Перейти к содержимому

Фотография

Химчистка салона.где лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ткань с сидений снимается?

конечно снимается.
только нужно правильно снимать, чтобы потом можно было одеть.

планирую эти выходные помыть так же, как и К13
  • 0

#22
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Ткань с сидений снимается?

конечно снимается.
только нужно правильно снимать, чтобы потом можно было одеть.

планирую эти выходные помыть так же, как и К13

А есть варианты без снятия ткани? У меня сейчас весь салон разобран, просушиваю, вот думаю заодно сиденья почистить. ;)
  • 0

#23
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А есть варианты без снятия ткани? У меня сейчас весь салон разобран, просушиваю, вот думаю заодно сиденья почистить. ;)

я сам планирую без снятия сделать, только сиденья вытащить из салона.
потом на улице карчером + хим средством
  • 0

#24
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


кто нибудь написал хорошее место с разбором, было бы супер :beer:

джандосова -розебакиева, возле АЗС "лукойл", в теме "где я мою свою машину" писал :)

Похимчистюсь здесь, как сделают - отпишусь.
  • 0

#25
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Есть средства специальные. Нет необходимости покупать оборудование или еще что. Могу назвать автокосметику Turtle Wax. Под этим брендом выпускаются различные полироли, очистители, восстановители. Например, у вас салон весь в пятнах, чехлы грязные, пластик не ахти. Можете взять очиститель и пройтись. Очистит, главное следовать правильно инструкции.

Есть кетайское средство за 400 тенге. На машину уйдёт 2, максимум 3 баллона. Вдобавок нужно много хороших белых тряпок. Время, затраченное на химчистку салона Камри30 - от силы 3 часа (если без перекуров). Самые грязные места - потолок - ну и у кого велюровые сиденья - сами сиденья.

Когда войдёте в кураж, поймёте как хорошо чистить машину самому, как хорошо экономить деньги. На химчистке никто так усердно чистить не будет.
  • 0

#26
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Есть кетайское средство за 400 тенге.

пробовал его... вабще не помогает :faceoff:
тут посоветовали кое-что + ванишь для ковра.... попытка не пытка :D
  • 0

#27
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Ткань с сидений снимается?

конечно снимается.
только нужно правильно снимать, чтобы потом можно было одеть.

планирую эти выходные помыть так же, как и К13


Если снимается, то лучше в стиральныю машину. Не пробовали?

И еще, чистить лучше не Тайдом или стиральными порошками, они конечно чистят, но не вымываются, остается липкость, на которую очень быстро грязь налипнет. Нужно испльзовать средства для чистки ковров или для моющих пылесосов, они высыхая, превращаются в нелипкую пыль.

#28
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


джандосова -розебакиева, возле АЗС "лукойл", в теме "где я мою свою машину" писал :)

Похимчистюсь здесь, как сделают - отпишусь.

Сделал химчистку (без разбора салона) за 16 штук.
Вполне себе неплохо - на твёрдую 4-ку.
Утром отдал, вечером забрал.
  • 0

#29
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
видела химчистку вроде бы, раз сидения были сняты на Толе би Абдуллиных - по Толе би.... заеду посмотрю узнаю че по чем...
  • 0

#30
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а мне делали на дому - пришла тетенька с большим мощным пылсосом моющим и моющими спецсредствами, вытащили сзади сиденье, почистила полностью сало + багажник, с 11.00 до 17.00, все удовольствие стоило 6000 тенге.
  • 0

#31
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а мне делали на дому - пришла тетенька с большим мощным пылсосом моющим и моющими спецсредствами, вытащили сзади сиденье, почистила полностью сало + багажник, с 11.00 до 17.00, все удовольствие стоило 6000 тенге.

у Вас частный дом? а если нет, то где машинку будут мыть? чисткой довольны? можно контакты "тетеньки"?
  • 0

#32
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В колёсах нашел химчистку с разбором за 7000 тенге. Теперь думаю, стоит ли там чистить или нет :confused:
  • 0

#33
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Мне тоже нужно химчистко!
на камри 35, весь салон с разбором... а еще скажите где можно поменять велюр на двери? у меня с лева прожжено, дырочка есть :faceoff:
  • 0

#34
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Форумчане, подскажите, пожалуйста! Сегодня сдаю машину в химчистку на ночь, нужно ли оставлять ключи!???? Я за рулем 2 месяца, так что не обессудьте за наивный вопрос ;)
  • 0

#35
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
не надо ключи оставлять. зачем им ключи? сразу договоритесь, что оставите машину без ключей, пусть скажут где поставить, чтобы потом не передвигать.
кстати, этот пост древний :) как почистили?
тоже ищу химчистку салона. может кто подскажет где хорошая?
  • 0

#36
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений
"Ванишем" сама чистила, такое удовольствие( правда удовольствие это наверное только для тех, кто в частных домах живет).
Все чисто, и главное все на совесть сделано!
  • 0

#37
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

"Ванишем" сама чистила, такое удовольствие( правда удовольствие это наверное только для тех, кто в частных домах живет).
Все чисто, и главное все на совесть сделано!

такой способ не всем подходит,
и не только из-за частного дома, к примеру от ваниша у некоторых авто провисает потолок и отслаиваются обшивки дверей им нужна "сухая" чистка
  • 0

#38
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Есть кетайское средство за 400 тенге. На машину уйдёт 2, максимум 3 баллона.

я отрицательно отношусь к такой химии. напшикать на весь салон потом всю жизнь ездить и дышать этой химией. и сидеть на этой химии. она же вся вам в кожу впитываться будет.

другое дела ткань снимать полностью и стирать в стральной машине стиральным порошком без ядовитых компонентов.
  • 0

#39
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Делал химчисту около маба с разбором и не дорого качество супер у них есть огромныей фен зимой за ночь высыхает 3961177
  • 0

#40
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Есть кетайское средство за 400 тенге. На машину уйдёт 2, максимум 3 баллона.

я отрицательно отношусь к такой химии. напшикать на весь салон потом всю жизнь ездить и дышать этой химией. и сидеть на этой химии. она же вся вам в кожу впитываться будет.

другое дела ткань снимать полностью и стирать в стральной машине стиральным порошком без ядовитых компонентов.

Очень нармульски чистит...в основе сода и оптический отбеливатель - то есть возможно гряз не вымывается полностью а немного закрашивается белым...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.