Перейти к содержимому

Фотография

Чёрный Список Клиентов!СТО должны знать Непорядочных и не платежеспособных!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#21
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Форум - палка о двух концах: с одной стороны - какая-никакая реклама, с другой - любой мудак, или просто человек, который сам не шарит в технике и пишет с чужих слов, может облить тебя грязью и сильно подпортить репутацию, заработанную долгим трудом, хорошим отношением к клиенту и безупречным качеством. Я давно уже, года два назад, в "Чёрном списке СТО" предлагал создать чёрный список клиентов, но в рамках данного форума это нереально, будет только лишний срач, и как итог - тонны помоев, выливаемых оппонентами друг на друга. Поверьте, среди основной массы адекватных людей, всегда найдутся либо просто истеричные дураки, которые не зная сути дела начинают истерики, либо конченные утырки, для которых в порядке вещей докопаться до чего-нибудь, чтобы не платить денег (один уверял, что у него после ремонта ходовки на "Хаммере" магнитофон начал свистеть, другой ночью, на стоявшей в полной темноте на улице машине, узрел царапину на бампере, и жаждал денег на полировку - это клиника, профессиональные терпилы, Паниковские), таких людей надо отсеивать и отказываться под любыми предлогами, хотя они потом идут обычно по второму кругу, когда понимают, что на йух их послали вместе с их претензиями честно и обоснованно, но сделали работу грамотно и по совести.
Ещё одна палка о двух концах: когда работала СТО - были периодически недовольные работой, ценами, ещё чем-то... Почему-то, когда мы уже 2 месяца не работаем - зачастую те же люди звонят и вопрошают, когда же мы наконец-таки откроемся, а то в других местах им ещё больше не понравилось... )))
Хоть и не лежит больше душа к СТОшному бизнесу (как способ зарабатывания денег оно себя практически не оправдывает, только как допуслуга к какому-то другом бизнесу или для имиджа) - заезжал за последние два месяца на другие СТО на разных машинах, и нигде не был доволен на 100% выполненной работой. Хочешь сделать хорошо - делай сам. Истерики устраивать смысла нет - "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет"(с), либо я тихонечко скажу мастеру лично, чем я недоволен (если дело в квалификации), либо, если меня попытались обмануть - забываю дорогу в это место.
С удовольствием бы выложил тут десяток персонажей, но смысла не вижу. Разве что закрытая тема на каком-то профильном форуме.

Сообщение отредактировал Комар: 30.07.2011, 23:09:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.