Перейти к содержимому

Фотография

Селкирк-Рексочаровательные кудряшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#2261
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Тетя с племянницей( племянница Вишенка, тебя Бусинка :) )

IMG_3374.jpg

 


  • 1

#2262
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Наташа, детки  как выросли! Такие красивые и породные!

Буся и Вишня- отдельная песня! Красотки пушистые!


  • 1

#2263
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Такие красивые и породные!

Спасибо Светик! 


  • 0

#2264
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Тетя с племянницей( племянница Вишенка, тебя Бусинка :) )

attachicon.gifIMG_3374.jpg

 

Лукошко кудряшек  :)

 

А это моя Фимочка  :). Фотосессия "Девушка на шаре"

 

DSC_0093-600 копия.jpg DSC_0086-600 копия.jpg DSC_0092-600 копия.jpg DSC_0104-600 копия.jpg DSC_0108-600 копия.jpg DSC_0077-600 копия.jpg
 


  • 1

#2265
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А это моя Фимочка  . Фотосессия "Девушка на шаре"

Какая она прелесть, эта загадочная синеглазая девушка на шаре :)  


  • 0

#2266
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Наташ, это она на фотках только такая загадочная, а на самом деле святая простота и доверчивость  :)


  • 0

#2267
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ, это она на фотках только такая загадочная, а на самом деле святая простота и доверчивость  :)

Она даже позирует как ШОУ

post-436982-0-86696200-1381837006_thumb.


  • 0

#2268
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Со страха  :D


  • 0

#2269
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Со страха  :D

Пусть со страха, но как она лежит, как кролева с огромными синими глазами!!! :)


  • 0

#2270
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ладно, сдаюсь  :) , лежит красиво.

В отличие от мелкой модели, про которую можно сказать целый фильм отсняли - и ни одного путного кадра!  :rotate:


  • 0

#2271
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Леночка, Фимочка ттт очень нарядная кошка, любуюсь каждый раз. :kiss:  :kiss:  :kiss:

П.С. Вы который раз разбиваете мне сердце :rotate: , смотрите могу не удержаться и поменять британов на селкирков :hi:


Сообщение отредактировал "Танютка": 16.10.2013, 13:06:01

  • 0

#2272
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Ирочка, Фимочка ттт очень нарядная кошка, любуюсь каждый раз. :kiss:  :kiss:  :kiss:

П.С. Вы который раз разбиваете мне сердце :rotate: , смотрите могу не удержаться и поменять британов на селкирков :hi:

 

Таня, я Лена.  :)

 

Вот разбиваю, разбиваю, но никак не могу разбить  :D 
Значит плохо разбиваю  :)

 

Буду стараться больше и лучше  ;)


  • 0

#2273
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кстати, совершенно не обязательно менять британов на селкирков. Можно параллельно. Я 9 лет, пока две породы парой существуют в моём питомнике, доказывала себе, что британы тоже хорошие, но теперь решила окончательно и бесповоротно - только селкирки  :) 


  • 0

#2274
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

 

 

Ирочка, Фимочка ттт очень нарядная кошка, любуюсь каждый раз. :kiss:  :kiss:  :kiss:

П.С. Вы который раз разбиваете мне сердце :rotate: , смотрите могу не удержаться и поменять британов на селкирков :hi:

 

Таня, я Лена.  :)

 

Вот разбиваю, разбиваю, но никак не могу разбить  :D 
Значит плохо разбиваю  :)

 

Буду стараться больше и лучше  ;)

 

Ой Леночка простите перепутала случайно, но уже исправила.

П.С. Скоро наверное уже растопите у Вас хорошо получается)))


  • 0

#2275
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Кстати, совершенно не обязательно менять британов на селкирков. Можно параллельно. Я 9 лет, пока две породы парой существуют в моём питомнике, доказывала себе, что британы тоже хорошие, но теперь решила окончательно и бесповоротно - только селкирки 

А я до сих пор двумя породами занимаюсь и как то совсем не хочу отказываться ни от тех ни от других.

Просто чтобы селкирками заниматься , это нужно быть фанатом породы, терпение нужно и много много знаний.

PS И ср-в тоже  ;)  

Порода требует рекламы и посещения выставок, причем чем больше выставок тем лучше.

 

Так что @,вооружайтесь и подключайтесь, если потяните :D

 

А мы с Винипухом в воскресенье в Бишкек едем.


Сообщение отредактировал casya: 16.10.2013, 14:48:22

  • 0

#2276
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Наташ, это сейчас хорошо, когда порода в России уже 10 лет. Информацию можно черпать и от экспертов, и от заводчиков. А 10 лет назад, когда приехала первая пара в Россию, никто - ни судьи, ни заводчики - никто на тот момент не знал, как это на самом деле должно выглядеть. Спросить было не у кого. Вернее, спросить-то было можно, но все эксперты несли такой бред :faceoff: , причём очень разный, что проще было закончить всё, не начав. Двигались методом тыка. Мои знания пришли только с практикой. Сегодня вливаться в породу уже неизмеримо проще. Можно учесть чужой опыт, можно набить и свои шишки, но хотя бы понятно, как примерно должен выглядеть желаемый селкирк. 

Точка отсчёта совсем другая. 


  • 0

#2277
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вернее, спросить-то было можно, но все эксперты несли такой бред  , причём очень разный, что проще было закончить всё, не начав.

Ну бред я и сейчас слышу, очень мало экспертов которые  разбираются в породе.

Сегодня вливаться в породу уже неизмеримо проще.

Можно, только всех новичков, которые хотят перейти с другой породы на селкирка, нужно предупреждать, что порода не комерческая ;)  И здесь очень важен момент, кто занимается разведением для того чтобы сделать лучшего селкирка, а кто занимается разведением ради хороших продаж  ;) 

Можно учесть чужой опыт, можно набить и свои шишки, но хотя бы понятно, как примерно должен выглядеть желаемый селкирк. 

Можно, но  для этого, необходимую базу знаний иметь обязательно! А прежде всего желание эти знания получить.


  • 0

#2278
Brilliant Spark

Brilliant Spark
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Да, на самом деле, далеко не все эксперты знают, как должен выглядеть хороший селкирк. Вернее, в глубине души они может быть и знают,  но далеко не все свои знания способны изложить словами доступно. Но всё же оценить хорошее гармоничное животное по достоинству способны все без исключения. До того, как я стала возить Зипа по выставкам, я тоже считала, что всё безнадёжно плохо. Теперь я не могу уже так сказать. Вопрос только в том, что если есть замечания к кошаку, то кто-то способен донести свою мысль словами, а кто-то не способен - и последних мы записываем в категорию неграмотных. Но если у животного нет недостатков, и оно выглядит гармонично, то оценит его любой эксперт, даже начинающий  :)


  • 0

#2279
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Да, на самом деле, далеко не все эксперты знают, как должен выглядеть хороший селкирк

Поэтому, я ношу с собой на выставки распечатанный  стандарт :)

Но если у животного нет недостатков, и оно выглядит гармонично, то оценит его любой эксперт, даже начинающий 

Согласна, животное или шоу или нет. :rotate:


  • 0

#2280
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Буся отжигает

IMG_3764.jpg

IMG_3757.jpg

IMG_3751.jpg

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.