Перейти к содержимому

Фотография

У метро Алматы появился логотипжесть!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
BarsIkov

BarsIkov
  • Гость
  • 12 сообщений
словно художники перевелись!
  • 0

#82
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Выбранный высоким начальством логотип подчеркивает истрию происхождения самого метрополитена... а она уже за 25 лет переваливает.... как ни как с 1984 года стороить начали.... У нас вообще можно сказать уникальный метрополитен... еще ни одного состава по нему не проехало а уже ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА отпраздновали!
...ну да это лирика вернемся к самому логотипу... а точнее к этимологии происхождения или лучше будет сказать утвреждения в качестве "официального".
Изображение
Данный логотип не разработан заново, а лишь доработан.... он уже был у КГП и ранее еще когда все только начиналось....
И подтверждение тому cамый заметный символ в логотипе "М" шрифт и наклон линий этой буквы абсолютно точно повторяют такиеже символы логотипов городов бывшего СССР...

Изображение Баку
Изображение Ереван
Изображение Днепропетровск
Изображение Самара
Изображение Новосибирск
Изображение Нижний Новгород
Изображение Казань (одно из недавно построенных...)
Изображение Москва - от куда ноги ростут... :)

Из личных наблюдений... ИМХО.

Сообщение отредактировал Yeahgor: 25.09.2011, 07:44:30

  • 0

#83
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ещё хорошо, что орла не запихали, а то тоже любят...

Сообщение отредактировал StarSailor: 25.09.2011, 16:12:15

  • 0

#84
Sanakan

Sanakan
  • Гость
  • 19 сообщений
21 век на дворе. Ну неужели невозможно создать что-то своё - уникальное и красивое? Внутри на станциях стараются вовсю,красоту наводят,и тут же хотят всё перечеркнуть этим позорным логотипом. Конкурс провели в нэте, опять же на добровольных началах,на голом энтузиазме. И,опять не слава богу! Ничего,видите ли, их не устраивает. Но даже если так, это же не значит, что надо оставлять то,что было?!! Лого метрополитена - символ города, это вам не "тяп-ляп". Очевидно, люди, отвественные за его выбор, придерживаются иного мнения.
P.S. А то, что он повторяет символы логотипов метро городов бывшего СССР, ничего не объясняет и, тем более, не оправдывает 100%-ую антихудожественность выбранного варианта.
  • 0

#85
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

P.S. А то, что он повторяет символы логотипов метро городов бывшего СССР, ничего не объясняет и, тем более, не оправдывает 100%-ую антихудожественность выбранного варианта.

Sad by true. Просто — надо исключить волонтерские конкурсы, надо исключить "слышь, братишке, ты мне левой ногой нарисуй ченить, а я там сам подвигаюсь со связями, все на мази будет". Самое очевидное — не жать бабло, а заказать логотип рекламному агентству с хорошими репутацией и портфолио. А, уж в хороших подрядчиках, в данном случае, у нас дефицита точно нет. Если вспомнить логотип Азиады, к примеру. Не айс, конечно, Дас и получше делали (не пиар). Однако, по сравнению с лого нашего метрополитена — разница и слепому очевидна, извиняюсь за оксюморон. Просто частный заказ от государства конкретному подрядчику. И не по госзакупу. Просто не по наслышке знаю (да и другие, стопудов тоже), что по гос. системе выигрывает тот, кто гарантирует низкие цены. Но гарантия качества у него, увы, вопрос даже не второстепенной важности.

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
кста, новости с полей есть? На чем остановились?
  • 0

#87
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
На Райымбека-Фурманова лого уже блещет всей красой!
  • 0

#88
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

На Райымбека-Фурманова лого уже блещет всей красой!

Неужели этот самый вот? :faceoff: Изображение
Я уповаю, что у кого-нибудь зачешется сделать рестайлинг... :faceoff:

#89
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
К сожалению, логотип еще не самое страшное... :faceoff: Друг поделился ссылкой.

Они туда детсад с гуашью загнали что ли... :faceoff:

#90
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

К сожалению, логотип еще не самое страшное... Друг поделился ссылкой.

Они туда детсад с гуашью загнали что ли...

это метрополитен стокгольма. наши на такое не пойдут

http://www.adme.ru/v...e-metro-324455/
зы очень тащусь по этому метро. ради него стоит посетить стокгольм

Сообщение отредактировал SWEETthings: 10.11.2011, 17:57:47

  • 0

#91
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

зы очень тащусь по этому метро. ради него стоит посетить стокгольм

а как хорош Мюнхен.. мм...
21 век, только мы позади планеты всей :D строили строили и наконец построили (с)
  • 0

#92
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

зы очень тащусь по этому метро. ради него стоит посетить стокгольм

С одной стороны "Уффф". А с другой — чему радоваться... Нет, я Стокгольм не понимаю... На половину. Кое-что мне в оформлении понравилось. Ладно....Но теперь представьте, что у нас сделают, "аналогичное". :faceoff:

#93
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

К сожалению, логотип еще не самое страшное... :faceoff: Друг поделился ссылкой.

Они туда детсад с гуашью загнали что ли... :faceoff:

Вы это называете страшным??? :eek: да дай Бог, чтобы наше метро хотя бы чуть-чуть походило на Стокгольмское!
  • 2

#94
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

К сожалению, логотип еще не самое страшное... :faceoff: Друг поделился ссылкой.

Они туда детсад с гуашью загнали что ли... :faceoff:

Супер, мне понравилось! Люблю все, что делается руками, а не станком!!! :-) И детки будут в восторге!
А логотип, конечно, ужасный.... Здесь кто-то про сгущенку вспомнил... :laugh: Вообще веселая тема!
  • 0

#95
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вы это называете страшным??? да дай Бог, чтобы наше метро хотя бы чуть-чуть походило на Стокгольмское!

Ладно-ладно, сейчас понабежит еще вагон девочек и скажет "Какая прелесть!". Конечно, наши вкусы не обязаны совпадать ни в коем разе. Ну, не люблю я такую вот хохлому. Если уж что взял из стокгольмского, то такое, такоеи такое. :-)

Но только не гуашь и не статуи скифов из магазина "Детский мир".

А от Мюнхена я писаю кипяткомв неподдельном восторге. Вот это я понимаю дизайн. :-)

PS: "Павлины, говоришь?" Чтоб у нас так было? :laugh: Логотип -- это только начало...

Сообщение отредактировал Epimetheus: 11.11.2011, 10:12:20


#96
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ладно-ладно, сейчас понабежит еще вагон девочек и скажет "Какая прелесть!". Конечно, наши вкусы не обязаны совпадать ни в коем разе.

а хамить обязательно?
Стокгольмское метро во всем мире славится оформлением своих станций... Если вам не нравиться - ваше право, но зачем оскорблять людей, которым это нравиться?
  • 1

#97
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
а мне понравилось оформление- но как то к логотипу оно да и к самим станциям не имеет никакого значения-зато оригинально!

#98
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

На Райымбека-Фурманова лого уже блещет всей красой!

Неужели этот самый вот? :faceoff: Изображение
Я уповаю, что у кого-нибудь зачешется сделать рестайлинг... :faceoff:

Он самый, только без надписи КГП "Метрополитен".
  • 0

#99
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

а хамить обязательно?
Стокгольмское метро во всем мире славится оформлением своих станций... Если вам не нравиться - ваше право, но зачем оскорблять людей, которым это нравиться?

Inga, а где хамство, извиняюсь? :-) Я где-то назвал вас мужиком? Я где-то сказал, что вы себе противоречите? Я где-то сказал, что мое мнение самое правильное и единственное? :-)

а мне понравилось оформление- но как то к логотипу оно да и к самим станциям не имеет никакого значения-зато оригинально!

На офтоп намекаете? Угу-угу. Какой логотип такое и метро.
Вена, Мюнхен, Стокгольм.
Казалось бы, да?

Сообщение отредактировал Epimetheus: 11.11.2011, 11:56:00


#100
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

а хамить обязательно?
Стокгольмское метро во всем мире славится оформлением своих станций... Если вам не нравиться - ваше право, но зачем оскорблять людей, которым это нравиться?

Inga, а где хамство, извиняюсь? :-) Я где-то назвал вас мужиком? Я где-то сказал, что вы себе противоречите? Я где-то сказал, что мое мнение самое правильное и единственное? :-)

а мне понравилось оформление- но как то к логотипу оно да и к самим станциям не имеет никакого значения-зато оригинально!

На офтоп намекаете? Угу-угу. Какой логотип такое и метро.
Стокгольм.
Мюнхен.
Казалось бы, да?

По обеим ссылкам одно и тоже лого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.