Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#421
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Не понял смысла вышестоящего топика. Имелись в виду масла разных производителей. Есть и 20W60 синтетика...... Только и всего...


Да нет, не разных производителей, а того самого.
  • 0

#422
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
??.... Вы о чём...??...
  • 0

#423
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


заметно увеличился ход поднятия на Чимбулак.

а что такое " ход поднятия на Чимбулак"? я на туюксу поднимаюсь обычно, это 10 км дальше чимбулака

В смысле резвее поднимается...
  • 0

#424
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений
по своему опыту работы с маслами, могу сказать одно на сегодняшний день мировыми производителями масла высшего качества являются мобил, кастрол, шел и бритиш петрол, но у нас на рынке сильно бп не пользуется активным спросом, в виду чего и меньше всего потделывается.
а так я лью бп , хорошее масло
  • 0

#425
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кастрол, по моему мнению, давно свою техническую актуальность потерял. Те времена, когда они смешали касторку с нефтью давно прошли. И это их реклама, которая долбает мозг с уникальными молекулами, которые распознают куда им в первую очередь.... полный бред. Некоторые правда верят.
Так что, Кастрол на сегодня не более, чем просто масло, которых до кучи на рынке сегодня.
  • 0

#426
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Liqui Moly 5W-40 Top Tec 4100
  • 0

#427
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
BP, 10W40, по субъективным ощущениям хуже, чем Esso.

В смысле, BP зали недавно, а Esso приенял раньше.
  • 0

#428
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Лил Кастрал и буду его лить.
  • 0

#429
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Если масло, то только Кастрол !!! Все остальное - пупырь !!!
  • 0

#430
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Liqui Moly 5W-40 Top Tec 4100


+100! на зиму тоже залил.
Летом LM 10 в 50 молиген. :smoke:
А кастрюль - сплошные кытацкие подделки. :spy: Подпольные лаборатории урумчей! "Мы смешали отработку с веретенкой за вас!"

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 01.12.2008, 08:53:16

  • 0

#431
Nixen

Nixen
  • Гость
  • 6 сообщений

Лил Кастрал и буду его лить.


+1 :smoke:
  • 0

#432
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

фул синтетик это не 5w40, а 0w40

вязкость это одно.. а способ производства основы это другое.
а фул синтетик из общеизвестных масел это в улчшем случае мотюль 300v подходит. все остальные в основном гидрокрекинговая минералка хот те 0w хоть 5w хоть 10w..
Маркетинг чистой воды.


Если масло, то только Кастрол !!! Все остальное - пупырь !!!

А качстрол это какой? который от BP? или который раньше поляки делали? Или еще раньше индусы в подвале ;) Кастрол это не масло - это бренд.. притом продажный :smoke:

Так что, Кастрол на сегодня не более, чем просто масло, которых до кучи на рынке сегодня.

а оно всегда и было обычным маслом. а про чудо молекулы так это не только у кастрола,.. но и у многих производителей такая реклама... хоть Valvolina с его Hihg millage хоть Shell с его супер чистящими свойствами.. ну про хадо вообще молчу.


А кастрюль - сплошные кытацкие подделки. :rotate: Подпольные лаборатории урумчей! "Мы смешали отработку с веретенкой за вас!"

Поддельных масел не существует. ну если конечно вы их не на обочине покупаете в замотанной скотчем канистре.

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.12.2008, 10:31:35

  • 0

#433
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Сколько раз заливал Кастрюль-постоянно появлялся расход. Залью Мобил-всё пучком! Отсюда и вывод-больше не эксперементирую, только Мобил!
  • 0

#434
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
а фул синтетик из общеизвестных масел это в улчшем случае мотюль 300v подходит. все остальные в основном гидрокрекинговая минералка хот те 0w хоть 5w хоть 10w..

Ну ка, подскажите мне, из чего делается "фулл" синтетика? Я думаю Вы просто не в теме...
Мотюль говорите... Мне есть что сказать о нём, но я уже давно линейками не меряюсь....

Shell с его супер чистящими свойствами..

Моющие свойства не зависят от синтетики или минералки. Это просто активные присадки... Опять же, если не в теме, то ....
  • 0

#435
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Осенью залил в патруляку Esso для дизельного двигателя. Нужно было порядком срочно, так что не особо выбирал, заскочил в салон напротив Никольского и купил. Потом, правда, многие знакомые критиковали, говорят - масло не очень. Своего мнения пока высказать не могу, слишком мало времени прошло. Отъезжу зиму, там видно будет...
  • 0

#436
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На японца - Enus фарева
  • 0

#437
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
залил синтетику Total, динамика поменялась в лучшую сторону, по ощущениям гораздо лучше чем раньше было залито BP Visco
  • 0

#438
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Залил тотал на дизель, всё пучком полет нормальный.
  • 0

#439
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Первый раз залил себе масло "SCOPE", (оно у нас неизвестное - нет ещё такого) кент только первый раз привёз из Эмиратов. (Кстати если кому интересно попробовать, есть любые и на любой вкус, в личке номер телефона могу скинуть кента).
  • 0

#440
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Первый раз залил себе масло "SCOPE", (оно у нас неизвестное - нет ещё такого) кент только первый раз привёз из Эмиратов. (Кстати если кому интересно попробовать, есть любые и на любой вкус, в личке номер телефона могу скинуть кента).

эмиратовское нам не подходит, температура воздуха не та.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.