Перейти к содержимому

Фотография

как поменять фарингейт на цельсиикто и где делает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
пришла Honda CR-V
и там как на всех американцах панель приборов в фаренгейти и милях.
слышал что в России пере прошивают. а у нас есть такие люди кто делает?
  • 0

#2
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
в колесах.кз в разделе услуги море объявлений :beer:
  • 0

#3
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
раньше делал на комсомольской-емцова. но что-то парнишки щас зажрались. ведут себя лениво и вальяжно, как бы делая великое одолжение, да и ценами не радуют. хотелось бы узнать отзывы о тех, чей сервис понравился
  • 0

#4
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
так же думал по первости о смене на Цельсии, но потом прикинул, а зачем???...да и фих с ними с теми цифрами, живу тут долго...к климату привык..визуально чувствую что там за бортом..хватает)))
ЗЫ..потом ради интереса звонил к типа "перенастройщикам"...а у "перенастройщиков" понтов выше крыши...набивают цену, а как потом выясняеца...спецы то дохлые(((..работают на авось...
Ещё раз ЗЫ..народ..не мешайте технике работать...прошивка процессора дело тонкое и требует рук спеца, а не коновала...
  • 0

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
а шо? я уже привык - 57 градусов надо свитер надевать, 67 - можно снимать, а вот 91 - это жарко!
  • 1

#6
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

так же думал по первости о смене на Цельсии, но потом прикинул, а зачем???...да и фих с ними с теми цифрами, живу тут долго...к климату привык..визуально чувствую что там за бортом..хватает)))

+100 нех** лезть туда куда не стоит лезть

[ex] Давайте тут не будем выражаться, иначе с 3 плюсом вы уйдете в РО надолго

[/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.07.2011, 13:09:52

  • 0

#7
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А вообще, какая средняя цена? А то тоже думал, ну если не дорого, то можно.
  • 0

#8
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я тоже приспособилась. От градусов по фаренгейту отнимаю 32 (те, что равны 0 по цельсию), остальное делю пополам, получается вполне точненько ) На спидометре мили дублируются километрами. Засада с расходом в галлонах на милю и пр., но я туда стараюсь вообще не заглядывать :-)
  • 0

#9
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вообще по российским форума читал что делают от 1500р. завтра позвоню пару мастерам нашел телефоны. посмотрим сколько скажут...
мне бы просто понять как оно делается да и все сам может бы поковырял попробывал бы скинуть. т.к не может быть такого что в США в милях и фарингейтах да галоны. а если машину купил Канадец то он получает уже с километрами цельсием и литрами. Все как то должно быть просто. )) вот понять бы как ))))
ну все равно спрошу что будет стоить и посмотрю как делают )))
  • 0

#10
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
такс ))) яндекс рулит лучше чем гугля )))

вот что нарыл )) но только это на акуру но все же есть сдвиг
Изображение
надо поискать такой резистор на панели )) может надо всего лиш перепоять :spy:
  • 0

#11
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я тоже не делал, думаю, боюсь испортить процессор, подумаю еще.) Насчет перевода галлонов в литры, то что у вас показывает на мониторе делите на 256. Например 256\16g.=16литров
  • 0

#12
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
При первом включении зажигания надо держать кнопку сброса суточного пробега на спидометре секунд 5. Потом выключить и включить зажигание снова. Так меняется британо-американская система измерений на метрическую на Опелях. На других марках я думаю не сильно отличается - мозги то для разных регионов другими делать не будут! На борткомпе существует несколько языков - немецкий, английский, французский, испанский, ещё какие-то (русского ессно нет) - меняются тоже где-то в меню. Ничего разбирать и паять не надо.

З.Ы. И это - правильно писать: Фаренгейт!

Сообщение отредактировал Galym_K: 07.07.2011, 02:30:52

  • 0

#13
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

При первом включении зажигания надо держать кнопку сброса суточного пробега на спидометре секунд 5. Потом выключить и включить зажигание снова. Так меняется британо-американская система измерений на метрическую на Опелях. На других марках я думаю не сильно отличается - мозги то для разных регионов другими делать не будут!

Отличаются все таки. На lexus rx300 надо паять и перепрошивать процессор.
  • 0

#14
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

При первом включении зажигания надо держать кнопку сброса суточного пробега на спидометре секунд 5. Потом выключить и включить зажигание снова. Так меняется британо-американская система измерений на метрическую на Опелях. На других марках я думаю не сильно отличается - мозги то для разных регионов другими делать не будут! На борткомпе существует несколько языков - немецкий, английский, французский, испанский, ещё какие-то (русского ессно нет) - меняются тоже где-то в меню. Ничего разбирать и паять не надо.

З.Ы. И это - правильно писать: Фаренгейт!

вот что само обидно отличаются (((

спс за поправку ночью писал буквы уже не различал )))) :rolleyes:
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

так же думал по первости о смене на Цельсии, но потом прикинул, а зачем???...да и фих с ними с теми цифрами, живу тут долго...к климату привык..визуально чувствую что там за бортом..хватает)))
ЗЫ..потом ради интереса звонил к типа "перенастройщикам"...а у "перенастройщиков" понтов выше крыши...набивают цену, а как потом выясняеца...спецы то дохлые(((..работают на авось...
Ещё раз ЗЫ..народ..не мешайте технике работать...прошивка процессора дело тонкое и требует рук спеца, а не коновала...

я точно так же думаю, и езжу спокойно на милях..)
когда звонила по объявам, многие говорили - мы попробуем, но не ручаемся за результат. Но деньги вперед.
  • 0

#16
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я тоже приспособилась. От градусов по фаренгейту отнимаю 32 (те, что равны 0 по цельсию), остальное делю пополам, получается вполне точненько )

У вас получается совсем не точненько. ;-) Вообще формула перевода из Фаренгейта в градусы Цельсия: нужно от исходного числа отнять 32 и умножить результат на 5/9

Для быстрого приблизительного перевода величин из градусов Фаренгейта в градусы Цельсия можно использовать формулу: вычесть из исходного числа 32, поделить на два и прибавить одну десятую этой величины.
  • 0

#17
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У вас получается совсем не точненько. ;-)


Нормальненько получается для быстрой прикидки температуры за бортом. Разница с приведенной Вами формулой не критичная. А считать легче ( ну это мне как гуманитарию) :rotate:
  • 0

#18
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


У вас получается совсем не точненько. ;-)


Нормальненько получается для быстрой прикидки температуры за бортом. Разница с приведенной Вами формулой не критичная. А считать легче ( ну это мне как гуманитарию) :rotate:

-5 или +5 какая разница!
  • 0

#19
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



У вас получается совсем не точненько. ;-)


Нормальненько получается для быстрой прикидки температуры за бортом. Разница с приведенной Вами формулой не критичная. А считать легче ( ну это мне как гуманитарию) :rotate:

-5 или +5 какая разница!


Не утрируйте. Если бы Вы внимательно прочитали написанное и посчитали, то поняли бы, что погрешность может составлять ну максимум 4 градуса цельсия (это если на улице +44, у меня бы получилось +40) т.е равна той самой десятой от числа, полученного после деления на 2.
И вообще, ну не умею я считать, не знаю формул. Спасибо, Krek, за объяснение.
Кто-нить, расскажите, как переводить градусы зимой, т.е. когда температура минусовая, потому что почитала тему и, взвесив всё, решила не переделывать в машине. Буду сама считать :D

Сообщение отредактировал yuliared: 07.07.2011, 17:35:19

  • 0

#20
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Прежде чем перепрошивать по узнавайте получше, могут глюки вылезти. На пример на 4 раннере тахометр начинает показывать в 2 раза больше оборотов, лампа MAINT перестаёт работать. Короче не всякая канадская/европейская прошивка безболезненно встаёт на американца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.