Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#921
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Добрый день, Инструкция простая: входите в ONU через WEB-интерфейс и выбираете режим Bridge в настройках Интернета. Скриншот будет позже.
От оно оказывается как, Михалыч всё просто :lol:  Вы наверное не совсем в теме, что настройки портов на ONT в GPON сети КТ прописываются на станционной стороне и одного желания абонента КТ перевести свой ONT в режим моста недостаточно. Если не хотите выглядеть глупо почитайте хоть соседние темы про Интернет от КТ и настройку ONT Bi-Focus.

 

Мой ... ну как бы это сказать то ... чтобы всех не  обидеть то ...

Вообщем я сделал тупо не звоня не кому ... просто тупо НАТ на определённый хост внутри сети на хост за  ОНТ... Грубо получается двойной НАТ (первый НАт это ОНТ, второй НАТ это маршрутизатор Зухель).

Время работу месяцев 6-8, но проблемы была только одна, не стабильность в работе самого Кинетика Гига 2 (о чём в итоге, если читать исправленные ошибки, признался Производитель).. о чем и писал на втуреннем форуме и я лично создавал создавал тему в sd.zyxel.ru. Между прочим рекомендую после приобретения Маршрутизатора (любого от прозводителя Зухель) произвести регистрация и читать внутренний форум, там довольно много проблем описывается... иногда есть даже решения по проблемам, которые возникают постоянно.. С другой сторогы предлагаю приобретателью понять, что при покупке оборудования Зухель, вы покупаете и поддержку от производителя.... Так как местный прозводитель "мёртв", то рекомендую обратиться в зону RU (например в zyxel.ru или в sd.zyxel.ru)

 

ЗЫ. Предлагаю производителю всё таки взять меня на полставки... ну  чтобы я полуофициально отвечал на вопросы пользователей, так как Я понял, не все доверяют поддержи от производителя из доменов ".RU", но довольно сильно мои ответы помогают пользователям в зоне ".КЗ"!

ЗЫ.ЗЫ. Согласен "работать" под учёткой "Z Support", только данные пришлите для входа....

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.Вообще не пойму в чём проблема то с ответом, если процентов 70-80 обсуждается в поддержки ".RU."...ну по крайней мере офицальная подддержка категорически отказывалась признавать проблему с Гигой 2, пока её не приперли к стенку... и тут вышла версия прошивки которая у меня работала без перезагрузки в течении 30-40 дней (потом пришлось дёрнуть её так как понадобилось)..... готов отчитаться о любой перегрузки в течении последних 6-12 месяцев, при условии, что официальная поддержка скажет в чём таки там проблема (в чём я сомневаюсь) по каждой перезагрузки или зависанию!!!.... (вот тут Я сомневаюсь, что получу ответ!!!)


Сообщение отредактировал torchok: 07.02.2014, 01:31:23

  • 2

#922
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вообщем я сделал тупо не звоня не кому ... просто тупо НАТ на определённый хост внутри сети на хост за ОНТ... Грубо получается двойной НАТ (первый НАт это ОНТ, второй НАТ это маршрутизатор Зухель).
Ну это как бы не совсем перевод ONT в режим бриджа, это схема с двойным НАТом. Она так же работоспособна как и бридж, но по общему мнению форумчан в режиме бриджа КТшные ONT-шки работают куда стабильнее чем под нагрузкой в режиме роутера.
  • 0

#923
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Вообщем я сделал тупо не звоня не кому ... просто тупо НАТ на определённый хост внутри сети на хост за ОНТ... Грубо получается двойной НАТ (первый НАт это ОНТ, второй НАТ это маршрутизатор Зухель).
Ну это как бы не совсем перевод ONT в режим бриджа, это схема с двойным НАТом. Она так же работоспособна как и бридж, но по общему мнению форумчан в режиме бриджа КТшные ONT-шки работают куда стабильнее чем под нагрузкой в режиме роутера.

 

Про стабильность ни чего не скажу, но могу уверить, что ОНТ у меня не выключается месяцами... с Зухелем Гигой2 (стоящим за ним) проблем больше как бы


Сообщение отредактировал torchok: 07.02.2014, 20:08:43

  • 0

#924
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Выбираем и обновляем.

При покупке - Keenetic моделями 4G II  или Omni надо сначала обновить роутеры, только потом они будут работать с Алтел 4G через USB свисток Huawei E3272?


  • 0

#925
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

При покупке - Keenetic моделями 4G II или Omni надо сначала обновить роутеры, только потом они будут работать с Алтел 4G через USB свисток Huawei E3272?

Смотрите закрепленную шапку темы, там все расписано пошагово с картинками! Если не сможете сами, пишите в личку, сделаю вам сам на платной основе, либо помогу с приобретением уже готового настроенного.


  • 0

#926
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Доброе время суток.

Помогал другим в настройке роутеров, а тут сам сел в лужу.

Может чего посоветуете?

 

Имеется интернет центр zyxel keenetic 4G рев А.
Обязательная задача, работать с 3 ЮСБ модемами, а именно:
ZTE MF823 и ZTE MF827 от Алтел, и samsung U200 от Diji.
Так все и прекрасно работало, со 2 версией прошивки, до тех пор, пока
я по глупости не решил посмотреть, что появилось в новых версиях
прошивки. На первой вкладке надпись, обновления доступны, нажал,
согласился на обновление. Залилась прошивка V2.03(BWO.0)C1.
Однако эта версия прошивки не видит модем ZTE MF827, индикатор 4G на
роутере не светится. Модем ZTE MF823 видится без проблем, индикатор
светится. Модем исправен точно, проверялся на компьютере и точно таком
же роутере, где я прошивку не менял.
Откатился на прошивку V2.01(BWO.0)C3. Модемы 823 и 827 увидились,
прописал необходимые команды телнетом, интернет пошел.
Осталось настроить модем samsung U200 от Diji. В прошивке отсутствует
компонент для работы с модемами ваймакс. Захожу в раздел компоненты, отмечаю
галочкой необходимый компонент, роутер, естественно, подключен к
интернету. Компонент успешно добавляется, но с ним без спроса снова
заливается прошивка V2.03(BWO.0)C1. Прописываем телнетом необходимые
команды, самсунг работает, интернет появляется, но как выше писал, на
этой версии прошивки НЕ работает модем ZTE MF827.

Как разорвать замкнутый круг? Без компонента не работает самсунг, а с
добавлением компонента обновляется и версия прошивки, на которой
перестает работать 827.

Настраивал много таких роутеров, раньше, при добавлении компонентов,
версия прошивки сама без спроса вроде как не обновлялась.

Весьма странно, что в последней версии прошивки выпала поддержка
продаваемого в данный момент модема ZTE MF827.

 

Отписал в техподдержку компании и в личку представителю, посмотрим, что скажут они.


  • 0

#927
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Не упомните емейл, на который писали в техподдержку компании? Я раньше писал, отвечали очень оперативно, даже высылали по емейлу прошивку для моих нужд, к сожалению переписка и адрес не сохранились...

В этот раз написал на support@zyxel.kz

Письмо ушло, возврата не было, значит адрес существующий. Но ответа нет до сих пор. Личка у представителя тоже до сих пор не прочитана.


  • 0

#928
nikola_blin

nikola_blin
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер.

 

Такая проблема - есть маршрутизатор Zyxel Keenetic Omni + модем Altel 4G со статическим IP-адресом. 

 

Прошивка маршрутизатора 2.02, telnet'ом по инструкции подрубил вроде бы модем (CdcEthernet0 включен). Но модема в списке модемов нет, инета также нет.

 

Не знаю, какие действия предпринять.

 

З.Ы. Статика нужна обязательно, так как на настраиваю удаленное видеонаблюдение.


  • 0

#929
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемые знатоки!

Имеется Keenetic Giga2,прошивка KEENETIC_GIGA_II-V2.03[AAFS.0]C1(последняя на данный момент)! У меня такой вопрос-можно ли как то задать приоритет по портам на прошивке V2 так как это реализовано в V1 и если это возможно,то как это реализовать?

9381a2e3f1b7.png

Нужно выставить приоритет на 3 порт Кинетика!

Заранее спс!


  • 0

#930
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

Добрый день, Инструкция простая: входите в ONU через WEB-интерфейс и выбираете режим Bridge в настройках Интернета. Скриншот будет позже.
От оно оказывается как, Михалыч всё просто :lol:  Вы наверное не совсем в теме, что настройки портов на ONT в GPON сети КТ прописываются на станционной стороне и одного желания абонента КТ перевести свой ONT в режим моста недостаточно. Если не хотите выглядеть глупо почитайте хоть соседние темы про Интернет от КТ и настройку ONT Bi-Focus.

 

 

Добрый день.

 

Мы не пишет о том, чего не знаем. По поводу настройки именно в ONU ECI с красной вставкой можно зайти в Web интерфейс и изменить режим работы с маршрутизатора на мост (делается галочкой). После этого за ним ставите Кинетик и он получает IP адрес на WAN интерфейс по DHCP. Если у Вас есть еще и ТВ, то в работе проблем не будет, так как именно под ТВ прописывается 4 порт со стороны провайдера. Единственная проблема после перевода ONU в режим моста, доступ к нему не возможен, из-за этого сначала отключите WiFi и DHCP, а потом переводите в режим моста.


  • 0

#931
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст

 

 

Добрый день.

 

Благодарим Вас за проявленную заботу.

По поводу настроек в последней релизовой прошивке для 3G модемов добавлена возможность выбирать провайдера KCell, Tele2, Beeline с преднастроенными параметрами. Т.е. при выборе APN и номер дозвона выпадают автоматически. Также по Altel4G LTE автоматически настраиваются модемы:

1. ZTE MF823 - полная автоматика.

2. Huawei E3276 и E3272 - полуавтоматически, т.е. при подключении определяются автоматически, но для работы необходимо отсоединить и заново подсоединить их к Кинетику.

3. ZTE MF827 - поддержка будет добавлена в следующей прошивке


  • 0

#932
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

 

Добрый день, Инструкция простая: входите в ONU через WEB-интерфейс и выбираете режим Bridge в настройках Интернета. Скриншот будет позже.
От оно оказывается как, Михалыч всё просто :lol:  Вы наверное не совсем в теме, что настройки портов на ONT в GPON сети КТ прописываются на станционной стороне и одного желания абонента КТ перевести свой ONT в режим моста недостаточно. Если не хотите выглядеть глупо почитайте хоть соседние темы про Интернет от КТ и настройку ONT Bi-Focus.

 

Мой ... ну как бы это сказать то ... чтобы всех не  обидеть то ...

Вообщем я сделал тупо не звоня не кому ... просто тупо НАТ на определённый хост внутри сети на хост за  ОНТ... Грубо получается двойной НАТ (первый НАт это ОНТ, второй НАТ это маршрутизатор Зухель).

Время работу месяцев 6-8, но проблемы была только одна, не стабильность в работе самого Кинетика Гига 2 (о чём в итоге, если читать исправленные ошибки, признался Производитель).. о чем и писал на втуреннем форуме и я лично создавал создавал тему в sd.zyxel.ru. Между прочим рекомендую после приобретения Маршрутизатора (любого от прозводителя Зухель) произвести регистрация и читать внутренний форум, там довольно много проблем описывается... иногда есть даже решения по проблемам, которые возникают постоянно.. С другой сторогы предлагаю приобретателью понять, что при покупке оборудования Зухель, вы покупаете и поддержку от производителя.... Так как местный прозводитель "мёртв", то рекомендую обратиться в зону RU (например в zyxel.ru или в sd.zyxel.ru)

 

ЗЫ. Предлагаю производителю всё таки взять меня на полставки... ну  чтобы я полуофициально отвечал на вопросы пользователей, так как Я понял, не все доверяют поддержи от производителя из доменов ".RU", но довольно сильно мои ответы помогают пользователям в зоне ".КЗ"!

ЗЫ.ЗЫ. Согласен "работать" под учёткой "Z Support", только данные пришлите для входа....

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.Вообще не пойму в чём проблема то с ответом, если процентов 70-80 обсуждается в поддержки ".RU."...ну по крайней мере офицальная подддержка категорически отказывалась признавать проблему с Гигой 2, пока её не приперли к стенку... и тут вышла версия прошивки которая у меня работала без перезагрузки в течении 30-40 дней (потом пришлось дёрнуть её так как понадобилось)..... готов отчитаться о любой перегрузки в течении последних 6-12 месяцев, при условии, что официальная поддержка скажет в чём таки там проблема (в чём я сомневаюсь) по каждой перезагрузки или зависанию!!!.... (вот тут Я сомневаюсь, что получу ответ!!!)

 

 

Добрый день,

 

Благодарим Вас за оказанную помощь. Нам очень важно получать обратную связь по нашим продуктам и если Вам есть что сказать, то мы можем с Вами это обсудить более подробно. Сообщите Ваши контакты для связи.


  • 0

#933
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

Выбираем и обновляем.

При покупке - Keenetic моделями 4G II  или Omni надо сначала обновить роутеры, только потом они будут работать с Алтел 4G через USB свисток Huawei E3272?

 

 

Добрый день.

 

Для поддержки необходимо установить последнюю версию прошивки. Для этого подключите USB модем напрямую к компьютер/ноутбук и скачайте с сайта www.zyxel.kz.  


  • 0

#934
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Я конечно понимаю, что Вы занятые люди, но отвечать на сообщения которым срок уже два месяца считаю не правильным.

Если хотите получить мои контактные данные готов выслать Вам в личку.


  • 0

#935
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я конечно понимаю, что Вы занятые люди, но отвечать на сообщения которым срок уже два месяца считаю не правильным.

Если хотите получить мои контактные данные готов выслать Вам в личку.

 

Добрый день.

 

Высылайте в личку свои контакты.

По поводу ответов: отвечать надо не только для тех, кто задает вопросы, но и для тех, у кого они могут возникнуть в будущем. Постараемся отвечать оперативнее.


  • 0

#936
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

NM1UsyBZ.jpg

ZyXEL обновляет и расширяет линейку Keenetic моделями 4G II, Start, Lite II и Omni

Компания ZyXEL расширила линейку интернет-центров Keenetic до семи моделей. В дополнение к моделям Keenetic II, Giga II и Ultra были реинкарнированы Keenetic 4G II и Lite II, а также наречены две новинки: Start и Omni.

На старт, внимание…
Модель Keenetic Start построена на отлично зарекомендовавшем себя чипсете Ralink/Mediatek RT5350F. Его аппаратных интернет-способностей достаточно для тарифов до 70 Мбит/с на любых типах подключения, а беспроводная точка Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с исчерпывает скоростные запросы большинства современных смартфонов и планшетов. Программно же этот интернет-центр имеет абсолютно аналогичную топовым моделям операционную систему NDMS 2, которая позволяет подключаться одновременно к нескольким провайдерам, включает беспроводного клиента и гостевую сеть Wi-Fi, интернет-фильтры Яндекс.DNS и SkyDNS, а также опциональный прокси-модуль UDP-to-HTTP для трансляции IPTV на планшеты и телевизоры с функциями SmartTV.

Интернет-центр Keenetic 4G II имеет такую же, как у популярного предшественника, платформу и общую сетевую производительность, как у модели Start. К его неброскому арсеналу добавились 4-портовый коммутатор (вместо 2-портового) и собственно операционная система NDMS 2, благодаря которой поддерживаются все современные USB-модемы 4G и может быть реализован широкий выбор сценариев резервирования доступа в Интернет. Обе модели, соответственно их начальному уровню и позиционированию, удобно настраиваются при первой же попытке выйти через них в Интернет благодаря встроенному мастеру NetFriend.

Налегке, но в полную силу
Версия Lite II — это серьезный шаг вверх по сравнению с разошедшейся почти полумиллионным тиражом первой моделью Keenetic Lite. Новый 580-МГц процессор Mediatek MT7620N без усилий выжимает 100-мегабитный максимум коммутатора при любом способе подключения к провайдеру по выделенной линии Ethernet, будь то IPoE/PPPoE или ресурсоемкие L2TP/PPTP, а 300-мегабитная точка доступа Wi-Fi 802.11n позволяет перебросить всю эту скорость беспроводным клиентам. Если модели Start вам окажется мало, то Lite II готова к любым тарифам до 100 Мбит/с даже в полнодуплексном режиме. Все возможности NDMS 2, — включающие фирменную технологию LinkDuo, прием IPTV любого разлива, гостевую сеть Wi-Fi, подключение одновременно к нескольким провайдера, — разумеется, прилагаются.

Ты пomniшь, как всё начиналось?
По-настоящему массовый доступ в Интернет начался с dialup-модемами ZyXEL серии Omni. В честь прославленной линейки назван новый интернет-центр Keenetic Omni, являющийся минимальным входным билетом за доступ сразу ко всем функциям серии Keenetic, которые реализованы в новой операционной системе NDMS 2. Аппаратно он полностью повторяет модель Lite II, превосходя ее только наличием USB-хоста. И эта «малость» открывает владельцу возможность использовать любые USB-приложения: от доступа в Интернет через 3G/4G-модемы и организации файлового (FTP, CIFS/SMB) или медиасервера (DLNA) на подключенном USB-диске — до сетевого использования USB-принтера и запуска встроенного в интернет-центр торрент-клиента Transmission. Omni, согласно своему имени, обеспечивает 100 Мбит/с по всем направлениям: при любом способе подключения к провайдеру по выделенной линии, по беспроводной сети Wi-Fi 802.11n (благодаря конфигурации 2T2R), при работе с USB-накопителем и доступе в Интернет через LTE-модем.

Интерет-центры можно приобрести у авторизованных партнеров ZyXEL в Казахстане. Рекомендованные цены к продаже в розничных сетях: Keenetic Start – 7400 тенге, Keenetic 4G II – 9600 тенге, Keenetic Lite II – 11 000 тенге и Keenetic Omni – 13 200 тенге.

 

Все вопросы можно адресовать на info@zyxel.kz


  • 0

#937
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

1Oqz7hg1.jpgКонкурс от ZyXEL, ALSER и ALFA.kz!

 

ты знал, что 4 апреля — Международный день Интернета?

Ежедневно мы получаем и отправляем информацию, узнаем новости, общаемся, знакомимся, смотрим видео, играем в онлайн-игры, переводим деньги, оплачиваем услуги, зарабатываем, удаленно управляем компьютерами. Одну информацию мы просто воспринимаем, другую обсуждаем, третью публикуем сами.

А когда и откуда, собственно, появился Интернет? Давайте покопаемся в истории, кому это интересно, а также ответим на вопросы спонсора викторины компании ZyXEL.

Первые 10 участников, правильно ответившие на вопросы викторины, получат подарки от организаторов, а победителю достанется новейший домашний интернет-центр Keenetic Giga II.

 

Вопросы викторины:

 

1. Как называется первая в мире компьютерная сеть, перешедшая на маршрутизацию пакетов данных и явившаяся прототипом сети Интернет?

 

2. В какой стране и в каком году состоялось первое испытание технологии передачи информации через компьютерную сеть?

 

3. Что означает аббревиатура WWW, являющаяся стандартом для всех страниц Интернета?

 

4. Британский учёный, изобретатель URIURLHTTPHTML.

 

5. В каком году была разработана система доменных имен?

 

6. Как назывался первый распространённый браузер с графическим интерфейсом?

 

7. Кто впервые применил в своем труде систему перекрестных ссылок, отдаленно напоминающую гиперссылки, используемые в Сети?

 

8. Открытое международное сообщество проектировщиков, учёных, сетевых операторов и провайдеров, созданное в 1986 году и занимающееся развитием протоколов и архитектуры Интернета.

 

9. Назовите дату рождения Казнета.

 

10. Какие функции в интернет-центрах ZyXEL серии Keenetic защищают пользователей от посещения вредоносных и нежелательных веб-страниц?

 

11. Назовите интернет-центр ZyXEL, способный обеспечивать подключение к Интернету одновременно по ADSL, выделенной линии Ethernet и через USB-модем 3G/4G.

 

12. В каких моделях Keenetic, работающих на операционной системе NDMS 2, возможно создание резервных подключений к Интернету?

 

13. В каком году был запущен сайт alfa.kz?

 

Письмо с ответами (одно!) шли на konkurs@alfa.kz с пометкой «Викторина от ZyXEL». При отправке ответов в письме обязательно указывай ФИО, город и телефон.

Победитель конкурса будут выбран методом случайного порядкового номера среди всех правильно ответивших.

Викторина стартует с момента опубликования этой новости. Окончание приема ответов — 14 апреля 2014.


  • 0

#938
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

С тех.поддержкой все понятно! Реклама на первом месте! Вроде серьезная компания(наверно была),представитель вопрос видел-но игнор полный! Продолжайте в том же духе и люди к Zyxel точно не потянуться! Судя по постам представителя компании это точно не надо! Вообщем зажрались!


  • 2

#939
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

У ZyXEL есть недорогие маршрутизаторы с балансировкой нагрузки с 2 или 4 WAN портами? Типа аналога - TL-R470T+ ?


  • 0

#940
Denis_711

Denis_711
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, Подскажите плииз, как настроить гостевую сеть на роутере Keenetic Giga 2 при использовании 4g интернета от Алтел! Нужно ли менять ip адреса для гостевой сети? Я создал сеть, но интернет она не раздает... А при изменении ip адресов выкидывает из основной сети! USB модем HUAWEI, так что адрес роутера стал 192.168.2.1, а адрес модема 192.168.1.1. (для гостевой сети по умолчанию адрес 10.1.30.1) Если можно - пошагово объяснить что нужно сделать! Очень нужно, чтобы работали обе сети и интернет был на обеих! Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.