Перейти к содержимому

Фотография

Куда ходить рок-меломану по пятницам-субботам?Кто знает места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#961
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
СПОООООООРТ!!! Помоему единственное место в городе, где можно послушать тяжелую музыку и жрать вотку литрами!!!!!!)))))))))))))))
  • 0

#962
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

СПОООООООРТ!!! Помоему единственное место в городе, где можно послушать тяжелую музыку и жрать вотку литрами!!!!!!)))))))))))))))

Раньше - да, когда ничего больше не было.
Повторяюсь, сейчас не 90е. Тебе самому интересно на таком звуке? Что-то я не вижу, чтоб там так слэмились как раньше. Планка выше стала. Рядом жесть, где плейлист на 50% такой же, а звук в костях резонирует... да только всё тацевально-прыгательное, как и в Спорте.
Во-вторых, равно как и во-первых, там далеко не вся тяжёлая музыка, а только то, что называют альтернативой. Где весь остальной метал, хард? Не говоря уже о классике и прогрессиве... Да бох с ним... ну не реального концертного уровня там звучание, ради чего ходить туда слушать! А попрыгать, побухать, это везде можно.
  • 0

#963
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

СПОООООООРТ!!! Помоему единственное место в городе, где можно послушать тяжелую музыку и жрать вотку литрами!!!!!!)))))))))))))))

Раньше - да, когда ничего больше не было.
Повторяюсь, сейчас не 90е. Тебе самому интересно на таком звуке? Что-то я не вижу, чтоб там так слэмились как раньше. Планка выше стала. Рядом жесть, где плейлист на 50% такой же, а звук в костях резонирует... да только всё тацевально-прыгательное, как и в Спорте.
Во-вторых, равно как и во-первых, там далеко не вся тяжёлая музыка, а только то, что называют альтернативой. Где весь остальной метал, хард? Не говоря уже о классике и прогрессиве... Да бох с ним... ну не реального концертного уровня там звучание, ради чего ходить туда слушать! А попрыгать, побухать, это везде можно.


Полностью с Вами согласна!
  • 0

#964
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Надоела эта Жесть...
А Спорт как вариант...
Ну а если судить о звуке, то масса мест, где звук лучше чем в жести...
Просто многие идуд в сорт, так как там вход дешевле.. И делай что хочешь...
В Жесть бы уже вряд ли пустили... Даже без удостоверения..
  • 0

#965
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Полностью с Вами согласна!

Спасибо, Лена, только я здесь лицо неофициальное, оставь Вы для офиса, прошу, это форум )

Ну а если судить о звуке, то масса мест, где звук лучше чем в жести...

Любопытно... Например?.. Только по теме...

Сообщение отредактировал Кысь: 20.05.2009, 04:32:57

  • 0

#966
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Полностью с Вами согласна!

Спасибо, Лена, только я здесь лицо неофициальное, оставь Вы для офиса, прошу, это форум )

Ну а если судить о звуке, то масса мест, где звук лучше чем в жести...

Любопытно... Например?.. Только по теме...


Ну к примеру та же Гранд Опера или Ретроспектива...
Кстати в Ретроспективе очень часто теперь будут проходить различные неформальные мероприятия. И звук там отличный!
  • 0

#967
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Ну а если судить о звуке, то масса мест, где звук лучше чем в жести...

Любопытно... Например?.. Только по теме...

Ну к примеру та же Гранд Опера или Ретроспектива...
Кстати в Ретроспективе очень часто теперь будут проходить различные неформальные мероприятия. И звук там отличный!

В Гранд Опера (жаль не Ла Скала) рок-музыка в пятницу/субботу ?

В Ретро в большом зале - да, но используется редко. Внизу звук хорош только на площадке для негромких камерных групп (о панке не говорю), а так он не качает и в зал не проходит (там одни отражения). Не получается закайфовать.
А заканчивается нижние кон-ты в детское время, к 12ти. Дальше громко нельзя - соседи.
Но вообще на кон-тах неплохо, только я не успеваю, а на тематических программах с записями за звуком вообще не следят. Там целый портал может не работать весь вечер, и никто не обратит внимания, ни работники, ни публика, чему недавно снова был свидетель (и пусть только кто-то скажет, что это враньё). Это поражает, когда всем похер...
Но если тебе хорошо, никто не против.

Надоела эта Жесть...
А Спорт как вариант...

С этим по-своему согласен.

Сообщение отредактировал Кысь: 21.05.2009, 06:03:26

  • 0

#968
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
6 Июня в гранд опере большой концерт - начало в 7 часов
http://310.kz/bb/ind...?showtopic=7313
  • 0

#969
Листат

Листат
  • Гость
  • 42 сообщений
а кто нить был в рок кафе на Гоголя?
  • 0

#970
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а кто нить был в рок кафе на Гоголя?

Были. От их пива потом вечно голова болит... :dandy:
  • 0

#971
sh@rp

sh@rp
  • Гость
  • 13 сообщений
Встречаем лето 2009.

Концерт состоится 5 июня
начало в 18:00 на СПОРТЕ !!!

http://vse.kz/index....ic=6755&st=2860

Сообщение отредактировал sh@rp: 27.05.2009, 19:40:19

  • 0

#972
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Опять утренники... А ночью опять песня про зайцев?
  • 0

#973
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
С полгода назад от души насладился рок-выступлением одной из местных групп в Сигара клаб. К огромному сожалению был крайне нетрезв и не запомнил ни названия группы, ни репертуара... вообще ничего :D Помню только, что меня вставляло как от водки, так и от их музыки... я даже на сцене с ними прыгал :-) На следующий день был сам с себя в шоке ))) А раньше и в спорте бывал - тоже весело было )) Еще нравится живая музычка в АмБаре, но то не рок :)
  • 0

#974
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТОИТСЯ 06 ИЮНЯ В НОЧНОМ КЛУБЕ "ЖЕСТЬ".

Предварительные результаты рок-фестиваля:

Победители первой категории - новички:
1. Memallory Bloom
2. Last shaut
3. Metal's creed

Вторая категория - полупрофи
1. Nothing personal - groove metal
2. Inkarna - hard'n'heavy
3. VPS - grindcore\goregrind

Третья категория - профи
1. 21:45
2. The East Blues Band
3. Евразия

Финальные победители по каждой категории будут определены после выступления полу-финалистов в Жести 06 июня.

Начало в 23.00.

Вход в клуб - 2000 тенге.

Вход с флаером - 1000 тенге. Флаера можно забрать заранее в Жести и в Клубе Openair (бывшем Чаплине, ТЦ Променад).

Сообщение отредактировал HellsmitH: 05.06.2009, 08:35:02

  • 0

#975
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

6 Июня в гранд опере большой концерт

Это же не Град Опера, а Гранд Сандуны ! Вентиляция не запланирована. Все на улице, а внутрь как в парилку и назад. А лето только началось... Туда бы бассейн. Первая музыкально-брутальная сауна!

а кто нить был в рок кафе на Гоголя?

Никто
  • 0

#976
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений


а кто нить был в рок кафе на Гоголя?

Были. От их пива потом вечно голова болит... :-)


В рок-кафе звук бескайфовый: фоновый и убитый слишком для музыкального удовольствия. Можно иногда договориться кое-что сделать с этим, но зависит от того, кто дежурит, часто обломы, это не Bull & Bear. И всё равно из дерьма конфета не получается. С бюджетной звуковухи, аппарату лет 30


Полностью соглашусь и насчет звука и насчет пива (по крайней мере от карлсберга и невского утром голова капец пухнет). А в плане обстановки - как было сказано в самом начале темы - там есть все, что связано с рок-музыкой кроме рок-музыки.

В Guns'n'roses убивает количество пипла, хотя само место мне понравилось, да и этот Джонни со своей бандой не плох, правда попсу гоняет.

Жесть и Спорт - по-моему ямы какие-то, да и с муз. наполнением там уныло.

По наводке Кыся пошел в пятницу слушать в Стаут бар DuD, ну что я могу сказать, ребята молодцы, мне очень понравились (благодарю Кысь, теперь есть еще одна команда помимо East Blues Band'а, на которую я полюбас пойду в следующие разы), но месту большой низачот.

Из всех мест мне больше всего импонирует Ретроспектив-бар, правда последнее время правильная музыка там редкость, но 12го июня обещают блюз. Играть будут некто 21.45 - кто-нибудь может о них что-нибудь сказать?

Кстати, в соседней теме только что аннонсировали выступление DoubleUdouble 12-13 июня :D , правда опять в Стауте. :)

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 08.06.2009, 15:27:10

  • 0

#977
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Поразительно уже то, что в стауты даблов приглашают, если посмотреть что там играют и кто пасётся. Прошлый раз пол конторы оттуда выперло, естественно. Так что тут не до выбора места, лишь бы звали. Но через этот звук они прорываются, в прошлый раз вкатило. Кстати в следующий раз они в другом Стауте будут, на Ташкентской. Меня там не бывало (не бывало и повода).

Сообщение отредактировал Кысь: 08.06.2009, 17:03:50

  • 0

#978
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в следующий раз они в другом Стауте будут, на Ташкентской

Надеюсь, в этом не так уныло, хотя... :rolleyes:
В принципе, зачетный викенд вырисовывается: пятница - ретроспектива, суббота - стаут.
  • 0

#979
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Перепутав четверг с пятницей, явился вчера в Стаут в Меге, как идиот. Там открылась страшная правда. Четверг. Сцены нет, даже места, где она может быть. Выросший рядом администратор объяснил, что столы убираются и всё ставиться завтра.
Для нашей музыки место мало подходящее, но то, что им не лень всё оборудовать каждый раз, говорит о том, что люди работают и пытаются что-то делать, а не забили на всё, существуя за счёт выгодного расположения, как рок-кафе например.
Сегодня посмотрим как заживёт небанальная музыка DuD там..
  • 0

#980
Листат

Листат
  • Гость
  • 42 сообщений
вопрос: что игрет группа DUD?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.