Перейти к содержимому

Фотография

Произошло убийствоКак посадить их основательно и надолго? Желательно навсегда.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#41
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Пошлина составляет 1 % от общей суммы. И сразу надо оплачивать. Но помимо всего это очень много беготни, ведь нужно доказывать, сколько стоил дом до пожара, брать где-то справку, сколько стоила машина до уничтожения, и практически невозможно оценить вещи в доме (мебель, техника, портьеры и т.п.), уничтоженные и исковерканные пожаром. Мне пока просто физически не хватает времени на сбор всех справок и оценок. Но я это обязательно сделаю чуть позже, ближе к зиме, когда сдам дом в эксплуатацию. А вот за совет, чтобы все траты возложить на ответчиков, спасибо Mers166, я этого не знала.
  • 3

#42
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А за эти 15 лет постарайтесь уехать как можно дальше.......................
Есть печальный опыт в подобного рода делах................
  • -2

#43
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А за эти 15 лет постарайтесь уехать как можно дальше.......................
Есть печальный опыт в подобного рода делах................

Даже не подумаю! Да и мстить мне не за что, я их не трогала. Да и не думаю, что доживут они до окончания срока...
  • 0

#44
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А за эти 15 лет постарайтесь уехать как можно дальше.......................
Есть печальный опыт в подобного рода делах................

Даже не подумаю! Да и мстить мне не за что, я их не трогала. Да и не думаю, что доживут они до окончания срока...

Я тоже так думала!Такие мрази выживают в любых условиях!!!!!!!!!!Нашим давали 13,9, и 8 лет............Угрозы,оскорбления.пришлось переезжать.......
А гадить - это у них в доблесть после срока, ...............
Совет мой вы не просили............извините.........просто защищать вас никто кроме вас не будет.
  • 0

#45
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А вот за совет, чтобы все траты возложить на ответчиков, спасибо Mers166, я этого не знала.

запросто и суд примет ваши требования 100%,потому что вы сами знаете почему)
полностью......только предоставляйте все чеки и квитанции ,что б не быть голословной..
!!!
у меня авария была я все расходы возложил на страховую компанию виновного в ДТП всё ксероксы,проезд на ОТ,справки,экспертизы,всё всё всё..) это везде так! почему вы должны нести доп расходы,со своего кармана,к которым привели вас последствия этого ЧП по вине этих вот тварей))) так и напишите

Сообщение отредактировал Mers166: 31.08.2011, 01:44:41

  • 1

#46
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я тоже так думала!Такие мрази выживают в любых условиях!!!!!!!!!!Нашим давали 13,9, и 8 лет............Угрозы,оскорбления.пришлось переезжать.......
А гадить - это у них в доблесть после срока, ...............
Совет мой вы не просили............извините.........просто защищать вас никто кроме вас не будет.

Это единичный случай,и к этому тоже есть управа..
в городе такие вот преступления происходят не раз в 10 лет..а довольно чаще..к сожалению,и если бы все уезжали и чего то боялись..ну знаете....
  • 0

#47
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

за моральный много не дадут...вы сделайте так,пошлина кажется 0.1% от возмещаемой суммы,возложите всё на ответчиков,эти 0,1% приплюсуйте к требуемой сумме,и все цифры пишите прописью! Ваши адвокаты вам должны подсказать..


пошлина по требованиям имущественного характера составляет 1% от суммы иска, по требованиям неимущественного характера составляет 50% от МРП, исковое заявление без квитанции об уплате государственной пошлины не примет ни один суд, а вот в исковом заявлении можно потребовать возмещения судебных издержек, связанных с производством по делу, к которым относится государственная пошлина, оплата расходов по проезду к месту рассмотрения дела, оплата расходов по оплате услуг представителя и т.д.


"сидеть на баланде" означает то, что они скорей всего питаются непонятно чем, они попали в свою среду и находятся среди им подобных,

все будет зависеть от того, куда они поедут отбывать наказание?
  • 0

#48
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

"сидеть на баланде" означает то, что они скорей всего питаются непонятно чем, они попали в свою среду и находятся среди им подобных,

все будет зависеть от того, куда они поедут отбывать наказание?

Сидят они в Таразе в тюрьме строгого режима, в обиходе называется 26-ая. А "сидеть на баланде" - это наказание среди самих зэков, которые не допускают таких, как они, за общий стол и вообще, считают их "ниже плинтуса", чморят. Вот даже какие познания я получила! :faceoff:
  • 0

#49
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



"сидеть на баланде" означает то, что они скорей всего питаются непонятно чем, они попали в свою среду и находятся среди им подобных,

все будет зависеть от того, куда они поедут отбывать наказание?

Сидят они в Таразе в тюрьме строгого режима, в обиходе называется 26-ая. А "сидеть на баланде" - это наказание среди самих зэков, которые не допускают таких, как они, за общий стол и вообще, считают их "ниже плинтуса", чморят. Вот даже какие познания я получила! :faceoff:

Правильно. На зоне есть все. Еда, алкоголь, наркотики, сотовая связь и прочее. Только доступ к этим благам либо за деньги, либо если ты авторитет в этом мире. У ваших отморозков ни первое, ни второе, потому они и на гособеспечении, а это баланда (жижа непонятного происхождения, цвета и запаха).
  • 0

#50
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
пусть сидят,чем дольше тем лучше
  • 0

#51
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Тема закрыта по просьбе автора

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.