Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#121
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А вообще, все эти планы сноса-строительства на каком уровне утверждаются? И что может измениться с приходом нового акима? Вдруг он обожает :smoke: каркасно-камышитовые дома и хрущевки? Что может поменяться?
  • 0

#122
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А вообще, все эти планы сноса-строительства на каком уровне утверждаются? И что может измениться с приходом нового акима? Вдруг он обожает  :smoke: каркасно-камышитовые дома и хрущевки? Что может поменяться?


Поменяться может что угодно в любой момент.
Присмотрит себе элит-строй (например) какой-нибудь район, вот и изменится план сноса.
Вы что, забыли где живете?
  • 0

#123
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну насколько мне известно, тендеры уже прошли среди строительных компаний на возведение домов для расселения народа после сноса! А потом,это генплан?!


Ну не убивайте надежду, пусть ничего не изменится Изображение
  • 0

#124
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А как такая идея.
Электронную Карту города можно думаю надыбать где-нить.
В ней "нарисовать" предполагаемые сносы, как указано в каравановской ссылке, выложить к примеру у меня на хосте, вот вам и неофициальная карта застройки города в интернете?
  • 0

#125
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вообщем, говорят, что наш новй аким не будет сильно затсраивать Алматы. Тем более Храпунов и так народ обворовал, давал мелочь за дома!!!
Так ему! :spy:
  • 0

#126
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А как такая идея.
Электронную Карту города можно думаю надыбать где-нить.
В ней "нарисовать" предполагаемые сносы, как указано в каравановской ссылке, выложить к примеру у меня на хосте, вот вам и неофициальная карта застройки города в интернете?

Алматы Навигатор, есть такая карта

#127
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Знаю, что с приходом нового акима увеличат кол-во дешевого жилья, а вверхнюю часть Аль-фараби застраивать не будут, как это планировал Храп. Акт выбора теперь там не получить будет очень сложно. Участок напротив Нурлы тау, который планировался под элитное жилье будет застраиваться под новый адм. учреждения(Таможеный комитет и еще что-то).
Зато частный сектор ниже Альфараби между гагарина и розыбакива вниз даже ниже базара точно под снос.
  • 0

#128
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... Зато частный сектор ниже Альфараби между гагарина и розыбакива вниз даже ниже базара точно под снос.

Ух ты, можно пжлста по подробнее? Где, откуда и когда примерно.
  • 0

#129
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А как такая идея.
Электронную Карту города можно думаю надыбать где-нить.
В ней "нарисовать" предполагаемые сносы, как указано в каравановской ссылке, выложить к примеру у меня на хосте, вот вам и неофициальная карта застройки города в интернете?

Алматы Навигатор, есть такая карта

И что что она есть? Думаю тут надо что-то попроще, без подуровней, дрилдаунов и прочих наворотов.
  • 0

#130
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

... Зато частный сектор ниже Альфараби между гагарина и розыбакива вниз даже ниже базара точно под снос.

Откуда такие данные??? Ниже базара идут 3-х этажки очень старые видимо камышитовые, ниже школа ?38. (Это я ближе к Розыбакиева говорю)
Меня очень интересует до куда будут сносить???? До западной дойдут??? Это напротив бани по Розыбакиева???
  • 0

#131
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Что касается района между розыбакиева и гагарина, то там наоборот оказывается примерно от базара и вниз несколько каварталов. И акт выбора там уже есть у застройщиков на руках.
  • 0

#132
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Что касается района между розыбакиева и гагарина, то там наоборот оказывается примерно от базара и вниз несколько каварталов. И акт выбора там уже есть у застройщиков на руках.

А где можно точно узнать по адресу будут сносить или нет? Как раз интересует дом пару квартолов ниже базара??? Кто там будет застраивать? И на какую компенсацию можно рассчтитывать?
  • 0

#133
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, район Жарокова выше Утепова, в частм секторе, с одной из сторон от Жарокова, уже застройщики с нивелирами и теодолитами ходють, дают 15 КлБаков за сотку
  • 0

#134
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ,  район Жарокова выше Утепова, в частм секторе, с одной из сторон от Жарокова, уже застройщики с нивелирами и теодолитами ходють, дают 15 КлБаков за сотку

А дом имеет значения? Т.е. дают только за сотку независимо от дома? И кто там застройщики?
  • 0

#135
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
По закону, должны давать и за сотку и за квадратный метр жилья!
  • 0

#136
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Некоторой информацией и я поделюсь, у меня подруга работает там где вообщем какие-то карты делают(контурные что ли). Так она сказала что сама рисовала карту где от Аль-Фараби до Темирязева От Гагарина до Розыбакиева все почти снесут. вот такие дела когда, сколько давать будут не известно и не спрашивайте.

Второе дом Моих родителей находиться в Баганашиле выше Аль-фараби метров 400 так вот всем кто живет выше Аль-Фараби на метров 200 уже принесли уведомление о выселении. Уведомление от Элит Строя. Вот, я думаю моих тоже снесут.

Больше лично от себя ничего сказать не могу, к сожалению.
  • 0

#137
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Видимо акт у элитстроя был давно, и они успели, а например участок по альфараби между казахфильмом и баганашилом уже никому не отдадут. И высоток вдоль альфараби как планировалось ранее не будет.
Розыбаева-гагарина ниже базара : у кого акт на руках сказать точно не могу, но его вполне могут продать другой компании.
Оценку участа и дома производит Алматыжер, и именно они решают каким образом: 1.дом(узаконение постойки включены)+участок, 2. участок только
3. только дом и все постройки. Скорее всего третий вариант.
С другой стороны если цена предложенная застройщиками вас устраивает, они обязаны в строго установленный срок выплатить эту сумму.
  • 0

#138
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
а еще должны давать за каждый кустик, дерево.
лучше наймите негосудар. оценьщиков и хороших адвакатов, тогда можно нормальбные деньги получить. а то этот алматжер оценят ваш дом в 10 000 и что вы будете делать?
  • 0

#139
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ну насколько мне известно, тендеры уже прошли среди строительных компаний на возведение домов для расселения народа после сноса! А потом,это генплан?!


Ну не убивайте надежду, пусть ничего не изменится  Изображение


Я для Вас открою тайну у нас в городе только одна строительная компания а все остальные это дочерние компании так сказать филиалы чтоль, а все тендеры это для отвода глаз и всё что делается по строительству в городе без ведома элит строя не происходит. А чья это компании наверное объяснять не стоит.............

Вот мне подскажите по генплану дома на улице Бекмаханова идут под снос али нет (р-он нижней Пятилетки)
  • 0

#140
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а еще должны давать за каждый кустик, дерево.
лучше наймите негосудар. оценьщиков и хороших адвакатов, тогда можно нормальбные деньги получить. а то этот алматжер оценят ваш дом в 10 000 и что вы будете делать?

кустики, сарайчики вам оценивать никто не будет. Независимая оценка даст заключение что ваш дом стоит например 100000 уе, а оценка Алматыжера например 50000, а дальше в суд. Сул рассмотрит порядок проведения этих экспертиз и выненесет заключение. Есть еще оценка БТИ, она мощная, но срок действия всего месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.