Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1541
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
BMW E34,Valvoline 10W-40...
  • 0

#1542
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
всем привет, кто нибудь может дать рекомендации на ребят из SCT Service - пункты замены масел. надо срочно менять масло, а они рядом с домом :lol:
  • 0

#1543
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

всем привет, кто нибудь может дать рекомендации на ребят из SCT Service - пункты замены масел. надо срочно менять масло, а они рядом с домом :lol:



Менял на SCT, где то год назад. На том что на Сатпаева Баумана. В коробку мое масло заливали, которого у них не было. А в мост, раздатку у них брал. Нормально работают. Презензий нет.
  • 0

#1544
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Спасибо. они вроде бы сказали что представители Кастрола, только вот что то не могу понять. они не официальные получаются, да и жидкости у них в бочках, как бы разливные
  • 0

#1545
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Спасибо. они вроде бы сказали что представители Кастрола, только вот что то не могу понять. они не официальные получаются, да и жидкости у них в бочках, как бы разливные



Кастрол у них вроде в канистрах был. Если даже из бочки нет ничего в этом плохого. Вернее даже к лучшему :lol:
  • 0

#1546
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

BMW E34,Valvoline 10W-40...



и как масло? Valvoline 10W-40, просто тоже думаю залить ее на бмв (м62)
  • 0

#1547
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Раньше постоянно заливал Castrol, но последний раз масло потемнело рано и уровень упал сильно. Пошел на базар к продавщице у которой постоянно покупаю масло она мне посоветовала взять Люки Молли с молибденом. Послушал ее совет. Теперь жду когда замена подойдет. Хотелось бы узнать отзывы об этом масле
  • 0

#1548
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Кстати, кто сколько максимум проехал до след. замены?
Просто у меня уже 11 тыс. ща буду менять, но хочется узнать, кто-нить ещё больше ездил? ))
  • 0

#1549
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Удивительно но факт раньше лил Shell disel 10w40 и после пробега около 2000 машинка просила ещё, сейчас лью Castrol disel 10w40 за 4000 ещё ни разу не просила добавки.
  • 0

#1550
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кстати, кто сколько максимум проехал до след. замены?
Просто у меня уже 11 тыс. ща буду менять, но хочется узнать, кто-нить ещё больше ездил? ))

Читал сдесь где то что мужик какойто 50 тык ездил не меняя, потом поменял но фильтр маслянный менять не стал так как он типа ещё хороший :rotate: Когда масло меняли оно было жутко чёрное и густое... Но машина как ездила так и ездит :hi:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 15.03.2010, 15:37:56

  • 0

#1551
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Кстати, кто сколько максимум проехал до след. замены?
Просто у меня уже 11 тыс. ща буду менять, но хочется узнать, кто-нить ещё больше ездил? ))

А в чем суть вопроса, успокоить себя, что ты не один настолько глуп, что воремя масло не поменял, как положено на 7-8 тысячах??? :rotate: Не завидую вашей машине....

Читал сдесь где то что мужик какойто 50 тык ездил не меняя, потом поменял но фильтр маслянный менять не стал так как он типа ещё хороший Когда масло меняли оно было жутко чёрное и густое... Но машина как ездила так и ездит

Очередные байки из склепа :hi: , вы еще скажите что он ни разу не доливал ни капли, да при таком раскладе там уже гуталин был бы, который не то чтобы течь, он кусками даже не выпадывал бы!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 15.03.2010, 15:50:59

  • 0

#1552
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как-то давным-давно разбирал двигатель, жигулевский, хозяева машины не знали что масло нужно менять, они его просто доливали. В итоге движок стуканул, не знаю уж сколько они проехали, но подозреваю не сильно много тыщ30-40.
  • 0

#1553
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
заливаю только кастрол. масленщик между прочим сообщил, что все местные масла разливают из одной бочки...
хотя черт его знает, как все на самом деле обстоит...
  • 0

#1554
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

заливаю только кастрол. масленщик между прочим сообщил, что все местные масла разливают из одной бочки...
хотя черт его знает, как все на самом деле обстоит...

По этой причине я думаю перейти на Лукойл,на масла серии "Новая формула".Лукойловский оригинал будет лучше чем брендовое фиг знает где и из чего разлитое.
Только нужно искать именно оригинал,а то видел китайские внешне 1 в 1 похожие на лукойл.
  • 0

#1555
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что все местные масла разливают из одной бочки...
хотя черт его знает, как все на самом деле обстоит...

масла одного класса по API/ACEA/SAE разных производителей впринципе "как из одной бочки".
на то он и стандарт. главное чтобы масло соотетствовало тому что написано на нем.
  • 0

#1556
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Только нужно искать именно оригинал,а то видел китайские внешне 1 в 1 похожие на лукойл.

Оригинал точно на заправке LukOil Розбакиева-Джандосова.
а вот насчет "китайского" или там "поддельного" масла это больше байки чем правда. единственное это могут в канистру дорогого залить что-то дешевое и запечатать. но это больше единичные случаи а не маслловое производство. типа продавец влил себе супер дорогое масло, а в канистру налил дешевое и тут же продал.

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.03.2010, 09:42:54

  • 0

#1557
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Такое масло кто-нить лил?
http://ci2001.by/cat.../items/174.html

Моторное масло ALPINE Longlife III - синтетическое антифрикционное легкотекучее моторное масло новейшей технологии.

Сообщение отредактировал Igor80: 17.03.2010, 09:48:16

  • 0

#1558
Almaty_boy

Almaty_boy
  • Гость
  • 26 сообщений
заливаю только Shell и Mobile на протежении многих лет!
через каждые 10,000 км.
в коробку только масло для коробки от Mercedes Benz!!!
  • 0

#1559
cat mi

cat mi
  • Гость
  • 6 сообщений
только Mobil
  • 0

#1560
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


что все местные масла разливают из одной бочки...
хотя черт его знает, как все на самом деле обстоит...

масла одного класса по API/ACEA/SAE разных производителей впринципе "как из одной бочки".
на то он и стандарт. главное чтобы масло соотетствовало тому что написано на нем.

не согласен!!! Вот есть, например, стандарт 90-60-90, но какие разные девушки отвечают этому стандарту! :confused: :-/ и такие :) :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.