Перейти к содержимому

Фотография

Селкирк-Рексочаровательные кудряшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#621
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений



Ой, какая вторая черепашка забавная!Распределение цвета супер!

Большое спасибо) Да, раскрасились мы прикольно))

Лариса, а у первой девочки какой окрас, напомните?
Такие красотки - не налюбуюсь :kiss:

спасибо))
первая девочка циннамон черепаха с белым, а вторая шоко черепаха с белым)
  • 0

#622
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Конкретно по этим фото Флёр нравится - она глаза хорошо показала - правильный и широкий постав. Грудь такая мне нравится.

Вот сейчас смотрю на фото, всё таки мне больше нравится Флер ;)
Ларис, зачем так детей намочила???? :D Не надо, кудри у них и так видно, малыши они совсем, кудри формируются, у меня Ивасик и Феня сразу родились очень кудрявыми, барашки, у Вени кудри совсем другие и тип шерсти тоже, были моменты когда почти не было кудряшек, только за ушками было видно что он селкирк, а сейчас кудряшки формируются прямо на глазах и видно, что шерсть у него папкина по типу, будет как у Лордика , мне очень Лорда шерсть нравится шелковистая кудрявая. Я после кучи экспериментов с груммингом, поняла, что для КШ селкирков подходит шампунь и кондиционер, GROOMER S GOOP, лучше всего, просто обезжириваю сначала, потом мою текстурным шампунем и обязательно кондиционером, а перед шоу мочу руки текстурайзером и формирую кудри, в Астане за 2 дня Лорд превратился в такого барашка, что до сих пор ходит кудрявый :D
  • 0

#623
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

мне тоже нравятся ваши котенки, смешные лохматушки!! пусть приносят радость в дом и медали!!! :idea:

Оль, могу подкинуть " лохматушку" тебе ;) :D

Наташа, моей любимочке Фенечке тысяча поцелуев!Прелесть что за девочка!

Спасибо Тина :)

  • 0

#624
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я все таки останусь верна Фелиции.
Мне у нее больше нравится постав ушек, ширина и наполненность мосечки, носик по ширине и длине, постав глазок, с возрастом они откроются, головка более круглая. Чуточку бы хотелось лобик наполнить и затылочек"приподнять". Но это все мое ИМХО, прошу больно тапками не кидать. :rotate:
  • 0

#625
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем больше спасибо за комменты))
Намочила потому, что думала, что так будет лучше видно на фото кудри, а теперь поняла, что видно воду)))
Перефоткаю их сухими и обязательно покажу))
  • 0

#626
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений

[спасибо))
первая девочка циннамон черепаха с белым, а вторая шоко черепаха с белым)

Красотища!!! Надо поискать фотки моей Трельку, голубокремки с белым - тоже нарядная, страйтик. ;)
  • 0

#627
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений


[спасибо))
первая девочка циннамон черепаха с белым, а вторая шоко черепаха с белым)

Красотища!!! Надо поискать фотки моей Трельку, голубокремки с белым - тоже нарядная, страйтик. ;)

ищите, показывайте)) с удовольствием посмотрим Вашу красавицу))
  • 0

#628
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Это наша страйточка Трелька - EnHouse True Love (Настоящая Любовь).
Трелька родилась в апреле, она пока не нашла новый дом Изображение
Изображение
Изображение

Новые фотки Трельки есть, Вик?
  • 0

#629
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений


Это наша страйточка Трелька - EnHouse True Love (Настоящая Любовь).
Трелька родилась в апреле, она пока не нашла новый дом Изображение
Изображение
Изображение

Новые фотки Трельки есть, Вик?


ой! какая красивая девочка :kiss: такой у нее беби фэйс, просто красота :idea:
  • 0

#630
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Так и думала, что Наташа быстрее найдёт :kruto: . Спасибо, а то мне сегодня не здоровится ;)
Трелька сейчас живёт в Нижнем Новгороде, в невестах у Оксаниного Казановы небезызвестного ;) . Точнее, уже в жёнах :D . Наверное, через пару месяцев будем нянчить малышей - пёстрых биколорчиков, арлекинов и ванов.
Вот такой она родилась чудной девочкой:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0359.JPG
  • IMG_0334.JPG
  • IMG_0316.JPG

  • 0

#631
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений

Так и думала, что Наташа быстрее найдёт :kruto: . Спасибо, а то мне сегодня не здоровится ;)
Трелька сейчас живёт в Нижнем Новгороде, в невестах у Оксаниного Казановы небезызвестного ;) . Точнее, уже в жёнах :D . Наверное, через пару месяцев будем нянчить малышей - пёстрых биколорчиков, арлекинов и ванов.
Вот такой она родилась чудной девочкой:

ой! какая прелесть))) просто нет слов)) как нежненько))
  • 0

#632
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Так люблю такие нежные фотки, малявочки сладкие :kiss:
  • 0

#633
enhouse

enhouse
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Спасибо, девочки! Трельку Валя Мельникова видела, она её впечатлила - большая, толстая, эффектная кошка. Наташа, только вот увидела вопрос: новых фоток нет, Ольга вроде и фотала, может покажет когда-нибудь. Говорит, что кошка ещё заметно подросла и потолстела.
Люблю таких селкирков - в теле. Наша Харизма тоже толстяк-кошка.
Эксперт RUI сказала, что раньше она видела только мелких селкирков, и, глядя на нашего, приятно удивилась, что кабанчик :rotate:
  • 0

#634
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые Заводчики!
Расскажите пожалуйста, окрас Калико бывает только у черной черепахи? И как определить, что это Калико, а не просто черепаха?
  • 0

#635
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Окрас Калико иногда считают подвидом черепахового окраса и называют Черепаховый с белым. Можно встретить так же определение "трехцветный" - это тоже окрас Калико. В Черепаховом окрасе цвета более-менее равномерно распределены по телу кошки, образуя пестрый узор. В отличие от кошек с Черепаховым окрасом, шерсть кошки Калико имеет большие четкие участки сплошного окраса. Если окрас состоит не из белого, черного и оранжевого, как обычно, а из белого, голубого и кремового - окрас называют разбавленным (или осветленным)
Ваши девочки кошки-каликошки :kiss:

Сообщение отредактировал casya: 17.05.2012, 13:04:13

  • 0

#636
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений
Большое спасибо за разъяснение!
Да?! Мои Каликошки??? Вот прикольно)) Я поэтому и спросила потому, что у них четкие участки и границы между цветами))
А это как-то больше ценится по сравнению с черепахами или просто на любителя?
  • 0

#637
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А это как-то больше ценится по сравнению с черепахами или просто на любителя?

Мне очень нравятся, они такие нарядные!!!!




Интересные сведения о кошках с окрасом Калико.

Считается, что кошки Калико (и черепаховые кошки) независимы и не склонны к унынию, поэтому люди издавна брали их в дом. Если такую кошку взять котенком, она очень привязывается к хозяевам. В фольклоре некоторых культур считается, что кошки Калико (и черепаховые кошки) приносят удачу. Японские моряки часто брали кошек Калико в путешествия, полагая, что кошка будет защищать их в море. В Соединенных Штатах, кошек с окрасом Калико часто называют "денежными" кошками, считая, что они привлекают в дом деньги. Кошка Калико официальный символ штата Мэриленд с октября 2001 года. Манеки Неко, популярная в Японии статуэтка, привлекающая удачу, почти всегда выполнена, как стилизованная кошка Калико.


  • 0

#638
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений

А это как-то больше ценится по сравнению с черепахами или просто на любителя?

Мне очень нравятся, они такие нарядные!!!!




Интересные сведения о кошках с окрасом Калико.

Считается, что кошки Калико (и черепаховые кошки) независимы и не склонны к унынию, поэтому люди издавна брали их в дом. Если такую кошку взять котенком, она очень привязывается к хозяевам. В фольклоре некоторых культур считается, что кошки Калико (и черепаховые кошки) приносят удачу. Японские моряки часто брали кошек Калико в путешествия, полагая, что кошка будет защищать их в море. В Соединенных Штатах, кошек с окрасом Калико часто называют "денежными" кошками, считая, что они привлекают в дом деньги. Кошка Калико официальный символ штата Мэриленд с октября 2001 года. Манеки Неко, популярная в Японии статуэтка, привлекающая удачу, почти всегда выполнена, как стилизованная кошка Калико.


Ух ты! Как интересно! Большое спасибо за такую обширную и полезную информацию)) Вот теперь думаю, может себе оставить одну на удачу?))
  • 0

#639
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Конечно оставить!!!!
  • 0

#640
Heavenly Angel

Heavenly Angel
  • Гость
  • 27 сообщений

Конечно оставить!!!!

Ух ты! Как все оборачивается, а я не собиралась никого оставлять))
Кого же тогда лучше оставлять? Мне обе девочки нравятся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.