Перейти к содержимому

Фотография

ИИН в паспортекто знает???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скажите, кто знает по поводу ИИН
на дверях у входа в подъезд висело объявление (год назад), что без такового номера в паспорте вы не сможете выехать за границу с августа 2010

Мне исполнилось 25, мое удостоверение просрочилось,я его не меняла еще
А мой паспорт годен до 2012 года, но в нем под моим фото нет номера этого
Выпустят ли меня из страны?

Кто-нибудь пробовал ставить визу в такой паспорт и лететь куда-нибудь подальше?
  • 0

#2
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Скажите, кто знает по поводу ИИН
на дверях у входа в подъезд висело объявление (год назад), что без такового номера в паспорте вы не сможете выехать за границу с августа 2010

Мне исполнилось 25, мое удостоверение просрочилось,я его не меняла еще
А мой паспорт годен до 2012 года, но в нем под моим фото нет номера этого
Выпустят ли меня из страны?

Кто-нибудь пробовал ставить визу в такой паспорт и лететь куда-нибудь подальше?



Не поставят Вам в такой паспорт визу. Надо менять. Паспорт стоит 6000 тг, ускорение (за 7 дней) стоит 2000 тг. Делается все в ЦОН по месту жительства.
  • 0

#3
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ввод ИИН-а перенесли с августа 2010г. на 01 января 2012 года.
  • 0

#4
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Ввод ИИН-а перенесли с августа 2010г. на 01 января 2012 года.


То есть до января 2012 я могу со своим паспортом лететь хоть куда?
А что по поводу заявления Miolay - что в такой паспорт никто мне и визу не поставит???
  • 0

#5
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
В каком месте Паспорта искать ИНН?

#6
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Ввод ИИН-а перенесли с августа 2010г. на 01 января 2012 года.


То есть до января 2012 я могу со своим паспортом лететь хоть куда?
А что по поводу заявления Miolay - что в такой паспорт никто мне и визу не поставит???


Вы обратитесь в ЦОН за справкой, они вам сразу скажут :faceoff:
  • 0

#7
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

То есть до января 2012 я могу со своим паспортом лететь хоть куда?
А что по поводу заявления Miolay - что в такой паспорт никто мне и визу не поставит???

Я раньше и не слышал о таком, может потому что визу не получал :D поэтому не могу утверждать.
Попробовал погуглить, последняя новость июля 2010 года о том, что нельзя будет выезжать, потом тихо.
Думаю правильный совет обратиться либо в ЦОН, либо в турфирмы, они то уж наверняка знают.
  • 0

#8
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В каком месте Паспорта искать ИНН?


Обратите внимание, если в ваших документах имеется ИИН, то вам ни к чему поддаваться массовой истерии с обменом — ваши документы подлежат обмену по истечении указанного в документах срока. Имейте в виду, сейчас в ходу 3 вида паспорта: в одних ИИН прописан на 32-й странице в машиносчитываемом тексте, в новых биометрических паспортах — на 1 странице внизу на машиносчитываемом тексте и вверху, где указан пол, в третьих – ИНН вообще нет. В последнем случае платить госпошлину в 5 652 тенге за переоформление паспорта не надо.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ


http://thenews.kz/20.../04/275071.html - тут взяла

А вообще я думала, что эти 12 цифр под фоткой в паспорте
  • 0

#9
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений



То есть до января 2012 я могу со своим паспортом лететь хоть куда?
А что по поводу заявления Miolay - что в такой паспорт никто мне и визу не поставит???

Я раньше и не слышал о таком, может потому что визу не получал :D поэтому не могу утверждать.
Попробовал погуглить, последняя новость июля 2010 года о том, что нельзя будет выезжать, потом тихо.
Думаю правильный совет обратиться либо в ЦОН, либо в турфирмы, они то уж наверняка знают.


Обратилась в турфирму, сказали, что тоже не в курсе они. Типа никаких предупреждений-распоряжений им не давали
Вот хотела узнать наверняка, вдруг кто-то вот ездил недавно без этого ИИН и все пучком...
  • 0

#10
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Ввод ИИН-а перенесли с августа 2010г. на 01 января 2012 года.


То есть до января 2012 я могу со своим паспортом лететь хоть куда?
А что по поводу заявления Miolay - что в такой паспорт никто мне и визу не поставит???


Вы обратитесь в ЦОН за справкой, они вам сразу скажут :faceoff:


Ну его этот ЦОН, ответы невразумительные, фиг дозвонишься еще, нервы только тратить на этих ЦОН-теток
  • 0

#11
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Самому теперь жутко интересно! Ждем ездивших без ИИН-а.
  • 0

#12
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Если у Вас заканчивается в январе 2012 года срок действия паспорта, то визу Вам не сделают, даже если ИИН будет у Вас в паспорте, так как практически у всех посольств есть правила, по которым отказывают в получении визы, если срок действия заканчивается за 6 месяцев и менее со дня дня получения визы.
  • 0

#13
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Друг только вернулся из Италии, говорит тоже паспорт истекает в 2012 году, следовательно ИИН-а нету, проблем не было.
  • 0

#14
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
1) Переход на ИИН продлен до 01.01.2012
2) Замена паспортов без ИИН до указанной даты производится бесплатно.
3) Ускорение - отдельный пункт, можете оплатить, можете не платить
4) Новый паспорт Вам будет выдан:
- с чипом (биометрия)
- с ИИНом
5) Другие страны при выдаче виз на наличие ИИНов в нашем паспорте не смотрят.
  • 0

#15
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Если у Вас заканчивается в январе 2012 года срок действия паспорта, то визу Вам не сделают, даже если ИИН будет у Вас в паспорте, так как практически у всех посольств есть правила, по которым отказывают в получении визы, если срок действия заканчивается за 6 месяцев и менее со дня дня получения визы.


Нет, мой паспорт не до января 2012, до мая или июля, уже забула. С этим пробелм нет! ВОпрос только в этом ИИН дурацком
  • 0

#16
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений

1) Переход на ИИН продлен до 01.01.2012
2) Замена паспортов без ИИН до указанной даты производится бесплатно.
3) Ускорение - отдельный пункт, можете оплатить, можете не платить
4) Новый паспорт Вам будет выдан:
- с чипом (биометрия)
- с ИИНом
5) Другие страны при выдаче виз на наличие ИИНов в нашем паспорте не смотрят.


Спасибо!
  • 0

#17
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Если у Вас заканчивается в январе 2012 года срок действия паспорта, то визу Вам не сделают, даже если ИИН будет у Вас в паспорте, так как практически у всех посольств есть правила, по которым отказывают в получении визы, если срок действия заканчивается за 6 месяцев и менее со дня дня получения визы.

так и есть...
в прошлом году,срок действия паспорта - 6 месяцев оставалось..в Турцию пустили(фули отдых),а в европу потом нет...тупо поменял паспорт...
  • 0

#18
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Друг только вернулся из Италии, говорит тоже паспорт истекает в 2012 году, следовательно ИИН-а нету, проблем не было.


Отлично, спасибо!
Вот мне именно это и нужно было знать! Пасиб! Можно смело отправлять доки на визу
  • 0

#19
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Друг только вернулся из Италии, говорит тоже паспорт истекает в 2012 году, следовательно ИИН-а нету, проблем не было.


Отлично, спасибо!
Вот мне именно это и нужно было знать! Пасиб! Можно смело отправлять доки на визу


В каком месяце 2012 года???
Опять же какая страна куда вы собрались ??7 В тай пустят,в турцию...камбоджу...а вот в серьёзные могут и отказать...
А в чём проблема поменять паспорт???любите рулетку? Адреналин в посольстве??? или тупо лень идти в Цон?...
или по советски- ну если 6 месяцев осталось,типа жалко выбрасывать????
  • 0

#20
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
обратитесь в посольство той страны, где собираетесь получать визу
если вам не в состоянии помочь ни ЦОН, ни турфирма, которой видимо летите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.