Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1861
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
кто подскажет где можно найти информацию о сносе в Алматы?

извиняюсь, если уже говорили об этом. просто нереально просмотреть все странички.... :)
  • 0

#1862
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

кто подскажет где можно найти информацию о сносе в Алматы?


См ген план тема в шапке ветки Недвижимость
правила пользования там же

Сообщение отредактировал Uncle Max: 28.12.2007, 20:23:59

  • 0

#1863
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


кто подскажет где можно найти информацию о сносе в Алматы?


См ген план тема в шапке ветки Недвижимость
правила пользования там же


я смотрела там. макет хороший, но четкого представления о нужном районе снимки не дают. вот и хотела узнать, где еще есть такая инфа

Сообщение отредактировал Cheese: 29.12.2007, 11:40:04

  • 0

#1864
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

вот и хотела узнать, где еще есть такая инфа

Еще есть информация на сайтах Бостандыкского и Медеуского Акимов и конечно же Городского. Но там вопросов у Вас появится еще больше чем ответов там все кварталами. А вообще более содержательной информации (чем этот макет) нет по определению. То что вам споют в АлматыЖер так это собственные инсинуации рожденные воспаленным разумом. Так что изучайте макет. :)
  • 0

#1865
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
спасибо, Дядя Макс! :)
  • 0

#1866
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня в КСК узнали, что в Орбите 3 дом 3 (угловая кирпичная 5-этажка, на углу Мустафина и Торайгырова), хотят сносить :D Жильцы начали волноваться. Многие приостановили ремонт.

Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу ?
  • 0

#1867
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Сегодня в КСК узнали, что в Орбите 3 дом 3 (угловая кирпичная 5-этажка, на углу Мустафина и Торайгырова), хотят сносить :rotate: Жильцы начали волноваться. Многие приостановили ремонт.
Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу ?


Да КСК конечно же важный элемент в системе отьема недвижимости, но после праздников (таких длительных) :rotate: Работать мало кто хочет. Чистить снег вывозить мусор, а главное ремонтировать фасады, менять трубы, чистить канализацию, латать крышу. Я даже думю жителям кскшники сначала сказали ИННААААх плохо мне :D !!! А потом взяв себя в руки оправившись (похмелившись) сказали короч Ваш дом идет под снос ремонтировать чистить ничего не будем.
А Вы дружиже им в следующий раз вставьте раз "Под снос,, и никаких благ от КСК, значить, никаких Вам Целевых." Результат увидете будет диаметрально противоположный.
Да о каком сносе может иДДттти речь если рядом как бы строящийся ХариристОн и так никому на хрен не нужен а тут и подавно. Короче новогодний прикол Вашего КСК.

И на будующее Дружище такие казусы обсуждаются тута. Добро пожаловать. Там бывает интересно. Местами даже забавно.
  • 0

#1868
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Всебы ничего, но я так понял (не хочу распространять слухи, просто обсуждаю), что этот разговор возник еще в конце прошлого года - в ноябре-декабре. Так что списать это на нежелание КСК вывозить праздичный мусор не получается.
  • 0

#1869
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
блин, кирп. 5-этажку-то за что, когда столько еще 2-3-4-х-этажных сараев по городу, еще и по центр. улицам
или шахристану гламурный вид портит
  • 0

#1870
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Признаться, сам не знаю. Жил в этом доме до весны этого года. Очень нравился. Созвонился со знакомыми из филиала Народного банка, расположенного внизу - те вроде бы слышали подобное, но не стали комментировать.
  • 0

#1871
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Неужели снесут ? Там я припоминаю Г-образный домишко 5 этажный стоит. И что его сносить ?
  • 0

#1872
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я так понял, расположение его кого-то очень привлекает. Плюс перед ним огромное ничем не занятое пространство. По нынешним меркам - клад.
  • 0

#1873
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я так понял, расположение его кого-то очень привлекает.

Интересно, а как же будут "подводить базу" государственной необходимости. В случае со сносом камышитовых домов это износ\несейсмостойкость, часных - строительство дорог, внезапное открытие\разведка золотой\нефтяной жилы строительство ядерной ракетной базы стратегического назначения итд. А как в этом случае. :eek: :-) :laugh:
Да охинея чистой воды. Это ж надо выкупить, а потом на этом месте построить. Считай минус 7-10 этажей только на выкуп. Да хренатень какая-то. Точно вонь идет из Шаберинвеста. Хата то в таком кирпичном доме на порядок лучше того этои ухари пытаются впарить народу под названием ШахирисОн. До чего народ власть довела. Кошмар сполшной. :laugh:
  • 0

#1874
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну могут просто выкупить - зачем подводить базу? Просто под частную стройку. Разговаривал с бывшими соседями, те тоже утврждают, что подобная информация начала интенсивно ходить. Причем сносят не только дом №3, но все дома №1-4, образующие Г-образную пятиэтажку на углу.

Поживем - увидим.
  • 0

#1875
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Ну могут просто выкупить - зачем подводить базу? Просто под частную стройку. Разговаривал с бывшими соседями, те тоже утврждают, что подобная информация начала интенсивно ходить.

А ну если так. Тогда у нас по словам Тасмагамбетова 82 % под снос. :eek:
  • 0

#1876
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вопрос еще и психологический - столько лет в доме прожили, а теперь его левые граждане сносить хотят :eek: Плюс родственники хотели купить там квартиру (мы рекомендовали), теперь вот думают.
  • 0

#1877
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Да ну, не может быть! Кирпичные 5-этажки под снос! Вон по Навои выше Фрунзе (напротив Орбита-1) 2-этажки кирпичные, которым в обед 50 лет, до сих пор не снесли. А застройщик там - Мегацентринвест. Они аффилированы с Астана групп, у которых бабла не мерено(даже Базису денег занимают!) И ничего - стоят целёхонькие.
  • 0

#1878
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так утверждают - место хорошее. Хотя не знаю. Просто обидно как-то :weep:
  • 0

#1879
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

блин, кирп. 5-этажку-то за что, когда столько еще 2-3-4-х-этажных сараев по городу, еще и по центр. улицам


Сегодня проехал от плодика вниз до Сатпаева по району частных хибар.
ЁПРСТ...
Ехал долго, там пару микров можно отстроить, квартир будет хоть попой кушай, по таким ценам.
А ещё территории от Сатпаева до Абая.
А ещё Тастак до сих пор хибары не выкуплены.
Там строить лет 10 , не меньше.

Какой такой "дифицит земель" в Алмате? Хде?

Я так понял, расположение его кого-то очень привлекает. Плюс перед ним огромное ничем не занятое пространство. По нынешним меркам - клад.


Таких "кладов" в Алмате как грязи.
Но разрешать застраивать их нельзя, ибо квартир будет много, цены упадут, а это наверху не нужно.
  • 0

#1880
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Орбита - верхний район, примыкающий к новостройкам типа "Долины роз" и в отличии от анклавного Казахфильма, имеет выходы по всем направлениям. Может поэтому проснулся интерес именно к Орбите ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.