Перейти к содержимому

Фотография

Сравниваем две фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
По поводу оценок 10 и 0...
Давайте сравним две фото:


Обе хорошие. И пресловутая правая фото тоже вобщем хорошая. Но одинаковые ли они или нет? Простым глазом видно, что нет. Если их смотреть по отдельности, то можно и правой поставить 10, а если вместе, то правая тянет только на 4-ку. И вообще - левая тянет ли на 10-ку? Мне кажется, что тянет. Другому покажется, что на все 20 тянет. Поэтому ставить оценки это по-моему почти бесполезное занятие. А вот описать что нравиться, что нет это совсем другое.

[iluxa редактировал это сообщение 26-12-2001.]
  • 0

#2
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:

И вообще - левая тянет ли на 10-ку? Мне кажется, что тянет. Другому покажется, что на все 20 тянет.
[/quote]

Особенно, когда знаешь, откуда она взята. Хи-хи

  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
А чего хи-хи? А может кто-то не найдет в ней ничего? Может он совершенно наоборот поставит? Ну согласен я, что левая снято Мастером, но от этого ничего не меняется. Она действительно сильнее правой. Поэтому вопрос оценок по какой-то шкале это фигня. Что мы берем за отсчет? Где нулевая точка, а где максимум?
  • 0

#4
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Ну согласен я, что левая снято Мастером, но от этого ничего не меняется. Она действительно сильнее правой...[/quote]
А правая из семейного альбома что-ли? Н Е П О Х О Ж Е. Но не хватает в ней чего-то... Я бы сказал про правый снимок - "не верю".
  • 0

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:
А правая из семейного альбома что-ли? Н Е П О Х О Ж Е. Но не хватает в ней чего-то... Я бы сказал про правый снимок - "не верю".[/quote]

Не. Ясно, что не для семейного альбома. Хорошая фота, но и только. Посмотрел и все. Хорошо снято, но не оставляет следа.
  • 0

#6
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ну и что тут сравнивать? Две фотографии. Одна - в темном ключе, чтобы придать дополнительную значимость и трагизм снятому персонажу. Удачно, хорошо решенная задача. Вторая - решает ТЕ ЖЕ ЗАДАЧИ передачи состояния человека, но другими, современными средствами. Имхо, их не сравнивать надо, а анализировать, вникать в свои ощущения, переноситиь это на собственное восприятие мира.
  • 0

#7
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А на 15-ти дюймовом монике вообще не ясно,что правая или левая,но мне старик нравится
  • 0

#8
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
и тут я на белом коне

мне обе фотки нравятся, левая лучше.
правая хуже. мне кажется в правой немного не хватает техники. слишком она темная, на мой взгляд.

слева испуганная девочка. мне нравиться. хорошо передан испуг, страх.
справа дедушка в глазах которого можно разглядеть все что угодно - мудрость,
груз ответственности и т.д.

а вот дальше я не уверен в своих суждениях.
я знаю где была снята правая. и я боюсь, что мое субъективное отношение к автору и к подобным дедушкам отражается на оценке фотографии.

и все-таки я скажу. встретить дедушку с мудрыми глазами очень легко. их много вокруг
нас. может не с такой бородой, но жизнь она
откладывает отпечаток.

а вот ненаигранный страх в глазах молодой
девченки - это редкость. мне кажется, левая фотка цепляет меня именно этим.
  • 0

#9
Илья Карташев

Илья Карташев
  • Гость
  • 33 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
слева испуганная девочка. мне нравиться. хорошо передан испуг, страх.
[/quote]

Я бы добавил - это не просто страх или испуг. Прямой взгляд расширенных глаз - это не только страх - этот взгляд содержит угрозу. Есть такое наблюдение - слабый, затравленный, но загнанный в угол зверёк становится опасным. Что, собственно, мастерски отражено в этом безумном снимке.

Правую фотографию обсуждать не буду - меня из-под неё послали.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.