Перейти к содержимому

Фотография

правила приема на работу иностранцев

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Если не ошибаюсь (давно с этим дело имел), то хоть глава, хоть консул - регаться всё равно через ДКС надо. А вот вам, как просто гражданке иностранке ;-), чтобы работать официально, надо иметь прописку + ВНЖ, либо разрешение. Прописка + ВНЖ менее гиморно и на более долгий срок, ибо разрешение всего на год дают.

ЗЫ. См. личку !
  • 0

#22
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прописка + ВНЖ менее гиморно и на более долгий срок, ибо разрешение всего на год дают


логично, если уже пробивать, то что-то на подольше, а то, как я понимаю, ходить по ентим кабинетам мало радости.
а как ся работодатели щас ведут в алматы, берут "нелегалов" (стройки я не имею ввиду) или ни-ни ?;-)
  • 0

#23
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
"нелегалов" не берут или берут неохотно или берут охотно по рекомендациям, но за полставки ;-) потому лучше легализоваться и получать или столько же или больше :)

скажу больше. после того как ваш супруг получит все документы. вам и сыну и кошкам будут проставлены штампы автоматом как членам семьи. весь геморрой выпадет на его голову.
  • 0

#24
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

скажу больше. после того как ваш супруг получит все документы. вам и сыну и кошкам будут проставлены штампы автоматом как членам семьи. весь геморрой выпадет на его голову.


вот это приятная новость с утрецца ;-) надо срочно сообщить кошкам ....
  • 0

#25
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ИМХО лучше вашему мужу региться как консулу
тогда и выйдут все полагающиеся дипломатические привилегии (неприкосновенность, красные номера на машину, освобождение от уплаты НДС и т.д.)
всем членам семьи также выдается аккредитационная карточка, с которой можно не волоноваться о прописке и регистрации в ОВИР
а вот насчет работы членам семьи консула лучше проконсультироваться в ДКС МИД
  • 0

#26
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
drugaya, а может вам работать в дип представительстве маленькой, или маленьких европейских стран, и тогда не нужно будет никаких разрешение от кз ... вот например: http://www.delkaz.ce...cancies&view=10

а вообще кинте мне в аську название страны и поподробнее о себе, может быть что нить еще найдется..
  • 0

#27
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

drugaya,  а может вам работать в дип представительстве маленькой, или маленьких европейских стран, и тогда не нужно будет никаких разрешение от кз ...  [/URL]


да нет, каждому свое ...:)
у меня своя работа которую бросать не хочется... подробнее в аську;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.