Перейти к содержимому

Фотография

ЛианыПлющ, циссус, тетрастигма и прочие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
мне кажется у вашего жилка белая если да то не самый обычный :)
  • -1

#62
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
У меня когда-то был отросточек вот такого сорта плюща, очень мне нравился.
Изображение
Но, к сожалению, уже не помню при каких обстоятельствах (то ли кошки сбросили втихаря с подоконника за диван, то ли мама засушила, пока меня не было, то ли еще что-то), погиб.
Не подскажите, что за сорт и может есть у кого? Я бы очень хотела приобрести череночек.
  • 0

#63
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Не подскажите, что за сорт и может есть у кого? Я бы очень хотела приобрести череночек.



Похож на Pensilvanica.
У меня такого нет(

Сообщение отредактировал Century: 29.10.2011, 08:48:52

  • 0

#64
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я вот что сделала :)
Изображение

вот изображение ближе
Изображение
Изображение
  • 0

#65
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
†Валькирия†, здорово) Скоро это будет этакая миниатюрная зеленая стена :-)
  • 0

#66
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Анитка из нашего заказа, подрасла :)
  • -1

#67
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я вот думаю, соседка ей не сильно солнце закрывает?
  • 0

#68
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Похож на Pensilvanica.
У меня такого нет(

Спасибо! Буду знать. Хотела сейчас посмотреть в поиске, но он почему-то молчит...
  • 0

#69
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Хочу поделиться опытом о том, как не надо делать: у меня выросла длинная ветка плюща и я решила свернуть ее в кольцо и прижала шпилькой к земле вторым концом. В итоге плющ перестал расти вообще. Он и не растет и не умирает. Так пол года простоял - вырастил от силы три маленьких листика, месяц-полтора назад я его освободила, но он все еще не хочет расти. Так что не закапывайте плющи головой в землю)
  • 0

#70
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Хочу поделиться опытом о том, как не надо делать: у меня выросла длинная ветка плюща и я решила свернуть ее в кольцо и прижала шпилькой к земле вторым концом. В итоге плющ перестал расти вообще. Он и не растет и не умирает. Так пол года простоял - вырастил от силы три маленьких листика, месяц-полтора назад я его освободила, но он все еще не хочет расти. Так что не закапывайте плющи головой в землю)


Добрый день. Есть медленнорастущие сорта. Прищипните ему макушку на крайний случай. или уж черенок откромсайте и укорените.
Плющи в природе ползут вверх.... Может ему и не понравилось вниз головой расти)))
  • 0

#71
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Добрый день. Есть медленнорастущие сорта. Прищипните ему макушку на крайний случай. или уж черенок откромсайте и укорените.
Плющи в природе ползут вверх.... Может ему и не понравилось вниз головой расти)))


Ну этот точно очень неприхотливый - я его стащила с работы, где он был очень крупный и рос чуть ли не в темноте) Зеленый такой, а у меня на солнышке на некоторых листочках появилась желтая каемка - красиво)
  • 0

#72
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Плющи к свету лояльно относятся. Считаются-то они тенелюбивыми. У меня в офисе (я его погребом называю, потому что север и деревья перед окнами) на подоконнике плющ растет. Листья с половину ладони и ветки уже за полтора метра (тьфу-тьфу-тьфу).
Остальные сортовички стоят под лампою. Иногда в офис не могу по 2-3 дня попасть и свет включить-растут и радуют. И даже листики не мельчают. Читала, что взрослому растению для адаптации при резкой смене освещения нужна неделя-две и потом листья мельчают, либо у пестрых окраска резко меняется. А малыши адаптируются быстрее.
  • 0

#73
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Неожиданно выпустила цветонос бутон интересная лиана- аристолохия. Растению только полгода, зачеренковано весной. И вот сегодня сюрприз- вот такой бутон интересный
Изображение
  • 0

#74
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Неожиданно выпустила цветонос бутон интересная лиана- аристолохия. Растению только полгода, зачеренковано весной. И вот сегодня сюрприз- вот такой бутон интересный


Прикольненько) А цветка расцветку знаете? Если бордовый с крапинками-очень экзотично и необычно получится
  • 0

#75
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Еще не знаю расцветку. Выложу раскрытый;)
  • 0

#76
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну по всей видимости цвет будет бордовыйИзображение
  • 0

#77
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
А это сегодня
  • 0

#78
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
78я, замечательная растень) а где она у вас стоит, какой уход?
  • 0

#79
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#80
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Красотуля) вот вроде и расцветка обычная для этого сорта.... и в то же время самая эффектная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.