Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3561
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Стоило уехать и столько написали :)

 

и как-то очень быстро я привыкла, ни какой тебе ностальгии, тоски))) как будто всегда здесь жила. Даже особо дожди не парят, после них такой "вкусный" воздух, единственно к ветру надо конечно привыкать :)

 

Полностью согласна! Вот вчера только из Алматы вернулась.

Даже в городе не возникло никакой тоски, жалости, что уехала. Ни-че-го! Приехала в гости, появилось настоящее чувство "я в гостях".  В глубине души даже удивилась этому ощущению. Думала будет грустно, по знакомым улица ездить - слезы. Нет, все спокойно :)  Даже по местам туристическим поездила :)

И в НН именно ощущение, что я на своем месте.

 

PS: кстати, в этом году и в Алматы ветер тоже. Попала и в дождик, и в перепады температуры, и по солнышку походила :)


  • 1

#3562
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

О, мы уже можем отмечать первый юбилей: 1 год в НН! :)


  • 2

#3563
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Даваите тогда вместе подождём ответ, тех кто уже получал гражданство в НН)

 

К сожалению, ничего и не скажем. Сейчас вы первопроходцы.

Мы сдавали документы, когда еще УФМС существовал самостоятельно, а теперь-то под МВД все.

 

PS: нам одобрили гражданство быстро, за 2 месяца с хвостиком. И письмо быстро пришло. Причем по двум адресам: по старой регистрации, а потом и на новую :)


  • 1

#3564
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

И вечер так же надеюсь добрый! У меня так же вопрос: Мы РВП получили в Алмате  28 мая 2015 года,   в августе приехали в НИНО, в сентябре получили  штамп РВП, прописались, сдали на гражданство. При прописке инспектор в ленинском УФМС нам сказал,  у вас в октябре год с  момента решения по РВП- вы должны предоставить сведения о доходах, я  говорю нет доходов то никаких, сегодня подошла, там другая дама в окошке, говорит- доходы обязаны иметь, иначе ваше свидетельство участника аннулируется ( не путает ли она это с видом на жительство), вы все обязаны работать, никаких мол иждивенцев, объяснять подробнее отказалась, говорит у вас до декабря есть время, приходите и подтверждайте доходы.
:faceoff: Кто -то с подобным сталкивался, если да ,как решали вопрос, мы вряд ли трудоустроимся до конца года(((


Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание:
п. 1.
...
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
...
п. 1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

Т.е. участникам программы переселения не могут аннулировать РВП по причине отсутствия подтверждения доходов. Если не хотите с ними спорить, вместо справки НДФЛ, можно предоставить выписку с банковского счета о том что имеете средства для существования и в помощи государства не нуждаетесь.
  • 1

#3565
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

О, мы уже можем отмечать первый юбилей: 1 год в НН! :)

Когда проставляться будете? :p


  • 0

#3566
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Когда проставляться будете? :p

 

Ха, да в любой момент :)


Сообщение отредактировал gstarling: 05.10.2016, 16:23:02

  • 0

#3567
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

И вечер так же надеюсь добрый! У меня так же вопрос: Мы РВП получили в Алмате  28 мая 2015 года,   в августе приехали в НИНО, в сентябре получили  штамп РВП, прописались, сдали на гражданство. При прописке инспектор в ленинском УФМС нам сказал,  у вас в октябре год с  момента решения по РВП- вы должны предоставить сведения о доходах, я  говорю нет доходов то никаких, сегодня подошла, там другая дама в окошке, говорит- доходы обязаны иметь, иначе ваше свидетельство участника аннулируется ( не путает ли она это с видом на жительство), вы все обязаны работать, никаких мол иждивенцев, объяснять подробнее отказалась, говорит у вас до декабря есть время, приходите и подтверждайте доходы.
:faceoff: Кто -то с подобным сталкивался, если да ,как решали вопрос, мы вряд ли трудоустроимся до конца года(((


Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание:
п. 1.
...
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
...
п. 1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

Т.е. участникам программы переселения не могут аннулировать РВП по причине отсутствия подтверждения доходов. Если не хотите с ними спорить, вместо справки НДФЛ, можно предоставить выписку с банковского счета о том что имеете средства для существования и в помощи государства не нуждаетесь.

 

СПАСИБО!!!Думаю принести им закон  для начала, а там посмотрим.


  • 0

#3568
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый вечер, форумчане!

 

Кто недавно подавал на проставление штампа РВП подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что теперь РВП проставляют на ул.Должанского 2А?

 

Дело в том, что сейчас квартиру в аренду присматриваю и хотелось бы поближе расположиться. Кстати может кому пригодится, нашла сайт неплохих квартир в аренду sutki-52.ru, судя по фото большинство вроде чистые и уютные, надеюсь в реале также будет :)

 

Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#3569
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

О, мы уже можем отмечать первый юбилей: 1 год в НН! :)

Поздравляем!!! Уррра! 


  • 0

#3570
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый вечер, форумчане!

 

Кто недавно подавал на проставление штампа РВП подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что теперь РВП проставляют на ул.Должанского 2А?

 

Дело в том, что сейчас квартиру в аренду присматриваю и хотелось бы поближе расположиться. Кстати может кому пригодится, нашла сайт неплохих квартир в аренду sutki-52.ru, судя по фото большинство вроде чистые и уютные, надеюсь в реале также будет :)

 

Заранее благодарю за ответ!

Мы проставляли в начале сентября, у них каждую неделю что-то меняется


  • 1

#3571
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

блин, хотела заделиться с Вами свежими фотками - не могу разобраться как их сюда добавить:) 


  • 0

#3572
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

блин, хотела заделиться с Вами свежими фотками - не могу разобраться как их сюда добавит

Расширенная форма-приложить файлы


  • 1

#3573
Белая и Пушистая2

Белая и Пушистая2
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане, земляки-алматинцы! :)  Очень нужен совет. Перевернув много информации по месту вселения, остановилась на Нижнем Новгороде. Прям "голубая мечта" тут жить. Планирую подачу документов на участие в программе. Документы подготовлены. И вот тут загвоздочка... Как я поняла, одобрение на вселение в сам НН получить практически невозможно, хотя имею 3 высших образования. Как вариант рассматриваю Городец только для указания в анкете, дабы не "пролететь", т.к. там вакансий подходящих много. В свидетельстве переселенца указывается Нижегородская область. Могу ли я после одобрения и получения свидетельства переселенца ехать в НН, покупать там жилье, получать РВП, гражданство и спокойно жить? Буду очень признательна за ответ.


  • 0

#3574
Белая и Пушистая2

Белая и Пушистая2
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане, земляки-алматинцы! :)  Очень нужен совет. Перевернув много информации по месту вселения, остановилась на Нижнем Новгороде. Прям "голубая мечта" тут жить. Планирую подачу документов на участие в программе. Документы подготовлены. И вот тут загвоздочка... Как я поняла, одобрение на вселение в сам НН получить практически невозможно, хотя имею 3 высших образования. Как вариант рассматриваю Городец только для указания в анкете, дабы не "пролететь", т.к. там вакансий подходящих много. В свидетельстве переселенца указывается Нижегородская область. Могу ли я после одобрения и получения свидетельства переселенца ехать в НН, покупать там жилье, получать РВП, гражданство и спокойно жить? Буду очень признательна за ответ.

Фуф, на страницах 40-46 нашла ответ. :smoke:


  • 1

#3575
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Даваите тогда вместе подождём ответ, тех кто уже получал гражданство в НН)

PS: нам одобрили гражданство быстро, за 2 месяца с хвостиком. И письмо быстро пришло. Причем по двум адресам: по старой регистрации, а потом и на новую :)

Спасибо, за ответ! И поздравляю в годом!!!!

Расскажите пожалуйста, про поездку в Казань. Как вы доехали, как в консульство попали, нужно ли было там на приём заранее записываться? Какие документы нужно с собои иметь? Дня хватит для сдачи, чтоб не оставаться на ночь там?
  • 0

#3576
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А ещё вопрос тем, кто здесь уже зиму пережил. Какую обувь детям готовить на зиму? В Алмате дочи только мембранную обувь покупали , ни меховых, ни валенки никогда даже не рассматривали. А на российских форумах пишут что такая обувь только на позднюю осень и слякоть. В чем тут дети зимой ходят?
  • 0

#3577
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А ещё вопрос тем, кто здесь уже зиму пережил. Какую обувь детям готовить на зиму? В Алмате дочи только мембранную обувь покупали , ни меховых, ни валенки никогда даже не рассматривали. А на российских форумах пишут что такая обувь только на позднюю осень и слякоть. В чем тут дети зимой ходят?

Дочь ходит в унтах (верх кожа, т.к сыро), сын в зимних кроссовках. В мембране тоже ходят, может она теплее, чем для Алма-Аты делают))) валенки есть на подошве. В прошлом году зима теплая была.
  • 0

#3578
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
сын в зимних кроссовках.

аналогично,из искусственных  материалов высокие,ибо не дорого,вырастает каждый год из них.Вообще не мёрзнешь,т.к из автобуса на работу,с  работы в магазин и тд,только когда автобус задерживается то подмерзаешь слегка,но это более 30 минут в мороз.Валенки только в колхозах,в городе слякоть в переходах бывает.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 09.10.2016, 22:21:04

  • 0

#3579
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

аналогично,из искусственных  материалов высокие,ибо не дорого,вырастает каждый год из них.Вообще не мёрзнешь,т.к из автобуса на работу,с  работы в магазин и тд,только когда автобус задерживается то подмерзаешь слегка,но это более 30 минут в мороз.Валенки только в колхозах,в городе слякоть в переходах бывает.

Для городских модников есть такие валенки :)
57cd26a81f97d_96177a01345a11e680c5408d5c
http://www.nn.ru/use...45&IID=32232442

Сообщение отредактировал WaterLoo: 10.10.2016, 17:29:21

  • 0

#3580
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

Какие красивые валенки, я бы себе такие с удовольствием купила! :)

 

Форумчане, добрый вечер! На следующей неделе прибываем в НН ставить штамп РВП и решила на всякий случай еще раз уточнить, для проставления штампа от нас нужно:

 

документ, что встали на миграционный учет

паспорта

свидетельство переселенца

квитанция об уплате пошлины

 

посмотрите пожалуйста ничего не упустила?

 

и еще такой вопрос:пошлину в любом банке можно оплатить или в какой то конкретно нужно ехать?

 

заранее большое спасибо за помощь! :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.