Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#801
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как видим линию 1.3 нельзя пересекать ни при каких обстоятельствах, в том числе и для объезда препятствия.

#802
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Так вы и пишите что разметка есть а то 4 ряда 4 ряда.
  • 2

#803
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так вы и пишите что разметка есть а то 4 ряда 4 ряда.

По сути без разницы:
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Другими словами 1.1. не может разделять 4 полосы и более.

#804
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

По сути без разницы:
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Другими словами 1.1. не может разделять 4 полосы и более.

Когда на Тимирязева был ремонт, и был содран асфальт с разметкой ИДП пытались нагнуть тех кто поворачивал налево/разворачивался в местах где вчера была двойная сплошная. Про то что это представлялось иногда как встречка молчу. Мол дорога на 4 ряда, а по СТ РК 1412-2005 здесь должна быть двойная сплошная, а значит нельзя поворачивать. Только ВВ-шники не отчехлялись.
  • 0

#805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Василич, я двумя руками за! нет нарисованной разметки- ф сад! что делать если глазомер поломатый. :D

#806
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Коллективными усилиями подошли к сумме в ~ 75 000 и общей схеме вымогательства запугиванием, а у Zombie и иже с ним как заезженная пластинка о купленных правах и святых ЖоПах!
Если нарушил человек ПДД пускай наказывают, но по закону без разводов и вымогательств!

Речь о том что эти козлы в последнее время не хотят мелочится на "договоримся" или законном штрафе, а занимаются рекетом, запугивая и выбивая человека из адеквата заведомо ложной информацией!

А на счёт отсутствия видео и фото доказательств, то за совсем тупых их держать то не надо!
При наличии у водителя видео регистратора (пользоваться сотовым телефоном за рулём запрещено, поэтому его использование как правило затруднено ;) ) они почти всегда ведут себя вполне корректно и Вы железно будите платить законный штраф и не на какие "договоримся" не расчитывайте.

Разводы как правило случаются с теми кто едет один, пожилой, женщина ну и явный новичёк за рулём (не обязательно с купленными правами, а просто не набравшийся опыта).

Кстати, а в УК нет какой-либо "пороговой суммы" в 75 - 80 штук при вымогательствах, взятках и т.п. после чего идёт большая мера ответственности?
  • 0

#807
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, а в УК нет какой-либо "пороговой суммы" в 75 - 80 штук при вымогательствах, взятках и т.п. после чего идёт большая мера ответственности?

имхо
за первый раз дадут условно, если взятка маленькая. во второй раз уже могут посадить. хотя второго раза быть не должно, т.к. судимого не должны брать на гос должность.
  • 0

#808
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
взятка=зиндам. там условного нет.
но ..... амнистия..... :faceoff:
  • 0

#809
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Может быть, я дую на воду, но показалось, что сегодня хотели меня "развести".
Утро, примерно 7:20. Свернул с Фурманова направо на Аль-Фараби, приближаюсь к Маркова, еду во втором ряду( из 4-х), около 70 км/час. В центральное зеркало вижу, как по моему ряду меня быстро догоняет темный, похоже Хюндай, номер A756D(N?)P, вроде номер такой. Ну, смеюсь, ты мне ещё посигналь.Не сигналит, обгоняет слева и сразу сбрасывает скорость, отстаёт от меня метров на 5 и так мы с ним едем 35сек, когда он меня снова обгоняет слева. Согнала его белая Камри, её видно в крайнем левом ряду, она ехала за мной и не могла меня обогнать из-за Хюндая. Вот, значит, Хюндай меня обогнал и опять едет не торопясь. После поворота на трамплин он обгоняет грузовик и снова возвращается в крайний правый ряд. Я тоже обгоняю грузовик, перед этим пропуская попутные Мерседес W124 и Прадо, а за Прадо идёт не торопясь чёрный Мерседес W221. До него далековато, он меня не догоняет, помехи я ему не создаю, поэтому обгоняю грузовик и, уже по среднему ряду,прибавляю скорость и еду дальше. Снова опережаю Хюндай, который идёт в крайнем правом ряду, глянул мельком - за рулём парень лет 25, азиат, вроде длинные волосы, рубашка. Не прошло и 20 сек., как Хюндай опять меня обгоняет, уже справа, буквально подрезая, а перед обгоном задержался сбоку, как бы рассматривая. Вроде уезжает, ан нет - опять едет впереди не торопясь, да ещё по левой границе своего ряда, как-бы предлагая обойти его справа. Ну-ну, думаю - и кто же у нас справа? Смотрю в правое зеркало - а там чуть сзади меня катит то самый чёрный Мерседес W221, который был в среднем ряду. За рулем азиат лет тридцати в рубашке без галстука, рядом тоже азиат, может чуть старше , но в пиджаке,с галстуком, вроде шеф. Я чуть скорость сбавил, они со мной поравнялись, глянули мы друг на друга и вскоре после этого Хюндай ушёл вперёд и пропал. А мы, значит, едем не спеша, перед поворотом на Баганашил в правом ряду появляется грузовик, тут я слегка пошутил - притормозил, чтоб Мерседес тоже скорость сбросил а потом, обогнав грузовик, сразу перестроился в крайний правый ряд. Спустя несколько секунд Мерседес обошёл меня, уже на нормальной скорости и по крайнему левому ряду и пропал. Номер не видео не разглядеть, но вроде нового образца, регион 05. К сожалению, нет видео, как этот Мерседес крутился справа сзади от меня, только мои слова.
Всё это напомнило попытку развода 05 июля 2012 года, о которой я говорил в этой теме. Очень и очень похоже. Снова посетила мысль об установке регистратора сзади(или регистратора с несколькими камерами). Возможно, что водитель Хюндая и рассматривал мою машину со всех сторон, ища регистратор. А регистратор у меня прикреплён к потолку между козырьками и снаружи практически не виден. У кого есть возможность - посмотрите номерок A756D(N?)P, действительно это Хюндай?
http://youtu.be/cdIzNrd8kXw
Изображение

Сообщение отредактировал OWNER: 22.05.2013, 18:33:31

  • 0

#810
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Сегодня на Чайковского Шевченко данный водитель резким задним ходом стукнул перед другой машины.
Мой родственник вскрикнул на него, что мол глухой что ли я же тебе сигналил когда ты ехал задним ходом, на что он крикнул в ответ, че кричишь, вызывай тогда ГАИ.
Гаишники приехали и этот аферист сразу переобулся сказав что это в него врезались, а он стоял типа на месте.
ДТП оформлено и теперь будет экспертиза.
 
Как правильнее поступить в такой ситуации? Камеры есть только на здании КНБ, что на углу перекрёстка, но со слов охраны они снимают только свой двор. Как проходит экспертиза, и реально ли она может выявить виновника? Кто оплачивает их услугу?
 
Машина его оформлена на компанию. Может кто знает на какую контору оформлена машина чтоб пожаловаться на его руководство, может у виновника проснётся совесть и он все таки признает свою вину. 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2019-05-17 at 21.30.16(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-05-17 at 21.30.16(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-05-17 at 21.30.16.jpeg

  • 1

#811
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно как экспертиза может определить что он стукнул задом?
  • 0

#812
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Сегодня на Чайковского Шевченко данный водитель резким задним ходом стукнул перед другой машины.
Мой родственник вскрикнул на него, что мол глухой что ли я же тебе сигналил когда ты ехал задним ходом, на что он крикнул в ответ, че кричишь, вызывай тогда ГАИ.
Гаишники приехали и этот аферист сразу переобулся сказав что это в него врезались, а он стоял типа на месте.
ДТП оформлено и теперь будет экспертиза.
 
Как правильнее поступить в такой ситуации? Камеры есть только на здании КНБ, что на углу перекрёстка, но со слов охраны они снимают только свой двор. Как проходит экспертиза, и реально ли она может выявить виновника? Кто оплачивает их услугу?
 
Машина его оформлена на компанию. Может кто знает на какую контору оформлена машина чтоб пожаловаться на его руководство, может у виновника проснётся совесть и он все таки признает свою вину. 

ДТП жопой без видеозаписи... Виновным будет тот, кто сзади.


  • 1

#813
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сегодня на Чайковского Шевченко данный водитель резким задним ходом стукнул перед другой машины.

 

У меня каждый месяц подобные дурики номер мнут и бампер коцают. Притягиваю, как магнит.  :faceoff:

Что примечательно, исключительно 05 и 13 регион. Вот недавние встречи:

Видео короткие, потому что там поток матов.

Регик уже давно себя окупил.. . 


  • 2

#814
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Интересно как экспертиза может определить что он стукнул задом?


Определяет...
Коллега поворачивал и женщина задом ему в дверь въехала...начала кричать, что он в нее въехал...
Ничего после экспертизы подтвердилось что она в него въехала...Регика не было
  • 0

#815
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

Интересно как экспертиза может определить что он стукнул задом?

 

Главное было зафиксировать место ДТП на фото.

Если впереди стоящий автомобиль сильно дернулся назад и успел затормозить, то первым доказательством будут следы тормозного пути, направленные в обратную сторону.

Также если он сдавал назад, то грязь из-под заднего бампера окажется под ним, а не наоборот.



#816
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Интересно как экспертиза может определить что он стукнул задом?


Главное было зафиксировать место ДТП на фото.
Если впереди стоящий автомобиль сильно дернулся назад и успел затормозить, то первым доказательством будут следы тормозного пути, направленные в обратную сторону.
Также если он сдавал назад, то грязь из-под заднего бампера окажется под ним, а не наоборот.
А мне кажется назад въезжают без тормозного пути
  • 0

#817
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Интересно как экспертиза может определить что он стукнул задом?

Определяет...
Коллега поворачивал и женщина задом ему в дверь въехала...начала кричать, что он в нее въехал...
Ничего после экспертизы подтвердилось что она в него въехала...Регика не было
определяет.
причем даже если удар был прямой... т
е. ровно жопа-морда..
главное что бы следак сразу назначил экспертизу.
  • 0

#818
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Интересно как экспертиза может определить что он стукнул задом?

 

По характеру повреждений на автомобилях, используя всеобщий метод, к которому относится индукция, дедукция, анализ, синтез, сравнение, обобщение; общенаучные методы, к которым относится наблюдение, описание, измерение, вычисление; частнонаучные методы, к которым относится микроскопические и фотографические, то есть., производится фиксация и изучение следов, имеющихся на ТС, сравнительное исследование следов, изучение вещной обстановки места ДТП, зафиксированной в материалах дела;  анализ выявленных признаков; установление механизма ДТП, формирование выводов. 


  • 0

#819
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 
 
Как правильнее поступить в такой ситуации? 

 

Если ТС  оставили  водителям, и не водворили на спец. стоянку, Вам нужно сохранить повреждения, возникшие в результате ДТП на ТС (не полировать, не ремонтировать ЛКП), как минимум до авто-технической экспертизы, а лучше всего,  до вступления в законную силу решения суда.

 

Если обе стороны не признают вину и нет возможности определить виновного на уровне дознавателя, Госавтонспектор АП при ОАП УВД вынесет Определение о назначении судебной экспертизы ДТП и ТС.


Сообщение отредактировал neman: 19.05.2019, 14:28:17

  • 0

#820
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

Интересно как экспертиза может определить что он стукнул задом?

Определяет...
Коллега поворачивал и женщина задом ему в дверь въехала...начала кричать, что он в нее въехал...
Ничего после экспертизы подтвердилось что она в него въехала...Регика не было
определяет.
причем даже если удар был прямой... т
е. ровно жопа-морда..
главное что бы следак сразу назначил экспертизу.

 

завтра будет неделя с момента ДТП, а инспектор отправил запрос на экспертизу только сегодня, мотивируя тем, что у него окошко только появилось  :faceoff:

правда ли что они могут до месяца так тянуть по закону?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.