Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#3301
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Видели, что с фунтом и йеной? Ну ладно выборы в британии, а йена то чего за ним?


Есть такое понятие "валюты союзники" йена, фунт, евро, ауди, канадец, все они стоят против доллара. Это не йена упала - это доллар вверх погнали. на викли у бакса коррекция, где его еще 1000 пунктов могут гнать за здорово живёшь.


Так что прав оказался товарищ, сказавший что евру буду гнать аж до 1.00 Уже сейчас маячит 1.17

Вообще, еще в сентябре прошлого года баксы усиленно стягивались в Евросоюз, каждый день с Казахстана десятки миллионов выводились. Я тогда не готов был понять этот сигнал. А сейчас всё встало на свои места: скоплено достаточное количество баксов, когда догонят до нижних уровней, эти баксы благополучно обменяют на дешевые евро.

Весь мир опять будет собирать баксы как резервную валюту и избавляться от дешевеющего евро, а тренд на евре скрыто развернут вверх, предварительно избавившись от подготовленного к долгому падению доллара США

Сообщение отредактировал Виртуоз: 07.05.2010, 08:42:14


#3302
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
"Вопросов явно сейчас гораздо больше, чем ответов на них. Главное, что никто не может дать точное определение тому, что же произошло в четверг вечером в разгар торгов в Нью-Йорке, когда неожиданно внутри дня индекс Dow Jones показал падение на 9,2% (рекорд с 1987 года), S&P500 снижался на 8,6%, а пара EUR/USD практически протестировала поддержку 1,25, показав в моменте рекордное снижение с декабря 2008 года.

Первая реакция или версия тут же была отнесена к тому, что причина всех бед — это текущая непростая ситуация в Европе и, в частности, Греции, которая и послужила поводом к продажам или к тому, что у кого-то не выдержали нервы. В данном случае многие в четверг вечером были уже буквально готовы к тому, что вот-вот прозвучат заявления о дефолте или реструктуризации Греции, чего, правда, так и не произошло. Против данной версии то, что в четверг вечером мы не слышали, чтобы аналитики или стратеги крупных инвестиционных домов в полной мере поддержали эту версию. Также мы не видели того, чтобы на рынке гособлигаций Греции, Португалии или Испании была 6 мая паника. Доходность двухлетних греческих облигаций подросла до 16%, десятилеток до 11%, но, если бы дефолт Греции был на подходе, то, наверное, инсайдеры уже бы обвалили греческий рынок госдолга. Пугает нас здесь то, что при малейшем ухудшении ситуации в пятницу могут у кого-нибудь на рынке греческих гособлигаций могут все-таки не выдержать нервы, что может спровоцировать и эффект домино и прочие далеко идущие последствия. В качестве рисков мы также рассматриваем ситуацию, когда в ближайшие дни может быть объявлено о возможном банкротстве какого-либо греческого банка.

Вторая и, может быть, основная версия, которая сейчас активно обсуждается, сводится к тому, что обвал на мировых рынках акций спровоцировал компьютерный сбой, в частности, череда ошибочных трейдов. Один из слухов указывает на то, что трейдер Citigroup перепутал начальную букву в словах биллион (миллиард) и миллион, что и спровоцировало обвал. Из проблемных бумаг все упоминают акции Procter&Gamble, которые день завершили -2,3%, но в моменте падали на 37%, также в фокусе акции Accenture, которые на Nasdaq показали падение в моменте на 99%, но день завершили -2,6%. Если NYSE отрицает возможный сбой, то на CBOE Stock Exchange уже отменили часть сделок. Примечательно, что столь сильного падения на рынках акций мы не наблюдали даже в разгар финкризиса в 2008-2009 гг.

Собственно, если подтверждается версия с техническим сбоем в пятницу утром, то можно надеется на то, что падение на мировых рынках акций приостановится, то есть сохранения панических настроений на биржах мы не увидим. Если так, то вполне можно ожидать стабилизации и последующего отскока в S&P500, хотя мы советовали бы сейчас воздержать от каких-либо позиций на таком непростом рынке.

Очень важно, чтобы в текущей ситуации при такой волатильности на рынках случайно не смыло какой-либо хедж фонд или очередной Lehman Brothers, так как в противном случае рискуем увидеть повторение осени 2008 года.

EUR
Когда месяц назад на выходных ЕС и МВФ объявили о пакете мер для Греции на 45 млрд евро, перед этим также было очередное заседание ЕЦБ, в рамках которого Жан-Клод Трише очень спокойно (по домашнему) заявил о том, что дефолта Греции удастся избежать, то есть все будет хорошо. Очевидно, что тогда Трише все знал, что выдал его уверенный, спокойный и размеренный тон.

Все бы ничего, но в минувший четверг позиция Трише по ситуации в Греции носила уже более жесткий характер, что было более чем очевидно в рамках очередного заседания ЕЦБ. Многие рассчитывали на то, что Трише представит новые мер, к примеру, сообщит о том, что Центробанк будет скупать греческие облигации или объявит о чем-то другом в этом роде. Однако ничего такого не произошло, что собственно и вызвало ближе к началу торговой сессии на NYSE дальнейшее и падение мировых фондовых индексов, и сползание пары EUR/USD все ниже и ниже. Жесткая позиций Трише вполне может быть поводом для беспокойства и индикатором возможных плохих новостей по Греции в ближайшее время.

Мы не загадываем по поводу перспектив пятницу, не делаем новых прогнозов, а ждем статистики из США (Nonfarm payrolls) и следим за рынком облигаций Греции. Будьте осторожны!"
  • 0

#3303
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да. у кого то нервы не выдержали что ли? за 1,5 часа фунт упал на 300 пунктов.

Сообщение отредактировал patriot: 07.05.2010, 11:40:34

  • 0

#3304
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
У трейдера из Ситигруп, бедный малый аккуратно "ошибся" в заявке на продажу пфайзер вместо миллион, написал биллион(миллиард) :rotate: подумаешь, вместо "m" поставил "b"- хорошая уточка:kiss:))))
Просто аккуратно отыграл рынок, который сейчас очень и очень хочет "прыгнуть вниз", то бишь в напряге))) Вот он и помог, походу сити и компания не слабый куш сорвали)))))

Сообщение отредактировал Rgt: 07.05.2010, 13:52:50

  • 0

#3305
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
утка конечно , мне кажется настройки программы не пропустили бы эту сделки, порядок совсем другой . Это запланированная и блестяще проведенная операция
  • 0

#3306
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений
1.00 евро/доллар спасет грецию и проч не технологичные страны , иначе немцам придется их дотировать вечно... Похоже немцам -это выгодно или у них ностальгия по старым добрым временам ...
  • 0

#3307
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
По теме Адмирал Маркетс:


Мира и здоровья для Адмирал Маркетс желать это против совести и порядка вещей.


Намеренно и целенаправленно я пиарить против АМ не буду, у меня есть другие задачи, но во всех вопросах о дилинговых центрах я буду говорить, что АМ настолько недалекие и поверхностные люди, что им не только деньги - половую тряпку доверять опасно. Стыд и унижение всему составу Адмирал Маркетс, пусть Бог эту контору властно унизит и подвергнет позору, чтобы все видели.


Это мой ответ в электронном письме на идиотские предположения и отмазки Адмирал Маркетс КЗ

#3308
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Видел в четверг евро 1,2525 Год назад такое уже было. А закрылось в пятницу 1,2750. Это начало сильной коррекции?

Сообщение отредактировал Tano Cariddi: 08.05.2010, 16:43:29

  • 0

#3309
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Платформа Метатрейдер- сама по себе, хитрая машинка по игре против простого трейдера :D
В ней для этого очень много возможностей, которые обычно подкрепляют договором, где все возможные "хитрости" оправдываются :eek:
Так что, один диллинг.. другой..
Сама песня с крапленными картами по другому разыграваться не может :lol:
Возможно это плата за левередж(плечо)..

Все выше сказанное, это личные наблюдения. От валют давно отошел. Сейчас торгую cfd на российские акции через метатрейдер и одновременно на столе открыт transaq(ММВБ), где открыт стакан, а также видна цена last. Так вот, любо дорого смотреть, как брокер на своё усмотрение качает bid и ask в метатрейдере :eek:
Если в стакане между ценой покупки и ценой продажи 3-5пунктов, то в метатрейдере 7-11 :D
Но это полбеды, а вот стоп-лоссы практически каждый раз закрывают с проскальзыванием :)
Даже если на тиковом четко фиксируется цена на уровне стопа и ты не успел отпринтскринить для supporta, то всё..
не докажешь ;) :cry: Как говорится, не поймал за руку, значит НЕ ВОР ;)

Ну, да ладно.. Как я уже писал: хороший левередж, низкое обеспечение по позиции, что еще надо для кропотливой и ежедневной работы :spy:

Не жалуюсь, просто маленькая правда из личного опыта..

Сообщение отредактировал Rgt: 08.05.2010, 17:28:39

  • 0

#3310
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Про Адмирал Маркетс:

Проскальзывание, реквоты, скрытый спред - это мелкие ухищрения.

Они у меня закрыли ордера, когда уровень был больше 100%, я еще сделки мог открывать с плечом 1:100 и ордера возвращали прибыль.

И они мне пишут, мол это был стоп аут.

Это был стоп аут на их репутации, потому что занимаются прямым неприкрытым мошенничеством.

Дело в том, что я зарегестрировался как житель села Кукуево, они думают, что валенок - не допрёт. Идиоты, у меня кимэповсое образование и степень МРА (магистр госуправления).

Всё мое общение уже давно знает про их косяки и в жизни не пойдут в этот ДЦ

#3311
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Про Метатрейдер 4

Почему новички на демо легко набирают прибыль,а на реале сливают депозиты?

На демо счетах ритм торговли и свечные комбинации подсказывают как взять прибыль, а на реале ритм и комбинации нагоняют нервозность и психоз, загоняют трейдера в конфуз.

Поэтому рекомендуется бэкграунд графиков делать пастельных, успокаивающих тонов. Свечи нужно делать однородными и ставить бары, а не японские свечи, тогда в глазах не будет пестрить и подсознание не будет забиваться дезинформацией и образным мусором.

Категорически не рекомендуется искать свечные комбинации и фигуры теханализа.

Почему?

Потому, что это ловушка для дилетантов. МТ4 их специально рисует, чтобы набрать жертвы, потом движение идет молниеносно и скользко против ожидания трейдеров, трейдеры не успевают сообразить и перестроиться, как половина а то и весь депозит сожжен.

Реквоты, проскальзывания и тому подобная дребедень предназначены для
1) закошмаривания трейдеров,
2) для расшатывания нервов,
3) выведения из психического равновесия,
4) для усиления мнительности и расщепления мнений в подсознании.

Вот это и приводит трейдера в состояние отупения и безволия, когда он становится не способен к адекватным действиям и анализу

#3312
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений
А по сути всеэти адмиралы Альпари и прочие посредники присосались к Форексу как пиявки Как им на жизнь зарабатывать ??? Только с клиентов так по мелочи - там наеб... там немножко и т д Игра стоит свечь - только по крупному и на ралли , тогда и пиявкам что-то останется и нам ...
  • 0

#3313
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
С Праздником Победы!
  • 0

#3314
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

С Праздником Победы!


Присоединяюсь!
  • 0

#3315
tema 16

tema 16
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Платформа Метатрейдер- сама по себе, хитрая машинка по игре против простого трейдера :kiss:
В ней для этого очень много возможностей, которые обычно подкрепляют договором, где все возможные "хитрости" оправдываются :D
Так что, один диллинг.. другой..
Сама песня с крапленными картами по другому разыграваться не может :smoke:
Возможно это плата за левередж(плечо)..

Все выше сказанное, это личные наблюдения. От валют давно отошел. Сейчас торгую cfd на российские акции через метатрейдер и одновременно на столе открыт transaq(ММВБ), где открыт стакан, а также видна цена last. Так вот, любо дорого смотреть, как брокер на своё усмотрение качает bid и ask в метатрейдере :D
Если в стакане между ценой покупки и ценой продажи 3-5пунктов, то в метатрейдере 7-11 :laugh:
Но это полбеды, а вот стоп-лоссы практически каждый раз закрывают с проскальзыванием :eek:
Даже если на тиковом четко фиксируется цена на уровне стопа и ты не успел отпринтскринить для supporta, то всё..
не докажешь :kiss: :kiss: Как говорится, не поймал за руку, значит НЕ ВОР ;)

Ну, да ладно.. Как я уже писал: хороший левередж, низкое обеспечение по позиции, что еще надо для кропотливой и ежедневной работы :D

Не жалуюсь, просто маленькая правда из личного опыта..


вот ты торгуешь на акциях расскажи пожалуйста какой % слива на фондовом рынке, если же на форексе 95% слива и сколько надо минимум бабла чтобы начать?очень хочу торговать не только на форекс но и акциями
  • 0

#3316
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Такой статистики не знаю, да и к чему она..
Про остальное можно почитать здесь .
И в этой ветке .
  • 0

#3317
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну что покупаем евро от 1,28
  • 0

#3318
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Ну что покупаем евро от 1,28


Пока страсти вокруг евро прочно не улягутся, про покупку или продажу и думать не стоит. Это мутная обстановка и создана для того, чтобы собрать побольше жертв, покошмарить толпу.

Лично мои рекомендации, особенно для непрофессионалов, не работать с евро до тех пор(!!!), пока вокруг этой валюты кипят страсти.

Явно прослеживается нарушение законов рынка, колебания цены по евро не соответствуют нормам теханализа, проводятся захваты отложенных ордеров и сожжение депозитво, сбивание стоп-лоссов там, где и в природе такого не бывает.

Пусть дилинговым мошенникам будет поменьше возможности получать прибыль с неопытности трейдеров и инвесторов.

#3319
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
А для профессионалов такое мнение: Ближайшее движение среднесрочка евро - вниз, цель в области 1,2450

Сообщение отредактировал Виртуоз: 11.05.2010, 07:13:22


#3320
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Будет тестирование 1,3050.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.