Перейти к содержимому

Фотография

Селкирк-Рексочаровательные кудряшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#441
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Чудо природы!! Наташа, они просто супер! Такие сладкие мордахи)) Тьфу, тьфу, тьфу!
  • 0

#442
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Чудо природы!! Наташа, они просто супер! Такие сладкие мордахи)) Тьфу, тьфу, тьфу!

Спасибо Маришка :)
  • 0

#443
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Нататлья.. фоточки супер!!! кадры то что надо- прям как живые!!!! А вот фото про 3 корочки- :lol:
вот еще хочу спросить... где то на Российско форуме я видела тоже такую породу и была она названа так: Селкирк-рекс- кудрявые британцы....
это так?
  • 0

#444
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Аллочка, называть селкирк рексов - кудрявыми британцами, это то же самое, что скоттишей вёслоухими британцами :-/ :p
  • 0

#445
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
вот поэтому и спрашиваю :-)..потому что там так и написано было- кудрявые британцы(если найду покажу )
про всилоухих британцов то ясно(где то в продажах хозяйка так и написало- отдам вислоухую британку :lol: )
  • 0

#446
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну дайте хоть три корочки хлеба, несчастному кудрявому ребенку
Изображение


Эта кукла будит во мне прямо таки первобытные инстинкты.Так и хочется схватить, прижать, затискать, и никуда не отпускать. :rotate:
  • 0

#447
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
TIN@ :D Невинное личико, характер бандитки
  • 0

#448
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Ну дайте хоть три корочки хлеба, несчастному кудрявому ребенку

Изображение

Ой, Наташ, ну прям душу "рвешь " нельзя так!)))))Чудо девочка!Изображение
  • 0

#449
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Деткам месяц и три недельки Винни, мой любимый красный кот :kiss:
Изображение




Красивый, рыжий котИзображение
  • 1

#450
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош :D

Curl и кошку и кота оставляй!


Фенечка, на маму похожа, только кудри у нее лучше, и вот интересно, Кери так её любит, везде и всегда они вместе
Феня

Изображение

Кери

Изображение
  • 1

#451
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Да такое только себе ! Это точно!
  • 0

#452
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Изображение



Хозяин гордился своими усами.
Он с ними возился, буквально, часами!
Усы подрастали, не зная печали -
Густели, блестели и кверху торчали!
Они хорошели, и было похоже,
Что очень гордились хозяином тоже!
  • 0

#453
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
81nata Спасибо за прекрасные стихи!!! :kruto:
  • 0

#454
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На здоровье-)))
Такой мальчуган потрясный-)) :)
  • 0

#455
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

На здоровье-)))
Такой мальчуган потрясный-)) :)

Спасибо
  • 0

#456
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Детки очаровательные получились, сладкие маленькие Лордовичи :kiss: !!!
  • 0

#457
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
а у нас вот котяра есть - ньютер-


Hillerser Samtbaer Indy SRX LH


Импорт из Германии
Окрас шоколадный пойнт
О. – СН. Hillerser Sambtbaer danser SRX LH e 33 01
М. – CH/ Dejavos vom den Lauselumneln
Владелец – Тищенко Е.
Изображение

знать бы что так интересоваться будут рексами .. хоть опять пару вези.))

Сообщение отредактировал natacats: 01.04.2012, 20:11:45

  • 0

#458
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Хороший котик,красивый, ДШ, глазки круглые, коробочка хорошо наполненна, носик мне нравится, лапки толстенькие, жаль что ньютер :-/

знать бы что так интересоваться будут рексами .. хоть опять пару вези.))

Селкирк рексы очаровательные кошки, чем больше я с ними живу, тем сильнее моё сердце принадлежит этим кудряшкам.
Хорошего селкирк рекса купить крайне сложно, а уж пару подобрать :) , малочисленна порода еще , два питомника только добились стойких результатов это Insider( Германия) и Nite Wind( Америка). А как бы хотелось, чтоб у нас в Казахстане было побольше любителей этих замечательных животных.

Сообщение отредактировал casya: 01.04.2012, 20:23:26

  • 0

#459
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Как и другие Рексы, эта порода имеет естественно вьющуюся шерсть. В отличие от других пород Рексов, селкирк имеет округленный, коренастый тип корпуса и имеет как короткую ,так и длинную шерсть. Они очень похожи по типу на британских короткошерстных кошек. Поэтому британцы,а так же персы и экзоты будут принимать активное участие в развитии этой новой породы до 2010 года, а до 2015 года только британские короткошерстные. С 1 января 2015 года родителями котят селкирков должны быть только Селкирк-Рексы.
Наташа это твой пост в начале темы, поэтому я думаю многие люди ассоциируют этих кошек именно с британцами, я тоже много где читала, что эта порода кучерявые британцы.
Этой породе еще развивать и развиваться. Надеюсь эта порода найдет развитие в Казахстане.
  • 0

#460
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Как и другие Рексы, эта порода имеет естественно вьющуюся шерсть. В отличие от других пород Рексов, селкирк имеет округленный, коренастый тип корпуса и имеет как короткую ,так и длинную шерсть. Они очень похожи по типу на британских короткошерстных кошек. Поэтому британцы,а так же персы и экзоты будут принимать активное участие в развитии этой новой породы до 2010 года, а до 2015 года только британские короткошерстные. С 1 января 2015 года родителями котят селкирков должны быть только Селкирк-Рексы.
Наташа это твой пост в начале темы, поэтому я думаю многие люди ассоциируют этих кошек именно с британцами, я тоже много где читала, что эта порода кучерявые британцы.
Этой породе еще развивать и развиваться. Надеюсь эта порода найдет развитие в Казахстане.

Всё так быстро меняется Ирина, чем больше начинаешь разбираться в породе, тем больше открываются глаза, начинаешь видеть по другому, у каждого заводчика в голове наверное своя картинка идеального селкирка, мне вот больше нравится тип Insider, а вот заводчице моего Лордика, Виктории, Nite Wind, хотя Вика скорее всего больше права, она достаточно давно породой занимается и лучше видит

А российская заводчица селкирков пишет сейчас на мяу

Вот и заполняется рынок селкирками такого качества
И пока каждый несколько лет таких не поразводит, не согласится с уже неоспоримой истиной: ПОРОДУ МОЖНО СОХРАНЯТЬ И РАЗВИВАТЬ ТОЛЬКО В СЕБЕ. Можно делать подвязки с др.породой. Но это только тогда, когда поработав не один год на каких-то определённых линиях, поймёшь, что стабильно не хватает какого-то одного признака, который быстрее и надёжнее получить, например, от перса. В остальных случаях, когда селкирк вяжется с тем, "что ближе лежало", такие вязки ничем не оправданы (если конечно, их автор не взялся сознательно заниматься вредительством для породы).

Но тут хоть стену лбом прошиби - всё одно: "У вас так, а у меня будет по-другому!" Хотя, казалось бы, сейчас уже столько страйтов, что ну никаких проблем для движения вперёд нет. Но почему хочется сначала рвануть назад?...... Ну убей - не понимаю...


Чем дальше, тем интереснее :D

Вот примеры современных селкирков


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал casya: 01.04.2012, 21:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.