Перейти к содержимому

Фотография

второй эко-этно фестиваль fourЭ!Иле-Алатауский Национальный парк, Каскеленское ущелье.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#16903121
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Дорогие друзья)
5 - 7 августа 2011 года в горах Заилийского Алатау, в каскеленском ущелье состоится второй международный эко-этнофестиваль "four Э"!
Мы приглашаем на фестиваль всех, кто неравнодушен к сохранению живой природы, кто ведет здоровый образ жизни и интересуется гармоничным развитием личности.
На территории фестиваля не будут продаваться спиртные напитки и сигареты, а также "нездоровая" еда!


Территория фестиваля будет поделена на четыре зоны:
Оранжевая (этно) - искупает всех в этно-музыкальных волнах фестиваля fourЭ.
Музыкальные действия случатся на 2х сценах, 3 дня: большая - для профессиональных исполнителей и групп. В концерте примут участие казахстанские музыканты, а также коллективы из России, Индии, Узбекистана, Украины.
Малая - для музыкантов-любителей , а так же для мастер классов (игра на варгане, на барабанах и другие)

Зеленая (эко) - территория творчества. Здесь проходят мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы: батик, графика, работе с полимерной глиной, изготовлению японских фенечек, холодному батику, валянию, чеканке, изготовлению бубнов и флейт.
Также на зеленой зоне расположен восточный базар - изделия из войлока, керамика, украшения, этническая одежда, и многое другое из Индии и Непала, Казахстана, Кирзистана, Узбекистана.

Фиолетовая (эволюция) - территория телесного и духовного развития: йога, психологические семинары от ведущих специалистов Казахстана и приглашенных гостей, дыхательные практики. Уже подтвердили свое участие Есмагамбетов Бейбут - методика Алдаспан или «казахская Йога» (Казахстан), Суриндер Сингх - мастер класс по йоге (Индия), Караходжаев Нурлан - проведет занятия по цигун(Казахстан), Даулет Назаров - мастер класс по йоге, (Казахстан), Мария Кузубова - контактная импровизация (Казахстан), Марина Таргакова - лекции семейным взаимоотношениям (Казахстан), и многие выдающиеся мастера духовных и телесных практик. Этот список постоянно пополняется, более полную информацию о преподавателях и проводимых им семинарах вы можете посмотреть на сайте www.ecofest.kz

Розовая (эмоции) - площадка для детей (школа рисования, уроки лепки и плетения, рисование по песку, детские конкурсы, ролевые игры). Детьми будут заниматься ведущие детские центры г.Алматы. Вы спокойно можете оставлять своих детей (старше 5 лет) и спокойно заниматься йогой, посещать семинары, слушать музыку))

Также на фестивале организованы:
Прокат велосипедов/лошадей
Различная кухня – национальная, вегетарианская, индийская, европейская
Чаевня Матипати будет печь блинчики!
Банька (бесплатно!)
Массаж (классический, в четыре руки, кисточковый)
Кинотеатр под открытым небом
Батуты и детская площадка
Живые соки
Большой костер)
Место для палаточного городка
Душевые/Туалеты


Билеты в сети магазинах Меломан, а также
◦ чаевне Матипати (Толе би 64/19,уг.ул.Фурманова, тел.2670047)
◦ йога центре ЙогаДОМ (Толе би 55, уг.ул.Фурманова, тел.2670027)
◦ йога центре Golden Bridge (Аль-Фараби 17, бц Нурлытау блок 4б, 8 этаж, тел.2777788)
◦ йога центре Гаятри (Фурманова 248, уг.ул.Хаджимукана,тел.3287752)
◦ магазине Другой Мир (ул.Джандосова 11, уг.ул.Ауэзова,тел.2743142, )
◦ магазине Лотос (ул.Ауэзова 179, уг.ул.Тимирязева тел.2756757)

билет 2000 на три дня..дети до 6 бесплатно, с 7 до 12 - 1000тг

Если вы с ночевкой - обязательно берите с собой теплые вещи и термос, СПАЛЬНИК, КАРЕМАТ – ПРОХЛАДНЫЕ НОЧИ)
Друзья, мы ждем вас на fourЭ)


Контакты организаторов: info@ecofest.kz, +7701 718 3533 Владимир Семилетов, +7701 755 5390 Алена Лобастова.
Сайт ЭКО-фестиваля fourЭ – www.ecofest.kz

Сообщение отредактировал Vladimir: 20.07.2011, 19:10:06

  • 0

#16955043
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Мы собрали все краски жизни, чтобы отдать их лично в ваши руки. 6 августа в рамках фестиваля Four Э форум «Все Вместе» проводит специальное событие. Приходи в оранжевую зону в 14.00.

http://www.youtube.com/watch?v=zqsRFAJVN9c


Сообщение отредактировал AXE: 26.07.2011, 14:04:30

  • 4

#201
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Не понятно что конкретно не устраивает пользователя jp1982.
Если бы вы были на прошлом фесте, то видели бы, что даже без массовой рекламы фест дошел до своей целевой аудитории. Было много народу и я не слышала ни одного негативного отзыва. Ни одного человека, кому бы не понравилось, наоборот все очень ждут фест в этом году.
И это даже люди далекие от всей этой этнической тематики и всего такого.
И были люди с детьми, которые ночевали в палатках. ИМХО это и есть целевая аудитория, люди, которые привыкли к отдыху такого рода, а не мажоры, которые привыкли к гламурному отдыху в нумерах с душем и сауной.
На мой взгляд это уникальное мероприятие, таких больше нет и самый грамотно организованный фестиваль из всех, которые проходили в последние годы, включая музыкальные.
Это все ИМХО, извините, если получилось резко.
  • 2

#202
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
почему вы решили что меня что-то не устраивает. да все меня устраивает, и поехать планирую в субботу,и с ребенком. друзья вот мои не едут и многие не знают что это за фест. и сомнений много у людей.вот что обидно.
  • 0

#203
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Кстати, краски довольно просто отмываются и отстирываются. Белое, конечно, белоснежным не станет, но все же.
Пробовала на себе :)
  • 0

#204
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

почему вы решили что меня что-то не устраивает. да все меня устраивает, и поехать планирую в субботу,и с ребенком. друзья вот мои не едут и многие не знают что это за фест. и сомнений много у людей.вот что обидно.

Ну если человек совсем "не в теме", то по-моему объяснить трудно будет.
Но можно дать ссылку на официальный сайт, там куча информации, в том числе фотки с прошлого феста и видео сюжеты, в которых очень популярно показывается и рассказывается что за мероприятие.
А какой информации и в каком виде вы бы хотели?
  • 0

#205
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
ну вот цель продвижения как раз в том чтобы для тех кто "совсем не в теме" стало интересно быть в теме и поучаствовать . а так фестиваль получается только для тех "кто в теме". думается что цель организаторов гораздо шире, а мероприятие могло бы стать по-настоящему международным
  • 0

#206
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ну вот цель продвижения как раз в том чтобы для тех кто "совсем не в теме" стало интересно быть в теме и поучаствовать . а так фестиваль получается только для тех "кто в теме". думается что цель организаторов гораздо шире, а мероприятие могло бы стать по-настоящему международным

Я не ради докопаться, но просто правда понять не могу. Вы так расплывчато выражаетесь, приведите пример продвижения для тех, кто "не в теме" или что можно сделать конкретно, чтобы фестиваль стал по-настоящему международным?
Может с вашей подачи в следующем году все так и будет.
  • 0

#207
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

для тех кто "совсем не в теме"

билборды(лично сама у казгу видела), реклама в сми. тв и радио, нэт пестрит банерами.... ну значит судьбой им не уготовано побывать на фесте, шож вы так переживаете, критику считаю не конструктивной, предложений четких о модернизации от критика не поступает, следовательно все это провокация, не стоящая особого внимания.

чтобы фестиваль стал по-настоящему международным?

гдето читала, что едут к нам с братственных нам стран на этот фест люди., а потом заграничные певцы, ни разу не международный уровень? или я не понимаю слова международный фестиваль.


псы, мои друзхья, те которые привыкли к люксам, джакузи, офицантам на вытяжку и не поедут на этот фест, им не интересна такая жизнь, хоть замелькай перед ними рекламой

Сообщение отредактировал Dikko: 03.08.2011, 19:47:15

  • 0

#208
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ой, я вообще так благодарна организаторам за идею и воплощение этой идеи. Очень хотела помочь вам как волонтер, но не нашла времени, так как я работаю и еще помогаю защищать животных фонду защиты животных :rolleyes: . На прошлом фесте не была, о чем сильно пожалела. Весь год ждала ФОРэ 2 и даже отказалась от поездки на Иссык-куль с подругами, так как даты совпали. Со мной едет вся семья включая ребенка 6 лет, едем на все три дня, а тут еще и мама с нами собралась :-), друзья едут с нами и тоже берут деток. Для детей и подростков это вообще уникальная возможность поучаствовать в интересных МК, попробовать по-практиковать йогу и, кто знает, может детки навсегда найдут себе интересное хобби, которое увлечет их и отвлечет от разных глупостей, предлагаемых на улице "друзьями".

Короче, еще раз спасибо! с нетерпением ждем!
  • 1

#209
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я дал людям ссылку на эту тему и люди захотели приехать. Обсуждение здесь - самая лучшая реклама )
  • 0

#210
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я дал людям ссылку на эту тему и люди захотели приехать. Обсуждение здесь - самая лучшая реклама )


друзья, спасибо за поддержку, за обсуждение - все отзывы дают на самом деле повод задуматься - jp1982 я понял о чем вы, в ваших словах есть то, что правда важно, просто мы занялись больше самим фестом, чем его граммотным продвижением - это правда..

друзья, у нас теперь есть связь - kcell с сегодняшнего вечера поставил и запустил базу! )
  • 1

#211
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Кстати, краски довольно просто отмываются и отстирываются. Белое, конечно, белоснежным не станет, но все же.
Пробовала на себе :)


как дело обстоит с волосами?))) отстирываются?)
  • 0

#212
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно вопрос - будет ли на фестивале что то типа.. ээ.. гардероба? Ну в общем, куда можно будет вещи положить. Сразу объясню ситуацию, просьба не смеяться, самой не смешно. Собираюсь поехать в пятницу с трехлетним ребенком на автобусе. Ребенок признает только горшок. Свой родной :faceoff: Ну привезу я его туда, горшок в смысле - ладно, но таскать его весь день по фестивалю не очень хочу.. вот и думаю - можно ли будет его куда нибудь там приткнуть...
Или может кто нибудь из ВВ-шников едет туда, и есть в машине свободное место? Мы бы присоединились, и заплатили...
  • 0

#213
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

можно вопрос - будет ли на фестивале что то типа.. ээ.. гардероба? Ну в общем, куда можно будет вещи положить. Сразу объясню ситуацию, просьба не смеяться, самой не смешно. Собираюсь поехать в пятницу с трехлетним ребенком на автобусе. Ребенок признает только горшок. Свой родной :faceoff: Ну привезу я его туда, горшок в смысле - ладно, но таскать его весь день по фестивалю не очень хочу.. вот и думаю - можно ли будет его куда нибудь там приткнуть...
Или может кто нибудь из ВВ-шников едет туда, и есть в машине свободное место? Мы бы присоединились, и заплатили...



))) нет, про гардероб мы как то не подумали...можно оставить его будет где то возле наших туалетов, не думаю что кто то позариться..какие то вещи по идее можно будет оставлять в инфо центре..
  • 0

#214
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
друзья, посмотрите маленький ролик - флешмоб в меге) правда, мало понятно, не было нормальной камеры..(звучит как отговорка гы гы))


  • 1

#215
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


чтобы фестиваль стал по-настоящему международным?

гдето читала, что едут к нам с братственных нам стран на этот фест люди., а потом заграничные певцы, ни разу не международный уровень? или я не понимаю слова международный фестиваль.

Это не мои слова, я просто процитировала. Все вопросы к jp1982.
  • 0

#216
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


Кстати, краски довольно просто отмываются и отстирываются. Белое, конечно, белоснежным не станет, но все же.
Пробовала на себе :)


как дело обстоит с волосами?))) отстирываются?)

На руках - да. Вообще никаких проблем нет.
  • 0

#217
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

На руках - да. Вообще никаких проблем нет.

В смысле волосы на руках? :D
А она не токсичная, раздражения не будет? А то в ролике у них там все тело в краске и лицо тоже.
  • 0

#218
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Да, волосы на руках )))
Это минеральные краски, они не вредные и не токсичные.
Я их фасовала на днях для праздника. Помогали дети, все вывозились. но все отмылись :)
  • 0

#219
Piu bella

Piu bella
  • Частый гость
  • 91 сообщений
К сожалению в этом году не попадаю! :-(

Удачи всем!
  • 0

#220
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Это не мои слова, я просто процитировала. Все вопросы к jp1982.

сорри , если восприняли как наезд, видимо заматалась со ссылками....вопрос был риторический

Я их фасовала на днях для праздника.

а что они будут стоить и где их там можно взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.