Перейти к содержимому

Фотография

Автотрип с детьми по маршруту Казахстан-Европа (май-июль 2011)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Восхищена! мне кажется это сродни подвигу..Сами мир посмотрели, детям показали.. и не стандартно..
Еще раз респект и уважуха :)

Можно спросить, а в дороге не уставали? было так, чтобы ночевали где-ниб в дороге, в степи.. ну нестандартно ...
  • 0

#142
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
где-то в Чехии

Изображение
  • 0

#143
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Восхищена! мне кажется это сродни подвигу..Сами мир посмотрели, детям показали.. и не стандартно..
Еще раз респект и уважуха :)

Можно спросить, а в дороге не уставали? было так, чтобы ночевали где-ниб в дороге, в степи.. ну нестандартно ...

ну совсем засмущали :lol:
положа руку на сердцу, скажу откровенно - ничего суперпупер в поездке не вижу. ну съездили и чё :-/

ночевка по дороге? да, было пару раз. в машине. не очень удобно это, даже в такой машине.
уставать уставал, по России езда не из легких, а за бугром расстояния не очень большие, поэтому не успевал уставать

Сообщение отредактировал din78: 19.09.2011, 16:30:22

  • 0

#144
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В Кракове

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал din78: 19.09.2011, 16:42:54

  • 0

#145
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Брестская Крепость

Изображение

Изображение
  • 0

#146
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Восхищена! мне кажется это сродни подвигу..Сами мир посмотрели, детям показали.. и не стандартно..
Еще раз респект и уважуха :)

Можно спросить, а в дороге не уставали? было так, чтобы ночевали где-ниб в дороге, в степи.. ну нестандартно ...

ну совсем засмущали :lol:
положа руку на сердцу, скажу откровенно - ничего суперпупер в поездке не вижу. ну съездили и чё :-/

ночевка по дороге? да, было пару раз. в машине. не очень удобно это, даже в такой машине.
уставать уставал, по России езда не из легких, а за бугром расстояния не очень большие, поэтому не успевал уставать

Раньше читал о таких путешествиях только у россиян. Рад, что у нас появились свои "сумасшедшие" :). Вопросы ночлега решали заранее (бронь) или на месте по ходу поездки?
  • 0

#147
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
интересует вопрос страховки (гринкард) и платежей при пересечении границы ТС
  • 0

#148
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Раньше читал о таких путешествиях только у россиян. Рад, что у нас появились свои "сумасшедшие" :). Вопросы ночлега решали заранее (бронь) или на месте по ходу поездки?

в основном на месте. в навигатор загрузил тысячи кемпингов. лишь в Испании, Хорватии и частично Франции были заранее бронированы апартаменты
  • 0

#149
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

интересует вопрос страховки (гринкард) и платежей при пересечении границы ТС

грин карта была выкуплена в Алматы заранее, так как посольство без этой страховки не принимало документы
на 2 месяца стоило примерно 33тыс
по платежам не понял, что за платежи?
  • 0

#150
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
не, гринкарта на машину, ОГПО ихнее

таможенное оформление на границе было? деньги брали какие-нибудь?
  • 0

#151
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

не, гринкарта на машину, ОГПО ихнее

таможенное оформление на границе было? деньги брали какие-нибудь?

чё-то я туплю сегодня. ну да ладно...
гринкарта как я написал выше была куплена, кроме европы туда входила россия и беларусь. поэтому отдельной страховки на россию и белоруссию не приобретал.
когда ехали туда, там союза еще не было. поэтому на троицкой границе заполнял таможенный ввоз (бесплатно). на границе россии и белоруссии, в общем нет её. даже погранцы не останавливали. на границе белоруссии и польши никаких бумаг заполнять не надо, денег тоже. внутри европы границ почти нет. деньги тоже не платили.
  • 0

#152
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
просто я в наших страховых узнавал, гринкарту не оформляют (именно страхование ответственности автовладельцев), не медицинскую страховку, т.к. Казахстан на вступил в систему green card. россиянам проща, они вступили
  • 0

#153
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

просто я в наших страховых узнавал, гринкарту не оформляют (именно страхование ответственности автовладельцев), не медицинскую страховку, т.к. Казахстан на вступил в систему green card. россиянам проща, они вступили

да, с гринкартой я поволновался. уже думал в россию рвануть и там оформить. но случайно вышел на одну контору в алматы, которая и оформила мне эту гринкарту. я так понял они единственные в казахстане, кто это может сделать.
  • 0

#154
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


просто я в наших страховых узнавал, гринкарту не оформляют (именно страхование ответственности автовладельцев), не медицинскую страховку, т.к. Казахстан на вступил в систему green card. россиянам проща, они вступили

да, с гринкартой я поволновался. уже думал в россию рвануть и там оформить. но случайно вышел на одну контору в алматы, которая и оформила мне эту гринкарту. я так понял они единственные в казахстане, кто это может сделать.

и кто же это?

россияне гринкарту на казахстанскую машину не оформили бы. во всяком случае, так мне в росгострахе сказали
  • 0

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да, с гринкартой я поволновался. уже думал в россию рвануть и там оформить. но случайно вышел на одну контору в алматы, которая и оформила мне эту гринкарту. я так понял они единственные в казахстане, кто это может сделать.


MODERATORIAL

Ввиду того, что данная информация очень полезна всем, кто еще соберется в Европу, можете опубликовать контактные данные этой конторы здесь.

  • 0

#156
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

и кто же это?

россияне гринкарту на казахстанскую машину не оформили бы. во всяком случае, так мне в росгострахе сказали

название не помню. знаю, что они оформляют от заруб страховой. кажется скандинавской. находятся на шевченко
в алматы

Сообщение отредактировал din78: 22.09.2011, 11:09:08

  • 0

#157
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

да, с гринкартой я поволновался. уже думал в россию рвануть и там оформить. но случайно вышел на одну контору в алматы, которая и оформила мне эту гринкарту. я так понял они единственные в казахстане, кто это может сделать.


Попросили прокоментировать и ответить.
В КЗ действительно гринкарту не оформляют.
При подаче документов в посольство, в случае, если двигаетесь на автомобиле, необходимо приложить копии техпаспорта и права, пишите гарантийное письмо о приобретении данного вида страховки перед въездом в страны использующие эту систему. Этого достаточно. В моем случае, с ним ознакомились и тут же вернули.
Карту приобретаете перед въездом в белоруссию, там, перед границей, находятся десятки пунктов страховых контор.
Для РФ она не является обязательной (!), на территории России она лишь поддерживается. При въезде в РФ достаточно приобрести на границе обычную страховку.
Более подробно здесь
  • 0

#158
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



просто я в наших страховых узнавал, гринкарту не оформляют (именно страхование ответственности автовладельцев), не медицинскую страховку, т.к. Казахстан на вступил в систему green card. россиянам проща, они вступили

да, с гринкартой я поволновался. уже думал в россию рвануть и там оформить. но случайно вышел на одну контору в алматы, которая и оформила мне эту гринкарту. я так понял они единственные в казахстане, кто это может сделать.

и кто же это?

россияне гринкарту на казахстанскую машину не оформили бы. во всяком случае, так мне в росгострахе сказали

Неверная информация, перед Белоруссией, на трассе даже щиты выставлены "KAZ", там оформляют страховку гринкард наши дальнобойщики.
Сегодня отсканю бланк страховки и выложу в своем отзыве.
  • 0

#159
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


не, гринкарта на машину, ОГПО ихнее

таможенное оформление на границе было? деньги брали какие-нибудь?

чё-то я туплю сегодня. ну да ладно...
гринкарта как я написал выше была куплена, кроме европы туда входила россия и беларусь. поэтому отдельной страховки на россию и белоруссию не приобретал.
когда ехали туда, там союза еще не было. поэтому на троицкой границе заполнял таможенный ввоз (бесплатно). на границе россии и белоруссии, в общем нет её. даже погранцы не останавливали. на границе белоруссии и польши никаких бумаг заполнять не надо, денег тоже. внутри европы границ почти нет. деньги тоже не платили.

Таможенное оформление на границе РФ и КЗ отменено более года назад. Какой таможенный ввоз и чего вы оформляли на границе с РФ?
  • 0

#160
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

[
Попросили прокоментировать и ответить.
В КЗ действительно гринкарту не оформляют.
При подаче документов в посольство, в случае, если двигаетесь на автомобиле, необходимо приложить копии техпаспорта и права, пишите гарантийное письмо о приобретении данного вида страховки перед въездом в страны использующие эту систему. Этого достаточно. В моем случае, с ним ознакомились и тут же вернули.
Карту приобретаете перед въездом в белоруссию, там, перед границей, находятся десятки пунктов страховых контор.
Для РФ она не является обязательной (!), на территории России она лишь поддерживается. При въезде в РФ достаточно приобрести на границе обычную страховку.
Более подробно здесь

Да, как я уже писАл, в наших страховых нельзя оформить зеленую карту.
но так как в посольстве с меня потребовали, то я её оформил в конторе, которая занимается этим. там они с их слов оформляют эту гринкарту всем нашим дальнобойщикам.
а потребовали с меня в австрийском посольстве, что в Чубарах.

девочка казашка, что принимала документы, отнесла документы консулу и он собственноручно на немецком на моей анкете написал, что нужна гринкарта.
про гарантийное письмо не слышал и в посольстве мне про него не говорили

что касается России, да, страховку можно оформить и на границе, но в моем случае гораздо дешевле было оформить гринкарту. чем отдельно покупать еще и на Россию страховку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.