Перейти к содержимому

Фотография

Mozilla FirefoxCвободно распространяемый кроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1186012
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Opera
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.03.2012, 11:07:01

  • 0

#261
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

К примеру, хочу снести винду, как мне сохранить все закладки, чтоб потом их заново внести, а то на каждый сайт потом заново заходить не то...

MozBackup - это утилита для создания резервной копии профилей таких программ как: MozSuite/SeaMonkey, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird

Сообщение отредактировал 780-84-86: 25.03.2009, 17:09:59

  • 0

#262
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

К примеру, хочу снести винду, как мне сохранить все закладки, чтоб потом их заново внести, а то на каждый сайт потом заново заходить не то...

Точно не помню (пишу с телефона), в закладках есть штатная функцию экспорт закладок.
Также есть популярное "расширение" для мозиллы - FoxMarks.
Автоматически сохраняет и синхронизирует закладки с сервером.
Есть возможность синхронизировать их вручную или автоматически (можно выставить время).

#263
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Есть ещё расширение - FEBE. Сохраняет настройки, закладки, дополнения в виде резервной копии.
  • 0

#264
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Сначала пользовался многими браузерами, но потом остановился на мозилле, все таки она лучше многих.
  • 0

#265
Johny68

Johny68
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Лучше мозиллы быть ничего не может. Удобство, безопасность, комфорт.
  • 0

#266
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
какой плагин отвечает за создание закладок как в опере и сафари?
  • 0

#267
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

какой плагин отвечает за создание закладок как в опере и сафари?

Speed Dial попробуйте
Вышла новая версия 3.0.8. Не забудьте обновится
  • 0

#268
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
да тоже самое что и опера и эксплорер.
+ толька в том что greasemonkey есть.)
хотя можно ли его и на другие обозреватели ставить хз...
  • 0

#269
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


какой плагин отвечает за создание закладок как в опере и сафари?

Speed Dial попробуйте
Вышла новая версия 3.0.8. Не забудьте обновится


:-) спасибо, именно то, что нужно
  • 0

#270
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Локализованный Firefox 3.5beta на казахский язык! Ссылки для скачивания:

http://ftp.mozilla.o...kk.langpack.xpi
http://ftp.mozilla.o...4pre.kk.mac.dmg
http://ftp.mozilla.o...2.installer.exe

Источник
  • 0

#271
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
стоят опера, мозилла и ослик, когда один скисает перехожу на другой. Имхо самый лучший мозилла.
  • 0

#272
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мозилла для меня очень удобна!
  • 0

#273
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте! Помогите, не могу открыть страницу форума, т.е главная открывается, а на форум зайти не могу. В настройках - содержимое стоят все галочки (JavaScript в т.ч). Пишет так

Время ожидания ответа от сервера истекло.

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Я в этом полный чайник.....
  • 0

#274
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если запущен какой-либо торрент-клиент, то попробуйте его временно закрыть. Если поможет, значит придётся искать, как настраивать торрент так, чёбы не мешался.
Попробуйте ещё запустить диагностику подключения - если открываете через осла, то в случае невозможности открытия выдаётся страница с кнопкой запуска диагностики. Попробуйте найти и скачать программу winsockFix и запустите её.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 11.04.2009, 07:15:21

  • 0

#275
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Если запущен какой-либо торрент-клиент, то попробуйте его временно закрыть. Если поможет, значит придётся искать, как настраивать торрент так, чёбы не мешался.
Попробуйте ещё запустить диагностику подключения - если открываете через осла, то в случае невозможности открытия выдаётся страница с кнопкой запуска диагностики. Попробуйте найти и скачать программу winsockFix и запустите её.



Спасибо за советы, но можно по-русски? :-)
как если б перед вами сидела блондинка :-/
спасибо зараннее...
  • 0

#276
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Помогите товарищи! Есть такая фигня как POPUP, как его блокировать? В частности на мегаторрентс.кз, захожу а он тут как тут, что конкретно установить не знаю, на одной машине блокируется, на ноуте нет, дайте совет пожалуйста!
За ранее благодарю!
  • 0

#277
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Помогите товарищи! Есть такая фигня как POPUP, как его блокировать? В частности на мегаторрентс.кз, захожу а он тут как тут, что конкретно установить не знаю, на одной машине блокируется, на ноуте нет, дайте совет пожалуйста!
За ранее благодарю!

Если стоит аутпост 2009, то нужно зайти в Настройки-Реклама и сайты-Блокировка рекламы и добавить линк
http://megatorrents.kz/link/
Аутпостом он срезается.
Если его нет, то должно быть дополнение к мозилле типа Adblock Plus. Там надо добавить тот же линк.
Надеюсь понятно объяснил?
И так на будущее: Слово "Заранее" пишется слитно

Сообщение отредактировал 780-84-86: 12.04.2009, 18:26:23

  • 0

#278
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Здравствуйте! Помогите, не могу открыть страницу форума, т.е главная открывается, а на форум зайти не могу. В настройках - содержимое стоят все галочки (JavaScript в т.ч). Пишет так

Время ожидания ответа от сервера истекло.

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Я в этом полный чайник.....

В вашем случае могут быть разные варианты: Установили что-то и теперь это что-то блокирует выход, или наоборот удалили (в моем случае было: был удален файрвол, и после этого мозилла перестала открывать ЦТ), или еще хуже, ваш компьютер заражен Вирусами типа Кидо и т.п:( .
И таких вариантов большое множество.
Но могу Точно сказать, что это не в мозилле дело и не в ее настройках.
Чтобы вас поняли, более детально распишите, какие проги у вас установлены, что вы предпринимали и т.д и т.п. Чем больше инфы, тем быстрее помогут
  • 0

#279
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Помогите товарищи! Есть такая фигня как POPUP, как его блокировать? В частности на мегаторрентс.кз, захожу а он тут как тут, что конкретно установить не знаю, на одной машине блокируется, на ноуте нет, дайте совет пожалуйста!
За ранее благодарю!

Если стоит аутпост 2009, то нужно зайти в Настройки-Реклама и сайты-Блокировка рекламы и добавить линк
http://megatorrents.kz/link/
Аутпостом он срезается.
Если его нет, то должно быть дополнение к мозилле типа Adblock Plus. Там надо добавить тот же линк.
Надеюсь понятно объяснил?
И так на будущее: Слово "Заранее" пишется слитно

Адблок+ поставил, добавил линк, все хорошо работает!
Благодарю!
  • 0

#280
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Не забываем обновить Мозиллу до 3.0.9
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.