Перейти к содержимому

Фотография

Продюсер ищет единомышлеников для создания продюсерского центраПриглашаю к сотрудничеству музыкантов, менеджеров и людей мира музыки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!

Я Алишер, и я открываю продюсерский центр,по другому рекорд лейбл. Для начала расскажу о себе: Я - продюсер, занимаюсь этим давно и в течение долгого времени накопил много знаний и навыков в данном виде деятельности. Сейчас, когда я уже владею большим количеством умений и отлично разбираюсь в продюсировании, а также имею связи, моим очевидным решением является- открыть Продюсерский центр.

Приглашаю к сотрудничеству следующих людей и организаций:

1.Студия звукозаписи, вполне нормально если студия домашняя, но имеет хорошее оборудование и толкового звукорежиссера, в принципе с владельцем данной студий я планирую очень
крепкие и дружественные отношения в будущем, так-как по сути предлагаю стать одним из учредителем компаний, но обязательным условием является свободное помещение, то-есть
на деле планируется использовать-его как штаб-квартиру,то-есть офис.

2. Менеджер, человек-толковый,молодой,разбирающийся в интернет-продвижении артистов,хорошо знающий музыкальный бизнес, по сути этот человек будет являться моей правой рукой,
так-как продюсер не может успевать везде, вначале работы будет немного, но затем всё будет зависеть только от нас! Насчёт этой кандидатуры у меня очень большой конкурс
и определенный подбор под критерий, с этим человеком придется вместе работать и доверие здесь должно стоять на первом месте, а также простой человеческий фактор конечно же!

3. Музыканты, здесь всё ясно и просто требуются музыканты(барабанщик,басист,гитарист, клавишник), уже владеющие опытом игры не менее года,а лучше больше, обладающие
навыками композиторства, то-есть вносящие свой коррективы и идей в песню,создающие самостоятельную мелодию, так-как эта функция будет лежать целиком и полностью на
музыкантах. Никакого экстремального рока! Металлисты и прочие экстремальщики пожалейте своё и моё время, группа будет играть в жанре: поп-рок, попса, лёгкий инструментал
и не более этого. После этого создается коммерческий проект, то есть подписываем контракт со всеми прошедшими отбор музыкантами, к вам приставляется вокалист и
начинаются репетиций,эксперименты с материалом,рациональные предложения по записываемому материалу, ну а после продвижение,широкое продвижение, то-есть
ЭТО НЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ, планируются ротации на радио,съемки клипа, выпуск альбома, концертный тур и т.д. Прошу ещё раз обратить ваше внимание отнеситесь
к этому серьезно с вами возможно подпишет контракт очень влиятельный человек из мира шоу-бизнеса, не упускайте свой шанс, так-как период наивысшей активности,то-есть
продвижения назначен на середину этого лета, ах да, забыл сказать вы получите свой проценты,роялти со всей вашей деятельности ну и конечно станете знаменитыми в масштабах
страны,а конкретно и основательно в г. Алматы.



Важным критерием, для всех этих кандидатур является возраст, то-есть я хочу работать с молодыми,энергичными людьми в возрасте от 18 лет и старше, так-как сам я молодой и желаю работать с людьми своего возраста, а также личная заинтересованность в данном деле, энтузиазм, вы должны действительно хотеть работать в данной сфере и основой вашего выбора должна являться не коммерческая выгода, а желание и простое человеческое чувство-взаимопомощи, умение работать в команде, быть как одна семья! Я думаю - я ясно описал свою мысль.

Спасибо за внимание!
Жду ваших рациональных и действительных предложений.
  • 0

#2
Fatmaster

Fatmaster
  • Гость
  • 47 сообщений
Каков бюджет вашего проекта? Возможно ли ознакомится с творчеством исполнителей, которых вы уже продюсировали? Сколько их было? Есть ли у продюсируемых вами исполнителей награды за их творчество под вашим руководством, если есть, пожалуйста, перечислите какие.
  • 0

#3
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Каков бюджет вашего проекта? Возможно ли ознакомится с творчеством исполнителей, которых вы уже продюсировали? Сколько их было? Есть ли у продюсируемых вами исполнителей награды за их творчество под вашим руководством, если есть, пожалуйста, перечислите какие.

Считаю ,то это не прилично обсуждать на форуме. Ясно ведь написано - серьезный рекорд лэйбл. Я например подумаю и решусь на сотрудничество с этим лэйблом.
У нас раскрученнЫе прод. Центры - это отдельная тема, они такие пафосные, не видят и не хотят видеть людей создающих хиты.
Звонить к ним бесполезно , трубки не берут (берут только деньги за свой же талант), лохотрон.
Потом еще проблема в малой емкости нашего рынка.
Затем даже имея харизму , задор, все ломается об нашу Действительность .
Показывая свой материал в ПОПУЛЯРНОМ стиле , наши продюсер ХОТЯТ тоб отдали бесплатно все (задарма). В общем ситуация плачевная

ИМХО = я решил положить в долгий ящик свои наработки до лучших времен. Лет через 20, когда в КЗ появится второй АЙЗЕНШПИС.
наши продюсери как Баян Есентаева, Болманов, Тастембеков, Шукенов, Гайсин, Шакеев, Кульбаев - неприступн. крепости , а тут все таки вдруг зажгется мега_звезда ( армия музыкантов).
И вообще я заметил наши проюсеры тырят все с Запада и тырят идеи молодых казахстанских талантов - не обязательно певцов (Допустим есть девушка или парень - у нее (него) много идей твореских, делится этим с кем попало, затем эти дорогие идеи воруют наши бизнесмены и вуаля искаверканная версия выходит на наши экраны в Алматы в виде недоразвитого выкидыша)
Я ваше сообщение скопировал и буду изучать, что вы имели ввиду .
Не хотелось бы чтобы это был очередной как бы сказать получше - в общем когда неравное в кавычках СОТРУдничество по алматински.

Просто индустрия музыки, красоты требует равноправия - тогда идет прогресс как у ЛЕДИ ГаГа.
Или как Тайра Бэнкс сказала - Приходя в Агентство с репутацией , прежде оно платит ТАЛАНТУ.
У нас в Алматы - просто как в Джунглях -беспредел и полное отсутствие плана

Как говорил Эрик Тастембеков - Мне не нужен наш уровень колхозных песен .
Я с ним соглашусь . Все в стиле Бейбита Коргана с песенкой "НАНАНЭЙ" (ужас танцевальный местечковый). Уж если петь наивности , то уж лучше да плинтуса "Белые розы" - до крайней наивности (Зато тексты!!! Цветы). А то что показывают в нашам телевизионном эфире за гранью Добра и зла. Это полный непрофессионализм Росси "Я люблю картошку". Наши бесчисленные побщие трусы ФМ,ГАРЕМ Клубника, Ежевика,Даус и все все все , да хоть как назови .

Принес материал продюсеру , так она просто хотела взять все бесплатно .-вот наш весь уровень в КЗ.
Бесплатно - сыр в мышеловке ))))

Вот группа СПАСИБО не прошла в победители ИКС Фактор , победила страшилище очередное. . Все ясно - делать в Алмате бесполезно . Опять клон Макпал Исабековой. ито не лепи , на входе финанси - на виходе неликвид. Я не верю в полезность наших проектов.

Кто выиграет "Икс фактор Казахстан" 21 мая? Сегодня 16 мая 2011 г.

Кто выиграет «ИКС фактор» 21 мая ???

Думаю, что выиграет Габдулл. Я хочу, чтобы выиграла группа «Спасибо». Карсыбаеву убрали из «ИКС фактора» – она клон Габдулл, МАКИ.

Группа «Спасибо» более яркие, запоминающиеся. Они что-то новое в Казахстане. Будет как то предсказуемо, если выиграет Дария Габдулл. А в перспективе группа «Спасибо» ярче и успешнее будут.

И еще оказывается в Ирландии участники «Икс фактора» попадают в эфир радио с песнями. Победитель едет на «Евровидение» - это хорошо!!! У нас как-то непонятно. Группу «Спасибо» я понимаю. Понимаю их образ, их стратегию, + концепцию тройки!

А Дарию Габдулл я не понимаю. Клон и все тут, да она хорошая. А вот группа «Спасибо» зато яркая!

Думаю, что яркость лучше, чем хорошеть на фоне одинаковых певиц как МАКИ, Динара Крыкбаева, Динара Султан, Дильназ Ахмадиева, ЛИДО и так далее.

Я очень буду счастлив, если выиграет группа «Спасибо». Жаль, что от моего мнения ничего не зависит.

так и получилось , выиграл клон очередной.

И еще пришел я в наше авторское агентство .Но посмотрев на них , как то расхотелось им давать свои материал. ИМХО - приторговывают :rolleyes:

Сообщение отредактировал акжан: 05.06.2011, 04:55:38

  • 0

#4
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
И еще пришел я в наше авторское агентство .Но посмотрев на них , как то расхотелось им давать свои материал. ИМХО - приторговывают :rolleyes:
  • 0

#5
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

доверие здесь должно стоять на первом месте, а также простой человеческий фактор конечно же!

доверие - это контракт с ПОДПИСЯМИ , а не как в совковое время доблесть-отчизна

Сообщение отредактировал акжан: 05.06.2011, 05:03:08

  • 0

#6
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

барабанщик,басист,гитарист, клавишник), уже владеющие опытом игры не менее года,а лучше больше, обладающие
навыками композиторства,

это невозможно .
Многие просто играют на 3 + из 10 баллов
А композиторство - это 9 + по 10 балльной шкале. Два таланта в 1 человеке - это редкость , а если есть , то они уже все раскрученные как Худяков.

Сообщение отредактировал акжан: 05.06.2011, 05:07:12

  • 0

#7
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений


Каков бюджет вашего проекта? Возможно ли ознакомится с творчеством исполнителей, которых вы уже продюсировали? Сколько их было? Есть ли у продюсируемых вами исполнителей награды за их творчество под вашим руководством, если есть, пожалуйста, перечислите какие.

Считаю ,то это не прилично обсуждать на форуме. Ясно ведь написано - серьезный рекорд лэйбл. Я например подумаю и решусь на сотрудничество с этим лэйблом.
У нас раскрученнЫе прод. Центры - это отдельная тема, они такие пафосные, не видят и не хотят видеть людей создающих хиты.
Звонить к ним бесполезно , трубки не берут (берут только деньги за свой же талант), лохотрон.
Потом еще проблема в малой емкости нашего рынка.
Затем даже имея харизму , задор, все ломается об нашу Действительность .
Показывая свой материал в ПОПУЛЯРНОМ стиле , наши продюсер ХОТЯТ тоб отдали бесплатно все (задарма). В общем ситуация плачевная

ИМХО = я решил положить в долгий ящик свои наработки до лучших времен. Лет через 20, когда в КЗ появится второй АЙЗЕНШПИС.
наши продюсери как Баян Есентаева, Болманов, Тастембеков, Шукенов, Гайсин, Шакеев, Кульбаев - неприступн. крепости , а тут все таки вдруг зажгется мега_звезда ( армия музыкантов).
И вообще я заметил наши проюсеры тырят все с Запада и тырят идеи молодых казахстанских талантов - не обязательно певцов (Допустим есть девушка или парень - у нее (него) много идей твореских, делится этим с кем попало, затем эти дорогие идеи воруют наши бизнесмены и вуаля искаверканная версия выходит на наши экраны в Алматы в виде недоразвитого выкидыша)
Я ваше сообщение скопировал и буду изучать, что вы имели ввиду .
Не хотелось бы чтобы это был очередной как бы сказать получше - в общем когда неравное в кавычках СОТРУдничество по алматински.

Просто индустрия музыки, красоты требует равноправия - тогда идет прогресс как у ЛЕДИ ГаГа.
Или как Тайра Бэнкс сказала - Приходя в Агентство с репутацией , прежде оно платит ТАЛАНТУ.
У нас в Алматы - просто как в Джунглях -беспредел и полное отсутствие плана

Как говорил Эрик Тастембеков - Мне не нужен наш уровень колхозных песен .
Я с ним соглашусь . Все в стиле Бейбита Коргана с песенкой "НАНАНЭЙ" (ужас танцевальный местечковый). Уж если петь наивности , то уж лучше да плинтуса "Белые розы" - до крайней наивности (Зато тексты!!! Цветы). А то что показывают в нашам телевизионном эфире за гранью Добра и зла. Это полный непрофессионализм Росси "Я люблю картошку". Наши бесчисленные побщие трусы ФМ,ГАРЕМ Клубника, Ежевика,Даус и все все все , да хоть как назови .

Принес материал продюсеру , так она просто хотела взять все бесплатно .-вот наш весь уровень в КЗ.
Бесплатно - сыр в мышеловке ))))

Вот группа СПАСИБО не прошла в победители ИКС Фактор , победила страшилище очередное. . Все ясно - делать в Алмате бесполезно . Опять клон Макпал Исабековой. ито не лепи , на входе финанси - на виходе неликвид. Я не верю в полезность наших проектов.

Кто выиграет "Икс фактор Казахстан" 21 мая? Сегодня 16 мая 2011 г.

Кто выиграет «ИКС фактор» 21 мая ???

Думаю, что выиграет Габдулл. Я хочу, чтобы выиграла группа «Спасибо». Карсыбаеву убрали из «ИКС фактора» – она клон Габдулл, МАКИ.

Группа «Спасибо» более яркие, запоминающиеся. Они что-то новое в Казахстане. Будет как то предсказуемо, если выиграет Дария Габдулл. А в перспективе группа «Спасибо» ярче и успешнее будут.

И еще оказывается в Ирландии участники «Икс фактора» попадают в эфир радио с песнями. Победитель едет на «Евровидение» - это хорошо!!! У нас как-то непонятно. Группу «Спасибо» я понимаю. Понимаю их образ, их стратегию, + концепцию тройки!

А Дарию Габдулл я не понимаю. Клон и все тут, да она хорошая. А вот группа «Спасибо» зато яркая!

Думаю, что яркость лучше, чем хорошеть на фоне одинаковых певиц как МАКИ, Динара Крыкбаева, Динара Султан, Дильназ Ахмадиева, ЛИДО и так далее.

Я очень буду счастлив, если выиграет группа «Спасибо». Жаль, что от моего мнения ничего не зависит.

так и получилось , выиграл клон очередной.

И еще пришел я в наше авторское агентство .Но посмотрев на них , как то расхотелось им давать свои материал. ИМХО - приторговывают :rolleyes:



Просто восхищаюсь вашими словами- это действительно мысли которые постоянно вертятся у меня в голове, Спасибо вам, оказывается есть в Казахстане-настоящие, грамотные люди!
  • 0

#8
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений

барабанщик,басист,гитарист, клавишник), уже владеющие опытом игры не менее года,а лучше больше, обладающие
навыками композиторства,

это невозможно .
Многие просто играют на 3 + из 10 баллов
А композиторство - это 9 + по 10 балльной шкале. Два таланта в 1 человеке - это редкость , а если есть , то они уже все раскрученные как Худяков.


А насчет этого не согласен, таких талантов множество и со многими из них я знаком лично.
  • 0

#9
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений

доверие здесь должно стоять на первом месте, а также простой человеческий фактор конечно же!

доверие - это контракт с ПОДПИСЯМИ , а не как в совковое время доблесть-отчизна


Тоже верно, но без взаимного уважения и доверия к друг-другу, я никогда не возьмусь за совместную работу с человеком, который этим принципам не следует.
  • 0

#10
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

А насчет этого не согласен, таких талантов множество и со многими из них я знаком лично.

Мне кажется, прежде чем соглашаться с выводом или нет, надо как минимум понять по какой шкале человек оценивает те или иные вещи. Ну а коль сказали А, надо сказать Б, то есть привести хотя бы пару примеров, кто эти люди. ;-)

Сообщение отредактировал Judah: 05.06.2011, 13:56:12


#11
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений

Каков бюджет вашего проекта? Возможно ли ознакомится с творчеством исполнителей, которых вы уже продюсировали? Сколько их было? Есть ли у продюсируемых вами исполнителей награды за их творчество под вашим руководством, если есть, пожалуйста, перечислите какие.


Добрый день.

Как я уже сказал, настоящей практической стороной данной деятельности, я начал заниматься сравнительно недавно, (будьте внимательнее при прочтений), поэтому особых заслуг не имею.
На данный момент, в процессе переговоров - деятельность по привлечению артистов, замечу что артисты весьма известные и я уверен что о многих из них вы уже слышали. Имена не раскрываю.

Каков бюджет вашего проекта?


Это конфиденциальная информация, и отвечать на этот вопрос совершенно незнакомому мне человеку, я не собираюсь.
  • 0

#12
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Если они есть... :rolleyes:

#13
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений


А насчет этого не согласен, таких талантов множество и со многими из них я знаком лично.

Мне кажется, прежде чем соглашаться с выводом или нет, надо как минимум понять по какой шкале человек оценивает те или иные вещи. Ну а коль сказали А, надо сказать Б, то есть привести хотя бы пару примеров, кто эти люди. ;-)


А давайте не будем здесь философствовать и глубоко поднимать вещи, которые совершенно не соответствуют данной теме, я не собираюсь терять время приводя доводы в объяснение своей позиций, пусть она будет верной лишь для меня, а у вас вызывает сомнения:). Мне-это не интересно, я пришел с конкретным предложением и если есть люди, которые имеют общие точки соприкосновения по основному вопросу, (который находится на самом верху темы), то пусть выдвигают свои предложения сотрудничества. (Можете писать в личку).

А пустой треп, извините здесь не нужен.

Лишь конкретные ответные предложения сотрудничества!!!
  • 0

#14
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений

Если они есть... :rolleyes:


пожалуйста, уйдите с этой темы, вы не представляете интереса, а ваши пустые высказывания здесь никому не нужны.
Спасибо!
  • -1

#15
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Все понятно! Желаю удачи.

#16
LoopreviL

LoopreviL
  • Гость
  • 29 сообщений
Сорри за оффтоп.

Посмотрите по каналу Астана в 1 час ночи программу Later with Jools Holland

понятно, что приглашаются на его шоу уже звезды с миллионными продажами,

Но вы посмотрите как они играют живьем, как они качают, какой у них ритм.

На первом месте у них музыка.

Пример для всех наших (и продюсеров, и музыкантов, и звукорежиссеров и всех всех всех)



Алишер желаю Вам удачи в вашем начинании и найти единомышленников.

Мы музыканты, выступаем только живьем и стараемся это делать хорошо.
Исполняем только на английском языке (из профессиональных соображений).

Открыты для сотрудничества.

87772618992
  • 0

#17
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Вопрос . В покупаете песни за дешево ????( как все наши квази-продюсери)
или все таки авторство остается за хозяином (Музики+слов)????
И еще можно создавать песни для местечковых певичек, а можно создавать как для Леди ГАГА (Стеб в песнях)- соответственно оплата отлиается в десятки раз (наши продюсери скупие)

Сообщение отредактировал акжан: 06.06.2011, 20:47:43

  • 0

#18
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений

Вопрос . В покупаете песни за дешево ????( как все наши квази-продюсери)
или все таки авторство остается за хозяином (Музики+слов)????
И еще можно создавать песни для местечковых певичек, а можно создавать как для Леди ГАГА (Стеб в песнях)- соответственно оплата отлиается в десятки раз (наши продюсери скупие)


Твой вопрос немного не корректен, если артист подписывает контракт с рекорд-лейблом, то в любом случае часть прав он передает данной организаций.
Это может быть право на передачу в эфир, воспроизведение, дистрибьюцию и т.д, но право на владение интеллектуальной,авторской собственностью (песни, тексты песен) в случае если они созданы артистом самостоятельно без помощи организаций (в данном случае-это рекорд-лейбл), могут принадлежать лишь артисту, то-есть человеку который является полноценным хозяином данного творения.

На остальные вопросы, потрудитесь найти ответы сами, мой совет: почитайте закон об авторском праве и изучите хотя бы азы музыкальной-бизнес сферы.


Данная тема не призвана давать ответы на вопросы, жду лишь конструктивных и реальных окликов о сотрудничестве!!!
  • 0

#19
myphone

myphone
  • Гость
  • 20 сообщений

Сорри за оффтоп.

Посмотрите по каналу Астана в 1 час ночи программу Later with Jools Holland

понятно, что приглашаются на его шоу уже звезды с миллионными продажами,

Но вы посмотрите как они играют живьем, как они качают, какой у них ритм.

На первом месте у них музыка.

Пример для всех наших (и продюсеров, и музыкантов, и звукорежиссеров и всех всех всех)



Алишер желаю Вам удачи в вашем начинании и найти единомышленников.

Мы музыканты, выступаем только живьем и стараемся это делать хорошо.
Исполняем только на английском языке (из профессиональных соображений).

Открыты для сотрудничества.

87772618992



Здравствуйте, Большое вам спасибо хоть за капельку позитива в этом сером мире!

Заинтересовало, жду короткой биографии-обзора о вашей группе(Жанр,Участники,Возраст,Опыт и т.д)

РС: Пишите в личку.
  • 0

#20
Fatmaster

Fatmaster
  • Гость
  • 47 сообщений
Почитал тему. Мне все понятно. Это нормально в наше время)))) Талантливая молодежь хочет всего и сразу. Просто констатация. "Хорошим" барабанщик становится через 4-5 лет, с учетом занятий 4-5 раз в неделю по 3-4 часа. И так везде. В том числе и у продюсеров.))) Успехов вам, надеюсь лет через 20 буду рассказывать внукам что общался на форуме с САМИМ Алишером)))) Больше коментов нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.