Перейти к содержимому

Фотография

Mozilla FirefoxCвободно распространяемый кроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1186012
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Opera
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.03.2012, 11:07:01

  • 0

#661
Semskman

Semskman
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте ! Почему то не получилось создать тему ,поэтому пишу сюда! Люди как в мозилле где показать весь журнал,сделать чтоб были не папки "сегодня" ,"вчера",а простой список (когда просто смотришь журнал) Запарился в настройках шариться ,может дополнение для этого есть?
  • 0

#662
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
И хорошо что не получилось создать тему :)

Note: You can view all History items by entering a character in the Library window "Search History" box that is common to all entries, such as a colon (":") or forward slash ("/"). Since all web addresses (URLs) include those characters, all History items will be displayed. (This also works for Bookmarks.) [2] This can also be useful in getting item counts.

источник: kb.mozillazine.org
Журнал > Показать весь журнал > выбрать верхнюю строку Журнал, в поиске ввести : или /
Или так:
Вид > Боковая панель > Журнал(Ctrl+H) ввести в поиск : или /
  • 0

#663
Semskman

Semskman
  • Гость
  • 31 сообщений
Опять же это несколько движений ! А мне настроить надо так, чтоб когда нажимал показать весь журнал,там был список. Сейчас открываю там ,папка "сегодня". Её нужно откр.,а надо чтоб сразу список был.
  • 0

#664
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Результаты поиска можно сохранить как папку с произвольным именем и она будет доступна в закладках, но при большом объёме журнала, тормозить будет не по-детски.
  • 0

#665
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Установил себе последнюю версию Mozilla Firefox 3.6.3. Скорость его работы приятно удивила - странички загружает быстрее, чем другие браузеры. Однако есть такая проблема - некоторые страницы (не все, а только некоторые!) загружаются ну с очень маленькими буквами, которые невозможно прочесть, при этом на этих же страничках присутствуют и заголовки с нормальными читабельными буквами. Чтобы прочесть этот маленький шрифт, приходится каждый раз жать комбинацию "Ctrl+", но при этом заголовки с нормальными читабельными буквами тоже увеличиваются и становятся огромными. :) Что самое интересное, если открыть эту же страничку в других браузерах - например в Опере, Интернет Эксплорере, Гугл Хроме или Сафари, то страничка открывается нормально- т.е. ВСЕ буквы имеют нормальный размер и читабельны, включая заголовки.

Нет ли какой-нибудь опции в Mozilla Firefox, чтобы устранить эту проблему-поставить где-нить какую-нибудь галку, чтобы ВСЕ сайты сразу же открывались с нормальным читабельным размером букв?
Вот тут пример такой проблемной странички, которая открывается с маленькими буквами. Еще часто с маленькими буквами открываются различные форумы, например этот.

Извиняюсь, если задаю вопрос из области "боянов". Пробовал воспользоваться Яндексным или Гугловским поиском в Инете, но ничего, кроме совета нажимать комбинацию "Ctrl+" не нашёл, но каждый раз жать эти две кнопки как-то утомляет - в последнее время часто натыкаюсь на такие сайты. Да и сама страничка после нажатия "Ctrl+" становится некрасивой - мелкие буквы-то конечно увеличиваются, а те, которые были нормальными, становятся огромными ;)

P.S. Или это только у меня так Mozilla работает?

Сразу же после написания предыдущего поста ещё раз полез в настройки Firefox, и во вкладке "Содержимое"->"Дополнительно"->"Наименьший размер шрифта" установил число "12". Вроде теперь сайты, которые открывались раньше с мелкими буквами, стали открываться нормально :) Предыдущий мой пост мой удалять не буду, может быть эта инфа кому-нибудь пригодится :(

Сообщение отредактировал SanKet: 11.06.2010, 23:43:55

  • 0

#666
Semskman

Semskman
  • Гость
  • 31 сообщений

Установил себе последнюю версию Mozilla Firefox 3.6.3. Скорость его работы приятно удивила - странички загружает быстрее, чем другие браузеры. Однако есть такая проблема - некоторые страницы (не все, а только некоторые!) загружаются ну с очень маленькими буквами, которые невозможно прочесть, при этом на этих же страничках присутствуют и заголовки с нормальными читабельными буквами. Чтобы прочесть этот маленький шрифт, приходится каждый раз жать комбинацию "Ctrl+", но при этом заголовки с нормальными читабельными буквами тоже увеличиваются и становятся огромными. :D Что самое интересное, если открыть эту же страничку в других браузерах - например в Опере, Интернет Эксплорере, Гугл Хроме или Сафари, то страничка открывается нормально- т.е. ВСЕ буквы имеют нормальный размер и читабельны, включая заголовки.

Нет ли какой-нибудь опции в Mozilla Firefox, чтобы устранить эту проблему-поставить где-нить какую-нибудь галку, чтобы ВСЕ сайты сразу же открывались с нормальным читабельным размером букв?
Вот тут пример такой проблемной странички, которая открывается с маленькими буквами. Еще часто с маленькими буквами открываются различные форумы, например этот.

Извиняюсь, если задаю вопрос из области "боянов". Пробовал воспользоваться Яндексным или Гугловским поиском в Инете, но ничего, кроме совета нажимать комбинацию "Ctrl+" не нашёл, но каждый раз жать эти две кнопки как-то утомляет - в последнее время часто натыкаюсь на такие сайты. Да и сама страничка после нажатия "Ctrl+" становится некрасивой - мелкие буквы-то конечно увеличиваются, а те, которые были нормальными, становятся огромными :D

P.S. Или это только у меня так Mozilla работает?

Сразу же после написания предыдущего поста ещё раз полез в настройки Firefox, и во вкладке "Содержимое"->"Дополнительно"->"Наименьший размер шрифта" установил число "12". Вроде теперь сайты, которые открывались раньше с мелкими буквами, стали открываться нормально :D Предыдущий мой пост мой удалять не буду, может быть эта инфа кому-нибудь пригодится :D


Вы наверно сами в настройках наковыряли,по умолчанию шрифт 16 должен быть!
  • 0

#667
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
как настроить hotkeys в частности ctrl shift t по другому чтоб был?
  • 0

#668
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

как настроить hotkeys в частности ctrl shift t по другому чтоб был?

keyconfig в помощь.
  • 0

#669
AstanaMart

AstanaMart
  • Гость
  • 19 сообщений
Можно ли в Мозиле сделать страницу с закладками как в Опере?

Сообщение отредактировал AstanaMart: 26.06.2010, 21:15:45

  • 0

#670
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Можно ли в Мозиле сделать страницу с закладками как в Опере?

Fast Dial, Speed Dial
и на десерт FoxTab.

Сообщение отредактировал Argodon: 27.06.2010, 00:29:06

  • 0

#671
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Админ поставил файрвол по наименованиям сайтов, и мозилу не пускал на сайт аддонов и плагинов. Выход был до идиотского прост: юзание веб-прокси.
В результате чего были установлены:
Adblock plus
Cool previews
Download helper
Flashblock
IM translator
Java
Adobe Flash
Shockwave Flash
RealPlayer
Silverlight flash
WinMedia Player
!!

#672
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Возник вопрос по портативной Mozillе. На работу на флехе приношу портативные Мозиллу и Оперу. Практически всегда работаю на Мозилле, поскольку там сохранены все пароли и закладки. Так вот когда начинаю работать комп и браузер начинают тормозить, и видно что флеха постоянно работает. С Оперой таких тормозов не наблюдается.
Думал причины:
1. Во флехе, что скорость чтения и записи низкие. Опера доказала что может работать и на такой флешке
2. Антивирус. Стояла Авира Премиум, сменил на Аваст Про. Тормоза остались.
3. Отключил Автономное хранилище кэша в Мозилле. Выставил 0 МБ. Все по прежнему
В общем вечные вопросы: Кто виноват и что делать?
P.S. Можно конечно работать и в Опере, но для меня предпочтительней Мозилла. И потом закладки перенести можно, а пароли я не знаю как.
  • 0

#673
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Возник вопрос по портативной Mozillе.

Запуск FF c закриптованного виртуального диска, который физически расположен на локальном диске.
Такой вариант не рассматривали? Подробно здесь (Обеспечение безопасности).

Сообщение отредактировал Argodon: 06.07.2010, 22:39:39

  • 0

#674
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Запуск FF c закриптованного виртуального диска, который физически расположен на локальном диске.
Такой вариант не рассматривали?

Спасибо, будем посмотреть!
  • 0

#675
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
что сделать с этой мозиллой чтобы заработаkо прослушивание мелодий на funtone.kz ???

#676
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

что сделать с этой мозиллой чтобы заработаkо прослушивание мелодий на funtone.kz ???

ИМХО, ничего. Данный сайт создавался под старые версии IE, его даже IE8 открывает в режиме совместимости.
Does Firefox have a compatibility mode?

http://vse.kz/index....t...t&p=4103093
http://vse.kz/index....t...t&p=5754932
обратите внимание на даты сообщений.

Сообщение отредактировал Argodon: 11.07.2010, 10:51:01

  • 0

#677
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

что сделать с этой мозиллой чтобы заработаkо прослушивание мелодий на funtone.kz ???

ИМХО, ничего. Данный сайт создавался под старые версии IE, его даже IE8 открывает в режиме совместимости.
Does Firefox have a compatibility mode?

http://vse.kz/index....t...t&p=4103093
http://vse.kz/index....t...t&p=5754932
обратите внимание на даты сообщений.

да уж.. а с расширениями тоже дохлый номер, я не на виндовсе сейчас. придется из за одного сайта перезагружать компутер

#678
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
в последнее время "Mozilla Firefox" начал гнать - временами не отображает картинки на сайтах и значки с панели закладок. :dandy:
что делать? :D
  • 0

#679
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
skip

да уж.. а с расширениями тоже дохлый номер, я не на виндовсе сейчас. придется из за одного сайта перезагружать компутер

Диз поменяли, теперь предпрослушка работает.
У funtone.beeline.tj пока ещё старый фейс.

ЗЫ неужто моё письмо дошло до саппорта, и было рассмотрено? :-)

Сообщение отредактировал Argodon: 30.07.2010, 16:11:49

  • 0

#680
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

skip

да уж.. а с расширениями тоже дохлый номер, я не на виндовсе сейчас. придется из за одного сайта перезагружать компутер

Диз поменяли, теперь предпрослушка работает.
У funtone.beeline.tj пока ещё старый фейс.

ЗЫ неужто моё письмо дошло до саппорта, и было рассмотрено? :idea:

у меня в 4.0b2 не играет..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.