Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Комплектующие для компьютера-мечты требовательного пользователяi7 2600k,GSkill 8гб,Asus P8P67 Pro,Intel G2 SSD160,GTX 480,Corsair H50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Продаю следующие компоненты для сборки очень мощного, быстрого и надежного компьютера:
1) Процессор Intel Core 2го поколения i7 2600k, 3400мгц, бокс (в коробке с кулером), 8 ядер, разблокированный множитель для разгона
2) Материнская плата Asus P8P67 Pro (обзор), сокет 1155, 3х PCIe 16x, 2x PCIe 1x, 2 PCI, 4 RAM slots, CrossFireX, SLI, 8х SATA портов + 2 eSata, блютус и т.п. (подробные характеристики в обзоре)
3) Память GSkill Ripjaws-X ДДР3 8гб 1600мгц 8-8-8-24, 1.5в (ссылка на сайт производителя)
4) Флеш накопитель (суперскоростной жесткий диск) Intel SSD G2 160гб, SATA 2 - обзор
5) видеокарта nVidia GTX 480, мощная видеокарта с 1.5гб памяти GDDR5, выходы HDMI и 2xDVI, 384bit шина, и т.п. Обзор
6) Эффективный и тихий водяной кулер Corsair H50 (мини-СВО) Обзор

Цена обсуждается в ЛС. Предпочитаю продать в комплекте, покупателю дам хорошую скидку в этом случае. Все новое - но без гарантии, привезено из-за бугра, но все компоненты проверены на работоспобность мною лично, так что беспокоиться не о чем.
  • 0

#2
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ЛС чего-то загоняет, поэтому спрошу так:
1. За первые три пункта сколько хочешь?
2. Мамка с П67 первой или второй ревизии?
  • 0

#3
ComSoft

ComSoft
  • Гость
  • 30 сообщений
Intel Core 2го поколения i7 2600k-Хватит народ накалывать!!! У него 4 ядра и 8 потоков, никаких виртуальных ядер в природе не существует
  • -1

#4
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Intel Core 2го поколения i7 2600k-Хватит народ накалывать!!! У него 4 ядра и 8 потоков, никаких виртуальных ядер в природе не существует

Уважаемый ComSoft, примите мои глубочайшие извинения, и соболезнования в связи с тем, что до вас никак не дойдет, что 8 потоков и есть 8 логических ядер, которые видит любая ОС, работающая на данном процессоре. Когда человек покупает топовый процессор, ему прекрасно известно, о чем идет речь... но явно не вам... :faceoff: Так что если я кого-то и наколол, так это только вас :D И за это я искренне извиняюсь :beer:

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 13:52:07

  • 0

#5
ComSoft

ComSoft
  • Гость
  • 30 сообщений
Не надо обманывать людей, виртуальных ядер не бывает, в вашем случае 4 ядра к каждому из которых данные поступают в 2 потока, что-то типа двухканальной памяти, кол-во потоков на кол-во ядер не влияет
и что-то я не видел ссылки на сайт интел к этому процу в вашей теме..., и понятно почему, ведь там написано 4 ядра!!!

Сообщение отредактировал ComSoft: 27.07.2011, 14:03:20

  • -2

#6
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Не надо обманывать людей, виртуальных ядер не бывает, в вашем случае 4 ядра к каждому из которых данные поступают в 2 потока, что-то типа двухканальной памяти, кол-во потоков на кол-во ядер не влияет
и что я я не видел ссылки на сайт интел к этому процу в вашей теме..., и понятно почему, ведь там написано4 ядра!!!

Как я уже говорил, я соболезную вашему состоянию. У вас явно расшатанные нервы, что вам необходимо кричать о каких-то виртуальных ядрах, про которые я даже не упоминал. Что касается моей точки зрения, я ее высказал и не вижу смысла повторяться, до вас это явно не дойдет, и мне искренне жаль вас. Думаю, впредь я больше вам отвечать не буду, это явно на вас действует как красная тряпка на быка :lol:

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 14:11:20

  • 0

#7
ComSoft

ComSoft
  • Гость
  • 30 сообщений
http://ark.intel.com...Cache-3_40-GHz)
4 ядра 8 потоков, никаких логических ядер в описании от производителя не существует
тем более в первом посте о них ничего не сказано, так или иначе наглый обман и надеюсь модератор обратит на это внимание
  • -2

#8
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ладно, помашем красной тряпочкой. Если вы хотите все буквально, согласно описанию производителя, давайте пройдем по данной вами ссылке.

# of Cores 4
# of Threads 8

Итак, где здесь слово "ядро" и где сдесь слово "поток"? Если вы хотите использовать точную терминологию, то тогда надо переходить на английский, иначе получается, что и сайт интела врет, поскольку нет на нем русского слова "ядро". So lets continue in English. Can you handle a conversation in English, Comsoft? Because this is 8-threaded CPU, period. Not a 4-threaded one like i5 2500k. I am selling an 8-threaded CPU, not a 4-core one, because both 2500k and 2600k have 4 cores but only 2600k has 8 threads. In other words, number of cores is a less important metric in this case than the number of threads. It is the same thing you are doing in your own for sale threads, when you do not indicate the correct CPU model and use raw speed numbers instead. I really don't understand your double standards in this regard. You justify your own actions but pick on mine - which makes you look like a sore loser who can't afford real good stuff and yet loves to rain crap on anyone who tries to sell it, nitpicking over someone else's words when you engage in shuffling the terminology all along yourself.

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 15:59:15

  • 0

#9
ComSoft

ComSoft
  • Гость
  • 30 сообщений
Что только не придумает мошенник что бы ввести в заблуждение других
http://www.intel.com...#specifications
если русский для вас не родной, то вот вам дословно прямо с сайта интел
"Этот четырехъядерный процессор поддерживает 8 вычислительных потоков" по ссылке можете ознакомится
а ваше сравнение на английском только доказывает вашу несостоятельность
вот упрощенный перевод ваших рассуждений
i5 2500k-4 ядра 4 потока
i7 2600k-4 ядра 8 потоков
дополнительные 4 потока не прибавляют ему ядер а только увеличивают скорость доступа к данным уже имеющимся ядрам
  • -3

#10
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Спасибо, что еще раз подвердили свое невежество. Вы даже не поняли моих слов. Ну что-ж, не всем дано владеть английским. Вы даже толком сайт интела не смогли перевести, побежали искать русскую версию :faceoff: Что уж тут говорить про ваше слабое понимание моих аргументов, русского перевода я же вам не дал :) Мне искренне жаль вас, правда :-/ С вашим узким взглядами на жизнь, вы даже нормально другие языки не можете понять... как жаль, ведь мир так красив, а вы с вашим узколобием не видите этого. В частности то, что слово thread в данном контексте переводиться как "логическое ядро".... но вам это не дано понять, увы...

А про увеличение скорости доступа к данным, это вы насмешили, право... Это не функция логических ядер, а функция контроллера памяти, кэша :) В чем, кстати, 2600к также имеет преимущество над 2500к :) а вы не понимаете функцию логических ядер (потоков), потому и продолжаете упорствовать в своей точке зрения. Наверное, никогда не имели с ними дела и не знаете, что количество логических ядер влияет на производительность процессора, а не скорость доступа к данным :lol:

Думаю, всем пригодиться ссылочка на объяснение технологии hyperthreading (на русском) :D И не в последнюю очередь для Comsoftа

В частности прошу обратить внимание на следующее:

В процессорах с использованием этой технологии каждый физический процессор может хранить состояние сразу двух потоков, что для операционной системы выглядит как наличие двух логических процессоров

и в частности

В процессорах Core i7 снова используется Hyper-threading, при этом каждое физическое ядро процессора определяется операционной системой как два логических


Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 16:50:14

  • 0

#11
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Замечу, что несмотря на то, что я уже несколько раз объяснил свою точку зрения, уважаемый Comsoft продолжает обзывать и обвинять меня в мошенничестве и обмане. Comsoft считает своим долгом преследовать меня и обвинять во всяких воображаемых им преступлениях. Вопрос возникает – а зачем ему это? Мне почему-то не кажется, что он борец за истину, а попросту завистливый человек, вот и пытается досадить мне, чем может. Сам он явно в глаза не видил техники подобного уровня, что я предлагаю тут на продажу, раз даже не понимает, что такое логические ядра (потоки) и как они ведут себя в компьютерной системе. Ведь кто из тех, кого может заинтересовать самый мощный комп на сегодняшний день будут не знать про то, что представляет из себя процессор 2600к? Ведь вышел же он не вчера, и в сети полно информации про него, и на что он способен. Кого тут я могу обмануть, заявив что в нем 8 логических ядер? Comsoft же продолжает твердить про какие-то ядра и потоки, как будто от этого его жизнь зависит... странная ситуация, сюрреалистическая даже.

Самое забавное, что Comsoft сам в своих ветках на продажу указывает скорость процессор вместо номера модели. При этом он утверждает что для пользователей это удобнее, когда он не указывает верное название процессора, а только его скорость. Точно также я считаю, что пользователям будет удобнее знать, что они увидят 8 процессоров в своей системе, а не 4, как продолжает твердить Comsoft. При это он кричит «Караул! Грабеж при белом свете» в моей ветке на продажу, но не в своей...

Каковы выводы? Моя рабочая гипотеза – Comsoft попросту мне завидует. У меня язык не поворачивается назвать его душевнобольным, да и не думаю я так. А что вы думаете? Давайте обсудим Comsoft и его поведение в моей ветке на продажу, так как спокойно заняться продажей он мне не дает.
  • 0

#12
ComSoft

ComSoft
  • Гость
  • 30 сообщений

Продаю следующие компоненты для сборки очень мощного, быстрого и надежного компьютера:
1) Процессор Intel Core 2го поколения i7 2600k, 3400мгц, бокс (в коробке с кулером), 8 ядер, разблокированный множитель для разгона

разве не ты здесь написал про 8 несуществующих ядер?
и чему тут завидовать, раз продаешь значит есть что-то и получше, например моя машина на голову выше
а обман потому что такие же как ты пропихивают не посвященным людям core i3 как четырехядерный, только потому что у него 4 потока(или как ты говоришь 4 логических ядра) но при этом с 4-х ядерными по производительности он и рядом не стоял, потому что ядра всего два
потом такие юзеры приносят свой комп на профилактику и говорят, мол у меня крутая машина, но что-то не тянет, а оказывается она не 8-ми ядерная а всего лишь 4-х, ой бай, а загибали мне на форуме загибали...
и зачем что-то выдумывать как если только не с целью обмана, интел пишет что 4-х ядерный а ты доказываешь что 8-и, было бы 8 они бы так и написали т.к. это в их интересах
Интел выпустил 4-х ядерный процессор, а какой-то Ангкок нашел в нем еще 4 ядра-Ура! это великое открытие, надо срочно сообщить производителю а то они сами не заметили
удачной торговли
кстати, покупателям потенциальным скажу, что GTX480 проигрывает GTX570 и при этом 570 стоит дешевле и греется меньше
больше писать не буду, если кому что интересно пишите в личку-отвечу честно без преукрашиваний и про свой товар в первую очередь
  • 0

#13
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Хахаха, рассмешил. Особенно забавно сравнение твоих тухлых ноутов i3 с моим топовым процем i7, где лишний раз демонстрируешь свое невежество и совершенное непонимание современных технологий... ну чтож, спасибо за ап и всего лучшего. Что касается моих товаров, то позволь покупателям самим думать, а то за всех и вся тут решил, типа тут самый умный, все остальные дураки, вот и получается, что от тебя завистью так и сквозит :lol:

Сообщение отредактировал Ангкок: 27.07.2011, 20:22:42

  • 0

#14
ComSoft

ComSoft
  • Гость
  • 30 сообщений
Эх не удержусь напишу еще, я сравниваю со свое домашней машиной на S1366 по сравнению с которой твой 1155 даже самый топовый просто отдыхает, а на счет дураков время рассудит, когда другие подключатся
  • -1

#15
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Мужики ну что вы как школьники? Развели тут холивар понимаеш :spy:

Насчёт того что уважаемый автор топика написал в первом посте "1) Процессор Intel Core 2го поколения i7 2600k, 3400мгц, бокс (в коробке с кулером), 8 ядер...", тут ведь нет ничего страшного как считает уважаемый ComSoft :)
Наивных покупателей обманывали, обманывают и будут обманывать впредь несмотря на все потуги "правозащитников" :faceoff: таков уж современный рынок, свободная торговля блин...

Кстати товарищ Ангкок, я вас уверяю есть огромное количество потенциальных покупателей, которые "финансово" готовы купить "самый мощный компьютер", при этом они не знают не то что про логические ядра, виртуализацию, HT и прочие IT приблуды, но даже чем отличается процессор от системного блока :D

Peace ;-)
  • 0

#16
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений
пипец тут раздулс.. а цены можете сказать.. в лс

железо то все равно топовое.. че спорить

#17
(NeoN)

(NeoN)
  • Гость
  • 5 сообщений
Как я понял весь разговор начался из-за того что в начале темы написанно что данный процессор имеет 8 ядер,но на самом деле это не так. Правильнее было бы написать 4 ядра 8 потоков.
В данном убеждении ComSoft свои слова подтверждает фактами, а в переводе с английского языка дословный перевод может быть немного другой.
  • 0

#18
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Хахаха, рассмешил. Особенно забавно сравнение твоих тухлых ноутов i3 с моим топовым процем i7, где лишний раз демонстрируешь свое невежество и совершенное непонимание современных технологий... ну чтож, спасибо за ап и всего лучшего. Что касается моих товаров, то позволь покупателям самим думать, а то за всех и вся тут решил, типа тут самый умный, все остальные дураки, вот и получается, что от тебя завистью так и сквозит :lol:


Изображение

Изображение

Вроде по-русски написано, 4 ядра 8 потоков, CPU-Z в помощь никаких

1) Процессор .... 8 ядер,

нету их , не дури народ, а GTX 480 далеко уже не топ, скорее ПЕЧКА =)), перегретая :spy: =)

так что выкинь свой ПК с 8 ядрами за окно =)

PS: Читай обзор престижного ревью сайта www.easycom.com.ua на котором написано следуюющее

Изображение

КАК видим 4 ядра

автор иди убейся еще и об угол юрты :kruto: но не обманывай НАС
  • 1

#19
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спорь не спорь, а факты есть факты http://ark.intel.com...Cache-3_40-GHz. По поводу зависти ее просто нет завидовать нечему, да и зависть фиговая штука. А продавцу простой совет пишите инфу с офф сайта производителя дабы избежать неприятностей, а то купит у вас проц мужичок не знающий килограмм этак на 15 тяжелее вас, а потом ему кто нибудь скажет все как есть и явно он будет не в восторге, а вы просто можете потом не успеть объяснить ему про потоки, ядра ну и прочие тех. спецификации. Ничего личного. Удачных продаж. ComSoft +
  • 0

#20
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я, не в тему, напишу,
3) Память GSkill Ripjaws-X ДДР3 8гб 1600мгц 8-8-8-24, 1.5в (ссылка на сайт производителя)
Цена ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.