Перейти к содержимому

Фотография

В Таиланд из Малайзии 2Как одновременно посетить Малайзию и Таиланд


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Начало В Малайзии: http://vse.kz/index....st__p__16562296
НА КО_ЛИПЕ
19 ноября позавтракали и на такси 10 MYR доехали до пристани Telaga Harbor за 1,5 часа до отплытия лодки. Заполнили миграционные карточки для Таиланда, наши паспорта забрали. Их складывают в непромокаемый мешок и выдают только на Ко Липе на иммиграционном посту. Малазийскую миграционную карточку забирают, оставляют тайскую карточку. В паспорт ставят красную печать убытия из Малайзии и тайскую печать. Визу тайскую в паспотре перечеркивают, т.к. она одноразовая.
Плавание на спидботе -это отельное незабываемое впечатление.
Изображение
Мы просто неслись по волнам, не качало и на заливало, а виды вокруг, горы, облака, морские просторы, яхты, вода.... И через 40 минут были на Ко Липе.
Изображение
Вода просто поразила -изумрудно синяя и прозрачная до дна. С нами, как оказалось, плыла еще пара алматинцев на 3 дня, потом они летели в Сингапур и на Бали. Так вот молодой человек оказывается был как-то в Доминикане и вынес свой вердикт -на Ко Липе и вода и пляж лучше. До берега доплыли бесплатно на местной лодке, куда перегрузили наши чемоданы - и сразу к иммиграционному посту. К сведению на имиграционном посту вот такая записка насчет визы:
Изображение
Там нам выдали наши паспорта и мы пошли оформляться в отель. Немного (20 минут) подождали уборки номеров. Поселились в Bundhaya (заказали по интернету последний номер -Standart кондиционер) - территория нормальная, все наши цветки из горшков расту там из земли. Номера не понравились, кровати жесткие, нет чая\кофе, хорошая слышимость соседей. Воды горячей нет, как мыть голову? Шапмунь, мыло , воду каждый день ставили. Завтраки обычные, не разнообразные, но фрукты, омлет, блинчики есть. Есть мясо, сосиски, ....кофе, чай, что-то типа сока. Сейф на рецепшн. Депозита не брали. Но это сначала бросается в глаза, но так как приходили только ночевать или переодеться, то к концу уже все устраивало. У них в ресторане такие прикольные официантки леди-бои, строят из себя девчонок. Так интересно. Мы им потом тоже напоследок подарили шоколадки сувенирные с видами Казахстана, так они радовались как дети. Еле потратили разменянные баты - и массаж делали - 2 раза правда в конце, т.к. были слегка подгоревшие (пришлось докупать крем от загара и алое веру), и барбекю по вечерам ели и том -ям на любимый и блинчики с фруктами (объедение) и кофе и ласси (йоргурт с фруктами и льдом взбивается ) -вкусно.
Изображение
Купили на память такие циновки для загорания в виде сумочек. Ели в нашем ресторане и в других (том ям, барбекю, рыбу) -вкусно, только сок у них не фреш, а из пачек. Например в последний ужин- барбекю из 2-х рыб , 5 королевских креветок (огромных) и пива где-то 650 бат на двоих- но это был самый дорогой ужин. Ели и в других местах. В одном месте на Волкин стрит, там двое европейцев заведуют, взяли кофе капучино (не очень) и какой-то блин с бананами и шоколадом, так вот блин попробовали -не понравилось, так они извинились, унесли и денег не взяли за блин.
Могу одно сказать - на КоЛипе море и пляж понравились больше всего(синяя-синяя похладненькая водичка и песок белый-белый как мука), но две недели там делать наверное нечего. Если Куала это культурный отдых, на Лангкави сливаешся с природой, то на КоЛипе полный релакс. Обошли его пляжи- везде хорошо, но наш по-моему самый классный и чистый.
Изображение
Очень много иностранцев с детьми, которые ползают по пляжу в подгузниках, как крабики.
После прогулки по пляжам, с купанием еснно, уморились, и до своего отеля с пляжа Сансет бичь поплыли на лодке (50 бат с человека)- тоже своеобразное приключение. Многие занимаются снорклингом, рыбалкой - уплывают на пол- дня, день к другим островам (там заповедная зона), возвращаются довольные. Вечерами на берегу (на пляже Патайя) расстилаются своеобразные циновки, горят свечи, можно полулежа попивать пивко и слушать шум океана. С 6 утра до 24 ночи работает своеобразная торговая улица, где можно купить все необходимое. Интернет есть, не пользовались. Фрукты можно купить. Короче все, как на обычной курортной зоне. Дождей днем ни разу не было, хотя по ночам видимо шли.
Наступило 23 ноября - время отплытия назад на Лангкави.
Изображение
Аж сердце защемило, и так захотелось обязательно сюда вернутся. За 1, 5 часа сдали паспорта уже здесь, заполнили миграционные карточки Малазии заново, нам шлепнули печати в паспорта. До отплытия лодки еще накупались, потом переоделись и сели в спидбот Bundhaya, чуть меньше, чем тот на котором мы приплыли сюда. Но погода и дорога были такими же захватывающими, 50 минут ветер, брызги в лицо, облака, море... Просто летели над морем. И вот на горизонте наш любимый берег (проплываем Мутиару), горы с канаткой и приплываем в порт. Высаживаемся на берег. Минут 40 ждем паспорта -уже с Малазийской печатью.
Берем такси до отеля Federal Villa-28 RM. Привозят в Hollidey Villa, оформляют там-же, у них одна территория, ждем где-то около часа, депозит-100 MYR, сейф на рецепшн, приветственный напиток в ресторане. Номер нам показался королевским, наверное после Бундхая. Вроде бы брали самый дешевый стандарт, а поселили в отдельно стоящие одноэтажные домики (между Hollidey и Federal), с балконом c 3 -мя видами -на море, на сад и на пруд, т.к. было 3 окна в разные стороны.
Изображение
Тут-же прилетели смелые птички, которых мы прямо из рук покормили печеньем. Пошли на море, пляж хороший, море сильно теплое, в бассейне вода тоже теплая, не бодрит.
Изображение
Вобщем с Ко Липе надо сразу не останавливаясь лететь в Куала-Лумпур. Хотя потом мы решили сходить в центр, идти минут 20, поужинать и в Дютифри Но пока ужинали, да заходили по пути в разные магазинчики, все это закрылось. Вернулись в отель, прикупив фруктов. Утром позавтракав, решили зайти в океанариум, но зашли в дютифри, что-то там подзадержались (хотели купить обувь летнюю, легкая и удобная, но продавщица какая-то заторможенная была, в течении часа нам морочила голову, но так и не нашла наши размеры), купили по бутылке Контрю, подарки, конфеты местные из кокоса на работу и родственникам. Вернулись к отелю, пообедали в Кактусе (понравилось) и уехали в аэропорт. Малазийскими авиалиниями прилетели в KLIA, решили не таскать чемодан в город, взяли, что нужно и сдали в камеру хранения до завтра (на 3-м уровне 36 RM на двоих). Взяли опять такси и поехали в гостинницу Hotel Sentral , рядом с KL Sentral. Гостинрица 3 звезды, но очень удобная, в номерах все новое, чай/кофе, сейф, ЖК телевизор висит, доступ в интернет. Пока то да се, уже стемнело. Прогулялись рядом по индийскому кварталу, магазинчики, дешевые фрукты, кругом илюминация - красота.
Изображение
Утром был очень хороший завтрак, самый вкусный кофе. Дошли пешком (5 минут ) до KL Sentral и в 8 часов уже сидели в KLIA экспресс, который за полчаса домчал нас в аэропорт.
Изображение
Там зарегистрировались и загулялись и на самолет чуть не опоздали. Имейте в виду, что лучше гулять в дютифри поближе к посадке в самолет. До самолета сейчас возят на автобусе. Назад, после обеда и вина на борту, весь самолет заснул сладким сном. 25 вечером приземлились в Алмате, даже минут на 20 раньше. Все -отпуск закончился, но нам все обзавидовались. Желаю всем также хорошего отдыха, и если вы летите на 2 недели, не поленитесь, отдохните на Ко Липе, ей богу не пожалеете, тем более это самый близкий путь до острова., с Таиланда добираться дольше. На все билеты, гостинницы, страховку ушло 1200$ c человека. Там хватило на все по 500 долларов, включая подарки, экскурсии, и т.д.

Всем удачи в путешествии.

Сообщение отредактировал MLV: 17.06.2011, 12:51:00

  • 1

#2
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Не нужно плодить темы для каждого поста отчета
Закрыто.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.