Перейти к содержимому

Фотография

Плетение корзинВ нашей стране кто нибудь плетет корзинки?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 367

#321
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Заметила, что давно заготовленные трубочки трескаются при плетении. :confused:

Чтобы не трескались трубочки уже не аз писала, что их нужно смачивать перед плетением. А по поводу ровности если она начинает кривится у Вас то это точно что вы заваливаете стоички ))))

 

Спасибо что еще раз напомнили :) .А заваливать стоички -это как?Извиняюсь,если задала глупый вопрос.ПРосто я плела с формой,может сильно отгинала стойки?Постараюсь сделать фото-там все мои косяки и увидите :)


  • 0

#322
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ну вот и очередная корзинушка ))))) В благодарность девушке за много черновиков офисных. 
Стоечки черновики, плетение газеты (белые кромки). Красила желтой пищевой краской (1л воды - 2 г. краски). Подобие цветка акварельная бумага.

Прикреплённые изображения:

  • BRk0f9f7tbw.jpg

  • 2

#323
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А вот сам краситель =) как писала выше один такой пакетик на литр воды клей не добавляла,  краситель Profipack

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg

  • 0

#324
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

да да. сама такие купила, но не пробовала еще. Я один раз красила но трубочки бледные какие то. вероятно они после лака ярче становятся.


  • 0

#325
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а я решила сольвентом отработанным покрасить трубочки с буквами и вообще всякие цветные. все закрашивает. боялась что пахнуть сильно будут. но за неделю стояния на балконе все выветрилось. теперь еще журнальные трубочки попробую им покрасить. может закрасит все.


  • 0

#326
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

да да. сама такие купила, но не пробовала еще. Я один раз красила но трубочки бледные какие то. вероятно они после лака ярче становятся.

Я лаком не покрывала, цвет такой сам по себе. Красила сами трубочки не изделие. А что это такое сольвент?


  • 0

#327
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а это чернила сольвентные для плотера (большого принтера).

 

Они бывают красные, желтые, черные... но они дорогие.

 

А когда принтер долго печатает там у него есть специальное место с прикрепленной туда баночкой. в эту баночку сливается весь лишний сольвент, правда он уже только черного цвета. и вот это все типографии выкидывают. только надо что бы чернила были эко сольвентные а то они и так очень вонючие, а если не эко то еще и совсем вредные.


  • 0

#328
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

в общем трубочки покрашенные сольвентом выветрелись и даже вроде как сильно руки не марают. и все закрасилось)))) как сплету из ниж чего напишу


  • 0

#329
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

в общем трубочки покрашенные сольвентом выветрелись и даже вроде как сильно руки не марают. и все закрасилось)))) как сплету из ниж чего напишу

ой ой ой ё не чего себе в какую химию вы залезаете.  Даже у экологичных жуткий запах. Вам не жалко свой носик, а ручки? Я просто сама работаю в производственной типографии и сейчас из интереса разузнала этот момент и понюхала так сказать. Наши закупают оригинал эко. Но и так это очень вредные компоненты. А почему именно их вы выбрали? А не морилку (водную) или тканевые краски и дешевле и чище так сказать. Черный цвет прекрасно закрашивает буковки и картинки на газетах. да даже просто акрил или гуашь разбавленная.


Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 25.09.2013, 11:45:52

  • 0

#330
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

в общем трубочки покрашенные сольвентом выветрелись и даже вроде как сильно руки не марают. и все закрасилось)))) как сплету из ниж чего напишу

ой ой ой ё не чего себе в какую химию вы залезаете.  Даже у экологичных жуткий запах. Вам не жалко свой носик, а ручки? Я просто сама работаю в производственной типографии и сейчас из интереса разузнала этот момент и понюхала так сказать. Наши закупают оригинал эко. Но и так это очень вредные компоненты. А почему именно их вы выбрали? А не морилку (водную) или тканевые краски и дешевле и чище так сказать. Черный цвет прекрасно закрашивает буковки и картинки на газетах. да даже просто акрил или гуашь разбавленная.

 

По поводу цены я не переживаю.у меня тоже японские эко оригинал. Они выветриваются потом и совсем не пахнут. Я партию покрасила и недели через две все выветрилось.

И потом мы же используем газеты с напичатнным текстом, журналы всякие и тд. а там даже не эко.


  • 0

#331
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я кстати не знаю где взять тканевые краски. а трубочки с текстом жалко. тоже надо использовать.


  • 0

#332
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

я кстати не знаю где взять тканевые краски. а трубочки с текстом жалко. тоже надо использовать.

черный и шоколад прекрасно закрашивают )))))  Но я их перестала давненько использовать ))) Газет валом. А тканевые краски можно купить в любой фурнитуре.


  • 0

#333
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а у Аркаши есть? Я просто сколько раз там была и ни разу не видела.


  • 0

#334
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А я не знаю что за Аркаша, вы спросите если фурнитура то должна быть


  • 0

#335
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

это на выставке магазин большой с фурнитурой и тканями


Сообщение отредактировал vacation: 26.09.2013, 18:09:31

  • 0

#336
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

это на выставке магазин большой с фурнитурой и тканями

ой там однозначно есть


  • 0

#337
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем приветик! давно сюда не заходила :hi: . Накрутила трубочек, теперь сижу думаю, что бы извоять)))


  • 0

#338
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Всем приветик! давно сюда не заходила :hi: . Накрутила трубочек, теперь сижу думаю, что бы извоять)))

Приветииииик да давненько )))))))))))))))) у меня вот так сказать в производстве коляска =))) скоро закончу уже. Ах да и короб большой давно закончила все сфотать не могу =)


  • 0

#339
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

Всем приветик! давно сюда не заходила :hi: . Накрутила трубочек, теперь сижу думаю, что бы извоять)))

Приветииииик да давненько )))))))))))))))) у меня вот так сказать в производстве коляска =))) скоро закончу уже. Ах да и короб большой давно закончила все сфотать не могу =)

 

Роксана, давай давай скидывай, очень хочется посмотреть)))


  • 0

#340
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

скину =)))) Кстати на заказ работу не кто не хочет взять? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.