотя бы $5000 сверху к вашему начальному депо, и потом попробуйте всю сумму вывести. Уверен с выводом денег не все так гладко будет.

а вы уже с этим сталкивались. или это так, мысли в слух?
  • 0

#1203
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
Не могу отвечать за кого-либо, кроме себя, поэтому скажу, что, скорее всего, это только предположение.
ДЦ практически все работают в режиме 24/7, работа практически полнстью автоматизирована, так что проблем быть не должно =))
  • 0

#1204
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всем доброго времени суток! рада что нашла своих на этом сайте. Форексом занимаюсь последние три года , последний год профессионально. Первые 2 года присматривалась.Работаю на фхстарте и только по волнам Алмазова и по своим наработкам. Могу поделиться своей ТС если кому интерсно. индикатор использую только и только один 55 мувинг. И ММ - ниже 1000 % не опускаюсь и т.п. Бизнес хороший , но очень специфический , главное в нем эмоциональная составляющая. Обуздаешь свою жадность будет он твой и кормить будет . Проверено.
  • 0

#1205
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений

общепризнанный лидер среди трейдеров по фьючерсам - это броко. если у вас депо до 10 000 - то лучшего предложения нет. потому что они изначально ориентировались на фьючерсы. форекс они предоставляют только потому что все хотят форекс :bored:

по поводу саксобанк - жалуются на эту платформу из-за ее тормознутости.

объемы беру у американского брокера (открыл у него демо счет и там смотрю)

на самом деле объемы растут не только в тот момент когда цена растет.

есть такая интересная метода - VSA. Volume Spread Analysis. его суть в том чтобы следить за объемами и реакцией цены на них.

самая главная суть метода найти в этом анализе ответ "что делают большие деньги".

просто есть такое мнение, что профессиональные участники рынка (маркетмейкеры, специалисты, и различные фонды, банки) занимаются только манипуляциями на рынке. в общем те кто имеет силы для манипуляциями на рынке могут сдвинуть рынок в свою стороны. основная из стратегия - сначала обвалить рынок на плохих новостях, внизу закупиться по оптовой цене и провести дистрибьюцию "товара" на хороших новостях, когда все верят что все будет расти. операторы как раз то в этот момент и впаривают всей публике товар по завышенным ценами. так живут все рынки.

но по объемам вы можете видеть шаги операторов, потому что они оставляют следы на графике в виде проведенных объемах сделок и реакцией цены на эти объемы. вот примерно так.

поверьте - это работает лучше всех индикаторов на свете, потому что вы не просто видите движение цены, но и знаете что происходит внутри этого движения.

это либо оптовый закуп операторов - либо дистрибуция товара по завышенным ценам.

примерно так :eek: хоть как то это вас убеждает в полезности объемов?



Добрый день
Вы про объем пишите, и все вроде как правильно, но самое сложное, как поймать того самого оператора?Ведь представте себе, грузит этот красавец на пике дня крупный объем на какую-нибудь акцию и идет разворот, но ведь у него еще задача спрятать весь этот объем, а его еще и спрятать надо уметь, ведь по закону скрывать объем позиций по акциям запрещено. А вот хорошая пища для ума- по акциям идут развороты и ключевые пробития объемов дней раньше чем на s&p. Вот сидит человек в merryl и видит всех клиентов, кто что делает, и вот событие- крупный человек грузит акцию, разворачивает, скорее всего человек из merryl последует за его позицией, только открывшись на индексе...Это я к чему вообще?К тому что вы вот броко хвалите, а ведь броко обычный "посредник" между клиентом и биржей, как они говорят, просто зарабатывают на комиссии, и видят точно так же как и люди из меррил всех своих игроков, а почему бы им тогда не показывать сделки своих лучших игроков, по договоренностям само собой, а почему нет, я преград не вижу, будет море клиентов, все зарабатывают, делятся с лучшим игроком, да и комиссионных предостаточно...а вот не получится, потому что на слив работают такие конторы.
  • 0

#1206
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений

Так оно и есть.все обязательно теряют.
Но думаю тут дело чисто в человеческой психологии. Каждому хочется разбогатеть очень быстро,и форекс на первый взглдядкажется для этого самым подходящим и удобным инструментом.Никто не готов ждать 5-10 лет. ложит депо.чтобы разбогатеть.и тут сюрприз.
Эмоции очень сильно влияют.потому как деньги то кровные. и начинается.вместо того чтобы быстро зарезать убыток, пытаються персидеть.или залочиться,а потом вылезти из лока не могут и т.д. Т.е. человек не может принять убыток.и пытаеться как то вылезти,а на самом деле влазиит ещё глубже.
Зато,из этого извлекает массу уроков,которые в перспективе помогут возможно подняться.Если конечно хватит желания продолжать. Потому как обычно тут и бросают.обозвав форекс лохотроном.
Т.е. человек хочет иметь приличные бабки, не напрягаясь и не выходя из дома. но в то же время не готов, получить уроки бизнеса,довольно жёсткие. Да и денег мало у многих,т.е. лишних нету,чтобы можно ради научиться просадить. Ведь это же урок самый хороший по идее,привыкаешь обращаться с настоящими деньгами,и регулировать свои эмоции а так же правила соблюдать.

Просто люди забывают,что народ учиться в институтах по 5 лет.чтобы потом получать зарплату 200-500 баксов. а тут почему то решают.чт можно по быстрому срубить.


Дело не только в эмоциях, или же в правилах, просто все что у обычного торгующего человека есть на сегодняшний день это бары за текущую торговую сессию, или же за пару прошлых, или же свечи, неадекватные индюки и прочее. Будем честны, на этом еще никто не поднялся.Невозможно на таком создать систему с просадкой в 6 тиков и серийностью в 5-6 позитивных сделок подряд.Это иллюзия. Вот и не будет нормальных денег на торговлю, и будут останавливаться после потерь.
  • 0

#1207
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
Наверно, ответ кроется в том, что надо уметь правильно выбирать брокера и ДЦ =)

Сообщение отредактировал Mikhail Tegin: 09.09.2009, 20:31:37

  • 0

#1208
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений

Наверно, ответ кроется в том, что надо уметь правильно выбирать брокера и ДЦ =)


правильно выбрать дц, а это возможно?=)
  • 0

#1209
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений

Наверно, ответ кроется в том, что надо уметь правильно выбирать брокера и ДЦ =)


Как по мне будет уже достаточно не идти в дц и не использовать предлагаемый МТ с системами "голубая роза" и "полет стрижа"
  • 0

#1210
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Дело не только в эмоциях, или же в правилах, просто все что у обычного торгующего человека есть на сегодняшний день это бары за текущую торговую сессию, или же за пару прошлых, или же свечи, неадекватные индюки и прочее. Будем честны, на этом еще никто не поднялся.Невозможно на таком создать систему с просадкой в 6 тиков и серийностью в 5-6 позитивных сделок подряд.Это иллюзия. Вот и не будет нормальных денег на торговлю, и будут останавливаться после потерь.


позвольте по интересоваться,
я смотрел семинар и читал книгу Элдера,
там он представляет свою систему игры,
основанную именно на барах и неадекватных индюках,
но ведь делает человек деньги уже на протяжений 20-лет,
что думаете по этому поводу?

видите ли,
методов много разных,
вопрос в другом,
каждый лоббирует свой метод,
тот что ему по душе и тот на котором он привык делать деньги,
сотни книг написаны по биржевой игре,
и в каждой авторы преподносят свой стиль и метод игры..

p.s ваша мысль не закончена,
есть ощущения что вы хотите предложить некую альтернативу барам и индюкам..
  • 0

#1211
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений


Дело не только в эмоциях, или же в правилах, просто все что у обычного торгующего человека есть на сегодняшний день это бары за текущую торговую сессию, или же за пару прошлых, или же свечи, неадекватные индюки и прочее. Будем честны, на этом еще никто не поднялся.Невозможно на таком создать систему с просадкой в 6 тиков и серийностью в 5-6 позитивных сделок подряд.Это иллюзия. Вот и не будет нормальных денег на торговлю, и будут останавливаться после потерь.


позвольте по интересоваться,
я смотрел семинар и читал книгу Элдера,
там он представляет свою систему игры,
основанную именно на барах и неадекватных индюках,
но ведь делает человек деньги уже на протяжений 20-лет,
что думаете по этому поводу?

видите ли,
методов много разных,
вопрос в другом,
каждый лоббирует свой метод,
тот что ему по душе и тот на котором он привык делать деньги,
сотни книг написаны по биржевой игре,
и в каждой авторы преподносят свой стиль и метод игры..

p.s ваша мысль не закончена,
есть ощущения что вы хотите предложить некую альтернативу барам и индюкам..



Я стараюсь всегда держаться по ближе к логике. Может ли анализ хай-лоу бара дать что-то дельное, куда оно движется?Врядли. По поводу Элдера...тут наверно и обсуждать нет смысла, сомневаюсь что такие разрекламированные персонажи с рынка деньги берут. В любом случае, если кто лоббирует свой метод, либо досконально изучил чужой, пожалуйста, пускай продемострирует это вживую. Кто неправ, все-равно деньгами ответит=)
  • 0

#1212
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я стараюсь всегда держаться по ближе к логике. Может ли анализ хай-лоу бара дать что-то дельное, куда оно движется?Врядли. По поводу Элдера...тут наверно и обсуждать нет смысла, сомневаюсь что такие разрекламированные персонажи с рынка деньги берут. В любом случае, если кто лоббирует свой метод, либо досконально изучил чужой, пожалуйста, пускай продемострирует это вживую. Кто неправ, все-равно деньгами ответит=)


я немного не до понял вас,
ни в коем случае не ставлю под сомнения ваш метод и его прибыльность,
но хотелось бы прояснить,
если так объективно посмотреть, отстраненно и беспристрастно, без предвзятого мнения,
ведь делают люди деньги на этих хай лоу барах,

Может ли анализ хай-лоу бара дать что-то дельное, куда оно движется?Врядли.


согласен с вами,
я понимаю ваш метод позволяет заглянуть так сказать за занавес,
и увидеть то что скрыто от большинства,
ну как я уже говорил методов много,
но есть одно общее,
конечный результат,
это сделать деньги,
и если человек может сделать деньги,
все остальное отступает на второй план,
ведь можно же делать деньги даже на хай лоу барах?!

По поводу Элдера...тут наверно и обсуждать нет смысла, сомневаюсь что такие разрекламированные персонажи с рынка деньги берут.


да вы правы нет смысла обсуждать это,
это человек с мировым именем,
который помог очень многим людям,
но не в этом суть,
привел его в пример просто потому что тот метод который предлогает он тоже ведь работает,
я не сторонник одного метода и противник другого,
я только учусь всему этому делу,
но уверен что восхвалять один и критиковать другой метод,
на мой взгляд не корректно,

тот кто использует хай лоу бары в своей игре,
всегда будет сторонником хай лоу баров,
тот кто использует объемы будет хвалить только их,
тот кто играет на фьючерсах,
будет говорить о преимуществах фьючерсного рынка,
а тот кто работает с акциями,
будет советовать только их,

каждому свое,
ведь наши переговоры читают и другие люди,
и возможно такие коменты вроде хай лоу баров и неадекватных индюках,
могут посеять зерно сомнения в людях начинающих,
я как начинающий хотел бы выяснить это для себя..

и что если все эти хай лоу бары действительно не приносят денег?
что мне тогда делать?
мои пол года обучения прошли даром?
вы разбили все мои ожидания в один миг.. :rotate:
  • 0

#1213
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
столько текста и все про другое;/
так кто скажет что по выбору ДЦ? вот здесь столько пользователей, ну скажите кто где работает и насколько хорошо работает этот ДЦ, дает выигрывать и дает ли выгонять средства?! или все виртуальную игрушку гоняют и обсуждают стратегию виртуального рынка))

#1214
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

есть ощущения что вы хотите предложить некую альтернативу барам и индюкам..

А что, альтернативы нет?
Приведу пример из книжки Швагера (по памяти, поэтому не пинать):

жил-был фермер в глубинке США, и покупал и продавал он акции на бирже. Причем так преуспел, что к нему приехали журналисты, взять интервью о его волшебных методах. И спросили его:"Расскажите, с помощью каких индикаторов вы торгуете?". А он говорит:"Да нету ничего такого. Просто беру камушек на веревке, и провожу им над тикером акции в газете. Если качается вдоль -то покупаю, если поперек, то продаю." Журналисты офигели, и спросили:" И это все?!!!". Фермер:" Да. Все."
И когда они уже собрались уходить, фермер добавил:" Ну, правда есть такая мелочь. Если к концу следующего дня акция находится в убытке, то я все закрываю."


Какие бары? Какие индикаторы, прости боже? Все это очень производное от цены, и без этого можно прекрасно работать. И объемы здесь занимают почетное место. Я правда их не практикую, но я буду лучше использовать их, чем чудодейственные системки, дающие за полгода пару тыщ % :rotate: на пару с такими же индикаторами.

Пока трейдер не начнет мыслить вероятностно, не зарабатывать ему никогда. И здесь не помогут ни индикаторы, ни всяческие системы, как вы выразились, "игры" (это ж надо сурьезную работу игрой обзывать?) Элдеров, Вильямсов и иже с ними.

Почитайте Нассима Талеба, и мир в голове перевернется с ног на голову.

Важно сопровождение ордеров, а никак не точность выхода, а тем более входа.
Про ТС.
В идеале, когда средний убыток меньше среднего профита раз в 10, я могу ошибиться в выходе на несколько дней - это на конечную доходность сильно не повлияет, а вход мне должен быть вообще по барабану.
Но это неверно, если у меня соотношения убытки\профиты примерно одинаково, тогда действительно нужно трястись над тем, когда и в какую минуту открыть ордер, чтобы потом не ошибиться еще и в выходе - очень некомфортное состояние для торговли (а по таким системам работают практически все новички и не очень).

Ну что тут сказать еще? Грустно, господа, грустно. А еще программы привлечения населения на фондовый рынок придумывают, тут более-менее подготовленный человек теряется и не может с собой справиться..
  • 0

#1215
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Доброе время суток всем - работаю на fxstart (http://www.fxstart.ru/) и довольна им , заводит мгновенно и выводит деньги в течение суток. Проколов по выводу не было. Анализом пользуюсь на сайте http://fxtrade.ru/analytics/fractal - Алмазов использует н1 и если чего-то не понимает на рынке говорит об честно и переходит на м5. Обучалась волновому анализу по его методике на сайте Мастерфорекс на кафедре волнового анализа в течение 4 месяцев. По ходу практической работы переработала часть материала по своему опыту. Получалась ТС, приоритеты я тсавлю щас так = 1. обуздать эмоции 2. четко соблюдать ММ 3. иметь свою ТС
  • 0

#1216
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
сори, в торопях писала - Алмазов если что не понимает переходит на н4, а точку входа в рынок ищу по м5 относительно 55 мувинга.
  • 0

#1217
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Добрый день
Вы про объем пишите, и все вроде как правильно, но самое сложное, как поймать того самого оператора?Ведь представте себе, грузит этот красавец на пике дня крупный объем на какую-нибудь акцию и идет разворот, но ведь у него еще задача спрятать весь этот объем, а его еще и спрятать надо уметь, ведь по закону скрывать объем позиций по акциям запрещено. А вот хорошая пища для ума- по акциям идут развороты и ключевые пробития объемов дней раньше чем на s&p. Вот сидит человек в merryl и видит всех клиентов, кто что делает, и вот событие- крупный человек грузит акцию, разворачивает, скорее всего человек из merryl последует за его позицией, только открывшись на индексе...Это я к чему вообще?К тому что вы вот броко хвалите, а ведь броко обычный "посредник" между клиентом и биржей, как они говорят, просто зарабатывают на комиссии, и видят точно так же как и люди из меррил всех своих игроков, а почему бы им тогда не показывать сделки своих лучших игроков, по договоренностям само собой, а почему нет, я преград не вижу, будет море клиентов, все зарабатывают, делятся с лучшим игроком, да и комиссионных предостаточно...а вот не получится, потому что на слив работают такие конторы.


ну как же не показывают. показывают. сами игроки и показывают.
вот тут например:
http://www.procapita...2562#post452562
или вот тут по объемам:
http://www.procapita...ighlight=volume

а я все таки не согласен. я тут броко как посредника и хвалю :rotate: мне нравится
скорость исполнения хорошая, ввод-вывод оперативный. что тут еще надо?
все равно для работы с объемами я беру инфу с зенфаера через прогу Владко.
теханализ делаю в thinkorswim.

Броко использую только как терминал для проведения сделок.
Вся прелесть Броко в том, что они единственные в СНГ предлагают такую широкую линейку по фьючерсам. и самое главное выводят мою прибыль. а что мне еще надо :rotate:

я согласен с вами, что для счета в 100 000 можно найти и брокера получше. например тот же самый thinkorswim. но до него еще надо дорасти :-) хотя по нему тоже есть претензия. например у них нет фьючерса на ДАКС. а я щас на нем практически и живу. а у Броко он есть.

в общем я тут с вами не собираюсь препираться. я здесь делюсь со всеми тем, что знаю. если бы народу не нравилось, что я тут что-то пихаю - они бы уже давно сказали. но пока только приятные отзывы.

что касается объемов и мерил линч: а вы что стоите за спиной брокера из мерил линч и смотрите что он делает? :p
я не знаю как там у мерил линч, но я знаю, что хай-лоу-клоуз еще никто не отменял. лично я очень сильно использую эти понятия для анализа ситуации. всегда смотрю как закрылся бар по часу. если в мою сторону - то как правило в новом часе заливаются следующая партия объемов и цена реагирует соответственно. в связи с чем делаю вывод, что надо сохранять позицию хотя бы до след часа.
  • 0

#1218
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
vic_devis, конечно, возможно (при прочих равных)... =))
  • 0

#1219
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
честно, не хочется с вами спорить,
ну раз вы мне написали,
считаю нужным ответить вам,

в продолжения занимательной историй из книжки Швагера,

Какие бары? Какие индикаторы, прости боже? Все это очень производное от цены, и без этого можно прекрасно работать. И объемы здесь занимают почетное место. Я правда их не практикую, но я буду лучше использовать их, чем чудодейственные системки, дающие за полгода пару тыщ % :super: на пару с такими же индикаторами.


посмотрите еще раз все что я писал,
разве я с чем то спорил?
вик_девис написал что хай лоу бары и индюки, на всем этом не кто не поднялся,
меня это действительно удивило,
вы наверное со мной согласитесь что делают же люди деньги на барах и индюках,
как уже говорил использовать можно что угодна,
важен конечный результат,
я не сторонник или противник того или иного метода,
каждый как может делает деньги,
все что я хотел так это выяснить,
возможно ли делать деньги исключительно на хай лоу барах и индюках,
и если нет как говорит вик_девис и ваша поддержка его идеи,
то как объяснить тот факт что люди делают деньги?
Элдер это просто пример,
не нужно цепляться за него,
это лишь символический намек,

вот вы пишите что индикаторы и бары это лишь производное от цены,
и без этого можно прекрасно работать,
не буду спорить с вами,
уверен что можно, я глубоко убежден что можно на чем угодно работать и делать деньги,
и вы говорите что лучше будете пользоваться объемы, чем чудодейственные системки дающие пару тыщ за пол года,
да на здоровье используете что хотите,
но если бы вы сказали мне что,
невозможно, нереально и что не кто не зарабатывает и не поднимается просто по хай лоу барам и неадекватным индюкам,
в таком случае я бы с вами поспорил, и вам пришлось бы привести обоснование своим словам,
как и в случае с вик_девисом я бы привел бы в пример Элдера или еще кого,
подтверждающий что хотя бы этот человек делает деньги,
здесь вам понятна моя позиция?

Пока трейдер не начнет мыслить вероятностно, не зарабатывать ему никогда. И здесь не помогут ни индикаторы, ни всяческие системы, как вы выразились, "игры" (это ж надо сурьезную работу игрой обзывать?) Элдеров, Вильямсов и иже с ними.


то, кто как должен начать мыслить,
это дело лично каждого,
и предмету разговора это не имеет ни какого отношения,

Важно сопровождение ордеров, а никак не точность выхода, а тем более входа.
Про ТС.
В идеале, когда средний убыток меньше среднего профита раз в 10, я могу ошибиться в выходе на несколько дней - это на конечную доходность сильно не повлияет, а вход мне должен быть вообще по барабану.
Но это неверно, если у меня соотношения убытки\профиты примерно одинаково, тогда действительно нужно трястись над тем, когда и в какую минуту открыть ордер, чтобы потом не ошибиться еще и в выходе - очень некомфортное состояние для торговли (а по таким системам работают практически все новички и не очень).

Ну что тут сказать еще? Грустно, господа, грустно. А еще программы привлечения населения на фондовый рынок придумывают, тут более-менее подготовленный человек теряется и не может с собой справиться..


вы меня извините,
ну этот текст я совсем не понял,
откровенно говоря я вижу его абсолютно не в темным,
  • 0

#1220
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
Раз уж мы обсуждаем уже вопросы более приближенные к теме стратегий, индикаторов и пр., то встает вопрос вообще об объективности данных "мерил" рынка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.