Перейти к содержимому

Фотография

Metallicaбессмертная группа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Савельева

Савельева
  • Гость
  • 21 сообщений
Не нашла такой темы, если была извините. Ваша отношение к бессмертным композициям, божественному голосу и дерзких соло на гитаре.
  • 0

#2
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Божественный голос? Шутим?
  • 0

#3
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну голос может и не божественный, но очень хороший (имхо) по крайней мере узнаваемый.

Увлекся этой группой в середине 90х, так сказать, когда подрос до такой музыки. Сейчас иногда переслушиваю все альбомы.

последний альбом не очень понравился...
  • 0

#4
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Метла вообрала в себя всё самое лучшее от отцов-основателей тяжелого стиля,таких как например Black Sabbath,Motorhead,Diamond Head etc и дала новый толчок этому течению музыки. Откуда у них корни растут видно из многочисленных интервью и диска Garage,где как известно они переиграли их любимые вещи других,более ранних групп. Потом у них наступил спад,который наступает рано или поздно у всех групп. После 1991 г.Метла стало тихо,но неуклонно попсеть и терять фанов по всему миру. Последний их альбом St.Anger-полная лажа. Сейчас они записывают новый диск,который как они уверяют должен получиться более тяжелым,в старом стиле. Металлика,ИМХО,здорово потеряла после того как по разным причим в группе перестали выступать Бартон и Мастэйн. Первый помер,а последний основал супергруппу Megadeth,ИМХО,не многим уступавшим Метле в классе. Кста,они тоже распались в 2002,но Мастэйн вроде сейчас набирает новый состав.
Что касается Хэтфилда,то безусловно он один из лучших фронтменов в истории этого стиля. А хороший фронтмен -это лицо группы и уже пол дела,т.к. группу многие узнают как раз по его голосу.Насчёт его вокальных данных можно поспорить,но в таланте зажечь толпу на концерта,композиторскиx данныx,наверное он один из лучших.
Скорее всего их лучшие дни позади,но то что они делали раньше,слушается здорово до сих пор.
  • 0

#5
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
У металлики хотя бы один хит и шедевр с каждого альбома находится, который нравится даже людям, предпочитающим более легкую музыку.
  • 0

#6
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а мне st.anger понравился,правда, я всегда предпочитал suicidal tendencies
  • 0

#7
Gore_Intense

Gore_Intense
  • Гость
  • 5 сообщений
Во-первых я хочу сказать что Металлика для меня действительно Великая группа. Их бессмертный состав я считаю - Джеймс Хэтфилд, Ларс Ульрих,
Кирк Хеммет. Очень жаль что нет теперь Клиффа.

Вообще Металлика вначале
играла трэш. Самым трэшовым номер у них Trapped Under Ice, имхо.

Мои любимые альбомы- Kill'em all имеющий несколько ироничное название но представляющий собой сверх зажигательные и мелодичные композиции. Некоторые песни имеют довольно глубокий смысл. Но у меня всегда было
мнение что альбом - своего рода (..добрая улыбка) реклама , судя по текстам.

Следующий и самый мой пресамый - Ride the Lightning. Да - да. Я уверен это не альбом а сборник шедевров. Агрессия в Fight Fire with Fire, предсмертная агония в Ride the Lightning, и так дальше.... Думаю смысл Fade to Black всем знаком и понятен. Как же ясно я видел себя в этой песне. Музыка Металлики
захватывает: риффы , ударные проигрыши , длинные завязки, как не влюбиться в то плавное сочетание всех звуков которого достигла Металлика!

Master of Puppets вначале мне казался непонятным но потом я влюбился и в этот альбом. Следующие альбомы тоже были прекрасными , но уже не такими... имхо. Вообще думаю Металлика внесла в мою жизнь много приятного. За это им спасибо. Вот вам и мои мнения.
  • 0

#8
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Хорошая группа, мне нравяться их песни.... a Nothing else metter ...... уууу....;-)
  • 0

#9
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Любимый альбом "...and Justice for All"
  • 0

#10
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А мои любимые песни это Battarey и Metal militia!
  • 0

#11
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мне тоже нравилась раньше.. Как вспомню аж муражки по коже ,) До сих пор сумка валяется с нашивкой МАстер оф Папетц ,)
  • 0

#12
Савельева

Савельева
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну голос может и не божественный, но очень хороший (имхо) по крайней мере узнаваемый. 

Увлекся этой группой в середине 90х, так сказать, когда подрос до такой музыки. Сейчас иногда переслушиваю все альбомы.

последний альбом не очень понравился...


Мне последний альбом не понравился очень... Как-то приметивно, что-ли... Даже Лимп Бизкит и то свой последний лучше сделали. Да, последнем творчеством я не довольна. Будем считать, что этот этап их творчества для меня умер, я его не восприняла...
  • 0

#13
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
На http://metallica.com...x.asp?item=1399, если кому интересно,есть заметка с фотками,где Металлика одета как Led Zeppelin. Прикольно смотреть на Хэтфилда в роли Роберта Планта. :rotate: Снимки были сделаны к 70 летию журнала "Эсквуайр Мэгэзин".
Master of Puppets,Ride The Lightning,ИМХО,сильнейшие диски Металлики.
  • 0

#14
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Все ругают последнее творчество Метлы однако продолжают исправно покупать новые альбомы :rotate: То ли в привычку превратилось толи надежды греют суровые сердца металлистов. Что касается меня хочу посмотреть рекламируемый фильм Some Kind of monster/ У меня часто возникала мысль что у учасников группы неплохие актерские способности. Ни кто не в курсе не засветились ли они или ктонить из них в кино? Знаю лишь что есть одна серия Сауз Парк с их участием.
  • 0

#15
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мастер и черный альбом - готов переслушивать постоянно. Да и убей всех и Молнию........ А Св. Злость - не очень...
  • 0

#16
Савельева

Савельева
  • Гость
  • 21 сообщений

На http://metallica.com...x.asp?item=1399, если кому интересно,есть заметка с фотками,где Металлика одета как Led Zeppelin. Прикольно смотреть на Хэтфилда в роли Роберта Планта.  :rotate: Снимки были сделаны к 70 летию журнала "Эсквуайр Мэгэзин".
Master of Puppets,Ride The Lightning,ИМХО,сильнейшие диски Металлики.


Спасибо за ссылку, фотки клёвые. Респект!!!
  • 0

#17
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
нафиг есть мясо - просто прусь!!!
  • 0

#18
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

На http://metallica.com...x.asp?item=1399, если кому интересно,есть заметка с фотками,где Металлика одета как Led Zeppelin. Прикольно смотреть на Хэтфилда в роли Роберта Планта.  :laugh: Снимки были сделаны к 70 летию журнала "Эсквуайр Мэгэзин".
Master of Puppets,Ride The Lightning,ИМХО,сильнейшие диски Металлики.


Спасибо за ссылку, фотки клёвые. Респект!!!

Всегда пжалста.:weep:
По мнению журнала Rolling Stone http://www.rollingst...eregion=triple3 ,песня Метлы "Enter Sandman" заняла 399 место в списке 500 лучших песен за все времена. Вещь классная конечно,особенно трогает за душу,когда Хэтфилд нежно поёт:
"hush little baby, don't say a word
and never mind that noise you heard
it's just the beast under your bed,
in your closet, in your head"
:rotate:
  • 0

#19
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
"I still think Metallica have turned into a bunch of fucking corporate pigs. You sold out to your record company and lawyers with this lawsuit. In fact, you sold out years ago. Suck my dick. "
- Nikki Sixx (Motley Crue)

"I'd rather have 100 million people hear my songs than 1 million. It's not about money."
- Courtney Love (Hole)


Интересно услышать,что говорят сведующие люди о теперешней Металлике. Смысл этих высказываний сводится к тому,что человеку надо выбирать одно из двух: или играть позорную попсу,выдавая это за "тяжеляк",либо сменить название группы. Я лично,как старый фан Метлы,должен согласиться с этим. Имеет ли право этот состав называться Металликой благодаря старым заслугам? Это равносильно как назвать Саббат Саббатом после ухода Оззи,или называть ГанзРоузиз после ухода всех,кроме Акселя Роуза.Сейчас существует море групп,которые играют лучше Металлики и самое главное они не меняют свой стиль,а значит свои убеждения.Такая музыка как метал,несет взрыв эмоций,что присуще нам,людям и ни одна стиль в мире не сравнится с ним в плане напора,агрессии,описания человеческих пороков. После "Мастера" слушать "Ст.Ангер"-это насилие над ушами людей,привычных к настоящей музыке. Почитайте что говорит жена Курта Кобейна -Кортни Лов "Лучше меня будут слушать 100 млн,чем 1.И дело тут не в деньгах." Разве не правда? Кста,если кто в курсе,диски Метлы всегда одни из самых дорогих в Северной Америке. Говорят у них очень хорошие адвокаты,которые умеют договариваться со звукозапис.компаниями. Очень жаль,что в Метле больше нет Бартона и Мастэйна. Мне кажется,такой попсни на дисках Метлы бы и близко не было.
Самое бы время парням распасться и остаться в нашей памяти как один из шедевров тяжелого стиля.
  • 0

#20
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Мне больше всего нравится соло Кирка Хаммета, он великий гитарист.
А любимый альбом - "The master of puppets"


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.