Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#361
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Лью кастрол, тк есть возможность. А то, что присадки выпускает всего пару фирм это правда. За кастрол могу сказать, что у него самая прочная основа, да и масло проверенное временем. Сто пудов уверен, что можно лить любое масло, если оно оригинального происхождения, тока где они гарантии, что оно оригинального происхождения. Вот и приходится платить за имя 90%.
  • 0

#362
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

какие еще факты?
один леший все тут просто языком чешем, никто тут мне нифига не докажет :D
а вот мой машин, кастрол купленный на базаре, уплетал за милую душу, по литру на 3000 км,
а масло от а/ц бавария (говорят тот же кастрол) не ест ваще- за 10000 км уровень даж до середины шкалы на щупе не опускаеца.
и не только бмв, субару и ммс вели себя так же
хотя энтот а/ц я ваще не уважаю, и считаю шкуродерами и аферистами :cool:
хз че за сговор :-)


На базаре ваще опасно покупать что либо, особенно масло.
Самое интересное, что представитеьства не ведут надлежащей работы над продвижением своего товара, отсюда и имеем, что имеем. Например синтетика, отпускная цена для розничных продавцов 4800, розничные продавцы продают его мин за 9600, конечно в выигрыше остаются продавцы залипухи на базаре.
  • 0

#363
zapchasti

zapchasti
  • Гость
  • 10 сообщений
Заливал Castro (в golf3)l, двигатель иногда подводил(глох). Знакомые привезли Арал из Германии, говорят вся Германия на ней ездит,также самая крупная сеть заправок ARAL . Залил Aral, все стало нормально(без прочистки инжект. и пр.).Рекомендую хотя бы попробовать залить разок. Кому необходимо могу сообщить где его продпют, в ЛС :cool:

Кто заливает АРАЛ!!!, скиньте мне в ЛС свое мнение о нем :D
  • 0

#364
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кто заливает АРАЛ!!!, скиньте мне в ЛС свое мнение о нем :cool:

Мнение такое, что АРАЛ, который продают в Германии и тот который продают у нас - это 2 большие разницы.
  • 0

#365
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Кто заливает АРАЛ!!!, скиньте мне в ЛС свое мнение о нем :cool:


хорошее масло, тока продавать его в КЗ трудно, каждому ведь не объяснишь
  • 0

#366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что мешает объяснить?
  • 0

#367
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать какое масло нужно заливать в двигатель а\м Suzuki GVitara произведена в Канаде?? Есть какое-то принципиальное отличие европы от америки?

Лей то что написано в мануале к машине.
  • 0

#368
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В первую машинку заливал Mobil вроде ничего но сильно горит уже после 5-7 тысяч пробега.
Сейчас в ауди заливаю Valvolain 10/40 (на зиму залил 5/40) прекрасно работает и зимой в -40 хорошо прокручивается движок.
Этой осенью все заменил на него (ГУР, коробка, движек)- очень доволен.
Слышал что Castrol зимой выдавливает у нас (пацаны сто-ники такое наблюдали, особеннно на BMW)
не знаю правда или нет но на своей проверять не захотелось :cool:

Сообщение отредактировал Dgon: 17.11.2008, 09:52:42

  • 0

#369
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лучше лить синтетику чистую. Я лью Кастрол и пока доволен

что такое синтетика? притом чистая? без присадок? :cool:
  • 0

#370
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Заливал Castro (в golf3)l, двигатель иногда подводил(глох). Знакомые привезли Арал из Германии, говорят вся Германия на ней ездит,....

Известно что вся Германия - известные скупердяи,по хорошему - практичные люди.
Арал является бюжетным (дешевым) маслом, отвечающим всем нормам и требованиям, имеет допуски на Мерседес, но если его сравнивать с любым более громким брендом - проиграет.
Я лично сравнивал его с Shell, на Arale движок стал работать шумнее, зимний запуск более трудный и долгий, вобщем ощутимая разница есть. Хотя и мотор не испортишь, все будет нормально, но всетаки это просто середнячок.
Покупал Aral года 3-4 назад у официальных представителей, в магазине на Абая -Баумана, пока там все не снесли...

Сообщение отредактировал Dow: 17.11.2008, 10:25:35

  • 0

#371
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
После этого при замене масла залил Shell, в середине зимы, мотор опять повеселел, стал заводиться с полоборота.
  • 0

#372
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

После этого при замене масла залил Shell, в середине зимы, мотор опять повеселел, стал заводиться с полоборота.

открою вам один маленький секрет, если в середине зимы налить арал или любое другое настоящее масло то тоже движок будет заводиться с полоборота,

новое оно обладает заявленными свойствами и по мере использования свойства масла ухудшаются
  • 0

#373
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


После этого при замене масла залил Shell, в середине зимы, мотор опять повеселел, стал заводиться с полоборота.

открою вам один маленький секрет, если в середине зимы налить арал или любое другое настоящее масло то тоже движок будет заводиться с полоборота,

новое оно обладает заявленными свойствами и по мере использования свойства масла ухудшаются

с таким "секретом" согласен на все 100%. Старое масло есть старое, но почему мотор работал шумнее при новом Арале, чем при старом Шелле? Или еще секреты есть?
  • 0

#374
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Секрет в том, что свежее "бюджетное масло" и дорогое не сильно отличаются перед заливкой. А вот к 4-5 тысячам... Земля и небо. Об этом "забывают" рекламщики того же ******, ***, и иже с ними :-/

Сообщение отредактировал Alex711: 17.11.2008, 14:27:07

  • 0

#375
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='daulet_racer' date='16.11.2008, 20:10' post='6951874']
Лью кастрол, тк есть возможность.
Если есть возможность то лить лучше ШЕЛЛ он лидирует по производству смазок,а кастрол это простой маркетинг на должном уровне
  • 0

#376
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Лью масло TOTAL 10w40 движка тише работает да и веселей заводится. Лью TOTAL по тому что её не рекламируют, значит и бадяжить вероятность мала.
  • 0

#377
Cherniy

Cherniy
  • Гость
  • 24 сообщений
Я заливаю масло Champion, не сильно дорогое масло, хорошее качество, меняю каждые 10000км. Купить масло и фильтры можно на сервисном центре в р-не 4 Аксая. Кстати центр огромный, меняют быстро.
  • 0

#378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Во второй раз уже залил в свою тоетку 12 летнюю масло ТНК, 10W-40, полусинтетика, SL, 1700 тенге/4 л!!!
Нормальное масло, движка работает хорошо...
Помнится когда только Енеос появился, он тоже стоил такие копейки, я его лил, и все мне говорили, типа нафига такой отстой льешь, масло дешевое наверняка фигня, а щас Енеос - это уважаемый бренд и цена соответствующая...

Сообщение отредактировал Галант: 19.11.2008, 13:00:21

  • 0

#379
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
где можно найти широкий ассортимент продуктов Motul? Мне советовали на зиму 5в40 залить при средней темп. -15 -20, что думаете по этому поводу?
  • 0

#380
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Во второй раз уже залил в свою тоетку 12 летнюю масло ТНК, 10W-40,

я слышал ТНК хозяин ТНК-BP, и следовательно хозяин всех BP Castrol и пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.