Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2161
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
легко осуждать, не побывав в чужой шкуре. :rotate:

и очень "легко" людям жить в полуразрушенных домах. на половину дома у застройщика денег хватило, а на остальную нет. так вот и не хотят выкупать по тем ценами что давали ранее.

я лично не хочу вообще сейчас ничего продавать. ибо сейчас застройщики дают копейки, за ту недвижимость, которая через пару лет будет стоить по поллимона баксов сотка.
да и вообще я не хочу продавать. это не моя инициатива продажи, это ко мне приходят и навязывают своё. мне и так прекрасно живется. хотите покупайте за мою сумму, не хотите оставьте в покое, вообще.
  • 0

#2162
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
вот твари, цуки еб...е эти писаки, посмотрел бы я на них пожив в таких условиях, да они трусы все, приехал бы этот писака посмотреть в этот район и сказал бы в глаза, так нет, очко боится, ну не гнида а?

Не откладывая в долгий ящик, голодающие перешли от слов к делу.



еще чуть чуть и социальный взрыв нах,

Вот и вся "победа" голодающих.


я же грю Народ - это быдло


как ТАС как то сказал что есть яищьница (народ) и есть божий дар (ОН и компания)
  • 0

#2163
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Нууу, пока наш район сносить не начали, у нас были очень чистые, спокойные улицы, частный сектор, магазинчики, добрые соседи, сетка рабица между дворами в метр высотой, зелень везде...
А теперь я вынужден жить на разгромленном пустыре, одним боком в котловане, без воды и света.
У меня 3-х метровый забор из чего попало, с тремя рядами колючки по периметру. Я натаскиваю свою собаку на людей, потому что ко мне лезет всякий сброд. Сад сдох без полива, на пустыре пыль и помойка, болото и комары, и ко всему меня пытаются вышвырнуть из моего собственного дома задаром охочие до моей земли коммерсанты. Я хочу купить такой же дом, в таком же чистом районе, но не могу, так как он дорого стоит, но компенсацию мне дают мизерную. Я начинаю голодать, требуя адекватной реакции.
Я убиваю свои нервы и здоровье, я воюю против власти, меня пинают полицейские на асфальте и унижают госслужащие. В меня тыкают пальцами на улице и говорят, что я зажрался.
В итоге выясняется, что моя земля уже не очень-то и нужна, и мне говорят, что я могу быть спокоен и жить дальше в этом доме. НО: они не намерены вернуть мне обратно мои сады, мои улицы, моих соседей, чистый воздух. Я не могу себе позволить разобрать колодец из забора вокруг моей земли. Я боюсь спать с открытой форточкой, несмотря на натасканную собаку.

А журналюги, которые пишут про темы чужих денег чаще всех, слишком явно выдают свою чёрную зависть по
отношению к таким людям. Ведь чужие, даже не полученные деньги, считать легче всего, и алкать... :(
  • 0

#2164
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Или по 200 000 баксов за сотку от "Алматыжер".

А давайте все не будем платить суммы указанные в ценниках. Будем заносить в суды и брать все, что мы захотим по какой захотим цене. Занес судье 10 000 $, взял в «Астана Мотрос» Крузак за 20 000 $. Занес другому судье 25 000 $ истребовал жилплощадь в Ак-Бота Базис-А за 50 000 $. Дальше больше занес 35 000 $ получаешь право первой ночи первого выстрела, да и вообще лицензию на ночную городскую охоту, занес еще раз право дневной охоты. Преподобный депутат проживающий в ЖК НУРСая в Астане спасая своего слегонца отмороженного отпрыска как раз и применил указанную выше схемку с заносом. Неуважение к чужой частной собственности обязательно приводит к полному неуважению чужой жизни.
:(
  • 0

#2165
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
вообще бесят эти писаки про бабулек, которые задрали цены на недвижимость, потому что много просили за свои дома и землю. правильно написали, не я иду и прошу - снесите меня, а КО МНЕ приходят и грят: пошел ты ... в другой райончик, а мы туту теперь жить будем!" Алматыжер это......... слов просто нет, а если и найдуться то совсем нехорошие. + боюс )
И еще напрягает ЛОЖЬ жеровская по телевидению. Эти гудберги, чайкины, кабдрахмановы... и прочая прочая их швалька.
  • 0

#2166
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
да он оказывается жополиз
Марк Айсберг. ОН УВАЖАТЬ СТРАНУ ЗАСТАВИЛ

10-летний юбилей Астаны - это, конечно, невеликий срок, если смотреть на него с высоты египетских пирамид. Но в этом и заключается магия круглых дат: они дают повод осмыслить пройденное.


В прошлом году мой хороший знакомый питерец, профессор истории, побывав в Астане, сказал: "Ваша новая столица заставляет меня вспомнить "Записки графа Сегюра". Этот иностранец, приехав в Санкт-Петербург, был потрясен гением Петра Первого, благодаря которому возник этот город". А потом он процитировал отрывок из этих "Записок": "Под серым небом, несмотря на стужу, повсюду можно было видеть следы силы власти Петра Великого. Я был приятно поражен, когда в местах, где некогда были одни лишь обширные, бесплодные болота, увидел красивые здания города, основанного Петром и сделавшегося менее чем в сто лет одним из богатейших, замечательнейших городов в Европе". Помолчав, питерец заключил: "Все это я могу отнести к тому человеку, который возвел в степи этот прекрасный город Астану". А чем был Целиноград до переноса туда столицы?..




Двери в Евразию

Да, судьбу Астаны часто сравнивают с историей Санкт-Петербурга, а деятельность нашего президента Нурсултана Назарбаева с реформаторством Петра Первого. На мой взгляд, аналогии здесь вполне уместны. Но если Петр Первый прорубил для России "окно в Европу", то Назарбаев распахнул для Казахстана "двери в Евразию". Гений этих двух государственников, наверное, заключается как раз в том, чтобы действовать не в тон своему времени, а вопреки ему.
Одной из отличительных способностей Петра Первого, по характеристике Михаила Богословского, была способность при усиленном напряжении внимания к главному делу помнить с большой точностью и заботиться о разных мелочах. Историк Владимир Ключевский считал Петра Первого одной из тех исключительно счастливо сложенных натур, какие по неизведанным еще причинам от времени до времени появляются в человечестве.
Все эти слова можно в полной мере отнести и к нашему президенту, и вот почему. Это сейчас легко рассуждать о том, чем, по сути, являлся перенос столицы из Алматы в Астану. 10 лет назад, в далеком уже 1998 году, когда экономика страны только выходила из кризиса, эта идея встретила неоднозначную реакцию. Даже в ближайшем окружении. Вот тут-то и проявился государственный талант Нурсултана Назарбаева: у него был четкий стратегический план. Причем программа президента заключалась не в заветах и не в преданиях, а в государственных нуждах, неотложных и всем очевидных.
Если Петр Первый своим гением, работоспособностью, требовательной любовью к России сумел из Московского государства создать великую Российскую империю, то первый президент Казахстана своей энергией, упорством и не менее горячей любовью к Родине из бывшей заштатной советской республики сумел создать государство, с которым теперь считаются все великие державы. И если онегинский дядюшка "уважать себя заставил", то Нурсултан Назарбаев заставил нас всех уважать самих себя - как один народ, как одну страну, как одно государство. Более того, он заставил уважать Казахстан весь мир.
Помню, во время официального визита главы нашего государства в Англию меня приятно поразила реакция бывших наших соотечественников по СССР: узнав, что мы прибыли освещать визит главы нашего государства, они оживлялись и непременно спрашивали: "О-о, Назарбаев приехал?! Вам повезло с президентом, передайте ему привет!". Это, пожалуй, была лучшая иллюстрация растущего веса нашей страны на мировой арене и признание безусловного авторитета ее президента. То же самое я слышал и в Москве, и в Пекине, и в столицах других влиятельных государств.
Не менее высокую оценку деятельности Нурсултана Назарбаева дал тогда премьер-министр Великобритании Тони Блэр:
- Я хочу высоко отозваться о том, как президент Казахстана руководит своей страной. Нурсултан Назарбаев действительно ведет страну очень успешным путем. Президент смог создать атмосферу согласия в многонациональной и поликонфессиональной стране. Казахстан является примером для всего региона.
А еще Тони Блэр особо отметил, что Казахстан, находясь между двумя ведущими державами - Россией и Китаем, а также граничащий с исламскими государствами, сумел соблюсти баланс интересов, не пошел на поводу ни у одного из них, а проводит многовекторную самостоятельную политику.


полностью здесь

http://www.dialog.kz...&id=93&pub=1100
  • 0

#2167
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Жер живее всех живых!!! Только теперь в Астане.

Продав “Жер Инвесту” земельный участок, обещает администрация ТОО, вы будете иметь “возможность безвозмездного пользования данным садовым участком в течение длительного времени … БЕСПЛАТНО”.

И это еще не все. Первые 150 продавцов, получившие солидную компенсацию, становятся участниками розыгрыша ценных призов и автомобиля.

подробности о том как жжет акимчик Каменев здесь
  • 0

#2168
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Жер живее всех живых!!! Только теперь в Астане.

Продав “Жер Инвесту” земельный участок, обещает администрация ТОО, вы будете иметь “возможность безвозмездного пользования данным садовым участком в течение длительного времени … БЕСПЛАТНО”.

И это еще не все. Первые 150 продавцов, получившие солидную компенсацию, становятся участниками розыгрыша ценных призов и автомобиля.

подробности о том как жжет акимчик Каменев здесь


Я не понял суть Вашего вопроса либо проблемы. Или это эмоции...

Если есть какие-то "обещания", необходимо их письменно закрепить. Например: предварительным договором.
  • 0

#2169
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Этой компании нужно было назваться: "астана жер инвест тас нур мля"

ну не может Тас и его особо приближенные без халявных денег, не может

Я не понял суть Вашего вопроса либо проблемы. Или это эмоции...



посмотрел бы на тебя если бы ты оказался там , среди яишницы
  • 0

#2170
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

посмотрел бы на тебя если бы ты оказался там , среди яишницы


Может не будем "ТЫ"кать...
  • 0

#2171
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Казгидромет со дня на день прекратит свою работу - Алматинский акимат продал строительной компании 1,5 гектара земли, на которой располагается это государственное предприятие. Не предложив в обмен ни компенсацию, ни другой участок земли. В среду сотрудники Казгидромета организовали экстренную конференцию, местами переходящую в митинг.

Синоптики в шоке: ни родное Министерство охраны окружающей среды, ни акимат города больше не нуждаются в измерениях температуры, влажности, скорости ветра и уровня загрязненности в самом большом городе страны. Несколько лет назад вокруг исследовательской станции на пересечении проспектов Абая и Сейфуллина стену из высотных жилых домов возвела печально известная компания “Куат”. Тогда бизнесмены серьезно подорвали точность подсчетов Казгидромета, которые, кстати, рассылаются по всему миру. Теперь другой застройщик - ТОО “Дастай Девелопмент” - взял Казгидромет за горло: вокруг наблюдательной станции и зданий предприятия уже установили высокие заборы. В среду станцию наблюдения отключили от электричества.

- Есть постановление правительства № 38 от 10 января 1996 года, согласно которому РГП “Казгидромет” предоставляются земельные участки, которые не подлежат переносу. А вокруг наших станций устанавливается охранная зона в 200 метров, где запрещается производить строительные работы, - говорит замдиректора предприятия Пайызхан Кожахметов. - Тем не менее акимат продал наши земли, и теперь на месте Казгидромета будет развлекательный центр. Хотя метеорологи проработали на этом месте уже 150 лет!

Полностью здесь

Изображение

Сообщение отредактировал Uncle Max: 21.08.2008, 13:05:17

  • 0

#2172
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Если не верите – смотрите! Вот проект еще одного здоровенного торгового центра, который компания «Астар» намерена возвести в «золотом квадрате» южной столицы – буквально рядом с ЦУМом. Разумеется, под эту «песню» фирма желает снести чуть ли не полквартала. И, конечно, под прикрытием «государственных надобностей». Потому что государство остро нуждается еще в одном частном торговом центре.

Полностью здесь
  • 0

#2173
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Охренели совсем... А самолёты, заморозки... Мало было угробить медицину, теперь за погодой к шаманам ходить? Делать чо будем? или опять тихо-мирно?
  • 0

#2174
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Такой вот вопрос. Насколько всем известно, готовится проведение Зимних азиатских игр в Казахстане.
Какие районы планируется сносить в связи с этим? какие поселки и т.д.?
  • 0

#2175
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
тоже интересует коснется ли это Каменки?
  • 0

#2176
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здрасти всем. Оказывается есть такая ветка про снос, позвольте спросить здесь. а то уже начала новую ветку :smoke:
Пост номер один. Дом снесли по всем документам, но он как прежде стоти и люди продолжают там жить. при этом речи о сносе и компенсации не было.
""Оказывается и такое бывает. Люди уже 4 года ждут, когда их дом снесут, за это время уже построили 5 домов , один из которых в 22 этажа! прямо над головами и крышами злополучного дома в 2 этажа. в метре от дверей и окон. Что это такое знают только те, кто сам это пережил. Так вот, при очередной попытке уточнить дату сноса, жители узнали, что их дома давно уже СНЕСЕНЫ и все бумаги уже в архивах, НО Дом стоит, люди в нем продолжают существовать, а не жить, никаких компенсаций не было, и более того, когда они ходили на прием к руководству компании, все они оказались " в больнице" или " в отпуске" одновременно! Вообщем никого и ничего вразумительного не дождались. Что делать? Кто- нибудь с таким положением сталкивался?""
Пост номер два.
всем доброго дня. в том то и дело, что строй компании дом не мешает, но за эти годы люди настрадались. вот кое-какие факты: при начале стройки этажей так 5-7 упал кран! прямо на дом, упал в нескольких сантиметрах от окна , у женщины чуть приступ не случился, а другому пару шагов не хватило очутится под ним, разорвали все трубы, коммуникации, гор. воду, приехали все органы: МЧС, полиция , дгаск и прокуратура , и даже рейдер и другие каналы. там бегал юрист стройки, и таки намякнул соседям , что мол ничего старшного, ни кто утром даже не вспомнит о вас, и правда ни кто не видел в новостях, ни кто не пришел разговаривать, и дело замяли. после этого постоянно че то падало на крыши. расстояние 1,5-2 метра от забора до дверей домов. все ночи подряд заливали бетон , чего там можно еще плюс рабочие вечно орут, стройка шла только ночью! ну вот и построили уже 22 этажа. раскопали окоп ров целый метров 10 в длину и замуровали жителей на 4 дня в домах. за хлебом не могли выйти, истерика, нервынй срыв у женщин это самое малое что было, полиция приехала на 4 день! и тогда рабочие матерясь зашевелились закапать пару сантирметров расчитстить дорожку. это они коммуникации проводили, потом заново раскопали через месяц, забыли что то там еще сделать оказывается. тоже с полицией разгоняли.
конечно обращались в дгаск, писали письма даже в акимат, и все бестолку!!!! там живет 8 семей очень пожилых людей у которых давно пропала надежда чего-то добиться, адвокатам платить у них нет возможности. Вот такую расказали мне про эту их жизнь, я решила напмсать, спросить у народа, должен же быть выход! При том, что все это в одном из престижных районов Алматы происходит. ""
  • 0

#2177
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
народ... где есть подробная информация по сносу?
  • 0

#2178
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
эта тема именно про частный сектор , а не проблемы жильцов квартир и строикомпании к тому же тема мало кого волнует, как видно ни кого на ней нет.

не пойму почему закрыли тему про мошенничество!!! стройкомпании! и перевели сюда мой вопрос ?? это я к модератору обращаюсь...
  • 0

#2179
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

народ... где есть подробная информация по сносу?


  • 0

#2180
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


народ... где есть подробная информация по сносу?



какой снос ребята? забудьте на ближайшие 2-3 года о вообще каких-либо движениях в стройке.
им бы хоть с грехом пополам достроить что есть - всем этим дольщикам и пр.

ситуация в связи с продолжающимся финансовым кризисом будет только усложняться,а теперь еще и
в связи с грузией,тем более.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.