Перейти к содержимому

Фотография

Селкирк-Рексочаровательные кудряшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#1601
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

я так и в микрофон говорила

я помню, Свет, ты в нее на нашей с Кери первой выставке влюбилась, когда Градковский приезжал и Кери стала Лучшим Юниором и Бест оф Бест (2),на "Планетовской" выставке, а Лунтик твой Бест оф Бест (1) :D
  • 0

#1602
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


придется вот...хоть теперь жребий кидай :faceoff:


Да что жребий! Не спасёт жребий! Селкирков много не бывает :D

Вот подпишусь, под каждым словом!
Она Лен просто еще не знает насколько с селкирками жить комфортно ;)
  • 0

#1603
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@casya,а скоттишей куда моих?
а о селкирке мечтаю,мужа вот потихоньку готовлю....
  • 0

#1604
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

а скоттишей куда моих?

Скоттиши у тебя отличные , пусть остаются :lol:
  • 0

#1605
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

@casya,а скоттишей куда моих?
а о селкирке мечтаю,мужа вот потихоньку готовлю....


Кстати, есть энтузиасты, которые выводят породу ТЕДДИ - вислоухий селкирк :)
Только в Мск одной есть несколько таких питомников. Так что при желании и великой жажде творения можно заняться и такой развлекушкой ;)
  • 0

#1606
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Так что при желании и великой жажде творения можно заняться и такой развлекушкой

Нет , мы такой развлекушкой заниматься не будем :-/
Нам бы селкирков хороших получить, не сторонница я экспериментов.
Слава богу места много, квартиры большие, под кошек приспособленные, если 2 мя породами заниматься надо разделять животных( котов) от кошек. :idea:
У меня например британцы живут отдельно, а селкирки отдельно.
  • 0

#1607
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кстати, есть энтузиасты, которые выводят породу ТЕДДИ - вислоухий селкирк

ужс какой,простите...

Так что при желании и великой жажде творения можно заняться и такой развлекушкой

желание есть,только вот нацелено оно в сторону грамотного породного разведения

Скоттиши у тебя отличные , пусть остаются

ой спасибо,добрая тетя Наташа :D пойду гарЭм свой порадую

Нет , мы такой развлекушкой заниматься не будем Нам бы селкирков хороших получить, не сторонница я экспериментов.


полностью поддерживаю,даешь идеальных селкирков :idea:
  • 0

#1608
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Видела на Энимал Планет кудрявых манчкинов :dandy:
Половина похожа на персов, другая - не помню уж на кого) На домусов, наверное. Бедные кошки(. Девушка свою эту породу называет ланкины.
  • 0

#1609
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И я колорика покажу-однопометник страйточки :)
Изображение

Красивый котик, Людмила!
  • 0

#1610
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кстати, есть энтузиасты, которые выводят породу ТЕДДИ - вислоухий селкирк

ужс какой,простите...

Так что при желании и великой жажде творения можно заняться и такой развлекушкой

желание есть,только вот нацелено оно в сторону грамотного породного разведения

Скоттиши у тебя отличные , пусть остаются

ой спасибо,добрая тетя Наташа :D пойду гарЭм свой порадую

Нет , мы такой развлекушкой заниматься не будем Нам бы селкирков хороших получить, не сторонница я экспериментов.


полностью поддерживаю,даешь идеальных селкирков :idea:


Я не экспериментатор, вислоухие селкирки в мои планы тоже не входят. Но хочу заметить, что если бы не нашлось энтузиаста, занявшегося иногда выщеплявшимися в помётах домусов сложенными ушами, то не имели бы мы сейчас скоттиш-фолдов. Впрочем, не имели бы мы большинство существующих пород, ну не считая конечно аборигенных. Да и селкирков не имели бы тоже, если бы не сошлись во времени и пространстве Мисс де Песто и Джери Ньюмэн :)
Так что, каждому своё. Пусть кто-то и тедди выведет, уж коль есть на то желание :) А может, и правда симпатяшка невозможная получится ;)
  • 0

#1611
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

И я колорика покажу-однопометник страйточки :)
Изображение

мне нравится голова этого ребенка!!! Чудесный барашек!!!! :kruto:
п.с обратите внимание на ушках такие забавные кучеряшки ... на самых кончиках))) :kiss: :kiss: ой,все.. ухожу :faceoff: ... я и так стараюсь сюда не заглядывать, что бы не соблазняться... но на это чудо глянула, не удержалась....
  • 0

#1612
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ой,все.. ухожу ... я и так стараюсь сюда не заглядывать, что бы не соблазняться... но на это чудо глянула, не удержалась....

Танюха, заходи по чаще , между прочим этот маленький Кукленок живет в Омске, совсем рядышком с Актобе ;) :lol:
Я когда то так увидела Керичку на мяу и поняла, если эта кошка не будет моей я погибну, ну а потом засосало и всё больше, больше. Вот уже и подруг подсадила, все счасливы, потому что селкирки-кошки счастья :D
  • 0

#1613
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я не экспериментатор, вислоухие селкирки в мои планы тоже не входят. Но хочу заметить, что если бы не нашлось энтузиаста, занявшегося иногда выщеплявшимися в помётах домусов сложенными ушами, то не имели бы мы сейчас скоттиш-фолдов. Впрочем, не имели бы мы большинство существующих пород, ну не считая конечно аборигенных. Да и селкирков не имели бы тоже, если бы не сошлись во времени и пространстве Мисс де Песто и Джери Ньюмэн Так что, каждому своё. Пусть кто-то и тедди выведет, уж коль есть на то желание А может, и правда симпатяшка невозможная получится

Так то оно так, но скоттиши порода достаточно сложная и эксперименты проводить опасно для потомства, в разведении этой породы нужно грамотно пары подбирать,жесткий племенной отбор вести, чтобы были результаты. Девочки наши подходят к разведению очень серьезно, много учатся, много работают, много вкладывают и сейчас уже их результаты радуют,животные выигрывают монопородные ринги и Бесты регулярно на выставках в разных системах, я очень горжусь их работой, они большие молодцы.
Ну и мечтаю, что селкирки у нас будут такого же уровня как скоттиши ;) Нет предела совершенству
  • 0

#1614
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

в разведении этой породы нужно грамотно пары подбирать,жесткий племенной отбор вести, чтобы были результаты.


В племенном деле это основной принцип работы с любой породой. В каждой породе сложности свои, и чтобы получать положительные результаты, нужно знать эти сложности и учитывать их при подборе пар. Именно поэтому и интересно заниматься разведением. А с какой породой - тут уж каждый выберет себе на вкус и цвет, благо их на сегодняшний день великое множество :) Скоттиши мне не понравились абсолютно - не в смысле работа со скоттишами, а именно характер скоттишиный, к британам со временем на фоне селкирков интерес тоже померк ,и на сегодняшний день даже не знаю, устроил ли меня бы как член семьи и как компаньон кто-то больше селкирка :)
Ну а в плане создания новых пород - таких планов у меня пока нет, да и желания тоже, но и отрицать такой чьей-то деятельности тоже не могу :) Я говорю спасибо Джери Ньюмен, а, возможно кто-то потом будет говорить спасибо создателю тедди ;) Если хочется людям этого - почему нет? Главное знать, чего ты хочешь получить и грамотно подходить к выбору средств для достижения результата :)
  • 0

#1615
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Давно не заходила и оказывается так много красоты пропустила!
Людмила, кудряшечка такой красатунчик! Показывайте и сотальных деток, очень хочется на всех посмотреть!
Елена, Ваши овечки чудесны! Тортик очень понравилась! Дина бесподобна! А гомочки- это вообще отдельная песня! Они такие необычные, инопланетные!
Светуля, ты рискуешь быть порабощенной кошками-счастья! :D
  • 0

#1616
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Давно не заходила и оказывается так много красоты пропустила!
Людмила, кудряшечка такой красатунчик! Показывайте и сотальных деток, очень хочется на всех посмотреть!
Елена, Ваши овечки чудесны! Тортик очень понравилась! Дина бесподобна! А гомочки- это вообще отдельная песня! Они такие необычные, инопланетные!
Светуля, ты рискуешь быть порабощенной кошками-счастья! :D


Soft-Dream, спасибо, Тортику и Дине комплименты передам :)

"Порабощённой" - очень уместное в нашей ситуации слово, прямо в яблочко! :D
  • 0

#1617
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

к британам со временем на фоне селкирков интерес тоже померк ,и на сегодняшний день даже не знаю, устроил ли меня бы как член семьи и как компаньон кто-то больше селкирка

Лена, я нашла способ , у меня сейчас британских котят воспитывают селкирки :D
Результаты
Я маленькую Роксетт, так и зову " дитя селкирков" она лучшая подружка Фени, да и Виннипушек британский помет вырастил, так как мамаша их особой заботливостью не отличалась :D
  • 0

#1618
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Brilliant Spark, да-да, я это по себе знаю. Мои скоттиши именно это со мной и сотворили. Хожу любуюсь на многие породы кошек, но понимаю, что ни на кого их не променяю. особенно ДШстиков. :D
А селкирки сильно напоминают скоттишей своим милым личиком и большими глазками, только еще и в кудрях! Очень органичные и уютные кошки! :kiss:
  • 0

#1619
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Лена, я нашла способ , у меня сейчас британских котят воспитывают селкирки :D


У меня нет разграничений, они все вместе воспитываются. Кто-то из мамашек готовь обласкать и приголубить и своих и чужих, А кому-то и свои не нужны. Но воспитание - воспитанием, а генетика - генетикой. И как британа ни воспитывай - селкирком по характеру он всё равно не станет, это две большие разницы :)
  • 0

#1620
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Brilliant Spark, да-да, я это по себе знаю. Мои скоттиши именно это со мной и сотворили. Хожу любуюсь на многие породы кошек, но понимаю, что ни на кого их не променяю. особенно ДШстиков. :D
А селкирки сильно напоминают скоттишей своим милым личиком и большими глазками, только еще и в кудрях! Очень органичные и уютные кошки! :kiss:


Да, действительно, скоттиш-страйт и селкирк-страйт (если имеем в виду соответствующие стандарту экземпляры) - практически одно лицо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.