Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#181
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Мы думаем перезжать в Апреле после выборов мало ли что лететь то через Москву :-/

Лететь через Москву, но это же не значит, что вам в саму Москву придется заезжать (если только не с пересадкой на поезд). Потому как можно машину из Нижнего заказать, приедет-встретит и в Нижний увезет. Сейчас вроде микроавтобус стоит 5000 рублей. Сравните - на такси до вокзала от аэропорта 1500 рублей минимум возьмут + билеты на поезд... Э-эх если бы мы в свое время знали, что так можно было сделать, то не ждали бы полдня на вокзале своего поезда и не платили бы 2300 рублей за заказной микроавтобус (нас ехало 7 человек) от аэропорта до вокзала. И потом в Нижнем от вокзала до гостиницы еще 2400 (две машины взяли по 1200) в общем наварились тут на нас ребята(((
  • 0

#182
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Лететь через Москву, но это же не значит, что вам в саму Москву придется заезжать (если только не с пересадкой на поезд). Потому как можно машину из Нижнего заказать, приедет-встретит и в Нижний увезет. Сейчас вроде микроавтобус стоит 5000 рублей.

Действительно удобно и выгодно, для тех кто переезжает большим семейством. Но я нашел только за 7600 р. Если у Вас имеются, адреса пароли и явки, контор с ценами подешевле, выкладывайте сюда, думаю нашим ново прибывающим землякам такая информация будет полезной.
  • 0

#183
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Наше семейство не такое большое ) 2 чел , все таки решили подобрать стыковку и долететь из Москвы до Нижнего . Если честно мы даже еще на разведку не ездили , в феврале муж поедет посмотрит. А Варианты с Автобусом и поездом уже рассмотрели решили самалетом . Слежу за по годой в НН там всегда так зимой тепло ? по википедии вроде холднее должно быть ...

Сообщение отредактировал Ленука: 17.12.2011, 16:29:05

  • 0

#184
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Наше семейство не такое большое ) 2 чел , все таки решили подобрать стыковку и долететь из Москвы до Нижнего . Если честно мы даже еще на разведку не ездили , в феврале муж поедет посмотрит. А Варианты с Автобусом и поездом уже рассмотрели решили самалетом . Слежу за по годой в НН там всегда так зимой тепло ? по википедии вроде холднее должно быть ...

Википедия не врет, обычно в это время тут должно быть холодней.
  • 0

#185
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Наше семейство не такое большое ) 2 чел , все таки решили подобрать стыковку и долететь из Москвы до Нижнего . Если честно мы даже еще на разведку не ездили , в феврале муж поедет посмотрит. А Варианты с Автобусом и поездом уже рассмотрели решили самалетом . Слежу за по годой в НН там всегда так зимой тепло ? по википедии вроде холднее должно быть ...

В прошлом году попрохладней было. ... А Сапсан (поезд такой скоростной) не смотрели? По цене как самолет (или даже дешевле), по времени примерно также, а может даже быстрее самолета (не надо ждать регистрацию, посадку и т.п.), приезжает в центр города (почти, но в любом случае ближе, чем аэропорт). Если я правильно понял местное население, то в Москву и из Москвы мало кто самолетом летает.
  • 0

#186
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


Лететь через Москву, но это же не значит, что вам в саму Москву придется заезжать (если только не с пересадкой на поезд). Потому как можно машину из Нижнего заказать, приедет-встретит и в Нижний увезет. Сейчас вроде микроавтобус стоит 5000 рублей.

Действительно удобно и выгодно, для тех кто переезжает большим семейством. Но я нашел только за 7600 р. Если у Вас имеются, адреса пароли и явки, контор с ценами подешевле, выкладывайте сюда, думаю нашим ново прибывающим землякам такая информация будет полезной.

нашел такие предложения по трансферу 7000 р., поднялись цены похоже... еще несколько компаний посмотрел - все просят 7000 руб, тут подешевше 5500 р.
посмотрел частные объявления - все просят 5500 р.

Сообщение отредактировал Den_Sky: 18.12.2011, 01:43:57

  • 0

#187
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
По самолету , можно подобрать стыковку Алмата -Москва (д) средня цена 33 000 тенге Москва (д) -НН цена 8 510 тенге, рансфер из аэропорта Москва (д) до НН на микроавтобусе (заказать можно заранее ) 6240 тенге с чел.,цена на Сапасан 7140 тенге (до него еще добраться надо) . Вот как то так ,стыковку между рейсами можно подобрать в районе 3 часов.

трансфер ссылка http://transfernn.ru/transfer_2.html

Сообщение отредактировал Ленука: 18.12.2011, 11:55:48

  • 0

#188
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Когда к нам из Алма-Аты летом приезжали родственники, их самолет задержали на два часа! А вы весной, погода не предсказуема...
  • 0

#189
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Поэтому стыковку планирую три часа )
  • 0

#190
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

По самолету , можно подобрать стыковку Алмата -Москва

Кстати из Нижегородского аэропорта - Стригино, до центра города добираться будет не быстрее чем с московских аэропортов до вокзалов, а если ехать с тяжелыми чемоданами на общественном транспорте, то будет даже менее удобней чем в Москве. Поезда и автобусы в Нижний приезжают практически в центр.
  • 0

#191
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мне если честно , не очень хочеться пилить 5-6 часов на машине , с неизвестным водителем . Вариант поезда как то привлекательнее выглядит , если стыковку самолетов не получиться сделать . WaterLoo отпишитесь пжл потом как добирались , и впечатления . Я тоже потом отпишусь , по своему маршруту. :beer:

Сообщение отредактировал Ленука: 22.12.2011, 13:35:59

  • 0

#192
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

WaterLoo отпишитесь пжл потом как добирались , и впечатления . Я тоже потом отпишусь , по своему маршруту. :beer:

До Нижнего из Москвы я обычно добираюсь на автобусе или на поезде. Тут я уже описывал свои маршруты, цены с тех пор могут поменяться.
  • 0

#193
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
как вообще в НН жизнь, стоит ли туда ехать?
как там с работой? специальность моя айти
какие там люди?
  • 0

#194
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

как вообще в НН жизнь, стоит ли туда ехать?
как там с работой? специальность моя айти
какие там люди?

Попробуйте почитать эту тему с самого начала, 10 страниц - не так много. Думаю найдете там ответ на все вопросы.
  • 0

#195
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
тему почитала назрели вопросы
а можно получить гражданство в казахстане а потом уже с готовым паспортом в Новгород приехать
или только по программе щас уезжают?
и еще где у нас тут Российские посольства в Алмате или Астане?
  • 0

#196
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

тему почитала назрели вопросы
а можно получить гражданство в казахстане а потом уже с готовым паспортом в Новгород приехать
или только по программе щас уезжают?
и еще где у нас тут Российские посольства в Алмате или Астане?

Алма-ата ул.Сатпаева д.29а т.258-84-31 (32) Астана ул.Ауэзова д.2 т.220--08-50 220-14-72 ;)
  • 0

#197
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

тему почитала назрели вопросы
а можно получить гражданство в казахстане а потом уже с готовым паспортом в Новгород приехать
или только по программе щас уезжают?
и еще где у нас тут Российские посольства в Алмате или Астане?

Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате
Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан г. Астана
Как сейчас получить гражданство находясь в Казахстане не знаю, а по программе либо тут либо в соседней теме могут проконсультировать.
  • 0

#198
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Друзья, как с интернетом дела в НН? Какой провайдер самый популярный?
  • 0

#199
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Друзья, как с интернетом дела в НН? Какой провайдер самый популярный?

С интернетом дела получше чем в Ате, практически в каждом многоквартирном доме имеется несколько оптоволоконных провайдеров на выбор, плюс DSL для любителей.
Вот самые популярные:
Дом.ру FTTB
Билайн FTTB
Ростелеком DSL и FTTB
МТС FTTB
Сумма телеком FTTB

Самые распространенные Дом.ру, Ростелеком и Билайн. Все зависит от того к каким провайдерам подключен ваш дом, но меньше двух провайдеров в доме бывает редко, например в нашем - их 7. Для подключения как правило, писать заявление на подключение, никуда ходить не нужно, достаточно позвонить или оставить заявку на сайте, договор принесут монтажники которые проведут кабель и настроят компьютер, подключение/отключение в большинстве случаев бесплатное.

Так же с постоянной периодичностью у провайдеров происходят акции, привлечение клиентов на льготные тарифы с хорошей скидкой. Если следить за ними, то можно еще и сэкономить.
Например сейчас пользуюсь Билайном по акции, 8МБит/с - 325 р.
  • 2

#200
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
мы в деревне живем... но тем ни менее интернет у нас тут быстрее, чем в Алматы в городе был... поставили телефон безлимитный городской (Борский) и интернет к нему DSL нас вполне устраивает, оптоволокно в деревню пока не тянут, а по Бору полнО скорость 20 МБит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.