Перейти к содержимому

Фотография

Разгон новых Intel Sandy BridgeCore i5, i7 2xxx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На этих выходных впервые пощупал S1155. Как я и говорил, при высоком напряжении на cpu перегрев будет даже без нагрузки - у меня на проточной СО на 5 ГГц при 1.75в на проце под стресс-тестом аиды температуры ушли за 90 градусов. При этом в номинальном режиме под нагрузкой температуры были ниже 30 градусов.
  • 0

#102
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
На Z68 Extreme3 Gen3, процессор i5-2500K с обычным разгоном на дополнительную 1000 MHz и хорошим вентилятором нормально работает?

Может у кого есть опыт?

P.S. Оверы читал, народ не жалуется. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.11.2011, 22:58:21

  • 0

#103
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

На Z68 Extreme3 Gen3, процессор i5-2500K с обычным разгоном на дополнительную 1000 MHz и хорошим вентилятором нормально работает?

Может у кого есть опыт?

P.S. Оверы читал, народ не жалуется. :-)



Взглянул внешне... мать нормально выдержит разгон в 5ГГц выше не советую...
  • 1

#104
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Взглянул внешне... мать нормально выдержит разгон в 5ГГц выше не советую...

Куда уж мне 5ГГц, мне бы 4,3GHz больше не хочу.

Кстати, какая должна быть примерная температура под нагрузкой при 4,3GHz?
Процессор купил, но ещё не разгонял.

И какой программой лучше проводить мониторинг температуры?
  • 0

#105
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Не выше 70 под нагрузкой праймом95 или OCCT, лучше ниже 60.
Мониторинг лучше доверить RealTemp или фирменной утилите.
  • 1

#106
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Какая должна быть конфигурация компьютера, чтобы получить в Windows 7, балл 7,8 или выше? :-)
  • 0

#107
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Какая должна быть конфигурация компьютера, чтобы получить в Windows 7, балл 7,8 или выше? :-)

Камень Core i7 920 4.0GHz
DDR3, Giant II 2000МГц, трехканалка
Видиха Radeon 5800
Raid 0 из быстрых хардов а желательно SSD

http://forum.pnz.ru/...66f1517f6c19c6a
http://www.gamer.ru/...sti-v-windows-7

#108
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Какая должна быть конфигурация компьютера, чтобы получить в Windows 7, балл 7,8 или выше? :-)

Более-менее приличный проц (а-ля 2500 в разгоне до 4,0ггц), побольше памяти (не обязательно оверклокерской, объем более актуален), современная видеокарта средне-высокого уровня и шустрый ssd. Или же несколько минут - и любой желаемый результат на любом железе правкой реестра))
  • 1

#109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Или же несколько минут - и любой желаемый результат на любом железе правкой реестра))

Прямо лицом об асфальт. :D
  • 0

#110
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кстати, индекс производительности компьютера может быть использован в оценке производительности системы или он просто для понтов? :rolleyes:
  • 0

#111
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Скорее для понтов. если интересует именно оценка всего компьютера, то лучше использовать PCMark Vantage или PCMark 7 и сравнивать свой результат с результатами других в ORB.
  • 0

#112
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Так , начнем, поскольку интересовались разгоном процессоров с заблокированным множителем (без K индекса) На двух материнках Gigabyte Z68P-DS3, Gigabyte GA-PH67-DS3-B3

Итак РАзгон на Gigabyte GA-PH67-DS3-B3 Камень Core i5 2400 3.1Ghz БП FSP 450Watt , Заходим в БИОС , жмем Ctrl+F1 и никаких функций разгона , как и обещала нам интел, есть только то что множители Turbo boost2 можно поменять , в итоге получили прибавку в 100Mhz по каждому шагу BOOSTа.ИТОГ H67 также как и H61 не пригодны для рагона.

Теперь Gigabyte Z68P-DS3 Камень Core i5 2400 3.1Ghz БП FSP 450Watt,тут биос нам уже дает разогнать камень до 3800Mhz для всех четырех ядер что уже неплохо для "негонимого" процессора. Единственный минус данной мамки отсутствие повышения напряжения на процессорев биосе(если руки прямые то и без биоса можно поднять напряжение ;) ) , нет радиаторов в цепи питания процессора. И в заключении разгон на данной матери Core i5 2500K SuperTilent 1600Mhz 2*4Gb Palit GTX285 БП CoolerMaster 700W вот скриншот работающий 24/7
cachemem1866.png



Хочется отметить Контроллер памяти в сандиках в дуале , намного эффективнее работаю , чем на их старших собратьях S1366 в трипле. Ибо даже на неразогнаных 2*2Gb 1333 чтение,запись, копирование переваливает за 15Gb в сек ,
  • 0

#113
Gleb Lvov

Gleb Lvov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Единственный минус данной мамки отсутствие повышения напряжения на процессорев биосе(если руки прямые то и без биоса можно поднять напряжение Изображение ) , нет радиаторов в цепи пита...

Можно тут по подробней пожалуйста.
Имею данную мать и такой-же проц , смог стабильно запустить систему на множителе х45 только после того как пункт CPU PLL Overvoltage сменил с auto на enable.
Комп работал весь день проверял стрес тестами вроде все было нормально но насторожил один момент, звук в колонках загудел странно "ДРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР" и комп завис , я его перезагрузил сразу , вроде встречал такую проблему когда-то давно на старом компе но непонятно всеравно....

Сообщение отредактировал Gleb Lvov: 20.02.2012, 01:30:53

  • 0

#114
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Попробовать снизить множитель или поднять напряжение на процессоре.
  • 0

#115
Gleb Lvov

Gleb Lvov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Попробовать снизить множитель или поднять напряжение на процессоре.

Напряжение на этой материнке поднять нельзя, нету параметра Vcore , есть какое-то динамическое напряжение но я не разобрался как его правильно установить....

Сообщение отредактировал Gleb Lvov: 21.02.2012, 20:39:08

  • 0

#116
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Недавно отгонял Core i7-3820 под жидким азотом. В принципе, ничо так получилось, тут полный отчет.

Также замутили небольшой видосик, с процессом, цените на ютубе))
  • 0

#117
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Intel официально представила процессоры Ivy Bridge

Судя по всему, просто допилили напильником. :)
  • 0

#118
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Intel официально представила процессоры Ivy Bridge

Судя по всему, просто допилили напильником.


Уже погонял.

вот результаты моего знакомства с Ivy Bridge (3770K) - 5990.27 MHz, все ядра включены.
Изображение
Ссылка на валидацию


Изображение
Изображение
  • 1

#119
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
И Это при температуре -180 такая частота... При хорошем воздушном охлаждении частота на сколько я помню была около 4,8в. А все из-за температуры.... Процы очень горячии
  • 0

#120
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Intel официально представила процессоры Ivy Bridge

Судя по всему, просто допилили напильником.


Уже погонял.

вот результаты моего знакомства с Ivy Bridge (3770K) - 5990.27 MHz, все ядра включены.

А как по производительности?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.