Перейти к содержимому

Фотография

Творческий конкурс для детей и мам!Папам вход РАЗРЕШЕН

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#16909720
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вы когда-нибудь видели своими глазами детский конкурс с призовым фондом в 10 миллионов? Нет? Не может быть? Долой скепсис! В ближайшие летние дни, с 15 июля по 10 августа компания ORGANIC проводит для казахстанских детей, да чего там – и их родителей – конкурс «Творческое лето от ORGANIC» http://organic-konkurs.kz/organic/ . Дорогие дети, папы, мамы! На этот раз вам вовсе не нужно собирать коллекции из пластмассовых крышек или порванных этикеток. Все, что от вас хотят – это творчества. Возьмите детей, вручите им карандаши, краски, кусочки цветной бумаги и ткани, и пусть они нарисуют то, что им самим захочется. Или снимите на видео как они поют, танцуют, кривляются и стоят на головах.

А теперь и вправду, давайте пообсуждаем не только этот конкурс, но и в целом все конкурсы что Вы помните. Почему так мало именно детских конкурсов? В каких было бы интересно участвовать малышам? Что привлекло бы их детское внимание? Да и просто интересны ВАШИ мнения по всей этой затеи.

Участвуем, обсуждаем!

Сообщение отредактировал Egregious: 28.07.2011, 16:38:16

  • 0

#2
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Изображение

Это мы так рисуем:-)) Но надо пойти купить органик, чтобы работу с ним сделать:-)))
  • 0

#3
AnnaOsipova

AnnaOsipova
  • Гость
  • 28 сообщений

Изображение

Это мы так рисуем:-)) Но надо пойти купить органик, чтобы работу с ним сделать:-)))


ну вот уже первые формучане со своими рисунками :) давайте - дерзайте призов там еще много :)
  • 0

#4
AnnaOsipova

AnnaOsipova
  • Гость
  • 28 сообщений
мы тут тоже засветились с синим зайцем :) ну и что-что не шедевр, видели бы вы как он старался вырисовывать его и сколько счастья было, когда все это на сайте увидел...сам процесс как говориться :)
http://organic-konku.../organic/view/3
  • 0

#5
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мы тоже решили выставить свой шедевр.... ;)

Прикреплённые изображения:

  • Никита.jpg

  • 0

#6
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
А вообще какие есть нормативы, что ли, во сколько лет ребенок должен закрашивать ровно не выходя за контур? Во сколько лет он должен сам рисовать что-то внятное? По цветам я знаю диагностику. А вот по уровню так сказать профессионализма... не отметили еще такой вид диагностики? Ведь все детки разные.
  • 0

#7
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Интересно никогда не думала о творчестве своего чада в таком контескте... расскажите как это "диагностика по цветам"?
  • 0

#8
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А вообще какие есть нормативы, что ли, во сколько лет ребенок должен закрашивать ровно не выходя за контур? Во сколько лет он должен сам рисовать что-то внятное? По цветам я знаю диагностику. А вот по уровню так сказать профессионализма... не отметили еще такой вид диагностики? Ведь все детки разные.

Дети и нормативы, имхо, понятия, которые не должны стоять рядом, по крайней мере, до школы...
  • 0

#9
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

Интересно никогда не думала о творчестве своего чада в таком контескте... расскажите как это "диагностика по цветам"?


Например, ребенок пользуется темными красками - что-то у него не так, светлыми радостными - настроение хорошее. Хотя, откровенно говоря, я весьма скептически отношусь к такого рода диагностике.
  • 0

#10
AnnaOsipova

AnnaOsipova
  • Гость
  • 28 сообщений

А вообще какие есть нормативы, что ли, во сколько лет ребенок должен закрашивать ровно не выходя за контур? Во сколько лет он должен сам рисовать что-то внятное? По цветам я знаю диагностику. А вот по уровню так сказать профессионализма... не отметили еще такой вид диагностики? Ведь все детки разные.


я согласна, наверное от этого их работы и по настоящему живые :) ОРАНЖЕВОЕ солнце, ОРАНЖЕВАЯ мама. ОРАНЖЕВЫЙ верблюд :)
  • 0

#11
AnnaOsipova

AnnaOsipova
  • Гость
  • 28 сообщений

Интересно никогда не думала о творчестве своего чада в таком контескте... расскажите как это "диагностика по цветам"?

диагностика по цветам это как? у нас например получился синий заяц (хотя возможно виной СМЕШАРИКИ :)?)
  • 0

#12
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А вообще какие есть нормативы, что ли, во сколько лет ребенок должен закрашивать ровно не выходя за контур? Во сколько лет он должен сам рисовать что-то внятное? По цветам я знаю диагностику. А вот по уровню так сказать профессионализма... не отметили еще такой вид диагностики? Ведь все детки разные.

Дети и нормативы, имхо, понятия, которые не должны стоять рядом, по крайней мере, до школы...



согласна )))))))) каждый ребенок индивидуален ...по своему особый ....в конце, концов каждый из них делает счастливым нескольких человек разом ;-)
  • 0

#13
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Кто-нить посещал арт-терапию в центрах раннего развития?
  • 0

#14
AnnaOsipova

AnnaOsipova
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто-нить посещал арт-терапию в центрах раннего развития?


нет, у нас ток пока время на конкурсы хватает :) классная арт-терапия и карандаши заодно подточили - совместный труд, и настроение поднялось - что тоже хорошо :) пока такими усилиями справляемся
  • 0

#15
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Друзья, вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#16
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Возвращаемся к теме! Выкладывайте свои работы, мамы!
ПРизовой фонд офигенный: "Призовой фонд более 10 млн тенге, iPhone, PSP, SonyPlaystation 3, билеты в парк и аквапарк Family"
  • 0

#17
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Клёвый конкурс! Хорошие призы!
Эххх, жаль мы ещё маленькие, и изысканные работы не могЁм рисовать))))))))))
каляки только ))))))))
  • 0

#18
AnnaOsipova

AnnaOsipova
  • Гость
  • 28 сообщений

Клёвый конкурс! Хорошие призы!
Эххх, жаль мы ещё маленькие, и изысканные работы не могЁм рисовать))))))))))
каляки только ))))))))


а мне кажется что как раз таки КАЛЯКИ - это самое и оно, душа ребенка в красках :)
  • 0

#19
undefined

undefined
  • Гость
  • 20 сообщений

А вообще какие есть нормативы, что ли, во сколько лет ребенок должен закрашивать ровно не выходя за контур? Во сколько лет он должен сам рисовать что-то внятное? По цветам я знаю диагностику. А вот по уровню так сказать профессионализма... не отметили еще такой вид диагностики? Ведь все детки разные.

В психологии определены приблизительные нормы того, что может рисовать ребенок в том или ином возрасте. В первую очередь это нормы развития мелкой моторики, сенсорной системы, изобразительной функции. В возрасте постраше (от 4-5 лет) уже можно начинать анализировать рисунки с точки зрения личностного развития и психоэмоционального состояния. :)

1-1,5 лет – когда малыш только научился держать карндаш рисует каракули, зигзаги, подобие окружности без какой-либо идеи.
К 2 годам ребенок умеет рисовать вертикальные линии.
В 2,5 года горизонтальные линии, спирали.
К 3 годам ребенок уже уверенно рисует кружочки, солнышки. Он уже умеет держать держать карандаш правильно. Обводит пунктирные линии.
В 3,5 года ребенок рисует так называемых "головоногов", человечков у которых туловище это и голова, у которого есть отдельно прорисованные ручки и ножки. Рисует крестики. Должен уметь раскрашивать не выходя за края.
В 4 года ребенок осваивает рисование квадрата. И примерно в этом возрасте малыш пытается сознательно воспроизвести знакомые ему предметы. Изображает человека в виде двух овалов с ручками и ножками – палочками.
К 5 годам детские рисунки становятся более информативными, например, человечек уже нарисован полностью, с деталями одежды, лицом. К этому возрасту ребенок уже умеет рисовать геометрические фигуры.
5-10 лет ребенок рисует уже то, что он знает об объекте, а не то, что он видит.
К 6 годам ребенок уже может рисовать людей в дейтсвии, в определенной остановке. Он прибегает к двум приемам: наложение (объекты располагаются не в перспективе, а рисуются относительно одной точки пространства) и прозрачность (объект и его содержимое рисуются вместе, например домик с его обитателями).
В 10 лет детские рисунки приобретают своеобразный реализм, практически, это «конец» собственно детского рисунка. Дети начинают понимать и пытаться следовать перспективе и законам реализма, от чего их рисунки теряют некую красочность и непосредственность. Но у ребенка вырабатывается свой собственный стиль.
  • -1

#20
undefined

undefined
  • Гость
  • 20 сообщений

Интересно никогда не думала о творчестве своего чада в таком контескте... расскажите как это "диагностика по цветам"?

Люшер определил что выбор цвета отражает психологические качества человека и состояние его здоровья. Например, количество используемых ребенком цветов говорит об уровне развития эмоциональной сферы. Цвет трактуется вместе с самим рисунком, что, какие детали ребенок выделил тем или иным цветом. Кого рисует яркими, разными цветами (эмоционально значимые фигуры), а кого серыми или унылыми (открыто их не принимает).
Точную диагностику Вам может дать только психолог, поэтому, рекомендую обратится к нему, а самим можно натрактовать ошибочно, и, неизвестно к чему это приведет :) А вообще можно ориентироваться на общее впечатление, ощущение от рисунка. :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.