Перейти к содержимому

Фотография

Нохчи хьадуьл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#501
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
у меня есть несколько. могу скинуть.
любимая песня нохчиъче
в ЛС
  • 0

#502
Avator

Avator
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скинуть куда на мыло? Сколько примерно будет весить?

У меня сейчас играет песенка такая заводная, девушка поет обалденно. Не знаю как называется :D
  • 0

#503
Юсуф

Юсуф
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кто бы под учил языку?!
  • 0

#504
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Где в Алмате можно попробовать чеченскую кухню?

Самая лучшая это чеченская домашная кухня (чапильгш с маслом и толстым-толстым слоём мёда.... :smoke: ) :p ....нащщёт кафешек сразу и не вспомню, но помню была где-то...

Кстати, очень своеобразный язык. Помню меня мой друг Арбишка пытался научить некоторым фразам, а я как баран все путал. В общем сейчас уже ничего не помню.
У меня другой вопрос. Где можно нарыть песни на чеченском языке?

практически на любом чеченском сайте есть рубрика "музыка", оттедава и качай :eek:
  • 0

#505
Ниггер1488!

Ниггер1488!
  • Гость
  • 18 сообщений

ну что товарищи, здасти вам тут всем.
Ищу одних уродов, которые на Кулагере торгуют комуфляжем и всем ариейским барахлом.
Эти товарищи обидели моего братишку, поэтому если здесь есть правильные нохчи, то пускай помогут решить данную проблему.
На днях сам поеду туда и буду вылавливать их и мочить тамже, не обесудьте братья если будут те кто впрегется за тех уродов положу и их!!!

а гдэ находится Кулагер и что за ариейское барахло ?
  • 0

#506
Bekar

Bekar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
С огромным уважением отношусь ко всем чеченцам. Я - казах. Очень длительное время жили рядом, стали близкими друзьями, но так получилось, что жизнь нас разлучила и мы просто потеряли друг друга. В основном из-меня, т.к. на многие годы жил за пределами СССР, СНГ. Все поразъехались в разные стороны. Очень жалею. Прекрасные ребята, девчонки. Одну из девчонок очень люблю до сих пор. Хочется знать много о культуре, традициях этого замечательного народа,но, к сожалению, прочитав почти все что расположено на сайтах, слишком обобщено, без подробностей. В связи с этим у меня возникает очень много вопросов, зная ответы на которые, еще глубже узнаешь духовный мир чеченца, а потому и больше проявляешь уважения. В частности, прошу обязательно "просветить" меня в следующем, т.к. в детстве очень многое сделала для меня "наша Сания" (как мы до сих пор ее называем): будучи воспитанной в традициях своего народа, в силу других объективных причин, не смогла выйти замужь. Похоронила отца, брата. Осталась совершенно одна. Ей сечас уже 55 лет. Замужь так и не смогла выйти. Не смогла выйти замужь, создать семью, не смогла познать себя женою, любимою. А ведь мужчин-чеченцев в ее возрасте уже трудно встретить. И что ей теперь делать? Может ли она выйти замужь не за чеченца, а просто за правоверного мусульманина ( например, казаха)? Есть ли на это запреты? С огромною любовью до сих пор относится ко мне, считая братишкой. Не могу не переживать за нее. Замечательная Женщина! Мои родители считают ее своею дочерью, а мои сестры - сестрю или сестренкой. Да и я считаю ее одной своих сестер.Вот так вот сложилось. Подскажите.
  • 0

#507
Ниггер1488!

Ниггер1488!
  • Гость
  • 18 сообщений
Нохчи вы где ?
  • 0

#508
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

.... Может ли она выйти замужь не за чеченца, а просто за правоверного мусульманина ( например, казаха)? Есть ли на это запреты?

имхо ,наскока я знаю, то можно.
главное чтобы был не гяуром,не кафыром и не ел мясо хакъ :)
  • 0

#509
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Скажите нохчи, вы хоть что-то умеете делать?
Не воровать и грабить, а созидать?
  • 0

#510
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


пацанчик - чудо :eek:
  • 0

#511
Classic21

Classic21
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Привет всем
ищу старого хорошего приятеля.
из Алма-Аты.
зовут Багаудин Беков - бывший серебряный призер мира по лифтингу.
раньше вместе тренировались. может кто знает его? как у него здоровье? как семья?
в Алма-Ате ли он?
не виделись много лет.
спасибо, если кто ответит

да я знаю его, с ним работаю в одной организации, живет нормально напиши имя фамилию я ему передам
  • 0

#512
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
нахи вы где...нужен хелп срочно 1-2 дня...стучитесь в ЛС
  • 0

#513
Malign

Malign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дайте сылку на творение Басаева "Книга Моджахеда"
ps уже нашёл

Сообщение отредактировал Malign: 18.06.2009, 00:55:24

  • 0

#514
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
SHEVA, нахи здесь. Наверное уже не нужны))
  • 0

#515
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Уважаемые! Один человек разыскивает своего давнего друга - Ваита Талгаева (1953 года), он сначала жил в Алмате, играл в Кайрате, потом уехал в Россию, вроде Терек тренировал - футболист он. Может кто из Вас знает его телефон, или и-мэйл...
Спасибо заранее.
  • 0

#516
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA, нахи здесь. Наверное уже не нужны))

просто нужно было поздравление грамотно написать...типа тоста...на свадьбу.
если есть предложения , скидывай в ЛС, :D
  • 0

#517
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Уважаемые! Один человек разыскивает своего давнего друга - Ваита Талгаева (1953 года), он сначала жил в Алмате, играл в Кайрате, потом уехал в Россию, вроде Терек тренировал - футболист он. Может кто из Вас знает его телефон, или и-мэйл...
Спасибо заранее.

Ежжай в Талдыкурган, он там Жетысу тренирует
  • 0

#518
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
SHEVA, на счет тоста я не знаю) не красноречив. Тебе надо составить текст на русском, а потом перевести на чеченский, естественно аксакалы были бы куда актуальнее меня:D

Обычно (как у всех) желают счастья, единства, здоровья и богатства(в любом смысле). (про детей и чувства не принято говорить, менталитет).

Так как ислам корнями врос в чеченский народ, все пожелания передаются через Бога, т.е. Дала (на чеченском языке)
Дала барт цхьаъ бойла. (Пусть Бог даст вам единства) Дала хьар дахар исламяхь иманяхь хулитил шу ( Да пусть ваш брак будет в исламе и имане) Дал дукх счастья лойл шун, это с долькой юмора (привествуется, в меру).

ИМХО Два-три предложения могут в полной достаточно. Длинные пожелания, это перебор. Мне по крайне мере не ловко становилось в этой ситуации, ментальность, не исправишь (ага скромно так) :D :kiss:
  • 0

#519
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

У меня сейчас играет песенка такая заводная, девушка поет обалденно. Не знаю как называется :bow:

Не Марина Айдаева? У нее есть заводная песня такая "Сунам хаац"
  • 0

#520
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
записано и запротоколировано
спасибо по любому :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.