Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2081
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Алматы Жер - детище ТАСа.

говном стало попахивать и на этой теме
  • 0

#2082
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Хорошо бы, конечно, ВСЕ городки, построенные на сельхозугодьях снести к шибеням. По Ремизовке едешь - сердце кровью обливается: метровый чернозём, знаменитые яблони подхоза МВД - в ж-пу! Речка-ручеёк, вдоль которой раньше грибы собирал, завалена тоннами строительных отходов! Надеюсь, всем, кто это "девелопил", пробивал под ИЖС, отдавал за взятки под ИЖС - земля никогда пухом не будет!

Правда, нашим детям, когда нефть кончится, это не поможет - поесть себе вырастить негде будет: весь чернозём поливной похерили.
  • 0

#2083
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Только коррупционеры и взяточники могут писать - СНЕСТИ!
Все разумные люди будут искать компромисс.



ну да, :-) , приходят как проверяющие органы: это не так, то не так, ну вы думайте, большие проблемы.
в общем, цену заломили сразу по полной.
  • 0

#2084
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Сколько читал эту и ей подобные ветки, НИ РАЗУ не нашел случая, где АлматыЖер заплатил сумму ниже рыночной. Так давайте порадуемся, что вообще есть шанс получить хотя бы копейки из бюджета, которые дает АЖер. Большой респект этим ребятам. Жду пока АЖер поможет.


Товаришь вы с Марса???? Или газетов не читаете. А вы просто сотрудник того самого АлматыЖера.
  • 0

#2085
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Товаришь вы с Марса???? Или газетов не читаете. А вы просто сотрудник того самого АлматыЖера.

Зачем Вы так. Я не обиделся. Нет, я просто жду сноса. Нет правда. За мою хату по рыночной ща дают только 50 штук.
А мне нужно 100 минимум. Войдите в мое положение и тогда поймете. Тут уже по вонь писали. Что вы, какой Тас, он мамба не образованная. Он так и не решил главную проблему - грязь. Она не из-за строек или мусора, она из-за отсутствия стоянок парковок. Выгляните прямо щас на улицу и поемете меня.

Сообщение отредактировал rustam_d: 24.04.2008, 16:19:50

  • 0

#2086
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

За мою хату по рыночной ща дают только 50 штук. А мне нужно 100 минимум.


О мой друг! поверьте прошу Вас. Если вам дают покупатели 50 т а Вам необходимо 100 то АлматыЖер сделает все возможное что бы дать Вам 35. Примеров думаю достаточно. А верить в позапрошлагоднюю оценку выполненую Ажером в которой он вам предлагал скажем 150 просто глупо не для того создан жер.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 24.04.2008, 16:27:37

  • 0

#2087
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если вам дают покупатели 50 т а Вам необходимо 100 то АлматыЖер сделает все возможное что бы дать Вам 35. Примеров думаю достаточно.

Сомневаюсь, киньте ссылку где выдали не по рыночой?
Вот скажите мне если не АЖер, то кто меня быстро снесет?
Но я уверен в одном. Если я узнаю, что они продали ее за 2млн, то меня не будет давить жаба.
Ведь свое место в этой чудо банановой республике я понимаю адекватно,
т.к. не готов отдать жизь за нее, не стоит она этого.
Все равно не наша нефть давно, америкотам отдана.
  • 0

#2088
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а что за коттеджный городок? где находится?
  • 0

#2089
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
КГ находится около трассы, не доезжая Каскелена.
Про разлом вообще отмочил прокурор! :smoke:
В городе все высотки поставили на разломах!
  • 0

#2090
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Товаришь вы с Марса???? Или газетов не читаете. А вы просто сотрудник того самого АлматыЖера.

Зачем Вы так. Я не обиделся. Нет, я просто жду сноса. Нет правда. За мою хату по рыночной ща дают только 50 штук.
А мне нужно 100 минимум. Войдите в мое положение и тогда поймете. Тут уже по вонь писали. Что вы, какой Тас, он мамба не образованная. Он так и не решил главную проблему - грязь. Она не из-за строек или мусора, она из-за отсутствия стоянок парковок. Выгляните прямо щас на улицу и поемете меня.



ошибаетесь, акимат г.Алматы этой зимой всю грязь вместе со снегом возил на земельный участок, который принадлежит строительной корпорации ВЕК. Резонный вопрос возникает: за какие такие заслуги акимат просит ВЕК завозить мусор?
сейчас там одна свалка, прорвана канализация, стоит вонь, трудно представить что будет летом, и все это за оцинкованным высоким забором. Причем все нарушения нормам СЭС как то ВЕКу пофиг.

вот это результат бездумных действий акимата в период правления ТАСа.
вот и ждем, когда же его политической карьере придет кердык.
  • 0

#2091
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Защитникам АлматыЖер посвещается.

Сколько читал эту и ей подобные ветки, НИ РАЗУ не нашел случая, где АлматыЖер заплатил сумму ниже рыночной. В основном недовольство, сколько получила АЖер. Перестаньте считать чужие деньги. Когда наконец народ поймет, что все деньги оплаченные в налог с зарплат, пенсионные, а также доходы от таможни, нефьти, металлов, жд перевозок, телекоммуникаций, НИКАК не касаются народа и не будут никогда касаться. Это аксиома РК, иначе на охоту ждите приглашения. Так давайте порадуемся, что вообще есть шанс получить хотя бы копейки из бюджета, которые дает АЖер. Большой респект этим ребятам. Без них вообще бы никакого сноса и не было бы, а это уже совсем плохо. Представьте себе продать хату по рыночной цене? Даже в страшном сне не хочу. Жду пока АЖер поможет.



Трёхэтажный особняк в центре города, Навои-Джандосова. В глубине района, далеко от дороги. 230 кв.м., после евроремонта. Возле реки. 5 соток земли. Плодоносящие деревья. Английские газон. Гараж. Тротуарная плитка. Сколько дадите? АЖ дали 800тыщ. уёв.
А теперь открываем "Крышу" и читаем... :smoke:
Так что не п@сдите, уважаемый.
И ждите себе дальше на здоровье.

ЗЫ: не дали, пытались. кишка тонка.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 24.04.2008, 17:49:14

  • 0

#2092
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Если вам дают покупатели 50 т а Вам необходимо 100 то АлматыЖер сделает все возможное что бы дать Вам 35. Примеров думаю достаточно.

Сомневаюсь, киньте ссылку где выдали не по рыночой?
Вот скажите мне если не АЖер, то кто меня быстро снесет?
Но я уверен в одном. Если я узнаю, что они продали ее за 2млн, то меня не будет давить жаба.
Ведь свое место в этой чудо банановой республике я понимаю адекватно,
т.к. не готов отдать жизь за нее, не стоит она этого.
Все равно не наша нефть давно, америкотам отдана.



:smoke: Вы точно с другой планеты.

сходите в какой нибудь районый суд например медеуский или бостандыкский. и поговорите с людьми 1. сколько им присудил судья и 2. сравните с той стоимостью сделок где нет этого гребанного Алматы жера.

зы. 1. как постороннему Вам вряд ли все расскажут, но поделиться могут
2. вообще нонсенс, стоимость сделок нигде не отражается, только в договорах. Только если бывший собственник сам скажет, что вряд ли, или стройкомпания тоже афишировать не будет. Причем сделку оформляют именно по следующей схеме: оценили на все про все например 300 000 долларов, из них реально за землю 250, за 50 дом. а в договорах пишут дом стоимостью 200, а земля 100. что бы соседей запугивать что у земля стоит всего 100 К.
вот такая вот фигня
  • 0

#2093
kerdykv

kerdykv
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
надо что бы справедливо было все новостройки за последние 10 лет проверить, хотя бы на разломы.

и штрафовать и штрафовать
  • 0

#2094
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

АЖ дали 800тыщ. уёв.
А теперь открываем "Крышу" и читаем... :smoke:

Большое Вам спасибо за инфу. А когда дают? Может давали.
Если щас то супер! Ну если ворота в английском гараже из платины, то конечно мало.
В остальном очень рад за Вас! Только не понял зачем забаненую и не достоверную крышу?
И вообще какая теперь в ж@пу ламата? Вам в калифорнию легко или австралию.
Вы можете стать ЧЕЛОВЕКОМ, если захотите! А не быдлом не образованным,
которых в перспективе в ламате будет тысячи.

Пора ветку в студию "Снос только факты".
  • 0

#2095
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

оформляют именно по следующей схеме: оценили на все про все например 300 000 долларов, из них реально за землю 250, за 50 дом. а в договорах пишут дом стоимостью 200, а земля 100. что бы соседей запугивать что у земля стоит всего 100 К.
вот такая вот фигня

Фигня в том, что Вы не поняли меня и трубите опять 25. Сколько раз писать, мне наср@ть, что они напишут и кого из соседей или кого либо пугают, мне нужны мои бабки и все!
Суды? Да конечно придеться по воевать. Кто Вам без нервов просто так даст такую сумму?
Вот друга сносили, так в первую очередь запускатся торпеда "проверка лоха", говорят 25шт и нефиг.
Затем как обычно и безусловно - суд. Там взятка оценщику в виде процента и вуаля та сумма которую хотел, но для жадных война как правило продолжается долго. А друг сразу получил. Не жадный он. Ну что с того что оценщик получил 20шт, а жер 100шт наверно.
  • 0

#2096
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Дело лежит в суде. А домик такого уровня стоит минимум 2 лимона - вы, в натуре, лунатик.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 24.04.2008, 18:08:12

  • 0

#2097
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Дело лежит в суде. А домик такого уровня стоит минимум 2 лимона - вы, в натуре, лунатик.

К сожаленью я не склонен спорить с людьми политически безграмотными.
Незнаю кто Вас прозомбировал, что ламата это Сидней или Нью-Йорк.
Оглянитесь РК все считают давно афганистаном, из-за, всепоглощающей диктатуры и дичайшей коррупции.
А об "образовании" лучше не говорить, пора термин вычеркнуть этот в РК, за отсутствивем аналогов.
Жадный Вы, извините.
  • 0

#2098
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я знаю кто Вас прозомбировал, что Ламата это Сидней и Нью-Йорк.

Вот хто например, или вот ,или тут
Чем не Лондон.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 24.04.2008, 19:01:39

  • 0

#2099
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
АЛМА-АТИНЦЫ !

Пора решительно заявить власти:

ХВАТИТ подавать иски на граждан для изъятия их собственности
в интересах застройщиков!
ДОВОЛЬНО обманывать дольщиков ссылками на кризис и покрывать мошенников!
ОСТАНОВИТЕ «толстосумов», захватывающих наши дворы и вырубающих наши деревья!
СКОЛЬКО МОЖНО затягивать легализацию и держать жителей пригородов под угрозой сносов!

Пора понять, что защитить свои права мы сможем только сами:

26 апреля в 11 часов в сквере за кинотеатром «Сары- Арка» состоится санкционированный МИТИНГ

Давайте ВМЕСТЕ скажем «НЕТ!» произволу чиновников и строительных компаний!
ПРИХОДИТЕ!
ТОЛЬКО ТАК МЫ ЗАЩИТИМ СВОЁ ПРАВО НА ЖИЛЬЁ!

Республиканское общественное объединение «ШАНЫРАК»
Телефоны 385 10 43, 385 10 44
  • 0

#2100
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А кто знает, где можно найти инфу. Что планируется сносить в ближайшее время под городские развязки? Жилищные проекты пока застопорились, а дорожные вроде бы еще двигаются.

имеется в виду Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.