Перейти к содержимому

Фотография

Бронхоэктатическая болезнь, обструктивный бронхитделимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Такой темы нет, поэтому создаю, лучше искать вместе. Мне 20 лет, и лет 5 назад поставили бронхоэктатическую болезнь, с детства кашель с отделением, как говорят, секрета, были постоянные обострения бронхита, в общем, не самое приятное, что есть в жизни. Пару месяцев назад попала в пульмонологическое отделение первой больницы, что в Калкамане, там за 2 недели лечения каким-то образом удалось полностью вылечиться (то есть, убить возбудителя, который почему-то не проявляется в бак посеве), и на целый месяц я впервые в жизни забыла, что такое кашель вообще. Через месяц подхватила ОРЗ, упал иммунитет, и все началось по новой. Мой врач видит в анализах признаки грибкоовой инфекции (после лечения в больнице эти признаки ушли), но сам грибок или инфекция в бак посеве не выявляется. Думаю, если один раз получилось на целый месяц полностью избавиться от кашля, то выздоровление возможно, если найти и устранить причину. Пока что держу связь с одним человеком с этими же заболеваниями, надеюсь найти и других, чтобы делиться опытом, вместе искать и находить.

Пока что лично я уверена в том, что причина в грибковой инфекции. Иду по этому направлению. По мере продвижения буду писать сюда, может, кому-нибудь тоже пригодится.
  • 0

#2
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сочувствую вам. Болезнь очччень нехорошая, и что самое печальное, традиционными методами неизлечима.
Болел в детстве, прошел через кучу бронхоскопий/бронхографий.
  • 0

#3
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
болели в детстве, и? вылечились?
  • 0

#4
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ага, вылечился.
6 месяцев в НИИ педиатрии, затем перевод в... забыл.
Далее наркоз, скальпель, остановка сердца на операционном столе, долгий реабилитационный период, недовес...
В 20 лет 60кг весил при росте 185. Зато забыл про кашель с кровью и постоянный отпуск в больницах.
Осторожные занятия спортом (про любимую борьбу конечно пришлось забыть), плавание, отжимания... Затем немного железа - догнал вес до 80 и успокоился.
Врачи ругают, говорят раз в год нужно проходить терапию какую-то, но я смотреть не могу в сторону поликлинник.
Разок (иногда дважды) в год подхватываю грип или простуду с температурой, поликлинники все равно стараюсь не посещать - чай с малиной, молоко с медом, постельный режим.
Врачам огромный поклон.
  • 2

#5
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Лет 5 назад преболела пневмонией.Причём без t даже и с одним единичным хрипом,который из 3-х врачей меня прослушивавших,услышала только один. :faceoff: Сделали снимок-а там...ужас.К пневмонии добавился хронический бронхит в стадии обострения.Болела долго и тяжело.Дышать нормально пол-года не могла.Оказывается,с бронхами проблемы были с детства.А я всё удивлялась,ну почему лёгкое першение в горле через 2-а дня приводит к бронхиту.Оказалось смесь нескольких факторов,главным из которых -какое-то особое строение бронхов.Из-за чего секрет скапливается в них,и при малейшей инфекции происходит воспаление.Вылечится полностью руки не доходят.Но мне очень хорошо помог...собачий жир.Уж не знаю как к этому относится традиционная медицина,но факты на лицо.Три раза в день,до еды за 30 мин,по чайной ложке жира+чайная ложка мёда и запиваю водичкой.Честно скажу,что такое чайпитие вызывает у меня рвотные позывы. :faceoff: Но перетерпела.Зато чувствую себя очень хорошо!10 дней пить,10 перерыв и опять 10 дней приёма.Правда у меня печень взбунтовалась.ВЫдержала только 10 дней.
  • 0

#6
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо за советы, обязательно попробую жир собачий, как доразберусь с желудком

В одной передаче сказали, что кашель еще больше раздражает бронхи, и "секрета" выделяется из-за этого больше. Читаю еще о дыхании (в т.ч. интересно об эндогенном), уже 3 дня "дышу диафрагмой" ("животом", а не "грудью"), почти нет кашля, потихоньку скапливается - дренаж и выходит, но ТТТ немного.. не пойму, то ли оттого, что почти чисто, то ли просто сидит внутри и не выходит :spy:
  • 0

#7
на ту

на ту
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня тоже бронхоэктатическая болезнь. врачи говорят, что врождённая. однако диагноз поставили только в прошлом году--в 26 лет. потом была операция--удалили среднюю долю правого лёгкого. обещали полное выздоровление. после операции прошло 8 месяцев. но я чвствую себя ещё хуже. болею КАЖДЫЙ месяц! организм совсем ослаблен, измучен. а теперь вот пульмонолог на консультации сказала, "что операция была проведене неверно. неправильно определили границы поражённого участка". что делать--ума не приложу!!!
  • 0

#8
ROXY040

ROXY040
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
народ подскажите хорошего врача, кому можно обратиться с бронхитом? :mad: страдаю аллергией (оттек квинке), чуть простыну так сразу бронхи :faceoff: вот буквально вчера чуток попила холодной коллы, а сегодня утром все болит, заложенно :mad: ехххх еще бы :smoke: бросить.
  • 0

#9
ROXY040

ROXY040
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

народ подскажите хорошего врача, кому можно обратиться с бронхитом? :mad: страдаю аллергией (оттек квинке), чуть простыну так сразу бронхи :faceoff: вот буквально вчера чуток попила холодной коллы, а сегодня утром все болит, заложенно :mad: ехххх еще бы :smoke: бросить.

что ни у кого нет врача???????????? :weep: :faceoff: :faceoff: :weep:
  • 0

#10
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


народ подскажите хорошего врача, кому можно обратиться с бронхитом? :mad: страдаю аллергией (оттек квинке), чуть простыну так сразу бронхи :faceoff: вот буквально вчера чуток попила холодной коллы, а сегодня утром все болит, заложенно :mad: ехххх еще бы :smoke: бросить.

что ни у кого нет врача???????????? :weep: :faceoff: :faceoff: :weep:


ответ в ЛС
  • 0

#11
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Стоите на Д учете? я тоже стою, после перенесенного 2 года назад воспаления легких - раз в полгода сдаю кровь. И последний раз не могла ничем снять кашель, ни сиропы, ни уколы, ни внутривенно, ни через эту фигню...забыла как называется, для асматиков. потом попила грудной сбор с неделю и аллелуя, дышу нормально.

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 28.07.2011, 21:33:15

  • 0

#12
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
в детстве стояла, потом сняли и не ставили. Можно поинтересоваться, какой у вас диагноз? А сдавать кровь, наверное, хорошо.. на всякий случай - времени почти не занимает, а на душе спокойствие) Рада, что вам подошло природное средство) Но я бы, наверное, не успокоилась, не удостоверившись, что все действительно вылечено, а то со временем может усугубляться, к сожалению
  • 0

#13
на ту

на ту
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Такой темы нет, поэтому создаю, лучше искать вместе. Мне 20 лет, и лет 5 назад поставили бронхоэктатическую болезнь, с детства кашель с отделением, как говорят, секрета, были постоянные обострения бронхита, в общем, не самое приятное, что есть в жизни. Пару месяцев назад попала в пульмонологическое отделение первой больницы, что в Калкамане, там за 2 недели лечения каким-то образом удалось полностью вылечиться (то есть, убить возбудителя, который почему-то не проявляется в бак посеве), и на целый месяц я впервые в жизни забыла, что такое кашель вообще. Через месяц подхватила ОРЗ, упал иммунитет, и все началось по новой. Мой врач видит в анализах признаки грибкоовой инфекции (после лечения в больнице эти признаки ушли), но сам грибок или инфекция в бак посеве не выявляется. Думаю, если один раз получилось на целый месяц полностью избавиться от кашля, то выздоровление возможно, если найти и устранить причину. Пока что держу связь с одним человеком с этими же заболеваниями, надеюсь найти и других, чтобы делиться опытом, вместе искать и находить.

Пока что лично я уверена в том, что причина в грибковой инфекции. Иду по этому направлению. По мере продвижения буду писать сюда, может, кому-нибудь тоже пригодится.


Скажите, пожалуйста, в какой доле у вас бронхоэктазы? и какчасто обострения?
  • 0

#14
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Такой темы нет, поэтому создаю, лучше искать вместе. Мне 20 лет, и лет 5 назад поставили бронхоэктатическую болезнь, с детства кашель с отделением, как говорят, секрета, были постоянные обострения бронхита, в общем, не самое приятное, что есть в жизни. Пару месяцев назад попала в пульмонологическое отделение первой больницы, что в Калкамане, там за 2 недели лечения каким-то образом удалось полностью вылечиться (то есть, убить возбудителя, который почему-то не проявляется в бак посеве), и на целый месяц я впервые в жизни забыла, что такое кашель вообще. Через месяц подхватила ОРЗ, упал иммунитет, и все началось по новой. Мой врач видит в анализах признаки грибкоовой инфекции (после лечения в больнице эти признаки ушли), но сам грибок или инфекция в бак посеве не выявляется. Думаю, если один раз получилось на целый месяц полностью избавиться от кашля, то выздоровление возможно, если найти и устранить причину. Пока что держу связь с одним человеком с этими же заболеваниями, надеюсь найти и других, чтобы делиться опытом, вместе искать и находить.

Пока что лично я уверена в том, что причина в грибковой инфекции. Иду по этому направлению. По мере продвижения буду писать сюда, может, кому-нибудь тоже пригодится.


Скажите, пожалуйста, в какой доле у вас бронхоэктазы? и какчасто обострения?


В нижних долях, раньше я довольно безответственно относилась (привыкла, что полностью излечение не приходило, а лекарств выпила очень много) и было чаще затяжное - лечилась от обострения, только когда доводилось до температуры, так что обострение практически постоянно было. Лечиться "нормально" начала только в конце марта и за это время 2 раза было(когда подхватила вирусную инфекцию и продуло в поезде) =( Обострение может наступить в основном из-за скопления в бронхах, а если этого не допускать (делать постоянный дренаж) и держать иммунитет, то, уверена, и их можно избежать.
  • 0

#15
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Также страдала хроническим бронхитом с раннего детства вплоть 27-28 лет пока не занялась своим здоровьем. Лекарства и официальную медицину послала в сад, так как она не принесла исцеление , а лишь облегчала антибиотиками острые рецидивы бронхита. Любая простуда переходила в бронхит. Что мне помогло ? Поменяла образ жизни. Физическая активность - йога , зарядка принесли общее укрепление иммунитета. Гомеопатия хорошо помогла не только с бронхитом, но и с другими хроническими болячками, повысился иммунитет. Также дыхательные упражнения - это mustdo для наших легких. Например мы с супругом делаем гимнастику Стрельниковой. За последние 2-3 года практически не болели простудными заболеваниями.

Также я пересмотрела свои взгляды на жизнь, на многие вещи. Например вот некоторые из психологических причин которые могут приводить к бронхиту:
  • 0

#16
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ БРОНХИТА

1.
источник
Бронхит указывает на актуальный конфликт, досаду или напряженность в семейных отношениях или в ближайшем окружении. Кашель указывает на то, что ты неосознанно хочешь отбросить что-то, освободиться от чего-то такого, что тебя злит или гнетет.

- Все люди и в твоей семье, и в твоем окружении учатся в той же школе жизни, что и ты, и ты должен понять это. Поэтому уважай предначертанный каждому из вас путь. Заключи мир сам с собой и со своей жизнью. Живи радостно!
Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила - «Рейки» - универсальная энергия жизни

http://www.prosvetle...razum/3/17.html

2.
источник
Бронхит. См. также: «Респира-торные заболевания»

Нервозная атмосфера в семье. Спо-ры и крики. Редкое затишье.

Вероятное решение.
Я объявляю о мире и гармонии во мне и вокруг меня. Всё идёт хо-рошо.
«Исцели себя сам. Психологические причины болезней и метафизические пути их преодоления»

Луиза Л. Хей

3.
источник
Книга "Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней."
Рудигер Дальке, Торвальд Детлефсен.

стр. 123...128 - бронхиальная астма

скачать книгу в pdf формате можно здесь
http://prichina.info/book/book.php

4.
источник
БРОНХИТ

Физическая блокировка.

Крупные бронхи проводят воздух в легкие, мелкие бронхи (бронхиолы) выполняют более сложную функцию: сокращаясь и расправляясь, они регулируют рабочий объем легких. Бронхит - это воспаление слизистых оболочек бронхов.

Эмоциональная блокировка.

В метафизике бронхи связаны с семьей. Бронхит появляется тогда, когда в семье возникают какие-то проблемы (например, происходит ссора). Человек сильно переживает, он чувствует гнев, так как эти проблемы несут угрозу его привычному существованию на своей территории. У него даже может возникнуть желание разорвать отношения с одним или несколькими членами семьи, но он не решается сделать это из-за чувства вины. Он не осмеливается вступить в открытое противостояние, устает и впадает в уныние. Он не может получить то, что ему нужно, но не говорит об этом. Этому человеку следует занять свое место в семье самостоятельно, не ожидая, пока другие помогут ему сделать это.

Ментальная блокировка.

Если ты страдаешь от бронхита, тебе пора начать относиться к жизни более радостно и просто. Не стоит так сильно переживать то, что происходит в твоей семье. Ты должен понять, что не существует семей, в которых всегда царило бы абсолютное согласие. Взгляды членов твоей семьи могут расходиться с твоими взглядами - это вполне нормально. Вместо того чтобы принимать происходящее слишком близко к сердцу, постарайся жить так, как считаешь нужным, и не поддавайся влиянию других людей, даже если это члены твоей семьи. Ты должен не унывать, а сопротивляться, причем без малейшего чувства вины. Ты должен занять свое место, свою территорию. Постарайся при этом уважать право других людей жить так, как им хочется.
«Твоё тело говорит: Люби себя!»
Лиз Бурбо

скачать книгу в doc формате можно здесь
http://prichina.info...book.php#book_4

5.
источник
Острый бронхит, бронхиолит – запрет какого-либо вида деятельности. Хочет человек достичь чего-то (малого или большого), но обстоятельства не позволяют…
автор не известен

источник
http://land-of-spiri...bl/154-1-0-2527



Взяла отсюда: http://prichina.info...tion.php?id=109
  • 0

#17
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Конечно, если сейчас болезнь в острой форме, то прямиком к грамотному врачу , выполнять его предписания и рекомендации. А от для для профилактики и полного излечения, чтобы не было рецидивов, нужно менять образ жизни и мыслей, так как ИМХО официальная медицина не излечивает болезнь полностью, а лишь помогает в состояниях острого обострения. Удачи и будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Sarasvati: 31.07.2011, 05:20:56

  • 0

#18
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Sarasvati, полность с вами согласна, здоровье идет изнутри, а не снаружи. Уверена, и у меня получится, да и уже получается ТТТ)) Спасибо, что поделились своим опытом, это то, что дает надежду)
  • 0

#19
на ту

на ту
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Такой темы нет, поэтому создаю, лучше искать вместе. Мне 20 лет, и лет 5 назад поставили бронхоэктатическую болезнь, с детства кашель с отделением, как говорят, секрета, были постоянные обострения бронхита, в общем, не самое приятное, что есть в жизни. Пару месяцев назад попала в пульмонологическое отделение первой больницы, что в Калкамане, там за 2 недели лечения каким-то образом удалось полностью вылечиться (то есть, убить возбудителя, который почему-то не проявляется в бак посеве), и на целый месяц я впервые в жизни забыла, что такое кашель вообще. Через месяц подхватила ОРЗ, упал иммунитет, и все началось по новой. Мой врач видит в анализах признаки грибкоовой инфекции (после лечения в больнице эти признаки ушли), но сам грибок или инфекция в бак посеве не выявляется. Думаю, если один раз получилось на целый месяц полностью избавиться от кашля, то выздоровление возможно, если найти и устранить причину. Пока что держу связь с одним человеком с этими же заболеваниями, надеюсь найти и других, чтобы делиться опытом, вместе искать и находить.

Пока что лично я уверена в том, что причина в грибковой инфекции. Иду по этому направлению. По мере продвижения буду писать сюда, может, кому-нибудь тоже пригодится.


Скажите, пожалуйста, в какой доле у вас бронхоэктазы? и какчасто обострения?


В нижних долях, раньше я довольно безответственно относилась (привыкла, что полностью излечение не приходило, а лекарств выпила очень много) и было чаще затяжное - лечилась от обострения, только когда доводилось до температуры, так что обострение практически постоянно было. Лечиться "нормально" начала только в конце марта и за это время 2 раза было(когда подхватила вирусную инфекцию и продуло в поезде) =( Обострение может наступить в основном из-за скопления в бронхах, а если этого не допускать (делать постоянный дренаж) и держать иммунитет, то, уверена, и их можно избежать.


Скажите, пожалуйста, а как вы укрепляете иммунитет? дыхательную гимнастику я делаю ЕЖЕДНЕВНО. с ноября ни денёчка не пропустила. пока была в декретном--простужалась редко. 2 р в год. с мая вышла на работу--и понеслось: май, июнь, июль. сейчас вот решила к гомеопатии обратиться. а вдруг поможет? не излечить, конечно, но чтобы обострения были не так часто. надеюсь.
  • 0

#20
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Скажите, пожалуйста, а как вы укрепляете иммунитет? дыхательную гимнастику я делаю ЕЖЕДНЕВНО. с ноября ни денёчка не пропустила. пока была в декретном--простужалась редко. 2 р в год. с мая вышла на работу--и понеслось: май, июнь, июль. сейчас вот решила к гомеопатии обратиться. а вдруг поможет? не излечить, конечно, но чтобы обострения были не так часто. надеюсь.


Так же - дыхательная гимнастика, зарядка. Гомеопатия помогла мне и нескольким моим друзьям ( и их детям ). Подруга говорила, что теперь у нее в доме вообще нет антибиотиков, она , мама двоих детей, справляется натуральными и гомеопатическими средствами.

Я думаю гомеопатия - стоящая вещь, но здесь еще важно доктора квалифицированного найти да и лечение не быстрое. Как мне говорили : год болезни (хронической имеется ввиду) = месяцу лечения в гомеопатии. Посмотрите отзывы в темке про гомеопатию .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.