Перейти к содержимому

Фотография

Знак "Замок" на сотовом телефонечто бы это значило?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, что означает знак "замок", появляющийся периодически на дисплее сотового телефона (в левом верхнем углу)?
  • 0

#2
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, что означает знак "замок", появляющийся периодически на дисплее сотового телефона (в левом верхнем углу)?


особенно, когда GPRS пользуешь ? :lol:
означает шифрование трафика...
  • 0

#3
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
или блок клавиатуры :lol:
  • 0

#4
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
хм, когда GPRS использовала, то такого не замечала. Этот замочек иногда появляется при попытке позвонить, как только идет набор номера, то он (замочек) отображается на дисплее телефона, иногда в открытом состоянии, иногда в закрытом.

2 КОТ: при блокировке клавиатуры у меня "Ключик" :lol:
  • 0

#5
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
2 Jana - баян типичный

Какая модель телефона? :lol:
  • 0

#6
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

2 Jana - баян типичный

Какая модель телефона? :lol:


можно узнать, почему "Баян"? Если уже были подобные вопросы, то будьте столь любезны, скиньте ссылку.

Модели телефонов - Nokia 7210, Nokia 6230.
  • 0

#7
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, что означает знак "замок", появляющийся периодически на дисплее сотового телефона (в левом верхнем углу)?

Это телефон регистриюет Базовые станции.
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите, плиз, что означает знак "замок", появляющийся периодически на дисплее сотового телефона (в левом верхнем углу)?

Это телефон регистриюет Базовые станции.

cтранно, GSM Cell Principles утверждает обратное..)
Тут только технари операторов могут сказать..такие "замочки" и прочие лампочки-мигалочки могут быть и просто украшательством и не означать ничего, + зависит от конкретной сети. А вообще было бы неплохо сначала почитать мануал от телефона, где на рисунках, уверен, все и написано.
  • 0

#9
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
мне тут однажды уже говорили, что у меня со зрением не важно, но... я вчера специально перед тем как тут тему создать весь мануал перерыла и на русском и на английском, хоть убейте, там нет ничего подобного.

P.S. сейчас снова посмотрю.

значится можете меня убивать :lol: , снова просмотрела документацию, нашла-таки такой замочек:
"индикатор защиты - если при установленном соединении WAP на дисплее отображается значок защиты <нарисован замочек>, данные между телефоном и шлюзом/сервером WAP передаются в зашифрованном виде и, следовательно, защищены".

Но ведь это при работе в WAP, но у меня-то такой индикатор появляется когда я звоню на другой номер :lol:
И еще с такой ситуацией столкнулся знакомый, у которого телефон вообще не подписан на услуги wap, mms, gprs. Но когда он звонит у него тоже такой же индикатор появляется.

Сообщение отредактировал Jana: 08.12.2004, 12:26:54

  • 0

#10
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
ну что ж поздравляю ! дополнительно к кодекам GSM ваш голосовой трафик еще и шифруется :lol: чтобы шпиены не прознали, об чем вы там беседуете :lol: ура нашим операторам ! :lol:
  • 0

#11
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Да, у меня на 6600-Кмобиль такая же примочка, но постоянно открытый замок, хотя у меня давно уже отключен жопорез !
  • 0

#12
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

мне тут однажды уже говорили, что у меня со зрением не важно, но... я вчера специально перед тем как тут тему создать весь мануал перерыла и на русском и на английском, хоть убейте, там нет ничего подобного.

P.S. сейчас снова посмотрю.

значится можете меня убивать  :lol: , снова просмотрела документацию, нашла-таки такой замочек:
"индикатор защиты - если при установленном соединении WAP на дисплее отображается значок защиты <нарисован замочек>, данные между телефоном и шлюзом/сервером WAP передаются в зашифрованном виде и, следовательно, защищены".

Но ведь это при работе в WAP, но у меня-то такой индикатор появляется когда я звоню  на другой номер :lol: 
И еще с такой ситуацией столкнулся знакомый, у которого телефон вообще не подписан на услуги wap, mms, gprs. Но когда он звонит у него тоже такой же индикатор появляется.


кстати, у меня замочек тоже иногда появляется, но это иногда, только когда я начинаю звонить (и обычно не дозваниваюсь, 7250).
Вопрос ксати, тоже интересовал, но как то не удовалось спросить....
Может это оператор глючит или деньги снимает (в смсле ворует, не для кого не секрет)? Черт его знает! :lol:
  • 0

#13
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Открытый замочек часто означает, что оператор отключил шифрование GSM трафика...
Иногда это делают по требованию спецслужб (Норд-Ост в Москве).
Но если у Вас КМобиль, который проводит профилактику, то скорее всего глюки их оборудования.
  • 0

#14
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
мож ето глюк телефона? раз нигде нет про ето. Кста пока этим тока Нокии отличились, или другие Марки тож?
  • 0

#15
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
гдето слышал что шифрование GSM могут отключать просто для снижения нагрузки на сеть - хотя может это и не так...
  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
были случаи такие в практике моей бурной :dandy:
периодически на сотке показывало открытый замочек во время разговора.
в последствии был неприятно удивлен распечатками моих бесед :lol:
  • 0

#17
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

мож ето глюк телефона? раз нигде нет про ето. Кста пока этим тока Нокии отличились, или другие Марки тож?


Я то же замечал такую фишку, но не обращал внимания
  • 0

#18
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

были случаи такие в практике моей бурной :smoke:
периодически на сотке показывало открытый замочек во время разговора.
в последствии был неприятно удивлен распечатками моих бесед :smoke:

Именно! Пасут нас. В ташкенте такой замочем постоянно висит. Это означает, что тебя пишут
  • 0

#19
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
здесь был глюк

Сообщение отредактировал Gollum ?: 25.12.2004, 17:50:30

  • 0

#20
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

были случаи такие в практике моей бурной :spy:
периодически на сотке показывало открытый замочек во время разговора.
в последствии был неприятно удивлен распечатками моих бесед :-/

Именно! Пасут нас. В ташкенте такой замочем постоянно висит. Это означает, что тебя пишут

ну как грится накаркал.
в понедельник после обеда такой размокнутый замочек появился на двух трубах операторов гсм. на пасворте не была, тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.