Перейти к содержимому

Фотография

Так какое масло заливать в движок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А какой мобил залить в лексус?
по каталогу выдает эти масла
Изображение

Изображение


Это американские масла Mobil. К нам их завозят в "серую" и только в литровых банках. Есть масла с Европы, завезенные официально с Финляндии в таре 1L,4L и 208L:
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 http://www.kulanoil....log/oils/10/20/
Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 http://www.kulanoil....log/oils/10/21/
  • 0

#122
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ну во первых куланойл не единственный кто возит масло и у него токо мобил. было еще чтото- но отобрали производители. ...и согласен что голограмма не показатель.
кроме того наклейки типа как акцызы тож могут наклеить. вариант- брать в нормальных магазинах.( хотя...)


Ну я и не утверждал что Кулан Ойл единственные, кто завозит Mobil. Возить и официально завозить, имея статус "официальный и единственный дистрибьютор на территории РК" это разные вещи http://www.kulanoil....e8a52c8b10b.jpg . Кулан Ойл завозит масла только европейского производства с г.Наантали (Финляндия) и несет полную ответственность за продукцию ExxonMobil. В серую Mobil завозят ТОО "ОГО Интеройл" с Турции и еще пару маленьких контор с Америки в литрушках. Но их общий объем серого импорта не более 1% от официального импорта Кулан Ойл. Кстати турецкий завод Mobil производит масла для стран третьего мира и не предназначен для нашего региона. Остерегайтесь канистр Mobil с Турции. C Америки масла отличного качества, но цена и тара 1L не есть гут.

Кстати это вы зря, что у Кулан Ойла отобрали еще что-то))))) Большинство производителей были бы рады, если бы Кулан Ойл продовал их масла. ExxonMobil не разрешает))))) Кстати по итогам 2011г. корпорация ExxonMobil наградила Кулан Ойл 2 местом среди всех дилеров по региону Европа-Азия. А это почти полмира! В чем есть и моя заслуга, только я не имею отношения к маслам PVL, я продаю CVL IND для коммерческой техники, и это другая песня.

Про нормальные магазины это в точку. Думаю, кто ездит на Lexus не покупают масло у обочины и знают рыбные места.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 10.03.2012, 15:59:16

  • 0

#123
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Согласен, главное не заливать паленное. а так все масла одинаковые. Нужно поддерживать отечесвенного производителя - масла HILL и FASTROIL. заливаем в три машины около года- все в порядке. зачем переплачивать за то, что бадяжат турки в бочки мобил, шнел или кастрол?


Был бы рад, если бы отечественный FASTROIL (HILL) мешали бы хорошее масло. Но допусков нема, а пишут везде что есть. Везде кричат, что базовые масла у них Mobil, а по факту оказалось что туркменское))))) Технологии на производстве не соблюдают. Кому надо, могу скинуть письмо по факту проверки завода HILL крупным производителем техники, где они крупным по белому пишут, что низя в их технику лить масла FASTROIL. Стукануло шесть движков на самосвалах ценой по лимону баксов.
  • 0

#124
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Була, так что бы вы порекомендовали:

американский мобил выдает Mobil1 5W-30
европейский мобил выдает Mobil1 New Life 5W-30

ни того ни другого у нас официал не продает, хотя на масленке это всё есть, но как-то настораживает подпольный завоз

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 подойдет ли для спортивного движка? ... хотя его официальный подбор не предлагает и вообще его акцентируют больше как для дизельных двигателей

что делать, идти в масленку.kz?
  • 0

#125
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
для лексусов с 2005 и выше (лс,гс,ис) лучше motul ничего нет. для гс160 можно любое масло заливать, главное чтоб оригинал.
  • 0

#126
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

для лексусов с 2005 и выше (лс,гс,ис) лучше motul ничего нет. для гс160 можно любое масло заливать, главное чтоб оригинал.

Motul хорошее масло, но стоит ли оно той цены за которую это масло продают?
  • 0

#127
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Була, так что бы вы порекомендовали:

американский мобил выдает Mobil1 5W-30
европейский мобил выдает Mobil1 New Life 5W-30

ни того ни другого у нас официал не продает, хотя на масленке это всё есть, но как-то настораживает подпольный завоз

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 подойдет ли для спортивного движка? ... хотя его официальный подбор не предлагает и вообще его акцентируют больше как для дизельных двигателей

что делать, идти в масленку.kz?

Смело лейте Mobil 1 ESP Formula 5W-30, одно из лучших масел Mobil. А то, что его на сайте акцентируют на дизельные движки это малость ошибочка (завтра манагер получит по башке). Mobil 1 ESP Formula 5W-30 предназначено для новых машин и машин с малым пробегом, выпуска после 2004г.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 11.03.2012, 19:34:31

  • 0

#128
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


для лексусов с 2005 и выше (лс,гс,ис) лучше motul ничего нет. для гс160 можно любое масло заливать, главное чтоб оригинал.

Motul хорошее масло, но стоит ли оно той цены за которую это масло продают?


ладно еще цена (ESP Formula так же стоит) Motul Eco-nergy 5W-30 вроде сняли с производства, а больше 5W-30 в их линейке нет
  • 0

#129
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Була, так что бы вы порекомендовали:

американский мобил выдает Mobil1 5W-30
европейский мобил выдает Mobil1 New Life 5W-30

ни того ни другого у нас официал не продает, хотя на масленке это всё есть, но как-то настораживает подпольный завоз

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 подойдет ли для спортивного движка? ... хотя его официальный подбор не предлагает и вообще его акцентируют больше как для дизельных двигателей

что делать, идти в масленку.kz?

Я тоже долго не решался купить в масленке, но выбора не было - либо мотюл по 3500 за литр либо в масленке по 1900-2200 (0В-20 мобил или тойота). Осенью поменял у них и зимой старт в морозы -20-25 без проблем. Залил тойоту. Было бы левое масло - не завелся бы движок.
  • 0

#130
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я тоже долго не решался купить в масленке, но выбора не было - либо мотюл по 3500 за литр либо в масленке по 1900-2200 (0В-20 мобил или тойота). Осенью поменял у них и зимой старт в морозы -20-25 без проблем. Залил тойоту. Было бы левое масло - не завелся бы движок.


Согласен, тоже поразмыслив и сравнив тех.характеристики масел купил у масленки Mobil 1 Extended Performance 5W-30 … у меня в двигатель вошло 10 литров (картер большой) объем 5 тыс кубиков

хотел в начале мобил есп формулу от куланоил, но потом передумал, так как в описании этого масла отмечено очень много преимуществ для дизельных двигателей (какие-то сажевые фильтры и т.д. и нет ничего про + для бензиновых) и к тому же щелочное число у масла очень маленькое - это означает бедный пакет присадок., т.е. если заливать есп формулу С2/С3 тогда и бензин нужно лить Евро 5
  • 0

#131
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Было бы левое масло - не завелся бы движок.

Заведется он в любом случае,просто качество масла не сразу отразится на двигателе
  • 0

#132
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Да масленка в данном случае рулит, ничего с этим не поделаешь, так как альтернативы нет на рынке
Ассортимент масел предлагаемых официальными поставщиками и сервис-центрами скудный, то ли из-за жадности или отсутствия желания работать, думаю, поэтому…

Куланойл при подборе масел предлагает масла, которые сам же и не завозит, спрашивается а нафига тогда делать подбор по марке авто и бить себя в грудь что «являемся официальным поставщиком мобил».

Про официальные сервисы
Например, вот купил я новое авто астана-моторс и теперь непонятки с тоёта-центром. На всех тоётах и лексусах начиная с 2010 года выпуска должно заливаться масло SAE 0W-20, однако руководство алматинского тоёта-центра (имея наверное какой-то свой личный интерес работы с определенным поставщиком масел) во все машины без разбора (старая или новая) льют одно и то же непонятное мобил 5W-40

И плевать им на все эти рекомендации завода-изготовителя которые они сами же выдают в руководстве водителя при покупке у них же авто и даже наверное не читают что у них самих на сайте вывешено

Тоже самое с тоёта-центр жетicу – заливают во всё подряд Castrol SLX Professional 0W-30 … который, кстати, уже как больше 2-х лет числится снятым с производства у кастрюли на сайте … а все кто на гарантии твердо верят что не обманывает

Сообщение отредактировал Дауке: 18.03.2012, 00:38:02

  • 0

#133
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Тоже самое с тоёта-центр жетicу – заливают во всё подряд Castrol SLX Professional 0W-30 … который, кстати, уже как больше 2-х лет числится снятым с производства у кастрюли на сайте … а все кто на гарантии твердо верят что не обманывает

Ага! О чем я грил? Фсем официалам пофиг. Им - лишь бы вы подсели на ремонты, а потом - на новый пепелац.
А между тем, ежели лить в Ате ликви-молли - 0вэ50 или 5вэ50 - в мире бы было меньше злобы.... ;)

#134
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Было бы левое масло - не завелся бы движок.

Заведется он в любом случае,просто качество масла не сразу отразится на двигателе

Не скажи! Я уже обжегся об "левое" масло. Пару лет назад залил в Рольф-Сайран по акции Мобил 0В-40, в то лето многие автодилеры проводили акцию по Мобилу, а как начались заморозки, уже при нулевой температуре - движок не заводился. Долго мучился, пока не догадался сменить масло.
  • 0

#135
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Это американские масла Mobil. К нам их завозят в "серую" и только в литровых банках. Есть масла с Европы, завезенные официально с Финляндии в таре 1L,4L и 208L:
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 http://www.kulanoil....log/oils/10/20/
Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 http://www.kulanoil....log/oils/10/21/


в связи с открытием границ не только куланойл завозит такое масло. и с россии и с европы. Сделано в Финляндии. Кулан цены дерет и карманы набивает.

Сообщение отредактировал TLC: 20.03.2012, 14:30:12

  • 0

#136
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да масленка в данном случае рулит, ничего с этим не поделаешь, так как альтернативы нет на рынке
Ассортимент масел предлагаемых официальными поставщиками и сервис-центрами скудный, то ли из-за жадности или отсутствия желания работать, думаю, поэтому…

Куланойл при подборе масел предлагает масла, которые сам же и не завозит, спрашивается а нафига тогда делать подбор по марке авто и бить себя в грудь что «являемся официальным поставщиком мобил».

Про официальные сервисы
Например, вот купил я новое авто астана-моторс и теперь непонятки с тоёта-центром. На всех тоётах и лексусах начиная с 2010 года выпуска должно заливаться масло SAE 0W-20, однако руководство алматинского тоёта-центра (имея наверное какой-то свой личный интерес работы с определенным поставщиком масел) во все машины без разбора (старая или новая) льют одно и то же непонятное мобил 5W-40

И плевать им на все эти рекомендации завода-изготовителя которые они сами же выдают в руководстве водителя при покупке у них же авто и даже наверное не читают что у них самих на сайте вывешено

Тоже самое с тоёта-центр жетicу – заливают во всё подряд Castrol SLX Professional 0W-30 … который, кстати, уже как больше 2-х лет числится снятым с производства у кастрюли на сайте … а все кто на гарантии твердо верят что не обманывает

В прошлом году, когда встал вопрос о замене масла в мостах, провел маркетинг по алматинскому рынку и где-то посоветовали обратиться в Тойота-центр АМ. И, действительно, там оказалось дешевле чем в магазинах брать.Только не совсем та вязкость, к-рая рекомендовалась мануалом авто. На вопрос о несоответствии с мануалом ответили, что не вы первый - не вы последний и, что типа ни от кого не было жалоб.
  • 0

#137
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


ну во первых куланойл не единственный кто возит масло и у него токо мобил. было еще чтото- но отобрали производители. ...и согласен что голограмма не показатель.
кроме того наклейки типа как акцызы тож могут наклеить. вариант- брать в нормальных магазинах.( хотя...)


Кстати это вы зря, что у Кулан Ойла отобрали еще что-то))))) Большинство производителей были бы рады, если бы Кулан Ойл продовал их масла. ExxonMobil не разрешает))))) Кстати по итогам 2011г. корпорация ExxonMobil наградила Кулан Ойл 2 местом среди всех дилеров по региону Европа-Азия. А это почти полмира! В чем есть и моя заслуга, только я не имею отношения к маслам PVL, я продаю CVL IND для коммерческой техники, и это другая песня.

ну не зря я конечно. то что Ексон не разрешает это все обходится сами знаете как... другая ТОО и так далее. официально не придерешься.
а что случилось с "ТОТАЛ"?? вроде вы с ним работали?? или использовали специально для "шантажа" эксона. типа у меня еще есть с кем работаю..
  • 0

#138
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ну не зря я конечно. то что Ексон не разрешает это все обходится сами знаете как... другая ТОО и так далее. официально не придерешься.
а что случилось с "ТОТАЛ"?? вроде вы с ним работали?? или использовали специально для "шантажа" эксона. типа у меня еще есть с кем работаю..


ТОТАЛЬ тяжко продавать. Видать не приносил прибыли совсем. И его никто не забирал))) Просто отказались. Сейчас им торгует ОГО-Интеройл. Кстати линейка для коммерческой техники у ТОТАЛЬ так себе.

Недавно зашел в отдел PVL. Смотрю стоят канистры Mobil 1 Extended Performance 5W-30 и 0W-20. Грят открыли для Казахстана эти позиции, скоро наверное будут в прайсе))))
  • 0

#139
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Согласен, главное не заливать паленное. а так все масла одинаковые. Нужно поддерживать отечесвенного производителя - масла HILL и FASTROIL. заливаем в три машины около года- все в порядке. зачем переплачивать за то, что бадяжат турки в бочки мобил, шнел или кастрол?


Был бы рад, если бы отечественный FASTROIL (HILL) мешали бы хорошее масло. Но допусков нема, а пишут везде что есть. Везде кричат, что базовые масла у них Mobil, а по факту оказалось что туркменское))))) Технологии на производстве не соблюдают. Кому надо, могу скинуть письмо по факту проверки завода HILL крупным производителем техники, где они крупным по белому пишут, что низя в их технику лить масла FASTROIL. Стукануло шесть движков на самосвалах ценой по лимону баксов.


если не трудно скиньте мне это письмо по факту проверки. интересно что там пишут
  • 0

#140
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

если не трудно скиньте мне это письмо по факту проверки. интересно что там пишут

Куда скинуть? адрес в лс скиньте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.